Моя кошечка мучительно умирает. В чем моя вина?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Сания
Зарегистрированный участник
Ник: Сания

Сообщение Сания » 09 янв 2014, 12:20

[quote="куся"]Спорить не буду, потому как не уверена, и вообще у меня как-то по-своему все складывается по этому поводу.

А ведь кошки часто (не знаю как собаки) спят на больном месте, убирая боль. Или рядом с больным местом.
И недаром ведь это спутницы колдуний. Тож, наверное, от чужого влияния защищали. Кто знает...[/quote] Это точно, кошки отличные лекари и ложатся на проблемные места человека и даже излечивают. По себе знаю и читала в журнале "МЫ", рассказ женщины, как кошка вылечила её парализованную 10-то летнюю девочку, которая после аварии не приходила в сознание в течение месяца. Девочка полностью выздоровела. И случай с психически больным 19 летним парнем, который вообще даже не разговаривал. Этот эксперимент провели в б-це и больной заговорил, вполне сознательно.
Кошки ложатся на геопатогенное место, а больное место тоже патогенное. В новом доме не ставят кровати, стол, диван... на такие места, а если нет другого места, то нейтрализуют это место зеркалом, кварцем или, сейчас изделиями из микросфер, которые отлично нейтрализуют г.п. место.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

lida V
Ник: lida V

Сообщение lida V » 09 янв 2014, 12:42

Дорогая Автор!

ДК опыт выживания №5 !!!
Перечитайте, там в самом начале (начиная со стр 14)есть как раз о том, что сейчас Вас беспокоит! Тоже о том, как умирал кот и письмо хозяйки этого кота.
Может Вам поможет и ее опыт прохождения этой ситуации...

С любовью, Лида.

Любавина Татьяна
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение Любавина Татьяна » 09 янв 2014, 13:58

[quote="Фея М"][quote="MegaVoin"]Моей кошке 10 лет. Все ее очень любят. Когда-то придет время ей уходить...
Не за нее боюсь, не за себя.
Боюсь дети не смогут это принять...[/quote]
А вы не бойтесь. Будете бояться - дети мигом снимут ваше внутреннее состояние - они чувствительны к этому.
[/quote]
Полностью согласна. Как вы будете относиться-так и дети.
Мои дети год назад отца потеряли, я никогда не подавала им эту ситуацию, как трагедию, как конец нашего счастья.
Не говорю, что полностью моя заслуга, но если бы я волосы на себе рвала от горя, наверное, и они бы по-другому эту смерть пережили.

Мне кажется, это некий стереотип, что смерть надо переживать, как трагедию, даже не потому, что ты так чувствуешь, а потому, что так надо. Высокие чувства...

lida V
Ник: lida V

Сообщение lida V » 09 янв 2014, 15:23

Вот еще, нашла тему, может поможет...
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1980/

241015
Ник: 241015

Сообщение 241015 » 09 янв 2014, 18:01

Фея М писал(а):
katyava писал(а):
У меня был диагноз. Рак матки. Была операция, было много чего, я писала про это в опыте. А потом ремиссия. А кошка заболела. Сразу после того, как врач мне сказал, что у меня ремиссия. Вот и весь вывод.
Фея, как Ваше здоровье сейчас?
Да в относительном состоянии. Волосы выросли. Седых только много стало. С учета пока не сняли. И видимо не снимут. Сдаю анализы. Живу. не думаю о том. что будет. Живу тем, что есть. Смерть вокруг меня все время ходит, я к ней уже привыкать начинаю.
У моей мамы тоже была онкология. Сначала - грудь, делала операцию, через 10 лет - яичники, сделали ХТ, год назад - в брюшной полости. Сейчас пока, слава Богу, состояние стабилизировалось... Я спросила ее, что она чувствовала, когда получила диагноз. Она ответила, что вначале были страх, боль, злость, несогласие, а потом за много лет, как Вы говорите, привыкла, что смерть всегда где-то рядом. Может быть, это и есть смирение и правильное понимание, по крайней мере, данного аспекта жизни? Мне говорит: что ты из-за кошки плачешь? Да, жалко. Но у всех у нас одинаковый конец.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 09 янв 2014, 18:36

Лена ваша мама мудрая женщина. Слушайте её. Она молодец! Такую борьбу много лет ведет! И обязательно возьмите котенка, прямо сейчас!

