Почему колбасит от заказчицы?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Ольга.
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга.

Сообщение Ольга. » 05 дек 2013, 10:13

Сейчас работаю с одной заказчицей, очень милая и добрая женщина, но меня от нее колбасит... Не знаю почему... Пока нашла только тот момент, что не могу ни шаг вправо-влево ступить, исключительно так как видит она...
Мне кажется, что должна я что-то проработать, не спроста она у меня возникла, причем уже второй раз, первый не срослось, сейчас работам... Понимаю, что проблема во мне, но с какой стороны подступиться?

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 дек 2013, 10:22

Ольга. писал(а):Сейчас работаю с одной заказчицей, очень милая и добрая женщина, но меня от нее колбасит... Не знаю почему... Пока нашла только тот момент, что не могу ни шаг вправо-влево ступить, исключительно так как видит она...
Мне кажется, что должна я что-то проработать, не спроста она у меня возникла, причем уже второй раз, первый не срослось, сейчас работам... Понимаю, что проблема во мне, но с какой стороны подступиться?
Сделайте как хочет она,но пусть где-нибудь распишется,что это ее решение.Если не секрет,в какой области работаете?

Antardhan
Ник: Antardhan

Сообщение Antardhan » 05 дек 2013, 10:23

А зачем знать, с какой стороны подступаться? Прорабатываете то, что написали: "ситуацию, когда меня колбасит от Имярек". И всё.

Chinara
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 05 дек 2013, 10:27

не могу ни шаг вправо-влево ступить, исключительно так как видит она..
под дулом? когда нет выбора, человеку не комфортно

Ольга.

Сообщение Ольга. » 05 дек 2013, 10:29

Mara писал(а):
Ольга. писал(а):Сейчас работаю с одной заказчицей, очень милая и добрая женщина, но меня от нее колбасит... Не знаю почему... Пока нашла только тот момент, что не могу ни шаг вправо-влево ступить, исключительно так как видит она...
Сделайте как хочет она,но пусть где-нибудь распишется,что это ее решение.Если не секрет,в какой области работаете?
Дизайн интерьера. Она не спорит, очень внимательна и к моим просьбам и т.д. ... У нас уже был конфликт, мы его разрешили, повинились... Вот не знаю, где-то что-то не так.... А где? Чувствую, что она мне дана специально, для проработки...

Ольга.

Сообщение Ольга. » 05 дек 2013, 10:30

Antardhan писал(а):А зачем знать, с какой стороны подступаться? Прорабатываете то, что написали: "ситуацию, когда меня колбасит от Имярек". И всё.
А как это? Направьте, пожалуйста!

Ольга.

Сообщение Ольга. » 05 дек 2013, 10:31

Chinara писал(а):
не могу ни шаг вправо-влево ступить, исключительно так как видит она..
под дулом? когда нет выбора, человеку не комфортно
Да, не комфортно, верно подметили, но как-то с этим нужно научиться справляться. Как?

Antardhan
Ник: Antardhan

Сообщение Antardhan » 05 дек 2013, 10:32

Ольга. писал(а):
Antardhan писал(а):А зачем знать, с какой стороны подступаться? Прорабатываете то, что написали: "ситуацию, когда меня колбасит от Имярек". И всё.
Ну как. Вот есть [url=http://медитация.рф/проработка]проработка[/url]. В её текст подставляете свою фразу вместо имени там. И прорабатываете, даже если нелепо звучит. Смысл-то - не удовлетворить любопытство, а энергетическая работа, прощение и так далее. Или вы как прорабатываете?

Ольга.

Сообщение Ольга. » 05 дек 2013, 10:39

Antardhan писал(а):
Ольга. писал(а):
Ну как. Вот есть [url=http://медитация.рф/проработка]проработка[/url]. В её текст подставляете свою фразу вместо имени там. И прорабатываете, даже если нелепо звучит. Смысл-то - не удовлетворить любопытство, а энергетическая работа, прощение и так далее. Или вы как прорабатываете?
Спасибо, большое - попробую!
Я так никогда не прорабатывала, просто когда суть вопроса доходила, меня отпускало...

Krospilt
Ник: Krospilt

Сообщение Krospilt » 05 дек 2013, 10:45

Ольга. писал(а):
Mara писал(а):
Дизайн интерьера. Она не спорит, очень внимательна и к моим просьбам и т.д. ... У нас уже был конфликт, мы его разрешили, повинились... Вот не знаю, где-то что-то не так.... А где? Чувствую, что она мне дана специально, для проработки...
Попробуйте выслушать ее точку зрения и если увидите проблемы и нестыковки с профессиональной точки зрения, то объясните заказчику это наиболее доступно.
Скажите, что Вы, как принимающая заказ сторона сделаете любое, но если это потом придется переделывать, то стоить то это будет заказчику дороже, поэтому предложите хорошо обдумать заказчику ее предложения, если считаете, что эти предложения с профессиональной Вашей точки зрения некорректны.

Если же нестыковок нет, то тогда учитесь принимать клиентов в любых их ипостасях и заморочках. Все таки они дают Вам возможность заработать деньги.
Просто если заказчик через чур геморный, то найдите способ удорожить свою работу, а с другой стороны, если удовлевторите запросы геморного заказчика, то есть ганс, что будет от него Вам реклама в его кругах как лучшего спеца.

Ольга.

