Почему родился неизлечимый ребенок

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Log-log
Зарегистрированный участник
Ник: Log-log

Сообщение Log-log » 01 янв 2014, 23:33

Генетическое прогрессирующее заболевание. И если это за что-то, то почему ребенок страдает и все так неисправимо? То есть сразу так жестко без возможности проработки. Я мало дала информации, так как не знаю, что еще написать. Я несколько дней назад только наткнулась на видео в интернете. А так ответ или помощь ищу давно и в разных областях.
Заболевание называется миопатия Дюшенна - разрушаются мышцы и большую часть жизни придется находиться на инвалидной коляске. Срок жизни - 20-25 лет. Это первый случай в семье - спонтанная мутация. Еще вопрос: это может быть экология или однозначно ошибки поведения?

Chinara
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 02 янв 2014, 00:26

Скажите , агрессия к отцу ребенка была ? Аборты ? Если есть возможность приобретете книги. И начните читать. Но Ваша душа должна быть готова к переменам. И ни в коем случае не унывайте. Это нелегко -менять отношение к жизни. Пишите. Делитесь.Вам дадут направление , но искать путь к Богу Вам.

Valentina
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 02 янв 2014, 03:30

Наберите в Яндексе. Штефан Хаузнер -болезни и симптомы.
Есть книга Штефана Хаузнера "Даже если это будет стоить мне жизни. Системные расстановки в случае тяжелых заболеваний и устойчивых симптомов"

Log-log

Сообщение Log-log » 02 янв 2014, 05:05

Абортов не было.

Антон
Ник: Антон

Сообщение Антон » 02 янв 2014, 05:26

У ребенка есть своя личная карма. Он страдает за то, что заработал в прошлых жизнях. Иногда тяжесть грехов столь велика, что получить человеческое рождение можно лишь в ущербной форме. Но если в такой жизни он получит духовный задел, уроки любви, устремление к Богу, то это будет самое большое благо для него. Тогда следующая жизнь будет лучше.

Антон
Ник: Антон

Сообщение Антон » 02 янв 2014, 05:39

И не надо воспринимать ситуацию как наказание. Души людей связаны друг с другом. Бывает душа долго не может воплотиться, так как нет подходящих условий. Одни рождаются здоровыми, богатыми и счастливыми, другие бедными, а для третьих само рождене человеком едва возможно. Все родители хотят выполнить для своих детей программу максимум. Вырастить, дать образование, обустроить по жизни, нянчить внуков. Но у каждого своя планка. Поимите правильно свой долг перед ребенком и честно его исполняйте.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 02 янв 2014, 08:22

Антон писал(а):И не надо воспринимать ситуацию как наказание. Души людей связаны друг с другом. Бывает душа долго не может воплотиться, так как нет подходящих условий. Одни рождаются здоровыми, богатыми и счастливыми, другие бедными, а для третьих само рождене человеком едва возможно. Все родители хотят выполнить для своих детей программу максимум. Вырастить, дать образование, обустроить по жизни, нянчить внуков. Но у каждого своя планка. Поимите правильно свой долг перед ребенком и честно его исполняйте.
Я вот тут полностью с Антоном согласна. Так случилось. Это слабое утешенеие, если вообще можно назвать утешением. Но назад же вы дитя не запихнете... Принимайте то, что есть
Я уже не в первый раз рассказываю про свою одноклассницу-подругу, у которой болен ребенок. Уже 18 лет она живет с этим, не раскисая, не зависая в своем несчастьи. Мне когда хреново и уныние нападает, я ей звоню - быстро в чувство меня приводит. Однажды она мне сказала - если я закмсну, кто будет моей дочери помогать, кто поведет ее по жизни! Вот я всегда помню эти слова. И вам говорю - живите. Если начнете киснуть и унывать - кто поможет вашему ребенку?

