Запуталась, помогите

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
yulechek
Зарегистрированный участник
Ник: yulechek

Сообщение yulechek » 19 мар 2012, 20:23

Добрый вечер! :cheese: О себе: мне 30 лет, замуж вышла в 20, дочь 10 лет. мужемпостоянно была недовольна, стеснялась его, мол не так умен, не так силен, не так красив, не то подарил и т.д. Тем не менее жили хорошо, ни каких серьезных ссор, алкоголя, болезней не было. Работала бухгалтером в спокойной, стабильной организации, перспектив для роста не было. В25 из блондинки перекрашиваюсь в красно-рыжую, делаю короткую стрижку и меняю работу на торгового представителя (мотаться по городу и продавать, продвигать, продавливать и т.д.), все это буквально за 3-4 месяца. На новой работе влюбляюсь в начальника. Много общего, у него большой опыт в работе, то что мне на тот момент нехватало. Слушаю его с "открытым ртом". Сильное влечение. Вообщем голова кругом шла, хотелось постоянно быть рядом. Муж, ребенок все чем я жила раньше померкло. У него на тот момент: двое детей от первого брака, непонятные отношения с женщиной из-за которой он ушел из семьи (то живут, то нет). После очередной задержки на работе муж собирает самое необходимое и уходит. У меня ни тени сожаления, я занята своей любовью. Ребенка отправляю на лето к свекрови и жду своего Звезду. (с мужем мы развелись спустя 2 года, он снова женат, унего уже двое деток, он хорошо относится ко мне и нашей дочери). Через месяц узнаю, что женщина с которй непонятные отношения вот вот родит, вроде бы от него. Шок, истерика, несколько дней не помню себя. решаю, что согласна просто любить без всякого будущего (хотя внутри, конечно, никакого принятия ситуации не было). Но он их бросает где-то через месяц после рождения ребенка (больше не общался и ребенком не интересуется)и мы начинаем жить вместе, практически сразу. Я хочу замуж, что бы дочь называла его папой, родить и что бы он каждую секунду был рядом. Он - пьет, гуляет, унижает меня и дома и на работе. Я слепо все прощаю и живу только им, отношениями с ним. Через год "совместной" жизни (то живет то ни живет) в череде случайных связей у него появляется зазноба, внешне похожая на меня и с тем же именем. Тянулось все это почти 2 года. Я прошла путь от жуткой ревности и нежелания жить до полного смирения. Именно в это время я начала читать СН. Я не знаю все ли я поняла и в нужном ли направлении работаю, но положительные сдвиги в жизни есть. Мой мужчина перестал пить и гулять и стал лучше ко мне относиться ( что то изменилось внутри меня, а внешне я стала жестко ставить его на место и останавливать беспредел). но пожениться никак не можем, забеременеть не получается. Знаю что у меня гордыня, зацепленность за отношения, идеалы, нравственность. Дорогие мои :love: , обращаюсь к вам,так как каждый день читаю комменты, которые вы даете заблудившимся. Дело в том, что мне кажется, что любовь моя вовсе не любовь, когда я смирилась с треугольником я начала смотреть на него по другому,я постепенно поняла, что есть в нем черты, с которыми я не могу смириться, в этой работе по полному принятию его таким как он есть, я устала от него, от отношений с ним (последнее время мы либо молчим, либо ссоримся). Последние полгода у меня отсутствие желаний, лень, уныние(бывают улучшения). Я не могу понять что это чистка перед рождением общего ребенка или я иду совсем не тем путем. Как мне понять этот человек мне дан Богом для исправления меня или я сама создала себе проблему? Работать буду в любом случае конечно. Просто последнее время ощущение, что не туда иду....

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 19 мар 2012, 20:41

Как себя чувствует Ваша дочь, чем она занимается, что ей интересно, в каком она классе? Как она относится к Вам?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

yulechek

Сообщение yulechek » 19 мар 2012, 21:01

Как себя чувствует Ваша дочь, чем она занимается, что ей интересно, в каком она классе? Как она относится к Вам?
[quote][/quote]
Дочка учиться в четвертом классе и в художественной школе, много читает, буквально глотает книжки, очень любит животных, в комнате целый зоопарк., просит братика или сестренку. Ко мне очень привязана, мы с ней подруги. Конечно же любим друг друга как мать и дочь. Слава Богу все хорошо с ней. Тот эпизод, когда я отправила ее к свекрови был единственный, я вовремя очень вовремя спохватилась...

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 20 мар 2012, 03:12

сложно конечно разобраться... но я думаю, вы знаете, что когда развод и уход к другому - это вожделение и чистка, хотя конечно этот второй человек тоже дан Богом. с одной стороны, надо всегда верить своим ощущениям, а с другой - когда мало любви не всегда человеку дается правильная картина. мне кажется разводиться второй раз и искать третью любовь не совсем правильною. есть такие люди которые постоянно разводятся и ищут лучшего. а надо научиться принять то что есть. дело в том, что когда по-настоящему изменитесь вы, изменится и муж и ваши с ним отношения. уйти конечно всегда проще, чем остаться и что-то изменить. мне так кажется.