241015

Сообщение 241015 » 09 янв 2014, 18:49

[quote="lida V"]Дорогая Автор!

ДК опыт выживания №5 !!!
Перечитайте, там в самом начале (начиная со стр 14)есть как раз о том, что сейчас Вас беспокоит! Тоже о том, как умирал кот и письмо хозяйки этого кота.
Может Вам поможет и ее опыт прохождения этой ситуации...

С любовью, Лида.[/quote]
Большое спасибо. Я читаю отзывы людей и чувствую от них большую любовь. Так приятно, что незнакомые люди поддерживают, делятся, сочувствуют! Мне это, безусловно, помогло.
Вчера, то есть на третий день после постановки диагноза, моей кошечке, слава Богу, стало получше, сердечко заработала, она задышала. Сколько было радости у всей семьи! Я, видимо, где-то уже смирившись, искала информацию, как и где похоронить Алиску. И, когда поняла, что ей полегчало, от всего сердца возблагодарила Господа, что Он дал ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ жизни любимому существу, что мы можем побыть вместе. То есть, обида и претензия к Богу, похоже, снялась.)
Сегодня кошка уже сама кушает и мурлычет-радуется. Вот, когда начинаешь считать и ценить каждый день, и думать, что надо успеть сделать хорошее, а попросту - ОТДАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ. И не только животному, а скорее людям, которые рядом с тобой. Нет времени обижаться, ненавидеть и предаваться унынию, ведь завтра может не наступить.
Не случайно, Бог дал мне эту ситуацию, растянутую во времени (т.е. кошка не умерла сразу). Время дано для пересмотра, переосмысления вещей.
А, что касается Алиски, буду ухаживать, лечить, постараюсь предоставить ей приятную жизнь в последние дни или месяцы жизни.

241015

Сообщение 241015 » 09 янв 2014, 18:57

[quote="zebralen"]Лена ваша мама мудрая женщина. Слушайте её. Она молодец! Такую борьбу много лет ведет! И обязательно возьмите котенка, прямо сейчас![/quote]
Нет! Моя киска еще держится! А дальше - видно будет.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 09 янв 2014, 19:01

[quote="zebralen"]Лена ваша мама мудрая женщина. Слушайте её. Она молодец! Такую борьбу много лет ведет! И обязательно возьмите котенка, прямо сейчас![/quote]
вы торопите события
дайте спокойно уйти ОЧЕНЬ больной , мучительно больной кошке
маленький котёнок не даст вам и кошке возможности спокойно ей дожить и вам проститься с ней и вы не сможете дать необходимого котёнку
не обижайте итак страдающую кошку -- ей и без этого тяжело

zebralen

Сообщение zebralen » 09 янв 2014, 19:03

Возможно, согласна с вами. Кошечка молодец и хозяйка тоже!

241015

Сообщение 241015 » 09 янв 2014, 19:06

[quote="NAZARETH"][quote="zebralen"]Лена ваша мама мудрая женщина. Слушайте её. Она молодец! Такую борьбу много лет ведет! И обязательно возьмите котенка, прямо сейчас![/quote]
вы торопите события
дайте спокойно уйти ОЧЕНЬ больной , мучительно больной кошке
маленький котёнок не даст вам и кошке возможности спокойно ей дожить и вам проститься с ней и вы не сможете дать необходимого котёнку
не обижайте итак страдающую кошку -- ей и без этого тяжело[/quote]
Согласна! Да и не хочу я сейчас никакого другого котенка.
NAZARETH, как Вы думаете, что случается с душами кошек? Возможно, наивный вопрос...

