Моя кошечка мучительно умирает. В чем моя вина?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
NAZARETH
Зарегистрированный участник
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 07 янв 2014, 12:50

[quote="куся"][quote="NAZARETH"]
сколько углов в дверном проёме ты пересекаешь в день ? и скока раз за день ?[/quote]
:notunderstand:

И че ж теперь делать-то? [/quote]
верить в Бога и верить Богу
а ещё предки арки закругляли -- по такому энергия по-другому течёт
грязь энерго по ним стекает сверху вниз , на пол , а с пола смывает вода
сверху собирается и стекает -- прошёл -- почистился
чистый Храм Души чистит и жилище тоже :consent:

Zuzechka
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 07 янв 2014, 13:03

У нас в прошлом году весной пропал кот. Муж и свекровь повезли его к ветеринару, а когда выходили из машины, то кот вырвался из рук и убежал.
Муж пару раз на ним ездил, но так и не поймал.
Я ему тогда выговаривала, что так не поступают с котами. Называла бессердечным, а он не понимал, что я бешусь...
А я говорила, что если бы это мой был кот, то я бы каждый день за ним ездила... а не раз в 3 недели...
А потом где-то попалась инфа, что это привязанность. Значит, у меня привязанность была... раз я не могла кошку спокойно отпустить???
А осенью умер кот, который жил у моего папы (последние годы). А так жил с нами, когда я была ещё маленькая. Для папы это было настоящее горе.
Он ощущал, что его друг умер. Коту было 20 лет...
Думаю, просто надо принять и отпустить...
Наше состояние - лучшее лекарство для души.
Поставьте ему диск выздоровление. Пускай слушает.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 07 янв 2014, 13:14

свою кошку обезболивала таблетку растворяла в воде и вливала
те таблетки , что после операций
она была в сознании , но переворачивалась с боку на бок -- долго не могла на одном
сперва даже самым кончиком хвоста шевелила , но это не нервничала , а как виляла
я ей помогала перевернуться , поила , в туалет помогала дойти
а потом вышла а она стала кричать -- звать меня проститься
пришла и она меня ждала , и ушла
а я ей приговаривала -- не бойся , иди , тебя уже Ждут , там девчонки наши тебя встретят
проведут , иди к Отцу , там хорошо и что буду её любить и потом -- уже год прошёл

а вторая из самых любимых ушла уже вот-вот 4 года до сих пор мне больно от её мучений

241015
Ник: 241015

Сообщение 241015 » 07 янв 2014, 13:54

Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Не знаю, уместно ли это привести, как пример, но сегодня смотрю на свою кошечку и думаю: "Вот лежит она, бедненькая, задыхается, и при этом абсолютно безропотно принимает свою судьбу. Может быть, чувствует, что время пришло. Не так ли и людям надо поступать внутри себя, в своем сердце в любых ситуациях, которые дает нам Бог?" А лично я часто начинаю злиться, нервничать, что что-то идет не по моему плану. Даже в нынешней ситуации.(( Так что, наверное, мне надо посмотреть тему непринятия травмирующей ситуации, учиться смирению. Вот, кстати, только недавно наконец-то приняла эту тему в личных отношениях, перестала цепляться мертвой хваткой - сказала в сердце: "Господи, я согласна на любой исход отношений с моим мужчиной. Даже на расставание". А сейчас мне, словно, проверку дают...

241015

Сообщение 241015 » 07 янв 2014, 14:04

[quote="Фея М"]...Кошечка моя взяла на себя мою проблему и умерла в августе. ей было 14 лет. Мы не смогли ее прооперировать - врач сказал, что виду довольно преклонного возраста кошка может не выдержать наркоз. Мы не стали рисковать, дали кошке спокойно дожить последние 4 месяца.[/quote]
А как Вы поняли, что она взяла Вашу проблему на себя? И как поняли, какую именно?