смирнов.с.
Ник: смирнов.с.

Сообщение смирнов.с. » 20 мар 2012, 03:59

Ты осуждаешь, и тебя осудят. Всякое благое дело, делаешь для Господа. И осталась одна истина: "Каждый наказывает себя сам." Познаете истину,и истина сделает вас свободными.

amigo
Ник: amigo

Сообщение amigo » 20 мар 2012, 05:12

Первое что надо понять, почувствовать что абсолютно ВСЕ что происходит с нами вовне это проекция нашего внутреннего состояния.
Каждая ситуация дана Богом на исправление души. На благо душе. Дана как спасение.
Недавно я стал приходить к выводу что давать советы чревато. Поэтому обойдусь без них, но поделюсь с Вами как я сам пытаюсь сориентироваться в пространстве.
Я перестал метаться и бояться и переживать что что то может пойти не так. я намотал свои проблемы за длительное время и разматывать их тоже видимо требует времени. И по инерции я еще буду совершать ошибки. Но я уже учусь проходить ТС с сохранением любви и добродушия в душе. Понимаю что простить тех на кого была обида это единственно правильный путь. все.
Молюсь.. Обращаюсь к Богу. без заглядывания в будущее . потому что на все воля Бога. Молюсь и принимаю во всем Волю Бога. Наверное не всегда получается. Но так я воспитываю свою душу.
Желаю Вам любви в душе и удачи!

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 20 мар 2012, 05:29

Очень непонятно, что вы хотите узнать. Все можно узнать из книг. Судя по всему-вы не читали.
Я бросила мужа, увела человека из семьи, почему теперь не могу родить. Довольно странно, что сами связи не улавливаете.
Муж ваш конечно сильно к вам привязан был, раз ему такую ситуацию дали. Только прошел он хорошо, раз у него еще двое деток.
А вот вашу личную ответственность за то, что погнались за вожделением-не снимал.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

yulechek

Сообщение yulechek » 20 мар 2012, 06:16

Спасибо огромное всем за ответы :heart:

Mari
Модератор
Ник: Mari

Сообщение Mari » 20 мар 2012, 06:28

Как мне понять этот человек мне дан Богом для исправления меня или я сама создала себе проблему?
Я тоже думаю, что и то, и другое: и дан, и сама
Просто последнее время ощущение, что не туда иду...
Я думаю, что это больше осознание того, что долго шла не туда. Когда осознаёшь свои ошибки, становится плохо. Важно не зацикливаться на этом. Поэтому не опускайте рук и примите себя и ситуацию.

А то, что касается черт Вашего мужчины, которые Вас не устраивают, то, увы, это нормально. В Вашей ситуации вряд ли Вам дадут сейчас более гармоничного мужа. Зато Ваша работа над собой может сотворить чудеса. И с его чертами характера тоже.

Только хочу заметить, что его отказ общаться со своим ребенком от другой женщины точно не способствует рождению новых детей.

yulechek

Сообщение yulechek » 20 мар 2012, 06:56

[Только хочу заметить, что его отказ общаться со своим ребенком от другой женщины точно не способствует рождению новых детей.]

Mari, это их обоюдное желание. Я никогда в этот вопрос не лезла, да и Он такого склада человек если решит что то делать, да еще и в таком серьезном вопросе, то мое мнение будет на последнем месте, да я и знать ни чего не буду. Короче говоря хотели бы общаться общались.
Честно признаться мне было бы неприятно если б они общались, но и это я приняла бы и смирилась.
На самом деле, я живу с тем, что на все воля Бога, и все что мне написали в ответ на мой вопрос я сама себе уже сказала, и поругала и осознала и покаялась. Вопрос не в том, почему нет детей? Потому что на все воля Бога. Почему ощущение, что запуталась? СН пишет, что смирение внутри, и действия снаружи, так вот внутри у меня смирение, абсолютно на любую ситуацию. Но ощущение, что поступаю я не так как должна. Есть сильное желание разорвать отношения, не для поиска новых, мол этот опят не тот, не с тем и не так, а для прекращения пытки и его и меня. Бывает же такое когда люди просто не подходят друг другу. Вожделение, страть прошла, и ни чего не осталось, потому что именно вожделение и страсть были фундаментом в этих отношениях. Представьте себе людей смотрящих в разные стороны. Он на новый айфон, я кормлю бездомных животных. Он не понимает меня и постоянно упрекает буквально во всем. Страшно ревнует меня к любому проявлению нежности по отношению к кому то другому. Я понимаю, что его таким создал Бог, я не сужу его, но мне с ним плохо.
Почему не ухожу, потому что не уверена, что все прошла, возможно, должна ему помочь, не знаю вот и запуталась.....Еще раз всем спасибо за участие!

