как вести себя с мужем?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
lunna
Зарегистрированный участник
Ник: lunna

Сообщение lunna » 06 фев 2014, 12:40

Здравствуйте форумчане. Ситуация, наверное, банальная... я не знаю как себя вести с мужем. Живем 9 лет вместе, последние три -чисто из-за ребенка. Живем как соседи. С супружеским долгом, благо, договорились-он оставил меня в покое. А вот остальное.. дело в том что он любит вкусно поесть. То что готовлю я -его не устраивает. То, что любит он-не подходит нам(сугубо все жареное,мясное).уже старалась "угодить" ему-готовила постоянно мясо, в основном свинина. И все должно быть сильно прожарено, ни в коем случае вареное или на пару. Получались конфликты, тк ребенку такого нельзя, а малая свое не ест, "хочу как у папы" . Не развращать мужа-как кажется, выход,но есть одно но:когда он сытый и довольный-всем хорошо, у меня энергия. Как только я перестаю идти на поводу и готовит обычно-взрыв агрессии, я просто чувствую, как он тянет из меня. Видимо, у него сильная энергетика, т к когда он недоволен или зол-плохо всем домашним:-( вопрос сто делать? Я понимаю что развращают его вкусной едой(тем более по здоровью ему вредно),а не потакать-плохо всем остальным. Спасибо что прочитали:)

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 06 фев 2014, 12:50

только сегодня смотрела про эту ситуацию. В общем поведение мужа это внутренний мир жены. Ищите причины в себе. Его поведение зеркало вашей души.

Ещё СНЛ говорил - не можете сохранить любовь - лучше развестись

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 06 фев 2014, 12:56

Ну очевидно развестись.
Причем здесь еда.
Муж это муж, а не сосед.
Если муж сосед, а не муж, то оформите это официально.
Может тогда любовь будет у него или у Вас с кем-то еще, а так мешаете друг другу.

p.s. Ну все меня теперь точно забанят, скажут разрушаю традиционные семейные ценности :)
Поэтому на всякий случай со всеми прошаюсь. Мне здесь было очень хорошо. Особенно с большим интересом читал посты Куси, Яны и конечно огромное удовольствие получал от чтения постов Рамаяны.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

lunna

Сообщение lunna » 06 фев 2014, 13:10

Спасибо дорогие!!! Уже действительно думала разводиться или нет... и тут вы со своими постами. Только одна дума покоя не дает_как ребенок это воспримет? Наверное процентов 90 желающих развестись задают себе этот вопрос..

lunna

Сообщение lunna » 06 фев 2014, 13:12

MegaVoin а вы юморист. Улыбнуло:):)

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 06 фев 2014, 13:15

[quote="lunna"]Спасибо дорогие!!! Уже действительно думала разводиться или нет... и тут вы со своими постами. Только одна дума покоя не дает_как ребенок это воспримет? Наверное процентов 90 желающих развестись задают себе этот вопрос..[/quote]
На ребенка очень плохо отражается, когда он любви в семье не видит. Плохой пример, может потом во взрослую жизнь свою перенести.
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 06 фев 2014, 13:18

[quote="lunna"]MegaVoin а вы юморист. Улыбнуло:):)[/quote]
Что Вы, я абсолютно серьезен. Меня в соседней теме забанить предлагают, за разрушение традиционных семейных ценностей, а рекомендация Вам развестись, может как раз быть последней каплей, чтобы это сделали.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 06 фев 2014, 13:40

lunna, можно вопрос- А зачем разводиться? У Вас семья, ребенок, 9 лет за спиной... А если не смотреть на мужа и поработать со своей душой? Если принять человека который рядом полностью, со всеми недостатками, понять, что у вас схожие проблемыlunnaо если муж любит объедаться, значит и в плане секса зашкаливает и это есть у Вас глубоко внутри.
Из текста сквозит внутреннее неприятие и осуждение мужа. Что-то типа "я такая молодец... все что он делает для меня недопустимо и я выше всего этого". Но на самом деле мы все несовершенны, и рядом никогда не будет чистого и идеального, будет только в том случае, если Вы сами будете любящей и чистой внутри. Только тогда Бог создаст все условия для изменения Вашего мужа, либо каким-то образом этот человек уйдет из Вашей жизни незаметно, прийдет другой созвучный с Вашим внутренним состоянием.
Поэтому совет прост, попытайтесь не думать о чужих соринках в глазу, а посмотреть на свои бревна. Поверьте, если Господь даст Вам виденье своих грехов, то будет шок и Вы будете благодарны своему мужу за то, что он до сих пор рядом и пытается научить Вас неразумную. И никогда не стоит забывать, что через мужа с нами говорит Бог. Смотрите внимательно, что Он хочет Вам сказать...

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 06 фев 2014, 13:48

Ну может быть я бы и не предлагал разводиться, и предложил бы что-то подобное что Яна, если бы не было этой фразы:
[quote="lunna"]С супружеским долгом, благо, договорились-он оставил меня в покое. [/quote]
Ну а так, это как же над собой работать надо, чтобы изменить отношение к мужу с такого. Боюсь задача не по силам.
Или как Вы думаете, автор?

