Моя кошечка мучительно умирает. В чем моя вина?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
241015
Зарегистрированный участник
Ник: 241015

Сообщение 241015 » 12 янв 2014, 19:53

MARIYA-X писал(а):
Elene писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня беда с любимой кошечкой (простите, в моем понимании, это беда). Мы уже больше 14 лет живем душа в душу. И вот сегодня вернулись от ветврача с приговором "Рак с метастазами 4-й степени" плюс "Перекардит" (проблема с сердцем). Доктор, видимо, с большим опытом, сразу поставила диагноз. Ну почему я не обратилась к ней 3 месяца назад, когда надо было делать кошке УЗИ, а выбрала для этого другую клинику, где мне сказали, что патологий нет?! Хороший доктор наверняка определил бы болезнь, и, возможно, оставались бы еще шансы на спасение. Но так случилось по Воле Божьей.
Сейчас мое любимое существо с трудом дышит одним своим легким (второе - в метастазах), и я ничем не могу ему помочь.
Усыплять пока не буду, думаю, это равнозначно убийству. Буду колоть уколы, пытаясь облегчить ее последние дни. Знаю, что должна это принять безоговорочно и с благодарностью, но так трудно... Пожалуйста, если вы знаете, как это сделать, подскажите. Умом все понимаю, что ни в коем случае не надо обижаться на судьбу, роптать, а с эмоциями не справляюсь
.
И еще. Получается, что она берет на себя часть моей кармы или болезнь? В таком случае, что мне надо проработать в первую очередь? Где искать? Я нашла привязку собственно к кошке, а в ноябре у меня была жесткая депрессия, потеря смысла жизни (т.е. программа самоуничтожения?) И гордыня. В первые дни болезни, когда я еще не знала, что это рак, я думала: "Я спасу свою кошку во что бы то ни стало!" А Господь мне в ответ: "Не выйдет, самоуверенная ты моя. 4-я стадия не лечится."
Буду очень благодарна вам за ответы, ибо очень плохо.
Я усыпила свою 13-летнюю кошку...мои проблемы, это мои проблемы...звереныш чем виноват, что так мучается по моей прихоти? она и так на себя все забрала...попрощалась, помолилась за то, чтобы нашла себе новую возможность родиться и усыпила...рыдала долго конечно...но ей то что отрабатывать своей болью? или я должна была вдвойне пострадать , глядя на ее мучения?)))
Возможно, я ошибаюсь, но думаю, что как раз таки усыпив животное, мы проявляем больший эгоизм. Ведь в этом случае нам не надо о нем заботиться. Не надо тратить свое время, силы и деньги на поддержание жизни маленького беспомощного существа - колоть ему уколы каждый день, помогать ему есть-пить, звонить врачам и прочее. Слава Богу, пока у меня и моих родных есть возможность все это для нее делать. С другой стороны, каждый сам выбирает, как ему поступить в подобной ситуации, и я не осуждаю.
И еще. Сейчас я знаю, что для самого хозяина прохождение этого периода очень важно. Я не знаю, какие мысли были у Вас, но, когда я смотрела на свою кошечку, задыхающуюся и, казалось, уже уходившую из этого мира, вместе с диким стрессом я ВПЕРВЫЕ осознала, какая она - смерть. Поняла, что она рядом с каждым из нас... Увидела смирение животного и после двух дней рыданий сама смирилась с расставанием, приняла ситуацию. Пересматривала свою жизнь, искала ответы на вопросы, молилась...
И самое главное - я не имею права лишать жизни кого бы то ни было! Как тут писали, мне кошку дал Бог, она не моя собственность.

