Стоит ли игра свеч?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
ольга ромина
Зарегистрированный участник
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 01 мар 2014, 10:01

Нуууууу... А вы уверены, что после обращения вы сможете доучиться... нет, не так. .. что ВАМ ДАДУТ ДОУЧИТЬСЯ в этом учебном заведении... или даже в каком-нибудь другом... ?????
Я не отговариваю, просто надо все просчитать и быть даже не на шаг - а на сто шагов вперед вашего ректората и университета в целом

*_Peach_*
Ник: *_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 01 мар 2014, 10:07

[quote="ольга ромина"]Нуууууу... А вы уверены, что после обращения вы сможете доучиться... нет, не так. .. что ВАМ ДАДУТ ДОУЧИТЬСЯ в этом учебном заведении... или даже в каком-нибудь другом... ?????
Я не отговариваю, просто надо все просчитать и быть даже не на шаг - а на сто шагов вперед вашего ректората и университета в целом[/quote]

Вот именно по этой причине мне придется писать анонимки. :shut:

lanka
Ник: lanka

Сообщение lanka » 01 мар 2014, 10:13

[quote="ольга ромина"]
Все это я к тому, что обращаться по фактам в университете, конечно, в прокуратуру надо. Но! Чтобы не терять время и чтобы прокуратура была порасторопнее, можно одновременно с прокуратурой обратиться с тем же заявлением и к полпреду президента, и в минобразования, и еще куда-нибудь. Действовать одновременно в нескольких направлениях. И будет лучше, если подписей под обращением будет несколько.[/quote]
Согласна. Наш прокурор тоже сказал, что проверку устроил только потому, так как опасался, что жалобы ушли в другие инстанции :-)

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 01 мар 2014, 10:40

[quote="Антонина Николаевна"]Справедливость ищете? Где ж вы её найдете? Бодягу разведёте.
Ищите лучше любовь. У себя в душе.
И не осуждайте. не так много и присваивают...[/quote]
Обалдеть!
С такой позицией нечего удивляться беспорядку в России и безнаказанности чиновников!
И мы еще хотим жить лучше :wow:
Peach, ОБЯЗАТЕЛЬНО пытайтесь исправить ситуацию, сделайте все от вас зависящее, раз у вас есть задор и энтузиазм!
Осуждать не надо, а воспитывать надо, если хотим жить в нормальном государстве.
Никогда не придет "добрый справедливый президент" и не решит за нас все проблемы на всех уровнях, а если и придет, до без активной позиции граждан он бессилен!
Peach, поддерживаю вас морально :rose: !!!
Вперед за справедливую Россию! (без иронии ;-) )

manyna1

Сообщение manyna1 » 01 мар 2014, 10:42

[quote="Иннуариевна"][quote="*_Peach_*"]Я думала напишу на сайт мин.образования или президенту республики. :theoffensive:[/quote]
Смотрите, чтобы Вас ни вычислили, а потом обвинят в непонятночтом.
Ну президенту - это Вы загнули. Думаете будет толк?
А Вы вообще что? Ищите справедливость? Или думаете он один такой алчный? А другие преподы не берут денег со студентов?[/quote]
Знаете, я проработала в ВУЗе 10 лет, не знаю НИ ОДНОГО преподавателя, который бы брал деньги.

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 01 мар 2014, 10:48

manyna1 писал(а):
Антонина Николаевна писал(а):Справедливость ищете? Где ж вы её найдете? Бодягу разведёте.
Ищите лучше любовь. У себя в душе.
И не осуждайте. не так много и присваивают...
Обалдеть!
С такой позицией нечего удивляться беспорядку в России и безнаказанности чиновников!
И мы еще хотим жить лучше :wow:
Peach, ОБЯЗАТЕЛЬНО пытайтесь исправить ситуацию, сделайте все от вас зависящее, раз у вас есть задор и энтузиазм!
Осуждать не надо, а воспитывать надо, если хотим жить в нормальном государстве.
Никогда не придет "добрый справедливый президент" и не решит за нас все проблемы на всех уровнях, а если и придет, до без активной позиции граждан он бессилен!
Peach, поддерживаю вас морально :rose: !!!
Вперед за справедливую Россию! (без иронии :) ;-) )
Спасибо :red: если я напишу, я буду действовать на свой страх и риск, никто из универа меня не поддержат. :ninja:

ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 01 мар 2014, 10:50

manyna1 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
*_Peach_* писал(а):Я думала напишу на сайт мин.образования или президенту республики. :theoffensive:
А Вы вообще что? Ищите справедливость? Или думаете он один такой алчный? А другие преподы не берут денег со студентов?
Знаете, я проработала в ВУЗе 10 лет, не знаю НИ ОДНОГО преподавателя, который бы брал деньги.
Так этот ректор и не берет деньги. Он их присваивает. Точнее, идет освоение средств, предназначенных на студентов. И так будет потом в отчете: средства освоены. А то, что они до студентов не дошли, никто и не узнает, если 1) студенты так и будут подписывать ведомости 2) не найдется человек, который разворошит осиное гнездо.
Но если такой человек и найдется, то ему надо так разворошить гнездо, чтобы разъяренные (обиженные, испуганные, падкие на деньги и понимающие, что они теряют гораздо больше, нежели чем просто студенсеские деньги) пчелы не набросились бы на этого разворошителя гнезда и закусали бы его до смерти.

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 01 мар 2014, 10:51

manyna1 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
*_Peach_* писал(а):Я думала напишу на сайт мин.образования или президенту республики. :theoffensive:
А Вы вообще что? Ищите справедливость? Или думаете он один такой алчный? А другие преподы не берут денег со студентов?
У нас в республике берут, да еще как!!! :ahhh:

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 01 мар 2014, 10:51

manyna1,Я помню слова С.Н.Лазарева, он советовал, что педагогам и врачам надо носить "пайки",
конечно шутка, но почему привязываются к самым незащищенным?
Мне не нравится, что начинают с анонимок на преподавателей.Прям уж жалко стало...
Наказать надо...

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 01 мар 2014, 10:55

ольга ромина писал(а):
manyna1 писал(а):
Иннуариевна писал(а): Смотрите, чтобы Вас ни вычислили, а потом обвинят в непонятночтом.
Так этот ректор и не берет деньги. Он их присваивает. Точнее, идет освоение средств, предназначенных на студентов. И так будет потом в отчете: средства освоены. А то, что они до студентов не дошли, никто и не узнает, если 1) студенты так и будут подписывать ведомости 2) не найдется человек, который разворошит осиное гнездо.
Но если такой человек и найдется, то ему надо так разворошить гнездо, чтобы разъяренные (обиженные, испуганные, падкие на деньги и понимающие, что они теряют гораздо больше, нежели чем просто студенсеские деньги) пчелы не набросились бы на этого разворошителя гнезда и закусали бы его до смерти.

Не хотелось бы что бы меня закусали до смерти. :-)

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 01 мар 2014, 10:59

Антонина Николаевна писал(а):manyna1,Я помню слова С.Н.Лазарева, он советовал, что педагогам и врачам надо носить "пайки",
Мне не нравится, что начинают с анонимок на преподавателей.Прям уж жалко стало...
Наказать надо...
Речь идет не о преподавателях, в мое случае они тоже пострадали им не дали 13ю зарплату. Я говорю о ректоре и его пособниках.

manyna1

Сообщение manyna1 » 01 мар 2014, 11:01

Ольга Ромина,
я понимаю, что присваивает.
Но я о другом: если мы хотим жить в нормальном мире, мы должны делать все, что от нас зависит.

Меня впечатлил пример моей подруги. Ее с маленьким ребенком сильно прищемил дверью водитель троллейбуса на конечной, при этом еще нарушив правила дорожного движения. Девушка-водитель не только не извинилась, но и нахамила ей, и сказала "мне ничего не будет, вы ничего не докажете".
Моей подруге сказали, что таких жалоб очень много, но водители остаются безнаказанными, так как у людей не хватает терпения довести дело до конца.
Но моя подруга не поленилась и подала на водителя в суд.
Через год суд вынес-таки водителю справедливое наказание.
Водитель была отстранена от работы на 1 год.
Вот :toast:
И всем хорошо, и душе водителя полезно.

Веста

Сообщение Веста » 01 мар 2014, 11:03

*_Peach_* писал(а):
Антонина Николаевна писал(а):manyna1,Я помню слова С.Н.Лазарева, он советовал, что педагогам и врачам надо носить "пайки",
Наказать надо...
Речь идет не о преподавателях, в мое случае они тоже пострадали им не дали 13ю зарплату. Я говорю о ректоре и его пособниках.
Ну, тогда объединяйтесь со всеми студентами и педагогами . Только не одной!

manyna1

Сообщение manyna1 » 01 мар 2014, 11:06

Наказать надо...
Понятно :consent:
Но если нельзя, то нельзя. Ни ректору, ни преподавателям (хотя размер взятки несопоставим :-) )
Сама жалею преподавателей, и только ЗА "взятки" в виде конфет-цветочков. Это просто знак внимания и благодарность человеку, который старается для вас за скромную зарплату.