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 07 янв 2014, 15:18

[quote="NAZARETH"]КУСЯ , насчёт геопато есть противоречия
по одним источникам первой в нов дом кошку пускают и где ляжет --
-- там НЕ ставят кровать , по другим СТАВЯТ именно там

про собаку -- нет грязнее животного , чем собака , её в дом не пущать !
причина -- мои догадки -- слабость энергетическая собак к сопротивлению нечисти
телом кошки трудно завладеть , а собачьим -- легко
кошка видит и хозяину покажет , может прогнать , даже уничтожить нечисть
кошка параллелится в двух мирах
собака-то ляжет именно в чистой зоне , но пустить её в дом = осквернить его
а кошка чует зоны , не боится их , использует их , но покажет чистое место
и постоянно в грязном спать не будет
мои могут аккурат в чёрный угол нассать[/quote]
У меня либо собака неправильная, либо кошка. Потому как спали они ВМЕСТЕ.
И ничего моя собака не оскверняет. Я чот прям обиделась за свою животинку. Иные люди гораздо грязнее собак, однако из дома их чот не гонят.

Бред это все. Бред и суеверия.

Фея М

Сообщение Фея М » 07 янв 2014, 15:21

[quote="Elene"][quote="Фея М"]...Кошечка моя взяла на себя мою проблему и умерла в августе. ей было 14 лет. Мы не смогли ее прооперировать - врач сказал, что виду довольно преклонного возраста кошка может не выдержать наркоз. Мы не стали рисковать, дали кошке спокойно дожить последние 4 месяца.[/quote]
А как Вы поняли, что она взяла Вашу проблему на себя? И как поняли, какую именно?[/quote]
У меня был диагноз. Рак матки. Была операция, было много чего, я писала про это в опыте. А потом ремиссия. А кошка заболела. Сразу после того, как врач мне сказал, что у меня ремиссия. Вот и весь вывод.

241015

Сообщение 241015 » 07 янв 2014, 15:23

[quote="NAZARETH"]
...она была в сознании , но переворачивалась с боку на бок -- долго не могла на одном
сперва даже самым кончиком хвоста шевелила , но это не нервничала , а как виляла
я ей помогала перевернуться , поила , в туалет помогала дойти
а потом вышла а она стала кричать -- звать меня проститься
пришла и она меня ждала , и ушла
а я ей приговаривала -- не бойся , иди , тебя уже Ждут , там девчонки наши тебя встретят
проведут , иди к Отцу , там хорошо и что буду её любить и потом -- уже год прошёл[/quote]
Сердце разрывается от Вашей истории. Я тоже уверена, что буду свою любить и потом. И сомневаюсь, что смогу взять другое животное. Только, если само меня найдет. А Вы думаете, что душа кошки тоже уходит к Богу?

241015

Сообщение 241015 » 07 янв 2014, 15:29

[quote="Фея М"][quote="NAZARETH"]КУСЯ , насчёт геопато есть противоречия
по одним источникам первой в нов дом кошку пускают и где ляжет --
-- там НЕ ставят кровать , по другим СТАВЯТ именно там

про собаку -- нет грязнее животного , чем собака , её в дом не пущать !
причина -- мои догадки -- слабость энергетическая собак к сопротивлению нечисти
телом кошки трудно завладеть , а собачьим -- легко
кошка видит и хозяину покажет , может прогнать , даже уничтожить нечисть
кошка параллелится в двух мирах
собака-то ляжет именно в чистой зоне , но пустить её в дом = осквернить его
а кошка чует зоны , не боится их , использует их , но покажет чистое место
и постоянно в грязном спать не будет
мои могут аккурат в чёрный угол нассать[/quote]
У меня либо собака неправильная, либо кошка. Потому как спали они ВМЕСТЕ.
И ничего моя собака не оскверняет. Я чот прям обиделась за свою животинку. Иные люди гораздо грязнее собак, однако из дома их чот не гонят.

