как вести себя с мужем?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Яна
Зарегистрированный участник
Ник: Яна

Сообщение Яна » 06 фев 2014, 15:44

lunna, есть только Вы, а Вы это не тело, это душа. Все что Вас окружает-это декорации к Вашему внутренниму состоянию и все, что бы не происходило все от Бога и для спасения Вашей же души. Для Бога нет ничего проще взять и изменить обстоятельства Вашей жизни(если примитивно раскладывать), Он в мнгновенье может дать Вам человеческое счастье, но по логике, если не дал, значит еще рано, значит нужно заслужить, поработать. Ведь у каждой души на Земле есть определенные задачи, кто-то учится прощать, кто-то учится не быть ревнивым, а кто-то работает над идеализмом. Нужно попытаться разобраться с этой темой, вот смотрите, муж стал высокомерным и как Вы отреагировали? А если бы с любовью к нему и его недостаку, ну проявилось и что? А Вы сама совершенная? Ведь Вы точно так же смотрите на своего мужа свысока, считая себя лучше, это прям видно из Ваших постов...а женщина должна быть ЗАмужем, а не впереди планеты всей. Идет отвращение... попробуйте искать в нем положительные стороны, достоинства, уверенна у вашего мужа их куча. Попробуйте почувствовать тепло к нему, благодарность, пусть даже за мелочи, старайтесь быть мягче и гибче, добиваться своего не криками и истериками, не ультиматумами, а теплотой и искренностью. И будьте честна перед самой собой-это главное, не врать себе...

Овчинникова Татьяна
Ник: Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 06 фев 2014, 16:05

Ну хотя - бы раз в неделю, думаю, интим все равно нужен.. хотя бы для поддержания в вас женщины.. а в нем уверенности, что он - мужчина, а то можно и забыть, как это вообще делается.. В семье..

что-то вас раздражает: еда - нужно сделать так: приготовить вкусно ему и приготовить вкусно дочери - то, что ей положено по возрасту. Если скажет: хочу как у папы еду - скажите, что она еще не доросла. Вот будет ей столько лет, сколько папе, тогда и сможет есть ЭТО, а сейчас - она еще маленькая и организм неприспособлен переваривать такую еду. И что маленьким не положено такое кушать. Говорите спокойно, объясняйте ей, не раздражайтесь, следите за реакцией, внимательно в этот момент и понимающе смотрите в глаза ребенку. это- показатель вашей искренности. Иначе наперекор потом делать все будет. Нужно, чтобы дочка к вам прислушалась как к авторитету.. а не как к орущему на всю громкость телевизору, от которого хочется уши только заткнуть и убежать..

Если вас еще что-то раздражает - лучше пишите сразу все, а то скажете, что этот ответ вам никак не поможет...

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 06 фев 2014, 18:21

[quote="lunna"]Здравствуйте форумчане. Ситуация, наверное, банальная... я не знаю как себя вести с мужем. Живем 9 лет вместе, последние три -чисто из-за ребенка. Живем как соседи. С супружеским долгом, благо, договорились-он оставил меня в покое. А вот остальное.. дело в том что он любит вкусно поесть. То что готовлю я -его не устраивает. То, что любит он-не подходит нам(сугубо все жареное,мясное).уже старалась "угодить" ему-готовила постоянно мясо, в основном свинина. И все должно быть сильно прожарено, ни в коем случае вареное или на пару. Получались конфликты, тк ребенку такого нельзя, а малая свое не ест, "хочу как у папы" . Не развращать мужа-как кажется, выход,но есть одно но:когда он сытый и довольный-всем хорошо, у меня энергия. Как только я перестаю идти на поводу и готовит обычно-взрыв агрессии, я просто чувствую, как он тянет из меня. Видимо, у него сильная энергетика, т к когда он недоволен или зол-плохо всем домашним:-( вопрос сто делать? Я понимаю что развращают его вкусной едой(тем более по здоровью ему вредно),а не потакать-плохо всем остальным. Спасибо что прочитали:)[/quote]

Ситуация у Вас , как раз далеко не банальная. Вы редкая женщина. За 9 долгих лет не научится готовить..Это надо еще суметь!
Ну, бывают мужчины, у которых руки из одного места растут. А Вы женщина.
Сочувствую Вашим родным и ребенку и мужу.
У меня, напр была вторая свекровь..так может испохабить продукты- только в унитаз.
Мясо -свинина! Тяжело испортить, если пожарить как следует просто с солью. Это единственное, что у Вас получается. Поэтому он ест только это.
Вы видимо слов не понимаете.
Ребенку ничего нельзя- Ваша заслуга.
Пишете,что развращаете мужа! Да это ОН Вас развратил!
Вы никудышняя жена, никакая женщина .
Может Вы специалист в чем либо отличный? Может гениальны в какой либо отрасли?
Раз у Вас "низ" отключен, значит все в голову ушло?
Бывает такое- в семье никто и звать никак , потому, что вкладывается в работу.
Была у нас одна медсестра- дома на тракторе не вьедешь, срачь не то слово. Зато на работе все отлично.

