Онемение рук

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Сизуля
Зарегистрированный участник
Ник: Сизуля

Сообщение Сизуля » 21 янв 2014, 16:15

Добрый день.
У членов моей семьи в ночное время немеют руки. Мама от этого страдает больше всех. Каковы могут быть причины? Заранее благодарю.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 21 янв 2014, 16:50

У меня сильно млели руки когда при болезни учащённо дышала, стала стараться дышать как можно тише или раз в день задерживать дыхание. Уже забыла, что такое было.

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 21 янв 2014, 17:21

Сизуля писал(а):Добрый день.
У членов моей семьи в ночное время немеют руки. Мама от этого страдает больше всех. Каковы могут быть причины? Заранее благодарю.
Интересно =) У меня вообще редко такое бывает. Но когда мы на курсе делали ананда-мандалу (это учащенное глубокое дыхание, для поднятия кундалини), в самый первый раз так онемели, что аш каменными стали, я их совсем не чувствовала, только боль в них, если пыталась пошевелить - это было просто невозможно! Это меня порядком испугало. Интересно, что я этот страх преодолела, и в дальнейшем при анада-мандалах такого больше никогда не было!
Так что действительно, очень возможно, это из-за учащенного и глубокого дыхания во сне...

vecna59
Ник: vecna59

Сообщение vecna59 » 21 янв 2014, 17:45

Немение рук это непроходимость тонкой энергии, руки связаны со способностями, соответственно м.б. презрение к людям, у которых нет способностей. Затем презрение переходит в гордыню. Причем человек просто что то хорошо умеет делать руками и этим гордится, а ведь все способности от Бога и нет особой заслуги самого человека.Соответственно в этом направлении можно выстроить покаяние. У меня тоже немеют руки по ночам, есть японский метод. Картофелину в кожуре положить в ладошку и руку в носок засунуть, чтобы ночью не потерять картошку. Мне этот метод помогает.

Сизуля

Сообщение Сизуля » 22 янв 2014, 16:02

Да, я примерно так и думала. Но картофелина. Т.е. , как я понимаю, ее надо стараться удерживать в руке во сне?

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 22 янв 2014, 16:07

поспрашивайте в семье может ранее был отказ от способностей ,может кто то чем то хотел заниматься или стать кем то мечтал но жизнь вынудила заняться другим и он сожалел об этом либо в прошлом либо сейчас ,ну вот направление тут и да может это была вынужденная мера а может в угоду но материальный аспект тоже присутствует

Сизуля

Сообщение Сизуля » 22 янв 2014, 16:24

я сама шью, рисовала. короче, рукодельница. хотела бы работать в этом направлении, но ничего подходящего в этой области для себя не вижу. работаю бухгалтером.
Спасибо всем, я поняла общую суть проблемы.

Януш
Ник: Януш

Сообщение Януш » 22 янв 2014, 18:21

у меня допустим такое происходит , когда сильно наиграешься (переиграешься) в футбол или в бани перепаришься, мне кажется - это случай,
разновидность гордыни когда идёт либо пренебрежение собой , либо превосходство над кем-то.

vecna59
Ник: vecna59

Сообщение vecna59 » 02 фев 2014, 18:34

картофелину надо держать в руке, во сне рефлекторно сжимаете ее и кровообращение не нарушается.

Сизуля

Сообщение Сизуля » 03 фев 2014, 16:01

vecna59 писал(а):картофелину надо держать в руке, во сне рефлекторно сжимаете ее и кровообращение не нарушается.
Я очень удивлена. Картофелина работает. После нескольких ночей одна сгнила. Что-то "взяла" на себя.

spiritus ventus
Ник: spiritus ventus

Сообщение spiritus ventus » 04 фев 2014, 06:09

У меня часто руки немеют по ночам, я очень люблю спать на животе и постоянно засовываю обе руки под подушку. Там они и немеют, похоже пережимаю.