Яна

Сообщение Яна » 06 фев 2014, 14:51

[quote="MegaVoin"]Ну может быть я бы и не предлагал разводиться, и предложил бы что-то подобное что Яна, если бы не было этой фразы:
[quote="lunna"]С супружеским долгом, благо, договорились-он оставил меня в покое. [/quote]
Ну а так, это как же над собой работать надо, чтобы изменить отношение к мужу с такого. Боюсь задача не по силам.
Или как Вы думаете, автор?[/quote]
MegaVoin, а я думала, что Вы девочка :-) , а Вы оказца мужчина, в полном расцвете лет... невнимательная я :wow:
Если женщина уходит от своего идеализма, пытается, подчеркну- хотя бы пытается, принять поведение мужа, как данное Богом, отстраняется от него и начинает жить душой, то внутренний мир восстанавливается и сексуальная жизнь налаживается. Вы думаете, что я голословно что-то пытаюсь вещать...все из своего опыта... Сколько раз у меня было отвращение полное к мужу и я думала, что это конец, ан нет... с восстановлением душевного равновесия, с приобретением смирения перед Божественной волей и виденьем ее во всем, все налаживалось и отношения с мужем становились теплее и теплее. ННужно стараться. Для меня примером была Агата(с нашего форума), и ее заявление, что вышла замуж не по любви , а для работы над собой и своей душой. Ведь выйти замуж за нелюбимого и абсолютно чужего человека :bug: , для меня это вообще за гранью :wow: , а потом еще стать счастливой, говоря, что полюбила мужа, да и кто с ней такой сложной жить будет... Ну вот уж точно нужно брать пример.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2014, 14:52

Автор, а все остальное Вас устраивает? Только еда проблема?
Может только одна эта ниточка и осталась между вами, а Вы ее рвете. Бедный муж останется голодный.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Яна

Сообщение Яна » 06 фев 2014, 14:56

[quote="lunna"] Живем как соседи. С супружеским долгом, благо, договорились-он оставил меня в покое. А вот остальное.. [/quote]

Да, не только еда... тут букет. А в основе, как мне видится идеализм, осуждение и возвышение над мужем.
Могу ошибаться...

lunna

Сообщение lunna » 06 фев 2014, 14:57

Яна, а сколько по времени длилось отвращение к мужу?

lunna

Сообщение lunna » 06 фев 2014, 14:59

Иннуариевна, во всем остальном тоже беда.. проблема не только в еде, как заметили форумчане

lunna

Сообщение lunna » 06 фев 2014, 15:05

Просто хотелось продолжать сосуществовать, ну чтоб всем было хорошо... и ребенок не страдал,и мужу квартирный вопрос решить. Хотя наверное нельзя так подходить к вопросу по житейскому. А насчет принять мужа таким как есть-как правильно сказали уже не получится. Слишком глубоко зашло. Не испытываю ничего кроме отвращения. Помогу решить ему жилищный вопрос, и в разные стороны, наверное

Яна

Сообщение Яна » 06 фев 2014, 15:10

По разному было. Первый раз накрыло через год совместного проживания, муж душил любовью, пошло отвращение, нас чистили перед ребенком. Мне моя знакомая ясновидящая сказала, что ты его любишь, просто не знаешь об этом. Потом отпустило. Накрывало несколько лет назад, тоже не могла смотреть на него, но здесь уже понимала что к чему... молилась, мы с мужем смотрели семинары, ходили в храм, исповедь, секс по минимуму. Везде нужна сильнейшая работа над собой, нужна любовь в душе, чтобы справиться с ситуацией.
И еще, периодически нужно отстраняться от ситуации, пытаться посмотреть со стороны на то что происходит, иначе барахтаясь в проблемах утрачиваешь понимание, взаимосвязь событий. А включить диалектику, как советует СН, увидеть Божественную волю в происходящем и уже что-то двигаешь. Но разводиться не выход, ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 фев 2014, 15:16

Автор, а Вам муж хоть немного чем-то нравится? Ведь не вслепую выходили за него замуж?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

lunna

Сообщение lunna » 06 фев 2014, 15:19

Я последние два года очень сильно работала над собой, и очень многое изменилось в лучшую сторону, ребенок вообще колоссально,а вот с мужем никак. Заметила, такое отношение к нему появилось как только его карьера пошла вверх. Когда он был простым рубаха-парнем,все было ладно,;а потом у него сильное превосходство пошло, у меня соответственно загул,я долго сожалела потом, каялась. И чувства стали угасать и... умерли наверное

lunna

Сообщение lunna » 06 фев 2014, 15:21

Яна, когда у вас были сложные периоды, вы наверняка ощущали что это еще не конец, что чистка перед ребенком? Интуиция работала?

lunna

Сообщение lunna » 06 фев 2014, 15:25

Иннуариевна, мне было 19,мозгов особо не было, надо было убежать от мамы, которая тиранила.Поженились через пару месяцев знакомства. Хотела убежать от проблем, но ес-но,настигли еще большие

Вернуться в «Взаимопомощь»