Привязки (помогите, пожалуйста, разобраться)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Мария Ивановна
Зарегистрированный участник
Ник: Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 11:55

Иннуариевна писал(а): А че послана? Любимую женщину не посылают просто так.
Или под "горячую" руку попалась?
нет, не под "горячую" руку... просто тогда, видимо, муж чувствовал фальшь, что я подхожу, чтобы получить доказательства его любви, т.е. потребовать их... Скорее всего из-за этого и отталкивал.
Я много лет так жила...

А сейчас я пытаюсь меняться, от гордыни избавляться, от привязанности... но пока получается плохо, т.к. все еще боюсь, что оттолкнет и сейчас... и отношения пока в замершем каком-то состоянии, муж пока не изменил своего отношения ко мне. Хотя я понимаю, что вообще неправильно чего-то ждать... снова скачусь в требования.

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 11:56

Денис123 писал(а):Мария Ивановна,
скажите как Ваш муж относится к ДК? К тому что там написано? Например, ДК это правильно или нет.
Я бы сказала, что мой муж к ДК не относится :) он не читал ДК. И тем, что я читаю - не интересуется.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 мар 2014, 12:00

Мария Ивановна писал(а):
Денис123 писал(а):Мария Ивановна,
скажите как Ваш муж относится к ДК? К тому что там написано? Например, ДК это правильно или нет.
Я бы сказала, что мой муж к ДК не относится :) он не читал ДК. И тем, что я читаю - не интересуется.
Скажите, может вы в ДК не нашли ничего интересного и вам не о чем рассказать?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 мар 2014, 12:07

Мария Ивановна писал(а):
Иннуариевна писал(а): А че послана? Любимую женщину не посылают просто так.
Или под "горячую" руку попалась?
нет, не под "горячую" руку... просто тогда, видимо, муж чувствовал фальшь, что я подхожу, чтобы получить доказательства его любви, т.е. потребовать их... Скорее всего из-за этого и отталкивал.
Я много лет так жила...

А сейчас я пытаюсь меняться, от гордыни избавляться, от привязанности... но пока получается плохо, т.к. все еще боюсь, что оттолкнет и сейчас... и отношения пока в замершем каком-то состоянии, муж пока не изменил своего отношения ко мне. Хотя я понимаю, что вообще неправильно чего-то ждать... снова скачусь в требования.
Да, конечно, никто фальши не любит. А Ваш муж, небось, это явно чувствует и ярко выражает недовольство.
Тогда подходите к нему, когда хотите " дать", а не " взять". Отдать ласку, а не взять одобрение и похвалу.
Помню Вашу тему, Вам в край необходимо признание.
Будьте с мужем искренняя и больше давайте.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 12:10

MegaVoin писал(а): Ну подходи тогда бысрее, а то получится, что я зря похвалил :)
Может, пока и не время... мне все-таки кажется, что порыв душевный появился... но когда я делаю шаг в его сторону, физически приближаюсь к нему, я все равно еще наблюдаю за реакцией и жду в ответ такую реакцию, которую я хочу... мне кажется, я не готова еще принять любой его ответ...

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 26 мар 2014, 12:11

Мария Ивановна писал(а):значит, не получается у меня с гордыней работать...
я наверное чего-то не понимаю... ну вот я как наш кот :) пришла, повинуюсь душевному порыву... мур-мур на ушко... Предположим, что у мужа настроение плохое... или он на меня обижен, или мало ли что-то еще. Он говорит... ну предположим "отстань". Ну или отсаживается от меня подальше (при этом делая такое выражение на лице... мол, пристала тут со своим мур-мур)... и что я? ну если по-правильному? на мой взгляд... разумно отстать от человека, раз он так хочет... и что, потом как-нибудь еще раз попробовать подойти?... или не отставать? или что?...

Вот с котом просто все. Почему-то когда он приходит со своим мур-мур - никогда не вызывает это раздражения. И никогда не возникает желания его "послать куда подальше". Но я-то знаю (:)), что с мужем такое ой как возможно... эх... у меня сейчас до кучи еще ревность проснется... и гордыня усилится... это как же, кота муж не отталкивает, а меня очень даже может??? :(
Лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь...
Ну опять.. просчитываете будущее? Зачем? Сделали - посмотрИте на реакцию. Можете сильно удивиться...