Гузель
Ник: Гузель

Сообщение Гузель » 02 янв 2014, 09:45

Сергей Николаевич говорит-неизлечимых заболеваний нет!Каждую секунду душа испытывает агрессию,и каждую секунду идёт поддержка заболевания,как единственной возможности выжить.Если душа выздоравливает,телу болезнь уже не нужна.У нашей души огромная инерция,на изменения могут уйти и 10 и 20 лет,а может и 1 день.Главное,не опускайте руки,не сдавайтесь,любите Бога и сына несмотря ни на что,и даст Бог,всё у вас получится!С Новым годом! :rose:

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 02 янв 2014, 17:34

Автор, вы видите перед собой маленького ребёнка, т.е. в первую очередь тело и срабатывает человеческая логика. А Бог спасает душу...Понимаете? Душа лечится в т.ч. и болезнями тела....Это помощь, не наказание.

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 02 янв 2014, 18:11

Простите, чувствую себя не в праве давать советы по таким вопросам, так как подобного личного опыта никогда не было. И все же захотелось написать. У Сергея Николаевича где то была такая мысль, что воплощение в физическом теле, пусть даже ненадолго, это уже реализация энергии, увеличение любви. Когда в концлагерях рождались дети, которым было суждено прожить несколько минут и быть умерщвленными надзирательницами, - даже это было нужно, уже и этого хватало для их душ. У вашего ребенка есть много лет впереди чтобы научиться любить жизнь, какой бы она ни была, а у вас много лет чтобы ему в этом помочь.. Правда для этого нужно сначала научиться самой. Может быть, вам стоит рассматривать его болезнь как работу на будущее, накопление любви для следующих жизней, и не делать своей мечтой его "нормальную" жизнь в этом воплощении.

.

Оля Нест
Ник: Оля Нест

Сообщение Оля Нест » 03 янв 2014, 01:02

Log-log писал(а):Генетическое прогрессирующее заболевание. И если это за что-то, то почему ребенок страдает и все так неисправимо? То есть сразу так жестко без возможности проработки. Я мало дала информации, так как не знаю, что еще написать. Я несколько дней назад только наткнулась на видео в интернете. А так ответ или помощь ищу давно и в разных областях.
Заболевание называется миопатия Дюшенна - разрушаются мышцы и большую часть жизни придется находиться на инвалидной коляске. Срок жизни - 20-25 лет. Это первый случай в семье - спонтанная мутация. Еще вопрос: это может быть экология или однозначно ошибки поведения?
Уважаемая Log-log, Сергей Николаевич в течение нескольких десятков лет изучал, изучает, приводит примеры, проводит семинары и лекции о том, как наше мировоззрение влияет на судьбу, здоровье, судьбу рода и человечества. Ваш вопрос о причине экологии или ошибок поведения, говорит о том, что у вас впереди интереснейший путь изучения информации, данной СНЛом в книгах и на лекциях и применения ее на практике. Будет меняться ваше мировоззрение, будет меняться ваш ребенок и мир вокруг вас. Ситуация данная вам Богом, работает в первую очередь, на воспитание вашей души, и душа вашего малыша будет чувствовать изменения и меняться вместе с вами.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 03 янв 2014, 12:37

Как-то в церкви впереди меня стояла молодая, очень симпатичная женщина(лет 20-23) с маленьким ребёнком-инвалидом на руках. Все три часа они были в поле моего зрения. Меня поразила любовь и нежность, с которой относилась эта девочка к своему ребёнку. И по ребёнку было видно, что он любим. И самое главное и поразительное, что я увидела в глазах этой женщины - счастье. Она как будто светилась вся, представляете? Ребёнку на руках было где-то около полутора лет(возможно старше), за этот срок девушка сделала правильные выводы, я думаю.

Когда мне бывает особенно плохо, я часто вспоминаю эту девушку.

