недовольство судьбой

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
solnse
Зарегистрированный участник
Ник: solnse

Сообщение solnse » 27 фев 2014, 04:48

Прошу вашей помощи разобраться с таким понятием,как недовольство судьбой...не получается создать единый образ... поняла,что разобраться в этом,для меня просто необходимо, когда вспомнила,что лет 30 назад у меня было не только устойчивое ощущение,что я живу не свою судьбу...но я и говорила об этом...(такое ощущение держалось около 2-3 лет...)

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 27 фев 2014, 05:23

[quote="solnse"]Прошу вашей помощи разобраться с таким понятием,как недовольство судьбой...не получается создать единый образ... поняла,что разобраться в этом,для меня просто необходимо, когда вспомнила,что лет 30 назад у меня было не только устойчивое ощущение,что я живу не свою судьбу...но я и говорила об этом...(такое ощущение держалось около 2-3 лет...)[/quote]
Как же так? Ощущение появилось 30 лет назад, а разбираетесь только сейчас. А чего 30 лет делали?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

solnse

Сообщение solnse » 27 фев 2014, 05:50

30 лет жила)))и продолжаю жить...и намереваюсь разобраться в том,в чем чувствую смогу разобраться Сейчас...у каждого свой Путь к Творцу...

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 27 фев 2014, 05:52

Solnse, вы сейчас тоженедовольны судьбой? бывает., а чем недовольны?

solnse

Сообщение solnse » 27 фев 2014, 06:00

нет ,сейчас я довольна своей судьбой,что бы не происходило...принимаю Божественную волю,чувствую высшую справедливость и любовь в происходящем,но чувство привело меня к тем моим устойчивым ощущениям(они в подсознании засели,долго в сознании крутились)...о том,что когда то я думала.что живу не свою жизнь... хотелось бы разобраться и помочь своей душе,так же как душам моих детей и внуков...

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 фев 2014, 06:00

Недовольство судьбой - это состояние, когда мы не принимаем, что дает нам Бог и сами ничего не делаем, чтобы стать счастливыми, как-будто нам кто-то что-то должен.
Потребитель всегда недоволен судьбой. У него всегда есть претензии к кому-либо. Самая опасная претензия - это претензия к Богу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

solnse

Сообщение solnse » 27 фев 2014, 06:05

благодарю,у меня возник образ-любая претензия к кому-либо,это есть неприятие Божественной воли,а значит-претензия к Богу

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 фев 2014, 06:09

[quote="solnse"]благодарю,у меня возник образ-любая претензия к кому-либо,это есть неприятие Божественной воли,а значит-претензия к Богу[/quote]

Думаю -да.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 27 фев 2014, 08:55

[quote="solnse"]благодарю,у меня возник образ-любая претензия к кому-либо,это есть неприятие Божественной воли,а значит-претензия к Богу[/quote]

К Богу потом, сначала к себе. Претензия это в первую очередь недовольство человеческого,это значит ваше человеческое из-за смещённых целей не любит ваше Божественное. Когда ваша Божественная частичка выйдет на первое место и любви в душе станет больше ,недовольство потихоньку начнёт исчезать.Так как наша Божественная частичка живёт любовью и человеческие несовершенство , слабость и ошибки воспринимает не только без претензий ,уныния,страха ,сомнений и осуждения и превосходства но более того как шанс или возможность для увеличения Любви Божественной в нашей душе.

Armin
Ник: Armin

Сообщение Armin » 27 фев 2014, 09:02

[quote="Щелкунчик"]

К Богу потом, сначала к себе. Претензия это в первую очередь недовольство человеческого,это значит ваше человеческое из-за смещённых целей не любит ваше Божественное. Когда ваша Божественная частичка выйдет на первое место и любви в душе станет больше ,недовольство потихоньку начнёт исчезать.Так как наша Божественная частичка живёт любовью и человеческие несовершенство , слабость и ошибки воспринимает не только без претензий ,уныния,страха ,сомнений и осуждения и превосходства но более того как шанс или возможность для увеличения Любви Божественной в нашей душе.[/quote]

А когда сие дело начинается, можно ли говорить, убеждать себе афирмациями ??? Например "Спасибо за этот жизнь и судьбу, я довольна своей жизнью"....

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 28 фев 2014, 10:05

[quote="solnse"]Прошу вашей помощи разобраться с таким понятием,как недовольство судьбой...не получается создать единый образ... поняла,что разобраться в этом,для меня просто необходимо, когда вспомнила,что лет 30 назад у меня было не только устойчивое ощущение,что я живу не свою судьбу...но я и говорила об этом...(такое ощущение держалось около 2-3 лет...)[/quote]

Недовольство бывает разное - разного масштаба. Можно быть недовольной мужем из-за того, что он, например, сегодня не успел или забыл купить свежего хлеба, а можно быть недовольной мужем, потому что из-за замужества пришлось бросить учебу, карьеру, переехать в другой город и т.п. Второе недовольство - поглобальнее и ближе к недовольству судьбой.
Хотя и недовольство-по-мелочам может накопиться и тоже стать достаточно масштабным.
"...ощущение,что я живу не свою судьбу" - а можете описать это немного подробнее? Что именно в Вашей жизни казалось "не своим"?

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 28 фев 2014, 17:02

Возможно, Ваше "ощущение, что живу не свою судьбу" возникло тогда из-за усталости от жизни... Это похоже на отрешенность - может быть, душа за счет этого отдыхала.
Мне кажется, у меня было похожее ощущение. У меня было какое-то представление о своем будущем, какие-то планы - и вдруг влюбилась совсем не в того, как я считала. Вышла замуж, родила сына и довольно быстро разошлась с мужем. Потом один глубоко религиозный человек объяснил мне так: "Кому-то очень нужно было, чтобы Ваш сын родился". Так что мое "ощущение не своей жизни" очень похоже на неприятие Божественной воли...

Вернуться в «Взаимопомощь»