Пух

Сообщение Пух » 06 фев 2014, 18:36

Вот еще:[quote="Овчинникова Татьяна"]

Честь и достоинство его семьи - это прежде всего уважение мужа, подчинение мужу и демонстрация подчинения всей семье, психологический комфорт в семье - полностью на жене.
На отношении много не получишь и не заработаешь, а вот если жена будет достойно воспитывать ребенка и готовить и не перечить мужу - тогда благое дело, потому что это ЕЕ забота. А об боге думать должен муж. А жена думает о муже как о боге..

Понятно или все еще нет!? Нет, я не агрессивна, просто по-моему вы чего-то не догоняете[/quote]
ЗОЛОТЫЕ слова. :heart:
А Вы: муж-сосед!

Овчинникова Татьяна
Ник: Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 07 фев 2014, 03:45

я-мужик?! Подозревала, конечно.. но так обидно?! что же делать. ПОДСКАЖИТЕ, КАК НЕ БЫТЬ МУЖИКОМ??!!

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 07 фев 2014, 04:18

[quote="Овчинникова Татьяна"]: еда - нужно сделать так: приготовить вкусно ему и приготовить вкусно дочери - то, что ей положено по возрасту. Если скажет: хочу как у папы еду - скажите, что она еще не доросла. Вот будет ей столько лет, сколько папе, тогда и сможет есть ЭТО, а сейчас - она еще маленькая и организм неприспособлен переваривать такую еду. И что маленьким не положено такое кушать. Говорите спокойно, объясняйте ей, не раздражайтесь, следите за реакцией, внимательно в этот момент и понимающе смотрите в глаза ребенку. это- показатель вашей искренности. Иначе наперекор потом делать все будет. Нужно, чтобы дочка к вам прислушалась как к авторитету.. а не как к орущему на всю громкость телевизору, от которого хочется уши только заткнуть и убежать..

Если вас еще что-то раздражает - лучше пишите сразу все, а то скажете, что этот ответ вам никак не поможет...[/quote]
Татьяна, вы - молодец, хоть кто-то дал девочке конкретный совет на поставленный вопрос: что делать, если не разводиться? А то одно и то же везде - любите, и все. Любовь - внутри, а снаружи что делать, никто и не знает. Вареное или пережареное?
А мужик - не вы, это муж живет как сосед!

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 07 фев 2014, 04:27

[quote="Пух"] Вы никудышняя жена, никакая женщина . Бывает такое- в семье никто и звать никак , .. дома на тракторе не вьедешь, срачь не то слово. Зато на работе все отлично.[/quote]
Пух, миленькая, да что ж вы такая безоглядно агрессивная опять?!! Да с чего ж вы это взяли? Почему вы выдумываете такие гадости про человека на пустом месте? Вы что, капризных мужчин не допускаете? Или хотите сообщить миру, что Вы сами- само совершенство?

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 07 фев 2014, 04:52

[quote="Ирина Анатольевна"][quote="Пух"] Вы никудышняя жена, никакая женщина . Бывает такое- в семье никто и звать никак , .. дома на тракторе не вьедешь, срачь не то слово. Зато на работе все отлично.[/quote]
Пух, миленькая, да что ж вы такая безоглядно агрессивная опять?!! Да с чего ж вы это взяли? Почему вы выдумываете такие гадости про человека на пустом месте? Вы что, капризных мужчин не допускаете? Или хотите сообщить миру, что Вы сами- само совершенство?[/quote]

милая барышня, зависть сьедает меня. А завидую я вашей незамутненности. Вам дали реальные советы, поделились опытом а вы все пряников ждете? Вы сами создали абсолютно все ситуации в своей жизни - причем здесь окружающие? Вы взрослый человек, не ищите виноватых. Любить гораздо легче чем ненавидеть.

