я беременна. меня избил муж

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Nelli_
Зарегистрированный участник
Ник: Nelli_

Сообщение Nelli_ » 12 мар 2014, 06:22

вчера докапалась до мужа что умолчал, и не рассказал что зашел на работу перед судом. что дали денег, мне напротив сказал что денег нет так как на работе не был. потом докопалась с ревностью к бухгалтерше,которая деньги выдает. Типа за сексом к ней ходил. Он в ответ, что не обязан отчитываться. меня это вконец потрясло и пошло поехало. в сумме три раза по голове сильно ударил, так что глаз плохо видит, ухо болит и вообще впечатление что сотряс. мать его встряла, и встряла не миротворцем, а его защищать, хотя темы раздора не слышала. подлила масла. я ей задаю вопрос: почему вы всегда его защищаете. она мне хватит кричать. я ее послала. в общем не знаю жив ли там у меня маленький еще в таких условиях...
не могу даже начать размышлять по лазареву - муж мне противен и омерзителен.работы у меня на данный момент нет, так как две недели на работе началось кровотечение и мы решили что я не буду на нее ходить.работа физически тяжелая флористом.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 мар 2014, 06:31

[quote="Nelli_"]вчера докапалась до мужа что умолчал, и не рассказал что зашел на работу перед судом. что дали денег, мне напротив сказал что денег нет так как на работе не был. потом докопалась с ревностью к бухгалтерше,которая деньги выдает. Типа за сексом к ней ходил. Он в ответ, что не обязан отчитываться. меня это вконец потрясло и пошло поехало. в сумме три раза по голове сильно ударил, так что глаз плохо видит, ухо болит и вообще впечатление что сотряс. мать его встряла, и встряла не миротворцем, а его защищать, хотя темы раздора не слышала. подлила масла. я ей задаю вопрос: почему вы всегда его защищаете. она мне хватит кричать. я ее послала. в общем не знаю жив ли там у меня маленький еще в таких условиях...
не могу даже начать размышлять по лазареву - муж мне противен и омерзителен.работы у меня на данный момент нет, так как две недели на работе началось кровотечение и мы решили что я не буду на нее ходить.работа физически тяжелая флористом.[/quote]

Ну так, а что Вы хотели?
Не можете справиться со своей ревностью? Какую помощь Вы хотите? Поддержать Вас? Поругать? Наставить на путь истинный? Хотите ли Вы этого? Большой вопрос.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 12 мар 2014, 06:37

А срок-то какой?

То, что описали - это результат. А предпосылки к такому поведению мужа? Вы все время на него так наезжаете?

Сядьте и ДК почитайте, найдете ответы на все свои вопросы.

Наранко
Ник: Наранко

Сообщение Наранко » 12 мар 2014, 06:49

Nelli_
Можно я сразу на ты. Слушай, девочка, а вот размышлять по Лазареву вот в таком состоянии категорически запрещено. Даже не пытайся думать, что у тебя там не так, а что у них, мужа и свекрови, не так. Муж противен - не замечай его, пускай хоть замельтешит.

С маленьким твоим - все нормально. Представляешь, у тебя сейчас одна задача - быть счастливой независимо от обстоятельств. На это сил хватит. Внутри тебя и Свет есть, и тепло, ты под защитой. Чувствуй эту защиту и даже при отсутствии денег будь спокойна. Увидишь, все образуется.
Счастья тебе, Солнышко!!!

Сибиряк
Ник: Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 12 мар 2014, 07:01

Думать вам вредна щас хоть по Лазареву - хоть по кому то либо, откройте благую весть и читайте или псалмы...

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 12 мар 2014, 07:05

[quote="Наранко"]Nelli_
Можно я сразу на ты. Слушай, девочка, а вот размышлять по Лазареву вот в таком состоянии категорически запрещено. Даже не пытайся думать, что у тебя там не так, а что у них, мужа и свекрови, не так. Муж противен - не замечай его, пускай хоть замельтешит.

С маленьким твоим - все нормально. Представляешь, у тебя сейчас одна задача - быть счастливой независимо от обстоятельств. На это сил хватит. Внутри тебя и Свет есть, и тепло, ты под защитой. Чувствуй эту защиту и даже при отсутствии денег будь спокойна. Увидишь, все образуется.
Счастья тебе, Солнышко!!![/quote]

Согласна с Наранко, Вас повернули к Богу в себе. Сам ребеночек повернул. Улыбнитесь Ему и ребеночку. Представляю как Вам сейчас больно. Поплачьте от души и не обижайтесь на Бога. То что делают самые близкие - от Бога. И не потому что кто-то виноват, а для того чтобы Вы почувствовали внутри Божественное. Я тут сама сижу и думаю писать письмо на форум, как переключиться на Божественное в себе. И у меня намного лучше ситуация чем у Вас. Держитесь! Главное внутрь не допустить обиду на судьбу сейчас. Перестаньте слушать близких. Отрешитесь вообще от них и любовь к ним пойдет сама собой. Любви Вам!