MARIYA-X
Ник: MARIYA-X

Сообщение MARIYA-X » 12 янв 2014, 21:37

Elene писал(а):
MARIYA-X писал(а):
Elene писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня беда с любимой кошечкой (простите, в моем понимании, это беда). Мы уже больше 14 лет живем душа в душу. И вот сегодня вернулись от ветврача с приговором "Рак с метастазами 4-й степени" плюс "Перекардит" (проблема с сердцем). Доктор, видимо, с большим опытом, сразу поставила диагноз. Ну почему я не обратилась к ней 3 месяца назад, когда надо было делать кошке УЗИ, а выбрала для этого другую клинику, где мне сказали, что патологий нет?! Хороший доктор наверняка определил бы болезнь, и, возможно, оставались бы еще шансы на спасение. Но так случилось по Воле Божьей.
Сейчас мое любимое существо с трудом дышит одним своим легким (второе - в метастазах), и я ничем не могу ему помочь. .
И еще. Получается, что она берет на себя часть моей кармы или болезнь? В таком случае, что мне надо проработать в первую очередь? Где искать? Я нашла привязку собственно к кошке, а в ноябре у меня была жесткая депрессия, потеря смысла жизни (т.е. программа самоуничтожения?) И гордыня. В первые дни болезни, когда я еще не знала, что это рак, я думала: "Я спасу свою кошку во что бы то ни стало!" А Господь мне в ответ: "Не выйдет, самоуверенная ты моя. 4-я стадия не лечится."
Буду очень благодарна вам за ответы, ибо очень плохо.
Я усыпила свою 13-летнюю кошку...мои проблемы, это мои проблемы...звереныш чем виноват, что так мучается по моей прихоти? она и так на себя все забрала...попрощалась, помолилась за то, чтобы нашла себе новую возможность родиться и усыпила...рыдала долго конечно...но ей то что отрабатывать своей болью? или я должна была вдвойне пострадать , глядя на ее мучения?)))
Возможно, я ошибаюсь, но думаю, что как раз таки усыпив животное, мы проявляем больший эгоизм. Ведь в этом случае нам не надо о нем заботиться. Не надо тратить свое время, силы и деньги на поддержание жизни маленького беспомощного существа - колоть ему уколы каждый день, помогать ему есть-пить, звонить врачам и прочее. Слава Богу, пока у меня и моих родных есть возможность все это для нее делать. С другой стороны, каждый сам выбирает, как ему поступить в подобной ситуации, и я не осуждаю.
И еще. Сейчас я знаю, что для самого хозяина прохождение этого периода очень важно. Я не знаю, какие мысли были у Вас, но, когда я смотрела на свою кошечку, задыхающуюся и, казалось, уже уходившую из этого мира, вместе с диким стрессом я ВПЕРВЫЕ осознала, какая она - смерть. Поняла, что она рядом с каждым из нас... Увидела смирение животного и после двух дней рыданий сама смирилась с расставанием, приняла ситуацию. Пересматривала свою жизнь, искала ответы на вопросы, молилась...
И самое главное - я не имею права лишать жизни кого бы то ни было! Как тут писали, мне кошку дал Бог, она не моя собственность.
Ну не знаю сколько еще по времени я должна была мучить животное)))) в течении 2-х лет два раза прооперировала ее...колола химию, таблетки, уколы, капельницы...Да, безусловно, она была благодарна за помощь...она радовалась каждому дню со мной ...но где та грань, за которой очищение своей души выглядит уже жестоко по отношению к зверю? Да...может быть я могла еще подождать до того времени, когда она начнет ходить под себя....я выдержала бы...выдерживала и не такое...только не свою стойкость и смирение мне на ней испытывать...возможно я слишком зацеплена за жизнь...пусть так....пусть Вы всецело правы....но мнение свое не поменяю...даже сейчас.. В своей жизни на моих глазах так уходили люди...здесь я понимала, что они не мои...мирилась и провожала туда, куда все уйдем...зверь мой...я за него отвечаю...я колю барана, которого кормлю в конце концов...я тоже распоряжаюсь его жизнью...а когда зверь уходит, я просто помогаю ему уйти...

