Нужно ли молиться за умерших животных?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Гузель
Зарегистрированный участник
Ник: Гузель

Сообщение Гузель » 26 дек 2013, 14:55

Я думаю,молиться надо о себе,а животным помогать живым,мёртвым и так хорошо.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 26 дек 2013, 19:05

Лучик писал(а):
Фея М писал(а): Так и я про тоже. Ощущение боли - оно от отношения к ней напрямую зависит.
Вы сами то, на практике, своим отношением к боли снимали болевой синдром?
Снимала. Лежала после операции, еще под действием наркоза - больно, очень больно, ничего нет - есть только боль. Сначала кричала и стонала, требовала уколов. Потом, когда голова начала прояснятся - подумала, что толку нет ни от криков, ни от лекарств. Нужно просто потерпеть. Потихоньку, полегоньку - боль не прошла, притупилась тока.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 26 дек 2013, 20:23

Фея М писал(а): Я может вам тайну какую открою, когда скажу, что боль может быть одинаковой. а вот ОТНОШЕНИЕ к боли совсем разное?
Вам встречный вопрос - накидайте список грехов животных? На ваш взгляд?
между прочим , была у меня одна кошка -- гордость , чувство собственного , обижалась редко , никогда не воровала , но гордыня тоже было
а есть те , кто обижаться не умеют совсем , слушаются
на одну я повысила голос -- громко обратилась к ней , ей больше года было ,
так она потом лупила тех , на кого я ругалась наказывать её было не за что
есть у меня воришка , стоит только отвернуться , стоя возле стола
были те , кто не дрался с сотоварищами , были не гордыми
на рынке была собака ,,людоед ,, -- убивала котят и чужих щенят , кусала именно маленьких детей , стоящих возле мам
а другие собаки котят , щенков и детей не обижали , не гоняли

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 26 дек 2013, 20:48

[quote="Лучик"]Ладно, расскажу. Я очень была привязана к своей бывшей кошке. Очень горевала по ее кончине. Приснилась она мне ровно на 40-й день от даты ее смерти. И во сне рассказала мне о будущем. И такой абсурд сказала, что я долго была в непонятках. Сбылось! Вот не снилось, не гадалось, а сбылось через несколько лет.[/quote]
ой , а мой маленький ангел-хранитель и жизнь мне спасла , и ушла на Сретенье и
перед Пасхой за день привет передала , а на 40 день -- в ПАСХУ утром простилась со мной голосом , а потом долго в доме ещё была , пока я без неё жить привыкала , не бросала
а в этом году похороненная на даче кошка через время пришла к мужу в дом к миске тамошной кошки , каши с рыбой просила он мне звонит , говорю поставь ей миску каши
вообще-то мы с живущими поминаем , кормим ушедших и людей и животных
всё и все созданы по Образу и Подобию и душа есть у всего

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 26 дек 2013, 20:51

[quote="MegaVoin"][quote="куся"][quote="Лучик"]Ладно, расскажу. Я очень была привязана к своей бывшей кошке. Очень горевала по ее кончине. Приснилась она мне ровно на 40-й день от даты ее смерти. И во сне рассказала мне о будущем. И такой абсурд сказала, что я долго была в непонятках. Сбылось! Вот не снилось, не гадалось, а сбылось через несколько лет.[/quote]

Да не в кошке дело, имхо. Это тонкие планы в виде кошки к Вам явились...[/quote]
Это одно и тоже. Душа кошки уже на тонких планах.[/quote]
так кошка и при физической жизни живёт в нескольких мирах одновременно -- оттого и видит то , что мы не видим

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 26 дек 2013, 20:58

[quote="Лучик"][quote="куся"]
Сейчас и не скажу. Поищу в книгах, может, попадется. Отложилось только одно - не нужно животных приравнивать к человеку.
Или на семинаре каком-то было.