Пух

Сообщение Пух » 07 фев 2014, 05:04

[quote="Ирина Анатольевна"][quote="Пух"] Вы никудышняя жена, никакая женщина . Бывает такое- в семье никто и звать никак , .. дома на тракторе не вьедешь, срачь не то слово. Зато на работе все отлично.[/quote]
Пух, миленькая, да что ж вы такая безоглядно агрессивная опять?!! Да с чего ж вы это взяли? Почему вы выдумываете такие гадости про человека на пустом месте? Вы что, капризных мужчин не допускаете? Или хотите сообщить миру, что Вы сами- само совершенство?[/quote]
А я понадеялась,что меня забанили... ;-)
Да какое совершенство??!!! Мне ее девочку жалко.
Вот такая женщина живет себе, думает как феминистка, что она такая страдалица, портит дочери жизнь.
Допишу еще, если успею. Адьес!

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 07 фев 2014, 05:04

[quote="lunna"]Здравствуйте форумчане. Ситуация, наверное, банальная... я не знаю как себя вести с мужем. Живем 9 лет вместе, последние три -чисто из-за ребенка. Живем как соседи. С супружеским долгом, благо, договорились-он оставил меня в покое. А вот остальное.. дело в том что он любит вкусно поесть. То что готовлю я -его не устраивает. То, что любит он-не подходит нам(сугубо все жареное,мясное).уже старалась "угодить" ему-готовила постоянно мясо, в основном свинина. И все должно быть сильно прожарено, ни в коем случае вареное или на пару. Получались конфликты, тк ребенку такого нельзя, а малая свое не ест, "хочу как у папы" . Не развращать мужа-как кажется, выход,но есть одно но:когда он сытый и довольный-всем хорошо, у меня энергия. Как только я перестаю идти на поводу и готовит обычно-взрыв агрессии, я просто чувствую, как он тянет из меня. Видимо, у него сильная энергетика, т к когда он недоволен или зол-плохо всем домашним:-( вопрос сто делать? Я понимаю что развращают его вкусной едой(тем более по здоровью ему вредно),а не потакать-плохо всем остальным. Спасибо что прочитали:)[/quote]

Ситуация действительно распространенная, имхо.
Вкусной едой развращаете? Значит, признаете, что еда вкусная? А чего ребенку не даете?

Всегда можно найти компромисс. Например, все пьют кофе, и двухлетний ребенок кричит: хочу! Спокойненько поворачиваемся к нему спиной, наливаем в чашку чай с молоком и даем: пожалста, как у всех.
Это реальная ситуация... Все довольны. Каждый ест свое.
У меня муж любит тоже острое, переперченное и т.д. Когда был маленький ребенок, просто готовила для ребенка то же самое мясо, но без специй. И не жареное, а тушеное. По виду примерно одинаково, и опять же все довольны.
Но это просто конкретный пример для конкретной ситуации.
А у Вас проблема глубже и в то же время понятнее. Гордыня, родимая. Она настолько разнообразна...

Вы хотите быть главой семьи? Контролировать все, в том числе процесс питания? Вам вредно, вот муж и не дает.
Вот супружеский долг его Вам не нужен оказался - так значит, никакой его долг перед Вами и не работает. Ничем, значит, он Вам и не обязан. А раз не обязан - какие претензии?

Перенесите модель с постелью на поведение в быту. Вы соседи, и Вас не должно волновать, что он ест и что он готовит. Соседи - так соседи.
Супруги- так супруги. Тогда и друг перед другом обязательства возникают. В том числе и Ваш супружеский долг. И вообще долг перед семьей.

У Вас конфликт пошел не сейчас, и даже не три года назад. Вернитесь и найдите "точку отсчета", первый свой конфликт. МНогое станет понятным.
И - сейчас так принято - списывать на вампиризм. Но - убедилась на собственном опыте - я одно время чувствовала, что муж "забирает энергию". Потом поймала на том, что и сама "забираю".
Нет вампиров и доноров в чистом виде. Раз он Вас раскручивает на потерю энергии- значит, Вы его тоже...

Многие через это проходят.
Вы "продавливаете" свою точку зрения в семье, пытаетесь навязать "правильный" образ жизни, и придаете этому большое значение, похоже, и на самом деле не вампиризм мужа присутствует, а имеет место "откат" - Ваше Вам же и возвращается.

Читайте... писания Старцев, ДК, что еще найдете по ситуации... Обязательно разберетесь...

Если это не про Вас написала - извините, я исходила из имеющейся в первом посте информации...