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 12 янв 2014, 21:57

крайне редко нам дано право решать ЗА Бога
не мы эту жизнь дали -- не нам и забирать

MARIYA-X

Сообщение MARIYA-X » 12 янв 2014, 21:59

[quote="NAZARETH"]крайне редко нам дано право решать ЗА Бога
не мы эту жизнь дали -- не нам и забирать[/quote] Вы имеете полное право так думать)))))))))

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 13 янв 2014, 09:29

[quote="NAZARETH"]крайне редко нам дано право решать ЗА Бога
не мы эту жизнь дали -- не нам и забирать[/quote]

Я тоже так считаю. Только вот если вдруг передо мной встанет такой выбор - я не знаю, как поступлю.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 13 янв 2014, 09:57

[quote="Elene"]
И самое главное - я не имею права лишать жизни кого бы то ни было! Как тут писали, мне кошку дал Бог, она не моя собственность.[/quote]
Вопрос мой может быть и не в тему. Вы мясо едите?

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 13 янв 2014, 09:59

[quote="Фея М"][quote="Elene"]
И самое главное - я не имею права лишать жизни кого бы то ни было! Как тут писали, мне кошку дал Бог, она не моя собственность.[/quote]
Вопрос мой может быть и не в тему. Вы мясо едите?[/quote]
Продолжу: а дубленки, шубы и кожаные сапоги носите? Хозяйственным мылом пользуетесь?

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 13 янв 2014, 15:25

но всё же есть кошек у нас не принято
когда-то искала кой-чего и надыбала про рестораны с экзотикой Китая и КОРЕИ
мясо кошки там их от чего-то лечит
есть пищевая цепочка и не все для неё предназначены
и потом , друзей и любимых ! не едят -- таковы правила души

dina5275
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 13 янв 2014, 15:33

У меня тоже коту 14 лет и он тоже сейчас в тяжелом состоянии.Позавчера у него смотрю глазик заплыл, я ему его промыла. А на следующий день и у меня заплыл и давай дергать. Всё передумала. Ведь наверное идёт из будущего всё. Сидела, молилась, всё принимала. Смотрю и коту и мне полегче стало. Но всё равно мой Кузя очень плох, еле ходит. Вот так вот.

241015

Сообщение 241015 » 13 янв 2014, 17:00

[quote="Фея М"][quote="Elene"]
Мясо не ем уже лет 6. Причем из идейных соображений.)) Попадались какие-то материалы на тему убийства животных, смотрела на свою кошку, думала: а если бы ее кто-то взял и зажарил на обед. И однажды поняла, что не лезет в меня мясо... И шубу не носила. Правда года через 3, когда поехала жить в Монголию, все же купила, так как в -40 градусов, если хочешь выжить, желательно одеваться потеплее.))

Фея М

Сообщение Фея М » 13 янв 2014, 17:03

[quote="NAZARETH"]
и потом , друзей и любимых ! не едят -- таковы правила души[/quote]
Не забывайте добавлять - для нашей души.

Разные культуры. Разные обычаи.

Мясо норки или лисы тоже не едят. Однако, убивают.

Так то я согласна с вами, убивать друзей - как-то уж совсем кощунственно.
Для меня это пока нерешенный вопрос. Я говорю об эвтаназии.

Фея М

Сообщение Фея М » 13 янв 2014, 17:14

[quote="Elene"][quote="Фея М"][quote="Elene"]
Мясо не ем уже лет 6. Причем из идейных соображений.)) Попадались какие-то материалы на тему убийства животных, смотрела на свою кошку, думала: а если бы ее кто-то взял и зажарил на обед. И однажды поняла, что не лезет в меня мясо... И шубу не носила. Правда года через 3, когда поехала жить в Монголию, все же купила, так как в -40 градусов, если хочешь выжить, желательно одеваться потеплее.))[/quote]

Человек всегда находит для себя оправдание. Как Вы, как те,Ю кто оправдывает эвтаназию животных.

Вот не знаю, в тему ли.

Догхантеры объявили 13 января днем зачистки от собак

У живодеров появился свой «профессиональный» праздник. Догхантеры сообщили в соцсетях информацию о том, что 13 января станет днем зачистки от собак. Защитники животных призывают владельцев собак быть на протяжении нескольких дней внимательными при выгуле животных.
Догхантеры объявили акцию по всей стране. Сегодня сторонники догхантеров будут разбрасывать отравленную еду на улице, либо отстреливать животных из оружия. Как правило, в качестве отравы борцы с собаками используют Изониазид, который они добавляют в колбасу и другую еду. Разбрасывают отраву догхантеры в скверах, парках, вблизи помоек.