У животных судьба, цель какая - выжить. А у человека? Любовь сохранить при перетряске жизни. как-то так вроде.[/quote]

Это я помню у СН - что нельзя приравнивать и наделять животных человеческими качествами.
А что есть человек - то же самое животное. И как СН говорил - только высшее животное (как то так).[/quote]
не согласна была с Лазаревым , да он и сам уже поменял своё мнение

некоторые животные стоят на высшей ступеньке своего развития -- как животных
а много больше людей стоит на низшей ступеньке своего развития -- как людей
таким образом , есть животные -- почти люди и люди -- почти животные
это мы и наблюдаем вокруг

то есть , есть животные , которые в следущей будут людьми , и есть люди , скатившиеся , заработавшие быть животными в следующей

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 26 дек 2013, 21:04

[quote="куся"][quote="Лучик"][quote="куся"]
Эх... лучше было б, если б в своем виде явилось? который человеческим разумом непостигаем? Да просто в тот момент Ваша душа (не кошкина) была в таком состоянии, что смогла на эти тонкие планы выйти, потому и было о будущем.
Не настаиваю. Мое личное мнение.[/quote]

Вы знаете, я очень часто вижу вещие сны. И как, правило, никто мне ни о чем не вещает. А просто как то событийно во сне все происходит. А с действительностью перекликается в каких-то ключевых моментах. Разница? Ну т.е. тонким планам не все равно, как преподносить информацию?[/quote]
Так они в обычной-то ситуации достучаться до нашего сознания не могут, поэтому сны там, иносказания.
Изредка - когда вот как у Вас потрясение, например, напрямую подключение идет к тонким планам.[/quote]
что вы говорите , КУСЯ , а что вы скажете на то , что мне снятся конкретные ситуа и они потом сбываются -- один в один ? и нет никаких иносказаний -- снится только то , что может произойти в настоящей жизни

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 27 дек 2013, 04:23

Показатель здоровья и поведения животного напрямую связан с энергетикой хозяина ,я не знаю кто что видит из тех кто видит вообще но поле у человека и у допустим коровы отличается тем что у человека оно болеее структуированно и в нём под действием эмоции есть некое движение в разном случае по разному ,а у коровы это как просто пятно одноклеточного ,тоесть обыкновенная поле ,оно кстати не светлое и не тёмное как бывает у человека а просто однообразное .По принципу больше меньше выйдет так что у человека сильнее ,как допустим у Бога над человеком ,так у человека над животных ,и Ветхий завет это подверждает что Бог дал человеку власть над животными.Исходя из всего вышесказанного человек влияет (но а выше уже дан совет СМОТРИТЕ НА СЕБЯ и он верный ,хотите спасти спасайте себя

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 27 дек 2013, 05:13

[quote="Гузель"]Я думаю,молиться надо о себе,а животным помогать живым,мёртвым и так хорошо.[/quote]

Ну, если вы читали мой пост - продолжу. Пришла ко мне моя кошка не совсем в образе кошки. А в образе кошки-человека. Долго мы с ней разговаривали, как закадычные подружки, "за жизнь". Затем я спросила у нее - как ты ТАМ? Она замялась и нехотя ответила - да НЕ ОЧЕНЬ. А я же варя любопытная, мне конкретику подавай. На что был дан ответ - тебе не нужно знать!

Так что вот так... :notunderstand:

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 27 дек 2013, 05:27

[quote="NAZARETH"]
что вы говорите , КУСЯ , а что вы скажете на то , что мне снятся конкретные ситуа и они потом сбываются -- один в один ? и нет никаких иносказаний -- снится только то , что может произойти в настоящей жизни[/quote]

А кто его знает. Мне тоже иногда снятся сны - один в один с последующими событиями. Не часто, правда.
Может, Вы к тонким планам постоянно подключены :-)

А вообще-то мы уже ждем, то, что приснилось... невольно поступаем так, чтобы это сбылось (даже если сон неприятный). Это как с предсказаниями. Мне так кажется. Нам показывают вариант развития событий - а уж сбудется или нет - от нас зависит. Но это мое личное мнение. Может, переменится еще - информация-то постоянно обновляется :-)