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 09 янв 2014, 19:40

все души приходят в этот и другие миры из Дома
уходят назад к Отцу , Домой
все мы там будем и встретимся Дома
когда ваша кошка вернётся Домой , после 40 дней начните думать о котёнке
может вы захотите мальчика взять (если вы не живёте одна)
подумайте , где будете искать ,,свою,, кошку или котика
а может вас судьба сама сведёт
после своей первой личной кошки поехала на рынок и мне понравился мальчик ,
но я хотела девочку и когда уже уходила , принесли котят и выгружали в клетку
и с пол-оборота увидела котёнка почти со спины говорю покажите
а я их перед этим задолбала -- никто не понра , заставила показать
а когда увидела -- моё 11 лет прожила она , а параллельно были ещё ,
но эта прожила дольше всех , хотя здоровых кошек не выбираю
эта лет 7 болела , потом подлечила и лет 5 она жила нормально , даже характер резко лучше стал

241015

Сообщение 241015 » 09 янв 2014, 19:58

[quote="NAZARETH"]все души приходят в этот и другие миры из Дома
уходят назад к Отцу , Домой
все мы там будем и встретимся Дома
когда ваша кошка вернётся Домой , после 40 дней начните думать о котёнке
может вы захотите мальчика взять (если вы не живёте одна)
подумайте , где будете искать ,,свою,, кошку или котика
а может вас судьба сама сведёт
после своей первой личной кошки поехала на рынок и мне понравился мальчик ,
но я хотела девочку и когда уже уходила , принесли котят и выгружали в клетку
и с пол-оборота увидела котёнка почти со спины говорю покажите
а я их перед этим задолбала -- никто не понра , заставила показать
а когда увидела -- моё 11 лет прожила она , а параллельно были ещё ,
но эта прожила дольше всех , хотя здоровых кошек не выбираю
эта лет 7 болела , потом подлечила и лет 5 она жила нормально , даже характер резко лучше стал[/quote]
Здорово! Я свою кошку тоже с первого взгляда почувствовала. В коробочке лежало несколько котят. Муж сказал, давай, мол, кота возъмем, он красивей. А я, как увидела эти нежные глазенки, поняла - она моя. Мы вместе много чего пережили, даже успели за границей пожить и вернуться.))) Ну, значит, пришло время расставаться. Вера в то, что ее душонка тоже будет жить в другом мире, меня немного успокаивает.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 09 янв 2014, 20:11

душенька

241015

Сообщение 241015 » 09 янв 2014, 20:21

[quote="NAZARETH"]душенька[/quote]
Да, конечно, душенька.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 09 янв 2014, 20:56

около года у меня стоял вопрос , почему животные сейчас ведут себя , как маленькие дети
то есть как человеческие детёныши раньше было не так
у моих кошек -- у всех руки , а щас и у собаки руки , а не лапы
собака гладит кошек рукой по голове
мне для вывода не хватало инфы щас понимаю это так
по эволюции даже , маленькая кошка стоит выше большой по развитию
и жить с человеком попадают те , кто готовится перейти с уровня на уровень
и в следующей жизни могут стать людьми , живя с нами они получают эксклюзивный
опыт и учатся у нас тигру практически невозможно жить так плотно с человеком
душа проходит своё развитие с уровня на уровень -- царство минералов , насекомых , растений
и кто знает , что дальше за уровнем человека есть мнение , что чел -- это самая крутая
возможность и форма , и есть мнение , что дальше -- выше формы

zebralen

Сообщение zebralen » 09 янв 2014, 21:16

NAZARETH конечно дальше есть развитие. Человек только промежуточное звено. В зависимости от развития духовного далее идет возможность быть ,Богами. Это более высшие по развитию личности. А еще далее Боги становятся звездами и рождают из себя планеты. Душами планет становятся тоже бывшие люди... Ну это так, мои фантазии, гдето вычитанные, или приснилось...

Создатель все устроил гармонично. А без иерархии не бывает гармонии.