Фея М

Сообщение Фея М » 13 янв 2014, 17:15

Наверное, и они имеют оправдание своим поступкам.

241015

Сообщение 241015 » 13 янв 2014, 17:36

[quote="MARIYA-X"][quote="Elene"][quote="MARIYA-X"][quote="Elene"]
[/quote] [/quote]
И самое главное - я не имею права лишать жизни кого бы то ни было! Как тут писали, мне кошку дал Бог, она не моя собственность.[/quote] Ну не знаю сколько еще по времени я должна была мучить животное)))) в течении 2-х лет два раза прооперировала ее...колола химию, таблетки, уколы, капельницы...Да, безусловно, она была благодарна за помощь...она радовалась каждому дню со мной ...но где та грань, за которой очищение своей души выглядит уже жестоко по отношению к зверю? Да...может быть я могла еще подождать до того времени, когда она начнет ходить под себя....я выдержала бы...выдерживала и не такое...только не свою стойкость и смирение мне на ней испытывать...возможно я слишком зацеплена за жизнь...пусть так....пусть Вы всецело правы....но мнение свое не поменяю...даже сейчас.. В своей жизни на моих глазах так уходили люди...здесь я понимала, что они не мои...мирилась и провожала туда, куда все уйдем...зверь мой...я за него отвечаю...я колю барана, которого кормлю в конце концов...я тоже распоряжаюсь его жизнью...а когда зверь уходит, я просто помогаю ему уйти...[/quote]

Да, похоже, настрадался Ваш зверь. И Вы с ней.((
Вы меня извините, если мой комментарий выглядел так, как будто я умничаю и хочу кого-то обвинить в эгоизме и нерадивость по отношению к питомцам. Вовсе нет. Каждый из нас имеет свободу выбора и собственное мнение. И трудно понять, кто на самом деле прав, а кто ошибается... Думаю, люди проходят разные уроки и, сталкиваясь с похожими ситуациями, каждый должен осознать что-то свое.

MARIYA-X

Сообщение MARIYA-X » 13 янв 2014, 18:22

Elene писал(а):
MARIYA-X писал(а):
Elene писал(а): Возможно, я ошибаюсь, но думаю, что как раз таки усыпив животное, мы проявляем больший эгоизм. Ведь в этом случае нам не надо о нем заботиться. Не надо тратить свое время, силы и деньги на поддержание жизни маленького беспомощного существа - колоть ему уколы каждый день, помогать ему есть-пить, звонить врачам и прочее. Слава Богу, пока у меня и моих родных есть возможность все это для нее делать. С другой стороны, каждый сам выбирает, как ему поступить в подобной ситуации, и я не осуждаю.
Ну не знаю сколько еще по времени я должна была мучить животное)))) в течении 2-х лет два раза прооперировала ее...колола химию, таблетки, уколы, капельницы...Да, безусловно, она была благодарна за помощь...она радовалась каждому дню со мной ...но где та грань, за которой очищение своей души выглядит уже жестоко по отношению к зверю? Да...может быть я могла еще подождать до того времени, когда она начнет ходить под себя....я выдержала бы...выдерживала и не такое...только не свою стойкость и смирение мне на ней испытывать...возможно я слишком зацеплена за жизнь...пусть так....пусть Вы всецело правы....но мнение свое не поменяю...даже сейчас.. В своей жизни на моих глазах так уходили люди...здесь я понимала, что они не мои...мирилась и провожала туда, куда все уйдем...зверь мой...я за него отвечаю...я колю барана, которого кормлю в конце концов...я тоже распоряжаюсь его жизнью...а когда зверь уходит, я просто помогаю ему уйти...
Да, похоже, настрадался Ваш зверь. И Вы с ней.((
Вы меня извините, если мой комментарий выглядел так, как будто я умничаю и хочу кого-то обвинить в эгоизме и нерадивость по отношению к питомцам. Вовсе нет.
Нет, не думайте, что мне обидно за то, что меня пытались или не пытались уличить в чем то...Я честна перед Богом...и я, если нужно , открыто заявляю ЕМУ о том, что я сделала это из милосердия и любви...Я могла бы и погибнуть, спасая ее, будь она в опасности..но это она погибла, спасая меня...как же мне не оказать ей почтение, успокоив ее мучения?

