Где я?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Спартанец
Зарегистрированный участник
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 17 янв 2014, 11:34

Вчера вернулся из тайланда. Сегодня восстанавливаюсь. Начала 2014г. странное.
Мозг отключился, состояние дрейфа и глубокого переваривания. Что происходит не понимаю. Думалка = off.
Смутно осознаю себя. Кто я, где я? :)
В скайп пишут с работы, смутно вспоминаю кто эти люди.
Ощущение реальности пропало.. ощущения, как у маленького, подхожу проверяю прикосновениями настоящие вещи ли. Вроде все на том же месте, многое знакомое, но другое. Сознание в шоке.
Аппетита нет. Тело странно вибрирует.

Что вообще произошло? Что за время сейчас, чего так накрыло? Кто все эти люди?

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 17 янв 2014, 11:51

Сегодня уже второй раз вспоминаю этот стих: ...

Я - пыль в лучах солнца.
Я - солнечный круг.
Пылинкам я говорю: "Стой".
Солнцу - "Двигайся".
Я - утренний туман,
И дуновение вечера.
Я - ветер в кроне рощи
И прибрежный прибой.
Я - мачта, кормило, кормчий и киль,
Я же и коралловый риф, о который они разбились.
Я - дерево, на ветвях которого - говорящий попугай.
Молчание, мысль и голос.
Музыкальное дуновение, проходящее сквозь флейту,
Мерцание камня, блеск металла.
Я и свеча, и обезумевший мотылёк, Носящийся вокруг свечи.
Роза и соловей, заблудившийся в ее аромате.
Я - все законы Бытия,
Кружащаяся галактика,
Развивающаяся разумность, Подъем и спад.
Что есть и чего нет.
Ты, Единый во всём,
Скажи, кто я есмь?
Скажи -
я есмь Ты.

CYOKK
Ник: CYOKK

Сообщение CYOKK » 17 янв 2014, 11:54

Спартанец

Так даёт знать твоё обожествление себя. Похожая программа есть в Тайланде, народ её холит и лелеет.
В России же она опасна.
Так что можешь подхватить какую-нить вирусню. Нужно тепло, сильно пропотеть...

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 17 янв 2014, 12:55

Спартанец писал(а):Вчера вернулся из тайланда. Сегодня восстанавливаюсь. Начала 2014г. странное.
Мозг отключился, состояние дрейфа и глубокого переваривания. Что происходит не понимаю. Думалка = off.
Смутно осознаю себя. Кто я, где я? :)
В скайп пишут с работы, смутно вспоминаю кто эти люди.
Ощущение реальности пропало.. ощущения, как у маленького, подхожу проверяю прикосновениями настоящие вещи ли. Вроде все на том же месте, многое знакомое, но другое. Сознание в шоке.
Аппетита нет. Тело странно вибрирует.

Что вообще произошло? Что за время сейчас, чего так накрыло? Кто все эти люди?
По симптомам похоже на спонтанное поднятие кундалини. Поаккуратнее с этим: при преждевременном поднятии кундалини может быть опасным.
Не знаю, чем Вы там в Тайланде занимались, но оно явно куда-то не в ту степь. :)

Спартанец

Сообщение Спартанец » 17 янв 2014, 13:47

Спасибо за стих. Не понял его, полегчает, перечитаю.

На вирусню похоже. Уже пару раз с НГ травился, до Тая. В Тае получил ожог, на груди волдыри были, за сутки прошли. Гель алое вера помог. Перегрелся на солнышке, ночь колбасило, знобило.

Кундалини ... увы и ах, но нет. Было бы круто.

Отдыхал с друзьями. У подруги дочка 11 лет. И еще женщина с двумя детьми 5 лет девочка и 7 лет мальчик.
С малыми проблем нет. Со старшей.. всем мозг вынесла. Хамила маме, мне, всем :) Гид была в шоке, даже она ее воспитывала. Девочка была всем недовольна... почти все время.

Короче познал серьезный опыт. Видимо не переварил еще.. подташнивает :) ... от Таиланда. :)

Напомните, пожалуйста, про тему хамства детей. Причины, кто что вызывает. Голова у меня отключилась, вообще не думает.
Могу сразу сказать мать не может обуздать своенравную ревнивую девочку (начало переходного возраста). Не наказывает, устает, выматывается. Другим воспитывать не дает, жалеет дочь.