Сибиряк
Ник: Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 12 мар 2014, 07:05

И что значит вам противен муж??? - значит вы осознанно желаете ребенку зло???

Какая серьезная галость у вас вышла в дни поста, не усугбляйте ее, принимайте со смирением...

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 12 мар 2014, 07:12

Я вот пример приведу: женщина прокляла всех мужчин из рода своих свекров... Не подумала, что сын из того же рода. Потеряла.

Во время беременности неприязнь, ненависть и т.п. чувства срабатывают как то же проклятье... А уж особенно беременной стОит подумать сто раз прежде чем затеять скандал. Потому что вот всегда так - у беременной тормозов нет, и остановиться она не может вовремя, за что и огребает от мужа. Иногда. Так она ж не только за себя думать должна, а за ребенка тоже...

И правильно Вам написали: Вам сейчас о высоком думать надо, а не о деньгах и обидах.

Так что... собралась и в церковь, например...

Елена М

Сообщение Елена М » 12 мар 2014, 07:23

по голове ударил три раза - на будущее закрепилось понимание, что нужно перестать сейчас вообще работать сознанием. Глаз повредился и ухо - выходит тема желаний человеческих - идеалы и ревность. Свекровь вступилась за сына - мальчик наверное будет у Вас... Постарайтесь посочувствовать свекрови и понять ее. Вы также будете вступаться за сына. Вот увидите. Лазарев говорит, что превосходство и обиду можно лечить сочувствием к людям. Внутри себя, конечно. А внешне, повторюсь, отрешитесь и сделайте огромную дистанцию. Сама довела своего бывшего претензиями и он долбанул меня так, что убежать хоть смогла живой. Поняла тогда, что любви в душе было очень мало у меня. Как только подумала вернуться, снова очень сильно ударилась об косяк шкафа. Потом два года к мужчинам не подходила. Бывшего простила и себя простила... Чистят нас так, глупых и ревнивых женщин. Берегите ребеночка :rose:

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 12 мар 2014, 07:37

Трудная ситуация. Хотя с другой стороны, автор, вы молодец что не держали в себе, а высказались. Тут же получили обратную связь, теперь есть с чем работать. Хуже было бы, если в душе это бы все кипело. Поплачьте, излейте свои обиды, эмоции, повозмущайтесь наедине с собой. Пусть все выйдет наружу и внутри станет пусто. Потом при желании и за книги сесть можно, в церковь сходить, вобщем куда душа потянет.

И помните, что "ситуация всегда мудрее нас". Все что ни делается, все к лучшему. Пусть и не сразу нам это понятно.

yamagiwa
Ник: yamagiwa

Сообщение yamagiwa » 12 мар 2014, 08:27

[quote="Nelli_"]вчера докапалась до мужа что умолчал, и не рассказал что зашел на работу перед судом. что дали денег, мне напротив сказал что денег нет так как на работе не был. потом докопалась с ревностью к бухгалтерше,которая деньги выдает. Типа за сексом к ней ходил. Он в ответ, что не обязан отчитываться. меня это вконец потрясло и пошло поехало. в сумме три раза по голове сильно ударил, так что глаз плохо видит, ухо болит и вообще впечатление что сотряс. мать его встряла, и встряла не миротворцем, а его защищать, хотя темы раздора не слышала. подлила масла. я ей задаю вопрос: почему вы всегда его защищаете. она мне хватит кричать. я ее послала. в общем не знаю жив ли там у меня маленький еще в таких условиях...
не могу даже начать размышлять по лазареву - муж мне противен и омерзителен.работы у меня на данный момент нет, так как две недели на работе началось кровотечение и мы решили что я не буду на нее ходить.работа физически тяжелая флористом.[/quote]
Ну не можете по Лазареву, так давайте как все сейчас делают: обижает, унижает, оскорбляет- всё козёл от тебя ухожу.... Ну а потом ЧТО??? Тоже самое будет по отношению к ребёнку! А свекровь, ясень пень будет своё дитя защищать!

Nelli_

Сообщение Nelli_ » 12 мар 2014, 08:41

прочитала - разревелась..
сейчас перечитывать буду, столько важной информации
спасибо
мать моя склоняет к аборту между строк, мол мы его не принимаем, тебя его мать тоже,будущего у вас нет счастливого...

Nelli_

Сообщение Nelli_ » 12 мар 2014, 08:42

[quote="куся"]А срок-то какой?

То, что описали - это результат. А предпосылки к такому поведению мужа? Вы все время на него так наезжаете?

