Грипп, ОРВИ, ОРЗ (злободневно)))))

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Гретхен
Зарегистрированный участник
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 09:24

Кто-нибудь знает что блокируют эти болезни, а именно еще боль в носовых пазухах, которая в клыки отдает, приходится все это ногах переносить, и 2 недели не могу избавиться от этого. Лекарства как будто не помогают, Колдрекс точно не помогает, вообще 0 эффекта. Может как-то связано с наступлением весны?

никишина наталья анатольевна
Ник: никишина наталья анатольевна

Сообщение никишина наталья анатольевна » 02 мар 2014, 09:33

Гретхен писал(а):Кто-нибудь знает что блокируют эти болезни, а именно еще боль в носовых пазухах, которая в клыки отдает, приходится все это ногах переносить, и 2 недели не могу избавиться от этого. Лекарства как будто не помогают, Колдрекс точно не помогает, вообще 0 эффекта. Может как-то связано с наступлением весны?
Всё это из области вожделения. Мне помогает только голодание и ещё применение одновременно препаратов Ветом, в частности Биосептин(прочитайте о них в Интернете).

Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 09:42

Почему вожделения?
к слову, я 2,5 года не болела, энергетика как-то поменялась, ощущла прилив сил, есть не хотелось особо, светлое такое ощущение было, может это то о чем говорит Сергей Николаевич, я с конца 2012 года читаю - слушаю его. И не брали меня ни морозы (когда реально - 15 было, что для Кубани дикий стресс и жесть)), и ледяной дождь все удавалось пережить без малейшего чиха. А тут прямо как наваждение. Ветерок, сквозняк и сначала(

Да, кстати, еще на этой неделе мало того еще шла вдоль дома, там деревья возле ледяного дождя повалены, я зацепила колготки веткой, нагнулась посмотреть порвала или нет и со всей дури ударилась об железный угол рамки для кондиционера, я ее не увидела. Ударилась правым виском и бровью. Я не думаю, что это случайно.

lanka
Ник: lanka

Сообщение lanka » 02 мар 2014, 09:43

Да, мне тоже вожделение приходит на ум.
Мне очень помогает нюхать чеснок (пробивает носовые пазухы за день).

Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 09:51

Ну так почему вожделение?)
Я припоминаю в какой-то книге написано было что область головы, проблемы блокируют программу самоуничтожения, там была история как мужчина ехал по трассе и ему камень в лобовое стекло влетел и в голову едва не попал, Лазарев сказал что тот комплексует по поводу того что он недостоин женщины которую он любит и он себя грызет, агрессия на себя. Так же как головная боль тоже программа самоуничтожения.

lanka
Ник: lanka

Сообщение lanka » 02 мар 2014, 09:59

Гретхен писал(а):Ну так почему вожделение?)
Я припоминаю в какой-то книге написано было что область головы, проблемы блокируют программу самоуничтожения, там была история как мужчина ехал по трассе и ему камень в лобовое стекло влетел и в голову едва не попал, Лазарев сказал что тот комплексует по поводу того что он недостоин женщины которую он любит и он себя грызет, агрессия на себя. Так же как головная боль тоже программа самоуничтожения.
СНЛ говорил, что грипп, ОРЗ в конце зимы и весной - это сильное принудительное торможение желаний. Как я понимаю, весной пробуждаются желания и если человек сам их притормозить не может или не хочет (или даже не знает и не понимает, что это нужно делать), то ему "помогают" сверху.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 10:09

Понятно, спасибо

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 02 мар 2014, 10:11

Весь февраль проболела,начиналось как простуда к ночи усиливалось особенно носоглотка.Пила лекарства ,антибиотики становилось еще хуже.Таблетки бросила сейчас постепенно отпускает ,у меня очень сильная программа самоуничтожения была в прошлом, вот корни и приходится отрабатывать.Февраль связь с потомками,наверное грязь лезет.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 10:12

Ассоль, а как вы поняли, что у вас самоуничтожение было? Как это выражалось?

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 02 мар 2014, 11:51

Уныние совершенно накрывало подолгу ,такое бесследно не проходит.У Сергея Николаевича есть объяснение что на падение энергетики в первую очередь реагирует горло,носоглотка.

Lola
Ник: Lola

Сообщение Lola » 02 мар 2014, 11:59

Гретхен, ну просто списано с меня )) Уже неделю маюсь синуситом (воспаление пазух носа, вызванное легким сквозняком). А еще неделю назад звезданулась правым виском об дверцу шкафа, чуть глаз не выбила себе. Ну я-то связываю стандартно - весна, тема потомков, будущего. Не держу Любовь, пошло уныние - отток энергии - и понеслось...

Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 12:07

Lola)))) Это потрясающе. Наверное, у нас сходная загрузка по потомкам)
Я тоже думаю что начало весны, контакт с будущим.
А что вы думаете по поводу удара виском? Ушиб головы - это что-то в мыслях, в сознании дает отречение от любви. Я это про себя могу сказать, так и есть, в принципе.

Lola

Сообщение Lola » 02 мар 2014, 12:11

Ну да, правая сторона головы это сознание дважды. Правая сторона - идеалы, правота, а голова - сознание. Невозможность отбросить идеалы, в моем случае. А пора бы )) В общем, давайте вместе над этим усиленно поработаем? ))

Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 12:12

И у меня уныние, тревога за будущее, мысленно продумываю себе план того как быть дальше, но понимаю что без любви, без души все будет уродливо и безрадостно. А если все же на что-то надеяться, страшно терять время, в общем, тревоги насчет будущего.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 12:16

Lola писал(а):Ну да, правая сторона головы это сознание дважды. Правая сторона - идеалы, правота, а голова - сознание. Невозможность отбросить идеалы, в моем случае. А пора бы )) В общем, давайте вместе над этим усиленно поработаем? ))
А у вас есть тревоги за будущее?
Не знаю насчет идеалов, наверное жизнь у меня такая что даже порой страшно что у меня нет идеалов и принципов, я хочу жить по душе. А в голове голос разума, склоняющий к тому что надо рациональный выход найти, без сентиментов и так больно на душе становится, так мерзко( Короче, голова и сердце спорит.

Lola

Сообщение Lola » 02 мар 2014, 12:20

Почему-то кажется мне, что уныние сейчас у многих.
Надо как-то сопротивляться. Завтра пост начинается, как раз время, чтобы поработать с этим. С унынием, с плохими мыслями о будущем.

Я вчера слушала последний семинар СНЛ, хочу привести его слова:
"Наше восприятие мира относительно. Это не реальность, а картина реальности. Мысли о будущем также воспринимаются сознанием как реальность.
Но сознание это относительная вещь. Чувство важнее сознания.
Если мы это понимаем, тогда вопреки плохим мыслям о будущем мы начинаем держать Любовь. А когда чувство существует без внешних причин, оно начинает менять окружающий мир и менять будущее. Это есть то, что Христос называл Верой.
Если чувство живет, когда внешние эффекты исчезли, это называется инерция Любви. И если чувство Любви идет вопреки ситуации, человек может менять ситуацию."

По-моему, в точку.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 12:30

Еще я помню "Бог стучится в сердце, дьявол - в голову" (с)

Емко и понятно) Но вот пока я наедине с собой, слушаю Лазарева, я все понимаю, все отлично. Выходишь в социум, еще плюс усталость на работе, и пошло-поехало, внезапно люди какие-то свои "умные" рассуждения о жизни озвучивают, и начинаешь думать что ты просто в мире иллюзий витаешь, не на то ориентируешься (какие-то "чувства"), потом претензии к себе начинаются, злость на себя.

Lola

Сообщение Lola » 02 мар 2014, 12:41

Эхх... Гретхен, вы не мой клон ?? )) То же самое......
Знаете, есть еще одно слово, как это все называется - гордыня.
Просто надо нам с вами больше работать с гордыней. Алгоритмы известны.
При этом, чтобы начать бороться с унынием, нужно прежде всего перестать унывать )) Хотя бы на короткое время. Я настраиваюсь с завтрашнего дня начать. Присоединяйтесь?

Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 12:50

Да почему же гордыня?) Вот же у нас тут везде любят эту "гордыню" . Нет, гордость (которая защищает человека и его душу) это нормально, человека без гордости легко сломать и сделать безнравственным уродом, у него нет стержня. А вот чтобы прямо гордыня, самопревозношение, чванливость - такого нет....Я насмотрелась на гордецов, это ужасно реально) И они не понимают даже как это смотрится, там все понятно сразу. Я наоборот стараюсь себя как-то вытащить из уныния мыслями о том, что и самые неидеальные люди себя любят и ценят и живут прекрасно, что себя надо любить, в себя надо верить.

Кстати, может у нас даже даты рождения близко?...

Lola

Сообщение Lola » 02 мар 2014, 13:10

Гретхен, "претензии к себе и злость на себя" - это и есть гордыня, только наоборот. Никогда не сталкивались с таким понятием? У СНЛ об этом много...
Я же говорю, работать еще и работать...

Вернуться в «Взаимопомощь»