Мегавоин, спасибо за комплимент :red: , оказывается, хорошо, что по жизни столько шишек набила... могу поделиться опытом.. :cheese:

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 12:13

Иннуариевна писал(а): Да, конечно, никто фальши не любит. А Ваш муж, небось, это явно чувствует и ярко выражает недовольство.
Тогда подходите к нему, когда хотите " дать", а не " взять". Отдать ласку, а не взять одобрение и похвалу.
Помню Вашу тему, Вам в край необходимо признание.
Будьте с мужем искренняя и больше давайте.
чувствует... еще как. У него еще память хорошая :) наверное, ему надо много раз почувствовать, что я подхожу дать, а не взять (а для этого мне еще надо работать и работать, чтобы действительно от души, без страха, что прогонит, без ожидания чего-то в ответ)... только тогда начнет оттаивать. И он много раз должен увидеть и почувствовать мою искренность, чтобы понять, что я меняюсь... потому как неискренность он много раз за мной замечал и это сформировало у него определенное отношение ко мне.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 26 мар 2014, 12:14

Мария Ивановна писал(а):
просто тогда, видимо, муж чувствовал фальшь, что я подхожу, чтобы получить доказательства его любви, т.е. потребовать их... Скорее всего из-за этого и отталкивал.
Я много лет так жила...

Мария Ивановна писал(а): И он много раз должен увидеть и почувствовать мою искренность, чтобы понять, что я меняюсь... потому как неискренность он много раз за мной замечал и это сформировало у него определенное отношение ко мне.
Ох, узнаю себя... Всего два года назад...Ничего, главное пробовать и пробовать...Все получится. :consent:

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 мар 2014, 12:14

Мария Ивановна писал(а):
MegaVoin писал(а): Ну подходи тогда бысрее, а то получится, что я зря похвалил :)
Может, пока и не время... мне все-таки кажется, что порыв душевный появился... но когда я делаю шаг в его сторону, физически приближаюсь к нему, я все равно еще наблюдаю за реакцией и жду в ответ такую реакцию, которую я хочу... мне кажется, я не готова еще принять любой его ответ...
Знаете, отдавая мы становимся свободными, а когда берем, мы - зависимы. Зависимы от ожидания.

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 12:16

Денис123 писал(а): Скажите, может вы в ДК не нашли ничего интересного и вам не о чем рассказать?
Для себя нахожу много интересного... но я стараюсь применять это к себе. А чтобы рассказать... не знаю. Рассказать о том, что у меня гордыня и с помощью советов форумчан и ДК я работаю над собой- так чего об этом говорить? и так почувствует, если будут реальные изменения. Сказать о том, что у него ревность - думаю, он и так догадывается, и не мне его учить и лечить...

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 12:19

куся писал(а):
Ох, узнаю себя... Всего два года назад...Ничего, главное пробовать и пробовать...Все получится. :consent:
куся... вот мне даже не верится, что Вы узнаете себя. Мне так нравятся Ваши советы... мне кажется, что Вы уж точно все делаете правильно, что у Вас душа, полная любви... и что Вы просто не можете быть такой, как я... упрямой и капризной гордячкой.

Денис123

Сообщение Денис123 » 26 мар 2014, 12:20

Мария Ивановна писал(а):
Денис123 писал(а): Скажите, может вы в ДК не нашли ничего интересного и вам не о чем рассказать?
Для себя нахожу много интересного... но я стараюсь применять это к себе. А чтобы рассказать... не знаю. Рассказать о том, что у меня гордыня и с помощью советов форумчан и ДК я работаю над собой- так чего об этом говорить? и так почувствует, если будут реальные изменения. Сказать о том, что у него ревность - думаю, он и так догадывается, и не мне его учить и лечить...
Интересно, а кроме ревности вы пробовали поразмышлять на тему бесплодия, или быть может с детьми вы просто не торопитесь, ну типа пожить для себя пока? или Вы поработали над собой что раз их нет значит так Бог дал?