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 09 янв 2014, 21:27

[quote="zebralen"]NAZARETH конечно дальше есть развитие. Человек только промежуточное звено. В зависимости от развития духовного далее идет возможность быть ,Богами. Это более высшие по развитию личности. А еще далее Боги становятся звездами и рождают из себя планеты. Душами планет становятся тоже бывшие люди... Ну это так, мои фантазии, гдето вычитанные, или приснилось...

Создатель все устроил гармонично. А без иерархии не бывает гармонии.[/quote]
я не о том , что мы станем Богами
я о том , что есть и другие формы жизни , кроме человека
на каждой планете и в каждой Галактике , Вселенной свои формы жизни
и смешно и приятно читать это от вас после того , как в одной теме писала кое-что из этого мы заражаем друг друга , но мы не болеем , а выздоравливаем

zebralen

Сообщение zebralen » 09 янв 2014, 21:43

NAZARETH ну значит в одном направлении... И другие формы жизни есть. И на Земле они есть. Гора, камень- чем не форма жизни? Я в свое время кучу фантастики перечитала. И по поводу эволюции в звезды и галактики. Это , к стати, с ведизмом вполне состыковывается. А вооббщездорово: Рождаешься кошкой, живешь в человеческой семье, учишься законам бытия. В следующей жизни, или так через сколько то воплощений рождаешься человеком, учишься, перерождаешься. Достигаешь состояния святого, потом школа святых, работаешь куратором , сначала семьи, потом тебя повышают до куратора народа. Растешь дальше- ты уже управляешь планетой. Потом развиваешь силу души и духа и уже можешь зажечься звездой! Но и в других мирах побыть хочется. В таких , какие нам неведомы! Душа ведь вечная! Вот так представишь- умирать не страшно. И за других не страшно. А мой котик уже давно там. Три года. Может быть уже во что то другое воплотился... хороший был Мурчик.

MARIYA-X
Ник: MARIYA-X

Сообщение MARIYA-X » 12 янв 2014, 12:11

Elene писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня беда с любимой кошечкой (простите, в моем понимании, это беда). Мы уже больше 14 лет живем душа в душу. И вот сегодня вернулись от ветврача с приговором "Рак с метастазами 4-й степени" плюс "Перекардит" (проблема с сердцем). Доктор, видимо, с большим опытом, сразу поставила диагноз. Ну почему я не обратилась к ней 3 месяца назад, когда надо было делать кошке УЗИ, а выбрала для этого другую клинику, где мне сказали, что патологий нет?! Хороший доктор наверняка определил бы болезнь, и, возможно, оставались бы еще шансы на спасение. Но так случилось по Воле Божьей.
Сейчас мое любимое существо с трудом дышит одним своим легким (второе - в метастазах), и я ничем не могу ему помочь.
Усыплять пока не буду, думаю, это равнозначно убийству. Буду колоть уколы, пытаясь облегчить ее последние дни. Знаю, что должна это принять безоговорочно и с благодарностью, но так трудно... Пожалуйста, если вы знаете, как это сделать, подскажите. Умом все понимаю, что ни в коем случае не надо обижаться на судьбу, роптать, а с эмоциями не справляюсь
.
И еще. Получается, что она берет на себя часть моей кармы или болезнь? В таком случае, что мне надо проработать в первую очередь? Где искать? Я нашла привязку собственно к кошке, а в ноябре у меня была жесткая депрессия, потеря смысла жизни (т.е. программа самоуничтожения?) И гордыня. В первые дни болезни, когда я еще не знала, что это рак, я думала: "Я спасу свою кошку во что бы то ни стало!" А Господь мне в ответ: "Не выйдет, самоуверенная ты моя. 4-я стадия не лечится."
Буду очень благодарна вам за ответы, ибо очень плохо.
Я усыпила свою 13-летнюю кошку...мои проблемы, это мои проблемы...звереныш чем виноват, что так мучается по моей прихоти? она и так на себя все забрала...попрощалась, помолилась за то, чтобы нашла себе новую возможность родиться и усыпила...рыдала долго конечно...но ей то что отрабатывать своей болью? или я должна была вдвойне пострадать , глядя на ее мучения?)))

Вернуться в «Взаимопомощь»