Грипп, ОРВИ, ОРЗ (злободневно)))))

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Гретхен
Зарегистрированный участник
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 13:35

Я знаю, но это больше про глобальные претензии вроде "я бездарность" ("хочу быть самым одаренным, почему же Господь Бог не сделал меня талантливым?!"), это да. гордыня. Т.е. недовольство тем какой ты без конструктивных шагов по изменению себя.
А у меня это выглядит как конфликт разума (там же соц.установки, представления, рациональные доводы) и чувства. Вот так как-то.

Lola
Ник: Lola

Сообщение Lola » 02 мар 2014, 13:46

Гордыня это продукт сознания, так ведь? Конфликт разума и чувства - это и значит, что гордыня рулит, IMHO. Смотрите, ведь что важнее, разум (сознание) или чувство? Чувство, конечно. Если они в конфликте, то стоит прислушаться к тому, что говорит душа (чувства), а не к тому, что гласит разум, установки, представления и соображения.
Ну в общем, это все теория, конечно. Все-таки основной упор надо делать на прощение и принятие себя, вы правильно писали выше. Ну и будем это делать. Хотя может быть, это самое сложное и есть.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 02 мар 2014, 14:00

А правда, в качестве эксперимента, попробовать не прессовать себя всякими насильственными мыслями типа "тебе надо", "о чем ты думаешь", "забей", "какая на ***** любовь?") Просто заставить замолчать этот голос хоть на день. И посмотреть что будет)

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 02 мар 2014, 14:20

Гретхен писал(а):Кто-нибудь знает что блокируют эти болезни, а именно еще боль в носовых пазухах, которая в клыки отдает, приходится все это ногах переносить, и 2 недели не могу избавиться от этого. Лекарства как будто не помогают, Колдрекс точно не помогает, вообще 0 эффекта. Может как-то связано с наступлением весны?
Состояние удрученности вызывает состояние гриппозности. Всего-то. Если всё проанализировать, простить, отпустить прошлые и настоящие ТС. и т.п., то от гриппа можно избавиться за пол дня. Даже с t-39 (собств.опыт). Проблемы с носом это всегда обиженность.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 03 мар 2014, 00:00

Гретхен, очень советую посмотреть семинар 07-08, Питер, 2013)

Все страхи идут из сознания - сознание боится т.к. оно не знает, что будет в будущем. Подсознание не боится т.к. знает что по своей сути вечно)
Когда человеком управляет сознание вот тогда и появляются страхи.
Я вам советую убедить своё сознание не бояться, постоянно напоминая что Бог никогда не сделает плохо, он всегда рядом и всегда помогает, а если случается неприятность так это помощь душе оторваться от земных привязок и вспомнить своё главное предназначение)
А там глядишь и на первый план выйдет подсознание, где нет страхов и уныния :)

Сейчас весна и трясут ох как всех, будьте стойкой ;-)

EЛена
Ник: EЛена

Сообщение EЛена » 03 мар 2014, 02:41

Дымка писал(а):Гретхен, очень советую посмотреть семинар 07-08, Питер, 2013)

Все страхи идут из сознания - сознание боится т.к. оно не знает, что будет в будущем. Подсознание не боится т.к. знает что по своей сути вечно)
Я вам советую убедить своё сознание не бояться, постоянно напоминая что Бог никогда не сделает плохо, он всегда рядом и всегда помогает, а если случается неприятность так это помощь душе оторваться от земных привязок и вспомнить своё главное предназначение)

Дымка, вот бы Ваш пост да в тему про Украину :handshake: :rose:

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 мар 2014, 06:40

Гретхен писал(а):Кто-нибудь знает что блокируют эти болезни, а именно еще боль в носовых пазухах, которая в клыки отдает, приходится все это ногах переносить, и 2 недели не могу избавиться от этого. Лекарства как будто не помогают, Колдрекс точно не помогает, вообще 0 эффекта. Может как-то связано с наступлением весны?
Колдрекс-это не лекарство,это может лишь облегчить симптомы.Если у Вас гайморит,то нужны антибиотики.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 03 мар 2014, 07:17

Marisha писал(а):
Колдрекс-это не лекарство,это может лишь облегчить симптомы.Если у Вас гайморит,то нужны антибиотики.
Ага,нужны.
А к врачу сходить не пробовали, Гретхен? :-)
А над собой и попутно работать можно...

Вообще-то весна, тема желаний выплывает. Может, сильно хотите чего-то в мечтах?

Из Лиз Бурбо, может, подойдет?
Если у тебя заложен нос, задай себе следующий вопрос: «Кого или что я на дух не переношу в настоящий момент?» Если тебе кажется, что заложенный нос избавит тебя от необходимости решать проблему, ты ошибаешься. Определи, что пугает тебя в сложившейся ситуации. Мой опыт показывает, что чаще всего заложенный нос соответствует ситуациям, в которых человек

боится несправедливости. Постарайся воспринимать происходящее с любовью и пониманием, то есть сердцем, а не умом, который постоянно критикует и хочет изменить ситуацию, давая тебе повод для отрицательных эмоций.

Если ты часто страдаешь от проблем с носом, ты определенно очень чувствителен и стараешься сдерживать свои чувства, так как боишься их. Ты должен научиться проявлять свои чувства; это поможет тебе развить твою способность любить людей и помогать им. В то же время ты больше не должен чувствовать себя ответственным за счастье и эмоции других людей. Осознав разницу между чувствительностью и эмоциональностью, ты сможешь лучше использовать свой потенциал и жить более полной жизнью.

Добавлю: гнойное воспаление - это именно с Вашей стороны негативное отношение к окружающему.

И не шутите с гайморитом, а то, как любят говорить в народе, "гной в мозги прорвется"... :-)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 мар 2014, 07:59

Если когда опускаете голову,то сразу резко отдает в носовые и лобные пазухи (и в клыки),то скорее всего это действительно гайморит.Еще сопли такие вонючие.Надо тогда серьезно лечиться параллельно с работой над собой.

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 03 мар 2014, 09:58

грипп блокирует сразу и гордыню и вожделение(раз в клыки отдает-вожделение)
а колдрекс это не лекарство

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 03 мар 2014, 11:23

EЛена писал(а):

Я из Украины, Киев ;-) Верите - друзья звонят и говорят, что мои слова реально поддерживают, становится легче)
Про С.Н. тоже в курсе, кто то даже читать начал)

EЛена

Сообщение EЛена » 03 мар 2014, 12:22

Дымка писал(а):
EЛена писал(а):

Я из Украины, Киев ;-) Верите - друзья звонят и говорят, что мои слова реально поддерживают, становится легче)
Про С.Н. тоже в курсе, кто то даже читать начал)
Верю :love:

EЛена

Сообщение EЛена » 03 мар 2014, 12:25

Гретхен, прошу прощения за офф-топ )

Гретхен

Сообщение Гретхен » 03 мар 2014, 14:57

Тьфу-тьфу-тьфу, все уже хорошо) Справились)

Да ничего такого прямо апокалиптического не было, я работала и каждый день наводила полный марафет, т.е. не все даже заметили, что я болею, к вечеру и на выходных было сложно. И даже голова совсем не болела, т.е. нельзя сказать что полный швах, но неправильные мысли имели место быть, и агрессивные мысли и чувства, тут конечно, не поспоришь.

Вернуться в «Взаимопомощь»