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 12:23

Иннуариевна писал(а):
Знаете, отдавая мы становимся свободными, а когда берем, мы - зависимы. Зависимы от ожидания.
вот еще мысль возникла... Мне кажется, что зачастую я боюсь отдавать не столько потому, что боюсь не получить чего-то взамен... а потому что боюсь, что человеку не нужно то, что я хочу отдать. Были примеры, когда я дарила что-то на какой-то праздник (от души)... и по реакции человека видела, что он разочарован моим подарком. Ну не то он хотел получить. И я переживаю, что разочаровала его...

или это все к одному - гордыня?

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 12:25

Денис123 писал(а):
Интересно, а кроме ревности вы пробовали поразмышлять на тему бесплодия, или быть может с детьми вы просто не торопитесь, ну типа пожить для себя пока? или Вы поработали над собой что раз их нет значит так Бог дал?
Мне очень понравилась версия Мегавоина о том, что у меня гордыня, которая блокирует рождение мальчиков, а у мужа ревность, которая не дает рождаться девочкам (ну + привязанность к отношениям у меня сильная).

Только для себя пожить цели не было, и проблема бесплодия очень волнует.

Денис123

Сообщение Денис123 » 26 мар 2014, 12:36

Мария Ивановна писал(а):Только для себя пожить цели не было, и проблема бесплодия очень волнует.
Ну как, нормальная тема для обсуждения с Вашим мужем, или ему это не будет интересно, как Вы считаете?

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 12:40

Денис123 писал(а):
Мария Ивановна писал(а):Только для себя пожить цели не было, и проблема бесплодия очень волнует.
Ну как, нормальная тема для обсуждения с Вашим мужем, или ему это не будет интересно, как Вы считаете?
думаете, мы за 8 лет еще не наобсуждались?... только сейчас отношения в таком состоянии, что мне кажется, как-то глупо обсуждать эту тему...

Денис123

Сообщение Денис123 » 26 мар 2014, 12:47

Мария Ивановна писал(а): но мысли о ребенке не отпускают меня, а дети, как известно, без близости не бывают...
Поэтому?
Звезды мне подсказывают что дети могут появиться из секса, а не из близости, нет?
Скажите, это он охладел первым к Вам плане секса?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 мар 2014, 12:48

Мария Ивановна писал(а):
Иннуариевна писал(а):
вот еще мысль возникла... Мне кажется, что зачастую я боюсь отдавать не столько потому, что боюсь не получить чего-то взамен... а потому что боюсь, что человеку не нужно то, что я хочу отдать. Были примеры, когда я дарила что-то на какой-то праздник (от души)... и по реакции человека видела, что он разочарован моим подарком. Ну не то он хотел получить. И я переживаю, что разочаровала его...

или это все к одному - гордыня?
Конечно можно не угадать с подарком. Но Вы же дарили его от души. А если человек так воспринимает, ну что ж бывает. Разные есть реакции. Многие зависят от настроения. Зачем Вам подстраиваться, измучаетесь.
Нравится всем людям - это крайность. Это наказуемо.

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 12:49

Денис123 писал(а):
Мария Ивановна писал(а): но мысли о ребенке не отпускают меня, а дети, как известно, без близости не бывают...
Поэтому?
Звезды мне подсказывают что дети могут появиться из секса, а не из близости, нет?
Скажите, это он охладел первым к Вам плане секса?
Поэтому. В январе этого года мы сильно поругались, потому как я полезла ему в душу, когда не должна была... ну и не смогла вовремя остановиться... думала, дойдем до развода.
После этого и охладел... ну что собственно закономерно в случае развала отношений...

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 26 мар 2014, 12:56

Мария Ивановна писал(а):
Денис123 писал(а):
думаете, мы за 8 лет еще не наобсуждались?... только сейчас отношения в таком состоянии, что мне кажется, как-то глупо обсуждать эту тему...
А чего врачи говорят? Насколько проблема серьезная?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Вернуться в «Взаимопомощь»