MigNataliya
Ник: MigNataliya

Сообщение MigNataliya » 03 янв 2014, 14:15

Уважаемый автор, не могу Вам дать совета, так как у самой похожая ситуация,но хочу поделиться своим опытом. Не так давно у меня родилась дочка, больше двух месяцев она была в реанимации, на форуме меня очень поддерживали и я как могла поворачивала душу к Богу. За эти два месяца неоднократно ставили предполагаемые диагнозы, в том числе и генетическое заболевание, врач сказал, что шансов на то, что ребенок будет здоров практически нет, но нужно было ждать результатов анализов крови. Больше месяца не было ответа, а дочка в это время была между небом и землей. Сначала мне было невыносимо больно, но с помощью информации в книгах СНЛ,поддержки на форуме, я смогла преодолеть уныние, смогла принять, что у ребенка может быть неизлечимое заболевание, когда было особенно тяжело просто повторяла "На все Твоя Воля Господи". В итоге все страшные диагнозы сняли, мы дома, но когда я совсем было успокоилась, позвонили из генетики и сказали, что нам надо пересдавать кровь, так как у нас завышен показатель по АГС(генетическое заболевание) это было настолько неожиданно, что я запаниковала, проревела весь день, а потом вспомнила фразу из книги СНЛ, про то, что для Бога нет ничего невозможного, в том числе он может и генетическое заболевание вылечить, но...что интересно, после прочтения книг, я перестала просить у Бога физического здоровья...я приняла и АГС, но потом пришла информация, что для прежде временно рожденного ребенка этот завышенный показатель норма! Сейчас не все гладко, Сашеньке 4,5 месяца, но она сильно отстает от нормы ( со слов врачей) и как наш мозг после всего перенесеного скомпенсируется неизвестно, они говорят:"молитесь Богу, что бы все было хорошо", а я не молюсь, что бы все хорошо было, я прошу душевного здоровья для нее и для себя. Не могу сказать, что я не боюсь за будущее, конечно я переживаю, что она не следит за игрушками, не поднимает головку, редко улыбается, но я работаю над своими и страхами, стараюсь жить здесь и сейчас, и радоваться каждой минуте проведенной с моим солнышком:) А как будет дальше, на Все Воля Божья....Любите Бога и своего малышика, желаю Вам всего самого доброго и что бы ЧУВСТВО ЛЮБВИ И РАДОСТИ,ДУШЕВНОЙ ГАРМОНИИ были с Вами несмотря ни на что. ...

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 03 янв 2014, 17:00

MigNataliya, какая вы молодец!!! Любви вам и вашей дочурке!)

Log-log

Сообщение Log-log » 06 янв 2014, 23:16

Спасибо за ответы. Было очень интересно почитать. Я начинаю смиряться с болезнью и мне полегче. Ну насколько это возможно в нашей ситуации.
У меня возник еще вопрос. Когда я узнала диагноз первого ребенка, я была беременна вторым. И практически всю беременность проплакала, убиваясь по этому поводу. Ребенок родился спокойный. Могло ли мое депрессивное состояние сказаться на втором ребенке негативно, и как это корректировать теперь?

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 07 янв 2014, 04:35

А сколько младшему ребенку сейчас? Мне думается, не могло не сказаться. Но насколько вы будете принимать судьбу сейчас, учиться не унывать, настолько и он научится тому же самому.

Любавина Татьяна
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение Любавина Татьяна » 07 янв 2014, 07:26

Я как-то смотрела корейский фильм "Мамы", он из нескольких новелл. Одна была про семью - мама и сын с миопатией Дюшена. Там такие светлые отношения! Но и мужество мамы неимоверное. Может, вам поможет чем-нибудь. Я смотрела на сайте my-hit.org

Log-log

Сообщение Log-log » 07 янв 2014, 07:51

Ананинананна писал(а):А сколько младшему ребенку сейчас? Мне думается, не могло не сказаться. Но насколько вы будете принимать судьбу сейчас, учиться не унывать, настолько и он научится тому же самому.
11 месяцев

Log-log

Сообщение Log-log » 07 янв 2014, 07:53

Любавина Татьяна писал(а):Я как-то смотрела корейский фильм "Мамы", он из нескольких новелл. Одна была про семью - мама и сын с миопатией Дюшена. Там такие светлые отношения! Но и мужество мамы неимоверное. Может, вам поможет чем-нибудь. Я смотрела на сайте my-hit.org
есть художественный фильм "Внутри себя я танцую", тоже про парня с МД. Посмотрю и ваш по наводке. Будем учиться таким отношениям.

Вернуться в «Взаимопомощь»