ух.... немного дезориентирован сейчас. Всего и много свалилось.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 17 янв 2014, 15:16

У девочки истерика , душа плачет , не может найти причину беспокойства -- поэтому проявляет недовольство всем , тут и до самоубийства( не дай БОГ ) не далеко. Хамит окружающим --- просьба привести её в чувство. У матери однополярное мышление : ЛЮБОВЬ --- это только пряник, воспитывает в ребёнке дьяволенка , от которого вскоре сама будет плакать.

Спартанец

Сообщение Спартанец » 17 янв 2014, 18:27

Gagara писал(а):У девочки истерика , душа плачет , не может найти причину беспокойства -- поэтому проявляет недовольство всем , тут и до самоубийства( не дай БОГ ) не далеко. Хамит окружающим --- просьба привести её в чувство. У матери однополярное мышление : ЛЮБОВЬ --- это только пряник, воспитывает в ребёнке дьяволенка , от которого вскоре сама будет плакать.
Да, Любовь в крайнем проявление только добра - губительно. Пример перед лицом. Ребенок требует рамок, тестирует на границы маму и пробивает их.
Вообще зрелище печальное, местами ужасающие.
Мама уже плачет, у бабушки онкология крови.

925 Елена
Ник: 925 Елена

Сообщение 925 Елена » 17 янв 2014, 19:38

Помолиться не забыли? Вопрос не праздный. Я как-то в похожей ситуации неожиданно так... забыла помолиться. А когда через несколько дней вспомнила, помолилась, все и прошло.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 18 янв 2014, 07:51

езжайте в Тайланд один. Зачем вам компания расшатывающая единение с природой?

Спартанец

Сообщение Спартанец » 18 янв 2014, 14:15

925 Елена писал(а):Помолиться не забыли? Вопрос не праздный. Я как-то в похожей ситуации неожиданно так... забыла помолиться. А когда через несколько дней вспомнила, помолилась, все и прошло.
Вы правы. 2-3 дня в тае не молился хорошо, погрузился в события и сразу результат.
Я дошел до того, что день без молитвы уже не день. Сразу все меняется.
Слишком глубоко погрузился, чтоб без Бога действовать.
Раньше было можно делать что то самому, теперь нельзя без Бога ни как нельзя мне :)

Сегодня уже по лучше, прихожу в себя.

925 Елена

Сообщение 925 Елена » 18 янв 2014, 15:17

Каждый день я как-то и не молюсь. Но дело в том, что когда стало происходить нечто, скажем, нереальное в реальном мире, я не вспомнила о молитве. Так вот вылетело из головы.Не случайно.

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 18 янв 2014, 15:20

925 Елена писал(а):Каждый день я как-то и не молюсь. Но дело в том, что когда стало происходить нечто, скажем, нереальное в реальном мире, я не вспомнила о молитве. Так вот вылетело из головы.Не случайно.
Как-то у Вас это все серьезно с тем, чтобы "не забыть помолиться" =) А что для Вас молитва?

925 Елена

Сообщение 925 Елена » 18 янв 2014, 15:25

Nixie писал(а):
925 Елена писал(а):Каждый день я как-то и не молюсь. Но дело в том, что когда стало происходить нечто, скажем, нереальное в реальном мире, я не вспомнила о молитве. Так вот вылетело из головы.Не случайно.
Как-то у Вас это все серьезно с тем, чтобы "не забыть помолиться" =) А что для Вас молитва?
Что-то теории не хочется- она(молитва) для меня молитва, то есть обращение к Богу, теперь чаще безмолвное и даже бездумное. Для меня-молитва. И у меня с этим очень серьезно-я услышана.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 18 янв 2014, 17:17

Астрологи в этом году не советовали ездить в Тайланд.
Саш, в переходный период все дети хамят в той или иной степени. И я плакала от дочки, и она от меня. Ты не преувеличиваешь?
Кончено, мама развратила похоже ребёнка, за это и платит слезами. И у нас так было -- как только что то для дочки сделаю хорошее ( скорее правда для телесной оболочки) -- сразу ссора, а то и скандал со слезами.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 янв 2014, 07:51

[quote="Спартанец"]

Отдыхал с друзьями. У подруги дочка 11 лет.