Сядьте и ДК почитайте, найдете ответы на все свои вопросы.[/quote]

срок 8 недель
частенько дико ревную

Мандаринка
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 12 мар 2014, 08:55

Нелли, я Вас поддержать!
ребенок сейчас для Вас главное, не слушайте никого и живите собой и своими чувствами.
отстранитесь от мужа, не думайте о нем, думайте о себе.
я тоже жду ребенка, около 6-7 недель.
наш папа совсем расчудился, но мы не женаты.
по-поводу вашей ревности - здесь на форуме прочитала, что она вылазиет из-за нелюбви к себе.
полюбите себя, примите себя и своего малыша с радостью, вне зависимости от отношений с мужем и родителями.
все будет хорошо!

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 мар 2014, 09:01

[quote="Nelli_"]прочитала - разревелась..
сейчас перечитывать буду, столько важной информации
спасибо
мать моя склоняет к аборту между строк, мол мы его не принимаем, тебя его мать тоже,будущего у вас нет счастливого...[/quote]
Все у Вас есть : и будущее, и ребенок, и радости жизни. Все зависит от Вас. Начнете идти к Богу Вам помогут. Не начнете - все отберут.
Надо что-то делать с Вашей ревностью, которая Вам мешает свободно любить. Зачем Вам страдания?

Елена М

Сообщение Елена М » 12 мар 2014, 09:12

[quote="Nelli_"]
мать моя склоняет к аборту между строк, мол мы его не принимаем, тебя его мать тоже,будущего у вас нет счастливого...[/quote]
мы сами создаем свою реальность. вот и мама подогревает неуверенность в себе... благодаря Вашей истории я четко отслеживаю свою причину ревности - неуверенность в себе и как следствие нелюбовь к себе, боязнь потерять себя в боли. Потому что, когда говорят, что ревность - это боязнь потерять партнера - это поверхностное ощущение. Ревнивые бояться потерять себя в партнере. И теряют... Вот предлагаю нам, ревнивым, перестать этого бояться. Ну останемся мы наедине с собой и своей ситуацией. И что? Вообще не страшно. Бог покажет выход всегда к любви. А все что идет не от любви - уйдет само. Поправьте меня, форумчане, если не права. Так как похожая у меня проблема с ревностью, могу и заблуждаться.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 мар 2014, 09:27

[quote="Елена М"][quote="Nelli_"]
мы сами создаем свою реальность. вот и мама подогревает неуверенность в себе... благодаря Вашей истории я четко отслеживаю свою причину ревности - неуверенность в себе и как следствие нелюбовь к себе, боязнь потерять себя в боли. Потому что, когда говорят, что ревность - это боязнь потерять партнера - это поверхностное ощущение. Ревнивые бояться потерять себя в партнере. И теряют... Вот предлагаю нам, ревнивым, перестать этого бояться. Ну останемся мы наедине с собой и своей ситуацией. И что? Вообще не страшно. Бог покажет выход всегда к любви. А все что идет не от любви - уйдет само. Поправьте меня, форумчане, если не права. Так как похожая у меня проблема с ревностью, могу и заблуждаться.[/quote]

Вы правильно рассуждаете, только один момент...
"... Ну останемся мы наедине с собой и своей ситуации. И что? Вообще не страшно..." Надо энергию направлять не на преодоление страха одиночества, а на созидательность отношений с партнером. А это значит искать то, что вас с ним объединяет, находить себя новую в отношениях, учиться конфликтовать, меняться, искоренять ревность. Чтобы Вы не начали получать удовольствие от одиночества, безконфликтности.

Наранко
Ник: Наранко

Сообщение Наранко » 12 мар 2014, 09:30

Девочки, когда человек в стрессовом состоянии - не надо никакого психоанализа.
Нужна моральная поддержка, понимание и любовь. Тем более в таком состоянии - и плохое, и хорошее может очень глубоко зайти.
Думать ей сейчас не надо, а почитать Псалмы, как советовал Сибиряк, прорыдаться, подумать о себе хорошее, отрешиться от мужа и от ситуации - так как вы советуете.

Оклемается девочка, потом можно совершить "разбор полетов", если она захочет.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 12 мар 2014, 10:10

Согласна с Наранко. У автора сейчас боль, обида, да и состояние такое, что в голове бардак, имхо. Нелли, на все воля Бога, пусть ситуация течет себе, а вы любите Бога, своего малыша, отвлекитесь - почитайте, погуляйте, сходите в гости. Не надо вот прям сию секунду решать свои проблемы, делать выводы. Придет время и все встанет на свои места, вы сможете по другому взглянуть на ситуацию, а сейчас лучше абстрагироваться от нее, но это мое мнение.

Вернуться в «Взаимопомощь»