И, кстати, судя по срокам - просто Вы не смогли выйти из семейного кризиса, который возникает в большинстве семей где-то на седьмом году... Сама из него несколько нет выплывала... Спасибо форуму, помогли...

EЛена
Ник: EЛена

Сообщение EЛена » 07 фев 2014, 05:11

[quote="Невидимое небо"][quote="Ирина Анатольевна"][quote="Пух"] Вы никудышняя жена, никакая женщина . Бывает такое- в семье никто и звать никак , .. дома на тракторе не вьедешь, срачь не то слово. Зато на работе все отлично.[/quote]

милая барышня, зависть сьедает меня. А завидую я вашей незамутненности. Вам дал и реальные советы, поделились опытом а вы все пряников ждете? Вы сами создали абсолютно все ситуации в своей жизни - причем здесь окружающие? Вы взрослый человек, не ищите виноватых. Любить гораздо легче чем ненавидеть.[/quote]
Это Ирине Анатольевне или автору темы? hh:

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 07 фев 2014, 05:14

[quote="EЛена"][quote="Невидимое небо"][quote="Ирина Анатольевна"][quote="Пух"] Вы никудышняя жена, никакая женщина . Бывает такое- в семье никто и звать никак , .. дома на тракторе не вьедешь, срачь не то слово. Зато на работе все отлично.[/quote]

милая барышня, зависть сьедает меня. А завидую я вашей незамутненности. Вам дал и реальные советы, поделились опытом а вы все пряников ждете? Вы сами создали абсолютно все ситуации в своей жизни - причем здесь окружающие? Вы взрослый человек, не ищите виноватых. Любить гораздо легче чем ненавидеть.[/quote]
Это Ирине Анатольевне или автору темы? hh:[/quote]

Обоим - и всем кто считает что здесь помогут нахаляву

Пух

Сообщение Пух » 07 фев 2014, 07:23

ОО! Да тут уже написано богато))
Я бы плакала, если бы мне такое написали. А и было, что плакала. Так себя жалко было)))
А потом увидела, что похожа на маму. И стало ее жаль. Всю жизнь прожить без Любви, обижаясь на мелочи, не научится готовить и сетовать какие женщины все мученицы, страдалицы и сколько терпят от мужчин. Она у меня старенькая, но энергичная. В 76 лет не переучишь . Просто люблю. Задаю Вопросы:
- Мам, ты хоть догадалась, почему папа мало ел? Ты поняла, что он ел не дома?
- Мама, а ты могла бы работать на бульдозере, в шахте, машинистом поезда, на буровой в -50, 12 часов (свекр работает)?
мама, ты в пельменное тесто не докладываешь соли, а в блинное нужно побольше сахару. Свекла варится после закипания 40 минут.
Бульон не должен сильно кипеть, а то будет мутным и не вкусным. Если картошку жарить с салом и луком,то она вся развалится(на любителя) ,а чтобы хрустящую пожарить, то соль сразу класть не нужно. У карасей нужно надсечь спинку, чтобы не разбирать мелкие кости . ..и далее и далее.

Ну, что у автора? Муж получил "повышение" или заработал, значит умный и работящий. Жена обрадовалась?
Жена гордится?
Дочь папу любит. Безусловно. Мама ревнует?
Жаль. Очень жаль. Хотя...19+9= в таком возрасте только замуж собираются. А впереди еще десятки лет! И все без любви, без секса : >:(
Эх, автор, автор.

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 07 фев 2014, 08:07

Пух, извините, что вмешиваюсь, но просто хочу заступиться за автора темы.
Я уже не в первый раз замечаю, что у вас очень резкие, категоричные, даже оскорбительные посты.
Вы считаете, что вы-Господь Бог и имеете право всех судить и обзывать любыми словами?
Ваше поведение как "лазаревки" шокирует.
Высокомерие чувствуется и гордыня.
Извините, не могла удержаться.

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 07 фев 2014, 08:24

Пух,
главное, уважения в ваших постах не чувствуется.
Часто нет ощущения, что вы уважаете того, кому советуете.
Мне кажется, это неправильно.
Если бы я была новичок, и меня с таким высокомерием "обласкали" бы на форуме, я бы подумала "Если лазаревцы - такие, то я лучше такой не буду. В этом учении что-то не то".
Извините, впредь вмешиваться не буду.

Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 07 фев 2014, 08:35

[quote="manyna1"]Пух,
Если бы я была новичок, и меня с таким высокомерием "обласкали" бы на форуме, я бы подумала "Если лазаревцы - такие, то я лучше такой не буду. В этом учении что-то не то".
Извините, впредь вмешиваться не буду.[/quote]
Люди, знакомые с исследованиями Сергея Николаевича, и такие тоже. Просто по факту. Это действительность.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 фев 2014, 08:37

lunna,дело вовсе не в еде.Еда-это еще один раздражающий фактор,не более того.У Вас семейный кризис,у Вас из семьи ушла любовь.И не факт,что можно ее вернуть в том виде,в котором она была.
Дело в том,что жизнь не стоит на месте,муж изменился,Вы изменились.Я так понимаю,что теперешние "вы",как общность двух людей совсем не похожи на тех "вас",что были раньше.Теперешние "вы" больше напоминаете врагов,чем друзей.Возможно,если вы разъедитесь территориально,то сможете вернуть любовь хотя бы в качестве дружбы.У меня лично получилось именно так.Само-собой хорошо бы подружиться не разъезжаясь,попробуйте,может быть получится.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 07 фев 2014, 08:38

[quote="Пух"]Вот еще:[quote="Овчинникова Татьяна"]

Честь и достоинство его семьи - это прежде всего уважение мужа, подчинение мужу и демонстрация подчинения всей семье, психологический комфорт в семье - полностью на жене.
На отношении много не получишь и не заработаешь, а вот если жена будет достойно воспитывать ребенка и готовить и не перечить мужу - тогда благое дело, потому что это ЕЕ забота. А об боге думать должен муж. А жена думает о муже как о боге..
Понятно или все еще нет!? Нет, я не агрессивна, просто по-моему вы чего-то не догоняете[/quote]
[/quote]
Ни в коем случае.
Я выделила синим цветом, что очень и очень опасно для семейной жизни.
Нельзя молиться на мужа и воспринимать его Богом, нельзя ставить на пьедестал и заниматься идолопоклонничеством, нельзя сводить свет клином на нем. Нельзя! Об этом и Сергей Николаевич постоянно говорит. И мой личный опыт не раз убеждал меня в опасности подобного подхода.
Это ой как чревато.
Не путайте любовь и уважение к мужу с подобным идолопоклонничеством.

Пух

Сообщение Пух » 07 фев 2014, 08:38

="manyna1"
Пух, извините, что вмешиваюсь, но просто хочу заступиться за автора темы.
Я уже не в первый раз замечаю, что у вас очень резкие, категоричные, даже оскорбительные посты.
Вы считаете, что вы-Господь Бог и имеете право всех судить и обзывать любыми словами?
Ваше поведение как "лазаревки" шокирует.
Высокомерие чувствуется и гордыня.
Извините, не могла удержаться.
Спасибо, что не можете удержаться. Еще напишите, что я стерва.

Высокомерие отсутствует напрочь.
Еще раз повторяю. Пишу наотмашь потому, что жаль ее(автора), жаль ее дочь.
Автор сбежала от мамы. Потом выяснится, что ее мама с не простым характером, типо волевая и подавлять любит.
Я искренне не понимаю, зачем тратить несравненную, один раз даденую, прекрасную жизнь на дрязги?
Я была на месте автора и на месте ее дочери одновременно.
Вся начинающаяся жизнь под сплошное бухтение и жалобы мамы : Ах какие женщины, ах какие мужчины козлятина.
Ах, жена как прачка, повар, уборщица, официантка, посудомойка!
А ОН! Только зарплату приносит!Да еще и начальник!
Это на фоне того, что в семье имелась машина, всегда, куда бы не переезжали служебная квартира, мебель, дети одеты, обуты, сыты, не видели и не знают, что такое папа выпил, не биты никогда.

ВЫ спросите у Автора. Что с мужем не так? Пьет, пропивает нажитое, выносит из квартиры все? Бьет жену, ребенка?
Хамит ее маме? Ходок? Игрок ?
Живут на детское пособие?
В чем горе? За что он ей так противен? Живет как сосед, почему?
Ах, он сволочь, просит, чтобы вкусно было!

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 07 фев 2014, 08:41

[quote="manyna1"]Пух,
Извините, впредь вмешиваться не буду.[/quote]
А я в постах Пух чувствую только состадание и искренне желание помочь.

Форма изложения бывает грубовата, но в меру, в некоторых ситуациях так и надо для максимальной эффективности.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Вернуться в «Взаимопомощь»