Намек.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 19 янв 2014, 11:37

Спартанец писал(а):
Gagara писал(а):У девочки истерика , душа плачет , не может найти причину беспокойства -- поэтому проявляет недовольство всем , тут и до самоубийства( не дай БОГ ) не далеко. Хамит окружающим --- просьба привести её в чувство. У матери однополярное мышление : ЛЮБОВЬ --- это только пряник, воспитывает в ребёнке дьяволенка , от которого вскоре сама будет плакать.
Да, Любовь в крайнем проявление только добра - губительно. Пример перед лицом. Ребенок требует рамок, тестирует на границы маму и пробивает их.
Мама с бабушкой загрузили душу ребенка претензиями к окружающему миру, вот его душа и мается на этом свете...
Спартанец,а ведь не даром судьба вас свела с этой мятущейся душой в образе ребенка-подростка...
Вопрос к вам,почему не захотели помочь маме с дочкой как это делает СНЛ,ведь здесь на форуме у вас много почитателей,которые в восхищении от ваших
комментариев по поводу тех или иных ТС,с которыми обращаются люди сюда на форум сайта СНЛ?
если по-точнее,то почему в письменном виде у вас получается помочь в духе ДК ,а в живую- в реалити -нет?!
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Спартанец

Сообщение Спартанец » 19 янв 2014, 15:17

Nucy писал(а):
Спартанец писал(а):
Мама с бабушкой загрузили душу ребенка претензиями к окружающему миру, вот его душа и мается на этом свете...
Спартанец,а ведь не даром судьба вас свела с этой мятущейся душой в образе ребенка-подростка...
Вопрос к вам,почему не захотели помочь маме с дочкой как это делает СНЛ,ведь здесь на форуме у вас много почитателей,которые в восхищении от ваших
комментариев по поводу тех или иных ТС,с которыми обращаются люди сюда на форум сайта СНЛ?
если по-точнее,то почему в письменном виде у вас получается помочь в духе ДК ,а в живую- в реалити -нет?!
Проповедовать еще не умею.
Если кратко- всю ситуацию разложил ей по полочкам, разобрал, перепроверил из нескольких источников, людей.
Дал то что от меня должно быть дадено. Дальше сам человек, т. е. Она должна выбрать. Кажды человек создан Богом - свободным в выборе.
Установки, мировозрение у людей меняется медленно. Кому то надо одну лекцию кому то года, время понять ...

Спартанец

Сообщение Спартанец » 19 янв 2014, 15:18

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Спартанец писал(а):
Отдыхал с друзьями. У подруги дочка 11 лет.

Намек.
Ну хоть один заметил, как я хитро написал.
После все только друзья...

Спартанец

Сообщение Спартанец » 19 янв 2014, 15:20

Nixie писал(а):
Ниточка к Богу. Теряю ее. Не окрепла еще, но иногда рвется из моего погружение в материальное.
Сложно совмещать и материальное и духовное.

Спартанец

Сообщение Спартанец » 19 янв 2014, 15:30

iriss писал(а):Астрологи в этом году не советовали ездить в Тайланд.
Саш, в переходный период все дети хамят в той или иной степени. И я плакала от дочки, и она от меня. Ты не преувеличиваешь?
Кончено, мама развратила похоже ребёнка, за это и платит слезами. И у нас так было -- как только что то для дочки сделаю хорошее ( скорее правда для телесной оболочки) -- сразу ссора, а то и скандал со слезами.
У мамы первый ребенок и сразу аборт из-за обид на будущего мужа. Тут много чего накручено.
Можно было бы воспитать девочку, только по инерции мама видит в ней малое дитя и жалеет. Жалость в итоге очень много портит. Время меняется, надо меняться.

В итоге я ушел в 0 отношение к этой девочке. По началу хамство удивляло, потом надоело терпеть как она дерзит маме. Все высказал им обоим. Поругались.
В рамках абстракций, которыми оперирует СНЛ мама не понимает и не приемлет.
Она материалистка. Видно ей Бог объяснит через материальный случай. Каждому свой урок и свой учитель.
Как бы мы не хотели помочь ближнему, только сам ближний может себе помочь. Сам решить и признать проблему.

Вернуться в «Взаимопомощь»