Мне один раз вообще за ночь ничего не приснилось (ну или не запомнила, по крайней мере) - проснулась с ощущением, что не спала вообще. :-)

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 27 дек 2013, 05:38

[quote="куся"]
А вообще-то мы уже ждем, то, что приснилось... невольно поступаем так, чтобы это сбылось (даже если сон неприятный)[/quote]

Ага, это если тебе приснилось, что ты споткнулась, упала, коленки разбила, да шишку набила. Тут невольно на ровном месте и упадешь. А сны они такие - их еще интерпретировать надо. Или забыть, как страшный сон :-) А потом случилось что, и тут же вспоминаешь - надо же, а ведь мне это приснилось когда-то.

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 27 дек 2013, 05:43

По снам пока вы держите на верху сознания они не произойдут ,как только забыли просто инфа ушла в подсознание,а потом вышла на отработку ..Есть ещё такое чувство типа где то я это видел это те же сны только либо давние либо не запоминающиеся...

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 27 дек 2013, 15:24

[quote="Лучик"][quote="куся"]
А вообще-то мы уже ждем, то, что приснилось... невольно поступаем так, чтобы это сбылось (даже если сон неприятный)[/quote]

Ага, это если тебе приснилось, что ты споткнулась, упала, коленки разбила, да шишку набила. Тут невольно на ровном месте и упадешь. А сны они такие - их еще интерпретировать надо. Или забыть, как страшный сон :-) А потом случилось что, и тут же вспоминаешь - надо же, а ведь мне это приснилось когда-то.[/quote]
бывает приснится и думаешь , чего это я так делала во сне , а как наяву произойдёт -- сразу всё понимаешь , ах вон оно для чего я это делала
ничего я не жду было и так , что по сну было одно , а произошло другое
и думаешь , что неправильно сделала ? или по другой дороге пошла ? или судьба изменилась
просто , если у вас не так , то вы не угадаете как у меня , сколь ни думай ни гадай
насчёт интерпритации -- у меня всё конкретно , ничё расшифровывать не надо -- -- один в один
а высыпаюсь тогда , когда всю ночь сон не длился , а то плетётся и плетётся
а бывает , что самой интересно и сама во сне думаю и делаю -- как наяву
сама пишу сценарий , то есть я не сторонний наблюдатель , а делаю что хочу -- такие сны перед пробуждением , а могу встать , потом лечь досыпать и сон досматривать

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 28 дек 2013, 13:46

Вот как раз сегодня - снится конфликтная ситуация, просыпаюсь на самом интересном месте - во сне не знаю, как поступить. Проснулась, подумала: вот надо сделать так-то и так-то... Доснила. :-)
Теперь в реальности так и сделаю в похожей ситуации.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 28 дек 2013, 20:20

КУСЯ , это про то , что спала , встала , пошла или воды попила или ещё чё
а просыпаюсь сразу , и соображаю сразу вот муж не сразу включается
а потом ложусь , засыпаю и сон смотрю с того же самого места , на чём проснулась
это как кино продолжить , но ты сам ведёшь сюжет куда хочешь

Гузель
Ник: Гузель

Сообщение Гузель » 28 дек 2013, 20:51

Ну, если вы читали мой пост - продолжу. Пришла ко мне моя кошка не совсем в образе кошки. А в образе кошки-человека. Долго мы с ней разговаривали, как закадычные подружки, “за жизнь”. Затем я спросила у нее - как ты ТАМ? Она замялась и нехотя ответила - да НЕ ОЧЕНЬ. А я же варя любопытная, мне конкретику подавай. На что был дан ответ - тебе не нужно знать!

Так что вот так... not understand

Хм...Так помяните её в своей молитве.Я думаю,греха здесь не будет.
И конечно,помогая своей душе,мы помогаем своим близким-и людям и животным.И ушедшим в том числе.

Вернуться в «Взаимопомощь»