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 янв 2014, 03:08

[quote="Фея М"][quote="NAZARETH"]

Для меня это пока нерешенный вопрос. Я говорю об эвтаназии.[/quote]
не согласна -- даже в дикой природе любимых не едят , даже погибших в голод

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 янв 2014, 03:14

[quote="Фея М"]

Догхантеры объявили 13 января днем зачистки от собак

У живодеров появился свой «профессиональный» праздник. Догхантеры сообщили в соцсетях информацию о том, что 13 января станет днем зачистки от собак. Защитники животных призывают владельцев собак быть на протяжении нескольких дней внимательными при выгуле животных.
Догхантеры объявили акцию по всей стране. Сегодня сторонники догхантеров будут разбрасывать отравленную еду на улице, либо отстреливать животных из оружия. Как правило, в качестве отравы борцы с собаками используют Изониазид, который они добавляют в колбасу и другую еду. Разбрасывают отраву догхантеры в скверах, парках, вблизи помоек.[/quote]
обратите внимание на дату -- канун , этот ,,праздник,, приурочили как подарок , подношение = жертву вопрос -- кому жертвоприношение делают ?
вы представляете , сколько НЕВИННОУБИЕННЫХ Душ вынудят покинуть свой путь развития и жизни для этого предназначенной = данной БОГОМ ?

NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 янв 2014, 03:39

[quote="MARIYA-X"]Нет, не думайте, что мне обидно за то, что меня пытались или не пытались уличить в чем то...Я честна перед Богом...и я, если нужно , открыто заявляю ЕМУ о том, что я сделала это из милосердия и любви...Я могла бы и погибнуть, спасая ее, будь она в опасности..но это она погибла, спасая меня...как же мне не оказать ей почтение, успокоив ее мучения?[/quote]
была у меня кошка , которая пострадала так , что была поломана вся -- руки , ноги , позвоночник -- всё не по одному перелому + разрывы внутренних органов
увидела , что на руках домой не донесу -- ей будет ещё больнее
сгоняла ,принесла на чём перенести положила на кухне на пол и думаю , что как же она будет жить вся переломанная -- я-то и помою и приберу кошка в шоке умерла , Господь избавил её от мучений а взяла с под ног на рынке её и её сестру домой , а сестра отставала в развитии из-за гниющего кишечника , а когда давала им имена , погибшей пришло имя Дарья , Дарина и спросила у неё -- кому же ты что подаришь ? а подарила она сестре помощь в развитии -- та сильно отставала и вялая была , немощная и крепла в играх с сестрой было Дашеньке 7 месяцев , а Машеньке уже 7 лет , скоро 8
другую обезболивала до самой смерти , ей полегчало , мурлыкать не могла и вместо этого виляла хвостом

Фея М

Сообщение Фея М » 14 янв 2014, 06:11

[quote="NAZARETH"][quote="Фея М"][quote="NAZARETH"]

Для меня это пока нерешенный вопрос. Я говорю об эвтаназии.[/quote]
не согласна -- даже в дикой природе любимых не едят , даже погибших в голод[/quote]
У вас идеальное понятие о любви.
В дикой природе у животных нет понятия о любви в нашем, человеческом понимании. Есть инстинкты. Есть базовый инстинкт - поддержать свой вид. В этом плане они намного честнее людей. Самки поедают своих детенышей - не такое уж редкое явление. Вполне объяснимое - так регулируется количество внутри вида.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 14 янв 2014, 06:55

[quote="NAZARETH"] даже в дикой природе любимых не едят , даже погибших в голод[/quote]

Едят, и еще как. На праздниках муж смотрел фильмы о дикой природе, и мне пришлось... еще как едят.
А вот хомячиха, например, живущая в трехлитровой банке и родившая хомячат, съедает их, так как жизненного пространства на всех не хватит.

Вернуться в «Взаимопомощь»