Бред это все. Бред и суеверия.[/quote]
Моя кошка тоже часто со мной на кровати спала. А, кстати, сейчас, когда сильно заболела, сама стала уходить спать в свой домик.

Фея М

Сообщение Фея М » 07 янв 2014, 15:31

[quote="Elene"]
И сомневаюсь, что смогу взять другое животное. Только, если само меня найдет. А Вы думаете, что душа кошки тоже уходит к Богу?[/quote]
Ну почему нет? Время - лекарь сильный. Хоронят любимых, а через время встречают других любимых. Это жизнь. У жизни свойство есть такое - она ВСЕГДА заканчивается смертью. Как страшно и ужасно сие бы не звучало. С этим нужно просто примирится.
Все уходят к Богу. Домой.

lida V
Ник: lida V

Сообщение lida V » 07 янв 2014, 15:50

[quote="Фея М"][quote="Elene"]
И сомневаюсь, что смогу взять другое животное. Только, если само меня найдет. А Вы думаете, что душа кошки тоже уходит к Богу?[/quote]
Ну почему нет? Время - лекарь сильный. Хоронят любимых, а через время встречают других любимых. Это жизнь. У жизни свойство есть такое - она ВСЕГДА заканчивается смертью. Как страшно и ужасно сие бы не звучало. С этим нужно просто примирится.
Все уходят к Богу. Домой.[/quote]
Согласна с Феей! А по поводу другого животного не думайте сейчас, пока Вам больно.
Мы с мужем тоже решили, что не будем брать, уж очень больно терять ...потом...
Но сейчас понимаю, что отказываться от любви (пусть даже к животному)) только потому, что потом трудно перенести боль нельзя!

Сейчас у нас Буся)) Совершенно случайно увидела ее глазенки в контакте. И все))) Трехмастная, обычная, хотя такую раскраску терпеть не могу с детстсва)))
Вас Ваше животное само найдет. Мы с мужем хотели взять бездомнго котенка, ходили, смотрели... но как-то душа не грелась. А тут котят кто-то просто на улице нашел, сфоткал и в контакт выложил! Так она у нас и появилась))
Часто вспоминаем старую кошечку, нынешняя вообще другого характера, но любим ее не меньше.

А по поводу того кто какую энергетику берет и т.д. не знаю, в одном уверена, лежит сейчас у меня на руках пушистый комочек радости, печатать мешает)))

На все воля Божья...)

241015

Сообщение 241015 » 07 янв 2014, 15:59

[quote="Фея М"][quote="Elene"]
Все уходят к Богу. Домой.[/quote]
Я всю свою жизнь так или иначе стремлюсь к познанию Бога. Знаю, что не всегда это были верные направления. И все же. Сейчас снова вернулась в лоно христианства, читаю "Диагностику". Умом я хорошо понимаю и принимаю, что жизнь всегда заканчивается смертью. И что есть другая жизнь. Возможно, не такая, как мы себе представляем, но есть. Но эмоции пока мне не подвластны. Думаю, что слишком большой негативный багаж у меня, надо много работать, и еще, наверное, информация должна уложиться, должно пройти время для внутреннего осознания.

241015

Сообщение 241015 » 07 янв 2014, 16:08

Lida V, спасибо за теплые слова. Вы, конечно, правы про любовь к животным - самую, наверное, бескорыстную и верную. Время пройдет, посмотрим. Как Бог даст! А сейчас молюсь в душе, чтобы облегчились страдания моей невинной персианочки. Доктора говорят, мы делаем все, что можем.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 09 янв 2014, 09:57

Моей кошке 10 лет. Все ее очень любят. Когда-то придет время ей уходить...
Не за нее боюсь, не за себя.
Боюсь дети не смогут это принять...
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 09 янв 2014, 10:13

[quote="MegaVoin"]Моей кошке 10 лет. Все ее очень любят. Когда-то придет время ей уходить...
Боюсь дети не смогут это принять...[/quote]