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 04 фев 2014, 08:59

а как у Вас со сладким?много едите?Сергей Николаевич говорил конечности немеют при повышенной привязанности

Сизуля

Сообщение Сизуля » 04 фев 2014, 15:23

myrzuk444 писал(а):
а как у Вас со сладким?много едите?Сергей Николаевич говорил конечности немеют при повышенной привязанности
привязанность, наверное, имеется в виду не только к сладкому. сладкое люблю, но без фанатизма.

ННР
Ник: ННР

Сообщение ННР » 05 фев 2014, 17:40

А я заметила - стоит мне начать читать книгу СН,через несколько минут начинает неметь кисть левой руки,именно левая рука.Хотя руки никогда не немеют обычно.Мне тоже интересно,с чем это может быть связано?
Когда читаю книги СН,постоянно благодарю Бога за то,что Он мне позволил узнать эту информацию,задумываюсь над судьбами людей,которые не знают труды СН,как им жить,как объяснить своим знакомым,чтобы они меня сумасшедшей не посчитали и т.д.

myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 05 фев 2014, 19:02

ННР писал(а):А я заметила - стоит мне начать читать книгу СН,через несколько минут начинает неметь кисть левой руки,именно левая рука.Хотя руки никогда не немеют обычно.Мне тоже интересно,с чем это может быть связано?
Когда читаю книги СН,постоянно благодарю Бога за то,что Он мне позволил узнать эту информацию,задумываюсь над судьбами людей,которые не знают труды СН,как им жить,как объяснить своим знакомым,чтобы они меня сумасшедшей не посчитали и т.д.
просто включается чистка.в прошлом накрутили раз левая

Семинар 22-23 сентября 2012 г. Германия (2 DVD)...... Болезни: онемение пальцев, воспаление дёсен, проблема с лёгкими, лейкемия.

послушайте семинар,механизм я думаю тот же.

myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 05 фев 2014, 19:05

Сизуля писал(а):
myrzuk444 писал(а):
привязанность, наверное, имеется в виду не только к сладкому. сладкое люблю, но без фанатизма.
да привязанность души имелась ввиду :)

VEC
Ник: VEC

Сообщение VEC » 11 фев 2014, 20:20

У меня тоже по ночам немеют руки. Особенно зимой.

Также обратил внимание на то, что у Сергея Николаевича сейчас проблема с левой рукой.

Поклонение способностям - это правильная тема. Но, похоже, неполная. Такое ощущение, что руки немеют, когда человек думает, что может все свои проблемы решить усилиями сознания по изменению души.

Хотелось бы предложить следующую схему организации личности (неправильное слово, но лучше не подобрал).

подсознание (проявления животной составляющей) сознание надсознание (душа)

У каждого человека две главные цели:

1) Не скатиться к подсознанию.
2) Устремлять себя к надсознанию.

При этом важно понимать, что постичь душу сознанием невозможно в принципе. Нам доступна для понимания только производная души - наше сознание.
Это например, как то, что мы не можем представить бесконечность, но можем дать ей термин и свободно оперировать
этим термином. А вот душа может понять именно саму бесконечность, а не только её обозначение.

Так что, чтобы руки по ночам не немели, похоже, нужно просто понимать, что сознанием мы можем изменить только некоторую часть себя, но не себя всего. Для изменения себя всего нужны другие инструменты, не ограниченные существованием в материальном мире.

Немного сумбурно, но вроде бы главную мысль отразил.
С нами навсегда остаётся лишь то, что мы отдаём.

та-на
Ник: та-на

Сообщение та-на » 12 фев 2014, 01:37

Если взять физиологию, то онемение рук происходит при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.
Неправильное мышление + сидячая работа, малоподвижный образ жизни. Нарушено кровообращение.
У меня тоже проблемы с левой стороной. Сделала томографию. Написано - сужение межпозвонковых отверстий за счёт остеофитов
боьше слева, костные разрастания, обызвествение и т.д.
Про неправиьное мышление понятно, сколько уже накручено за больше чем пол жизни. Сразу не исправишь.
Лечебной гимнастикой ещё надо заниматься.

Вернуться в «Взаимопомощь»