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 20 мар 2012, 09:14

[quote="yulechek"]Вожделение, страть прошла, и ни чего не осталось, потому что именно вожделение и страсть были фундаментом в этих отношениях. [/quote]
Возможно - эта ситуация была искушением с самого начала?
Любви не было, но была хорошая возможность над собой потрудиться...
Мне понравился комментарии Okeana в ответе на письмо, где она посоветовала девушке подумать, с каким мужчиной она бы связала жизнь: с тем, от которого получала бы бурю эмоций, как положительных, так и отрицательных или спокойную, тихую жизнь без страстей...
Тихая спокойная жизнь у Вас была с первым мужем, Вы выбралили другую...
Никаких претензий.

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 20 мар 2012, 10:25

Может временно отстраниться от своего любимого человека и чувства сами подскажут ,что нужно сделать. Если он вас ревнует , говорить ему тепло, что любите его не смотря на его поведение. В первую очередь любите Бога, а потом его. Неназойливо посоветовать встречаться со своим ребенком
от другой женщины, так как ребенок ни в чем не виноват. :angel: :rose:

Agape

Сообщение Agape » 20 мар 2012, 11:14

yulechek!!! Вы уж скажИте : так читали ДК, ВР, ОВ???? Что нить из семинаров смотрели? Проще говоря: Вы знакОмы с трудами СНЛа?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

yulechek

Сообщение yulechek » 20 мар 2012, 12:15

Nascа, я прочла первые пять книг ДК, первую книгу ОВ посмотрела два семинара. Еду 7 апреля на семинар.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 20 мар 2012, 13:13

Если вы читали, то должны знать, что нужно проработать презрение к первому мужу. И обиды на второго.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Agape

Сообщение Agape » 20 мар 2012, 15:53

yulechek!!!
ДК- 12 книг
ОВ- 4 (только что четвёртая вышла)
ЧБ(воспитание родителей + первый шаг в будущее)-7 книг. Читайте, в каждой книге есть вопросы и ответы о семье, взаимоотношениях между М и Ж. Опять же треугольники( взаимоотношения) надо просмотреть внимательнее.

Agape

Сообщение Agape » 20 мар 2012, 15:58

И ещё: СНЛ говорит, что если человек идёт "правильным путём", то на душЕ- легко. Попробуйте ориентироваться на чувства, ( с оглядкой на опыт ДК, разумеется). Мне кажется, что откажетесь ещё и от этогомужчины- Вам дадут такого, что и по роже съездит, и ночевать не будет по месяцу приходить. Да много ещё чего. А без работы, так и совсем весело будет жить. Книги читайте ВСЕ!

yulechek

Сообщение yulechek » 20 мар 2012, 16:27

[Если вы читали, то должны знать, что нужно проработать презрение к первому мужу. И обиды на второго.

Юлия Сергеевна, у меня нет презрения к первому мужу, и обид на второго. И вопрос мой не почему я родить не могу.

yulechek

Сообщение yulechek » 20 мар 2012, 16:35

[yulechek!!!
ДК- 12 книг
ОВ- 4 (только что четвёртая вышла)
ЧБ(воспитание родителей + первый шаг в будущее)-7 книг. Читайте, в каждой книге есть вопросы и ответы о семье, взаимоотношениях между М и Ж. Опять же треугольники( взаимоотношения) надо просмотреть внимательнее).

Nasca, я конечно же прочту все книги. Я уже уловила, что в каждой из книг все темы еще более раскрываются. То, что я еще не все прочла связано с тем, что я очень медленно читаю, перечтываю несколько раз абзацы, страницы, выделяю важные для меня места в книгах. Ношу с собой. Возможно поторопилась с вопросом на форум, и далее в книгах есть ответ на него, недочитала так сказать и Вам, как более опытным людям сразу это стало заметно. Не судите строго. Я не халявщица.

yulechek

Сообщение yulechek » 20 мар 2012, 16:42

[И ещё: СНЛ говорит, что если человек идёт “правильным путём”, то на душЕ- легко. Попробуйте ориентироваться на чувства, ( с оглядкой на опыт ДК, разумеется]

И было легко на душе, и динамика положительная была. Где-то полгода назад, как свинцовая стена навалилась. Весь мир стал серым. CНЛ так же говорит, что это одна из форм чистки - уныние. Человек при этом работает.

[]Мне кажется, что откажетесь ещё и от этогомужчины- Вам дадут такого, что и по роже съездит, и ночевать не будет по месяцу приходить. Да много ещё чего. А без работы, так и совсем весело будет жить. Книги читайте ВСЕ!]

Сама так же думаю, написала на форум, что бы услышать (прочесть) подтверждение своих предположений.

Вернуться в «Взаимопомощь»