Ей мой бывший родственник, не. Бойтесь.. Они научаться не привязоватъся.. Вот я сколько наговорила что, 3,5 летныйсыночек говорит, мама а ты когда собираешся к Аллах ? Я говорю не знаю пока меня не вызывали, а меня тоже когда то будут звать, я говорю конечно, а деда мороза тоже , я говорю да, ну и отлично : )

Azur a
Ник: Azur a

Сообщение Azur a » 09 янв 2014, 10:19

Знакомые, когда у них заболел пес чумкой, все уже ноги были парализованы, немного говорили осталось, они взяли к себе его аллиментного щенка.
Так этот щенок, ему скучно было, пристовал, звал играть постоянно больного. И тот хочешь-не хочешь встал на ноги и полностью выздоровел, без таблеток.

Заводить другого животного наверное, лучше если только ваш зверек не ревнивый, любит общение, отвлекает от собственной боли.
А дети... они живут здесь и сейчас, маленькие быстрее успокаиваются или переключаются на другое существо.
Отдают заботу, любовь вот и спокойствие.

Фея М

Сообщение Фея М » 09 янв 2014, 10:27

[quote="MegaVoin"]Моей кошке 10 лет. Все ее очень любят. Когда-то придет время ей уходить...
Боюсь дети не смогут это принять...[/quote]
А вы не бойтесь. Будете бояться - дети мигом снимут ваше внутреннее состояние - они чувствительны к этому.
Знаете, замечала, что если мама боится собак(к примеру), то ребенок боится собак чуть ли не с рождения. Так и тут. Вы сами боитесь смерти (хотя бы и кошки). А страх ваш маскируется под другой. Типа за себя-то я не боюсь, а вот за детей...

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 09 янв 2014, 10:44

У меня был диагноз. Рак матки. Была операция, было много чего, я писала про это в опыте. А потом ремиссия. А кошка заболела. Сразу после того, как врач мне сказал, что у меня ремиссия. Вот и весь вывод.
Фея, как Ваше здоровье сейчас?

Автору: Нормальный срок для кошки. От рака умирают и люди и животные, практически каждый второй. Конец жизни (если это не внезапная смерть) всегда тяжел. Не вините себя. У них свой срок. Я свою первую собаку потеряла (умерла от рака в 16 лет), вторую потеряла (сбила машина в 7 мес), знаю что это, когда теряешь. Это тяжело, но поверьте, счастья животные дают больше, чем боли, когда умирают. Не бойтесь брать других животных.

Мои кот с собакой спят вместе. Кот любит ложиться на грудь. Но ко всем (и чужим людям тоже). Я слышала, что кошки выбирают негативную энергетику, а собаки позитивную, но не знаю, насколько это истина. У моих животных есть излюбленные места и они спят там поочередно, когда место свободно!

Фея М

Сообщение Фея М » 09 янв 2014, 11:35

katyava писал(а):
Да в относительном состоянии. Волосы выросли. Седых только много стало. С учета пока не сняли. И видимо не снимут. Сдаю анализы. Живу. не думаю о том. что будет. Живу тем, что есть. Смерть вокруг меня все время ходит, я к ней уже привыкать начинаю.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 09 янв 2014, 11:51

Фея М писал(а):
katyava писал(а):
Да в относительном состоянии. Волосы выросли. Седых только много стало. С учета пока не сняли. И видимо не снимут. Сдаю анализы. Живу. не думаю о том. что будет. Живу тем, что есть. Смерть вокруг меня все время ходит, я к ней уже привыкать начинаю.
У моей мамы похожее состояние. Но она сейчас в процессе курсов ХТ. Очень тяжело. Дай Бог Вам здоровья!
У сотрудницы был рак с метастазами 4 стадии в 16 лет. Ей давали считанные дни, родителей предупредили уже, что всё. Она выжила. Сейчас ей за 40. Ребенку 20. Говорит, с тех пор живет только одним днем. До сих пор.

ЗЫ: извините за оффтоп

Вернуться в «Взаимопомощь»