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 01 мар 2014, 11:21

У нас взятки "конфетки-цветочки" в денежном эквиваленте, например 3ка стоит 2500р. :ninja:

Веста

Сообщение Веста » 01 мар 2014, 11:31

*_Peach_* писал(а):У нас взятки "конфетки-цветочки" в денежном эквиваленте, например 3ка стоит 2500р. :ninja:
Да ,такие традиции, сложившиеся веками- трудно, и почти невыполнимо искоренить.
Если не хочешь быть неучем- надо выполнять правила и одновременно менять и себя и окружающих.

ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 01 мар 2014, 11:32

manyna1 писал(а):Ольга Ромина,
я понимаю, что присваивает.
Но я о другом: если мы хотим жить в нормальном мире, мы должны делать все, что от нас зависит.

Меня впечатлил пример моей подруги. Ее с маленьким ребенком сильно прищемил дверью водитель троллейбуса на конечной, при этом еще нарушив правила дорожного движения. Девушка-водитель не только не извинилась, но и нахамила ей, и сказала "мне ничего не будет, вы ничего не докажете".
Моей подруге сказали, что таких жалоб очень много, но водители остаются безнаказанными, так как у людей не хватает терпения довести дело до конца.
Но моя подруга не поленилась и подала на водителя в суд.
Через год суд вынес-таки водителю справедливое наказание.
Водитель была отстранена от работы на 1 год.
Вот :toast:
И всем хорошо, и душе водителя полезно.
Так и я говорю, что нужно делать все возможное. Просто делать все возможное надо основательно. Ваша подруга действовала грамотно - и получила нужный для все результат. И автору этого поста надо тоже действовать грамотно. Только и всего.
В случае, который я описывала выше, (про воровство на одном из наших предприятий) пересажали кучу причастных к этому людей, присудили миллионы вернуть обратно в бюджет. Правда, никто ничего до сих пор так и не вернул, дело в другом. Двух главных свидетелей по этому делу, работников, которые, собственно, и помогли следствию, и изначально раскрыли махинации своих начальников, подкололи. И выжили эти люди просто чудом. Связь между событиями была установлена, но оба мужчины реально с того света вернулись благодаря врачам. Они и сейчас не жалеют, что проявили гражданскую активность и честность.
Все это к тому, что одно дело - ставить нахалку-водителя на место, а другое - 22-летний студент с такой же правильной гражданской позицией хочет раскрыть махинации одного из ректоров Дагестана... В одиночку это может быть реально опасно, и мы должны это все реально понимать и реально подсказать, как разворошить гнездо, чтобы пчелы не покусали.

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 01 мар 2014, 11:59

Антонина Николаевна писал(а):
*_Peach_* писал(а):У нас взятки "конфетки-цветочки" в денежном эквиваленте, например 3ка стоит 2500р. :ninja:
Если не хочешь быть неучем- надо выполнять правила и одновременно менять и себя и окружающих.

Пример таких "традиций" у меня под носом. Наша староста оформила документы как будто от нее отказались родители и ее же родители являются
ее опекунами. За эти документы ей дают в каждые пол года 25 тысяч, помимо этого каждый месяц около десяти тысяч со всеми надбавками. И ее абсолютно
не волнует наш ректор, она свое получает. :-) :dance:

Веста

Сообщение Веста » 01 мар 2014, 12:04

*_Peach_* писал(а):

Пример таких "традиций" у меня под носом. Наша староста оформила документы как будто от нее отказались родители и ее же родители являются
ее опекунами. За эти документы ей дают в каждые пол года 25 тысяч, помимо этого каждый месяц около десяти тысяч со всеми надбавками. И ее абсолютно
Вот почему, все знают, что это уголовное наказание- и молчат? Завал....

*_Peach_*

Сообщение *_Peach_* » 01 мар 2014, 12:08

*_Peach_* писал(а):
Антонина Николаевна писал(а): Да ,такие традиции, сложившиеся веками- трудно, и почти невыполнимо искоренить.

Вот почему, все знают, что это уголовное наказание- и молчат? Завал....

Кому живется весело вольготно на Руси.... :-) :-) :-)

Вернуться в «Взаимопомощь»