Сообщение Ольга. » 05 дек 2013, 10:54

Попробуйте выслушать ее точку зрения и если увидите проблемы и нестыковки с профессиональной точки зрения, то объясните заказчику это наиболее доступно.
Скажите, что Вы, как принимающая заказ сторона сделаете любое, но если это потом придется переделывать, то стоить то это будет заказчику дороже, поэтому предложите хорошо обдумать заказчику ее предложения, если считаете, что эти предложения с профессиональной Вашей точки зрения некорректны.
С этим проблем нет, она меня очень ценит.
Если же нестыковок нет, то тогда учитесь принимать клиентов в любых их ипостасях и заморочках. Все таки они дают Вам возможность заработать деньги.
Просто если заказчик через чур геморный, то найдите способ удорожить свою работу, а с другой стороны, если удовлевторите запросы геморного заказчика, то есть ганс, что будет от него Вам реклама в его кругах как лучшего спеца.
Полностью согласна и она совсем не геморойная... Обычный человек моих каяний не поймет, поэтому и спрашиваю не на проф форуме, а здесь...

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 05 дек 2013, 11:27

А Вам бы еще спросить на проффоруме. Я считаю,что это больше вопрос профессиональный.Это обычный рабочий момент.Почему Вы принимаете это на свой счет как что-то личное?Клиенты вообще бывают разные.Она же такая не из-за Ваших личных качеств.Просто есть клиенты,которые полностью доверяют дизайнеру,а есть такие,которые сами придумывают,и, подчас не имеют хорошего вкуса.С такими сложнее,и очень многое зависит от того,как грамотно составлен договор на оказание услуг.В договоре должно быть прописано,что все переделки за счет покупателя.

Ольга.

Сообщение Ольга. » 05 дек 2013, 11:40

Mara писал(а):А Вам бы еще спросить на проффоруме. Я считаю,что это больше вопрос профессиональный.Это обычный рабочий момент.Почему Вы принимаете это на свой счет как что-то личное?Клиенты вообще бывают разные.Она же такая не из-за Ваших личных качеств.Просто есть клиенты,которые полностью доверяют дизайнеру,а есть такие,которые сами придумывают,и, подчас не имеют хорошего вкуса.С такими сложнее,и очень многое зависит от того,как грамотно составлен договор на оказание услуг.В договоре должно быть прописано,что все переделки за счет покупателя.
Нет, Вы не понимаете - она идеальный заказчик!!! Может в этом и проблема? Я не знаю... Коллеги мне здесь точно не помогут...

Ольга.

Сообщение Ольга. » 05 дек 2013, 11:42

Если б она не была такой идеальной, я может и не парилась бы... А здесь ни грамма борьбы... Может здесь где собака зарыта....

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 05 дек 2013, 11:57

Сдаётся впечатление что Вы финансовый вопрос способны сопровождать эмоциями как человека,тоесть деньги,работа для Вас больше чем средство....

Ольга.

Сообщение Ольга. » 05 дек 2013, 12:07

wwww писал(а):Сдаётся впечатление что Вы финансовый вопрос способны сопровождать эмоциями как человека,тоесть деньги,работа для Вас больше чем средство....
Когда с человеком общаешься несколько месяцев, знаешь почти все о его семье, привычках и т.д. Волей не волей жизнь переплетается, я ей то же рассказываю и о своей жизни и опыте... Деньги здесь постольку поскольку, хотя без них я безусловно работать не буду.

wwww

Сообщение wwww » 05 дек 2013, 12:11

Ольга. писал(а):
wwww писал(а):Сдаётся впечатление что Вы финансовый вопрос способны сопровождать эмоциями как человека,тоесть деньги,работа для Вас больше чем средство....
Когда с человеком общаешься несколько месяцев, знаешь почти все о его семье, привычках и т.д. Волей не волей жизнь переплетается, я ей то же рассказываю и о своей жизни и опыте... Деньги здесь постольку поскольку, хотя без них я безусловно работать не буду.
вот это всё перемешав у вас получились " живые деньги" вы наделили (перемешав) структуру тем что ей не свойственно ,вот вам и итог ,относитесь к работе как к работе а к жизни как к жизни и не перемешивайте и тогда колбасить не будет,чувства это к любви ,а работа она на инстинкты воосновном,вы всё это смешали и вопрос задаёте ,а что это? а вот..........кесарю кесарево...не я сказал

Ольга.

Сообщение Ольга. » 05 дек 2013, 12:16

[quote="wwww"][quote="Ольга."][quote="wwww"]Сдаётся впечатление что Вы финансовый вопрос способны сопровождать эмоциями как человека,тоесть деньги,работа для Вас больше чем средство....[/quote]

Когда с человеком общаешься несколько месяцев, знаешь почти все о его семье, привычках и т.д. Волей не волей жизнь переплетается, я ей то же рассказываю и о своей жизни и опыте... Деньги здесь постольку поскольку, хотя без них я безусловно работать не буду.[/quote]

вот это всё перемешав у вас получились " живые деньги" вы наделили (перемешав) структуру тем что ей не свойственно ,вот вам и итог ,относитесь к работе как к работе а к жизни как к жизни и не перемешивайте и тогда колбасить не будет,чувства это к любви ,а работа она на инстинкты воосновном,вы всё это смешали и вопрос задаёте ,а что это? а вот..........кесарю кесарево...не я сказал[/quote]

Ну не знаю... Мне кажется дело не в этом... По жизни нас много с чем сталкивает, вот даже переписка на форуме, есть темы которые нас цепляют и обычно не просто так...

wwww

Сообщение wwww » 05 дек 2013, 12:20

Хотите слушайте хотите нет,вообще тех кто слушает и делает я встречал один на миллион будь я даже 100000000 раз прав,Вы спросили я ответил

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 05 дек 2013, 12:33

Так Вы говорите,что она бесит,а ничего про нее не рассказываете,кроме того,что она идеальна)))Я так понимаю,она Вас бесит как человек,а не как клиентка.Я понимаю,все идеальное бесит и хочется разрушить...

Вернуться в «Взаимопомощь»