Привязки (помогите, пожалуйста, разобраться)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Мария Ивановна
Зарегистрированный участник
Ник: Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 27 мар 2014, 10:32

MegaVoin писал(а): Неправильно сейчас развестись. Это уход в никуда от проблемы будет.
Но может если бог так долго не дает детей, не надо циклится именно на муже, привязываться к нему.
А воспринимать его как один из вариантов.
Конечно страшно так мыслить, это неизвесность. Но тут как раз вера в бога и доверие его воли может помочь.
Так Бог наверное и не дает детей, потому что привязана, потому что нет любви к Божественному и т.д. Пока не усвою этот урок, других вариантов, видимо, и не будет...

А если бы было у меня доверие воле, то и проблем бы не было...

Видимо, надо закрывать тему. Все равно я не могу объяснить то, что чувствую... и вы все не понимаете, чего я хочу и почему не меняюсь, почему не принимаю советы.
Наверное, у всех складывается ощущение, что я морочу всем голову, а сама и не собираюсь меняться... И выгляжу капризной и упрямой. Я старалась прислушиваться, многие советы находили отклик в душе... но потом приходили другие мысли, другие эмоции и перекрывали все, весь позитив, и я снова качусь в пропасть...

Спасибо всем огромное за поддержку и помощь. И извините за то, что отняла время...

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 27 мар 2014, 10:36

Не уходи Марья Ивановна
с форума
:) Я все прощу :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 27 мар 2014, 10:44

Мария Ивановна писал(а):
MegaVoin писал(а): Неправильно сейчас развестись. Это уход в никуда от проблемы будет.
Но может если бог так долго не дает детей, не надо циклится именно на муже, привязываться к нему.
А воспринимать его как один из вариантов.
Конечно страшно так мыслить, это неизвесность. Но тут как раз вера в бога и доверие его воли может помочь.
Так Бог наверное и не дает детей, потому что привязана, потому что нет любви к Божественному и т.д. Пока не усвою этот урок, других вариантов, видимо, и не будет...

А если бы было у меня доверие воле, то и проблем бы не было...

Видимо, надо закрывать тему. Все равно я не могу объяснить то, что чувствую... и вы все не понимаете, чего я хочу и почему не меняюсь, почему не принимаю советы.
Наверное, у всех складывается ощущение, что я морочу всем голову, а сама и не собираюсь меняться... И выгляжу капризной и упрямой. Я старалась прислушиваться, многие советы находили отклик в душе... но потом приходили другие мысли, другие эмоции и перекрывали все, весь позитив, и я снова качусь в пропасть...

Спасибо всем огромное за поддержку и помощь. И извините за то, что отняла время...
что-то тут не так... я понимаю, что все здесь ассы, знают как увидеть и решить. говорят очень правильные слова. из души говорят. я это чувствую каждый раз как читаю. но многие рожали детей когда еще не знали про божественную волю, не прошли еще весь опыт, чтобы произносить то, что произноситься... и все было и будет. мне кажется мы скатились в поиск виноватых. Марию Ивановну переключили с мужа на себя, тут круг и замкнулся. А самих учили, что виноватых нет! Что если нет объяснения поведению человека, значит в этом промысел Божий и его надо просто принять и верить, что он измениться ТОГДА и ТАК, как ему нужно этот путь пройти. Мария Ивановна, Бог с нами. Живите дальше как можете, делайте дальше шаги в сторону СВОЕЙ жизни. ВЕРЬТЕ В СЕБЯ! А то я прочитала в вас СТОЛЬКО самобичевания даже по прошествии долгого времени в этой теме. Простите, если и сама загнала вас не туда... Слушайте свое сердце. Форум - костыль. И каждый из нас может ошибаться. А в сердце душа. Ее слушайте. Всего вам доброго!

п.с. вспомните один семинар СНЛ - когда человек вот также проговорил, что не получается у него ничего. Что Лазарев сказал? Помните? Сказал просто слова поддержки. Вообще ничему не учил человека. Вот мне кажется тут уже такая ситуация.

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 27 мар 2014, 10:59

А как слушать душу, если она только и делает, что плачет? маленький серый комочек...

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 27 мар 2014, 11:00

Недосказанность между вами с мужем держит вас и подпитывает привязанность. Т.е. порождает и подпитывает причину. Энергия ваша не находит выхода. Потому и ходите мыслями по кругу. А нужны действия. Хотите научиться плавать - надо прыгать в воду.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 27 мар 2014, 11:05

Мария Ивановна писал(а):А как слушать душу, если она только и делает, что плачет? маленький серый комочек...
Очень хорошо, что плачет. Значит вы уже ее слышите. Позаботьтесь о ней - это и есть ваш ребенок, о котором вы столько говорите. Полюбите его безусловной любовью, потому что она ему очень нужна. :)

Елена М

Сообщение Елена М » 27 мар 2014, 11:06

Мария Ивановна писал(а):А как слушать душу, если она только и делает, что плачет? маленький серый комочек...
выплакать ее, слезы чистят душу. чтобы она превратилась в огромный светящийся шар:) Она уже такая у вас, просто человеческим глазом вы ее видите серым комочком. очень хорошо, что хочется плакать! Умирающая душа даже и плакать не хочет...

Елена М

Сообщение Елена М » 27 мар 2014, 11:09

Astra-polyaris писал(а):
Очень хорошо, что плачет. Значит вы уже ее слышите. Позаботьтесь о ней - это и есть ваш ребенок, о котором вы столько говорите. Полюбите его безусловной любовью, потому что она ему очень нужна. :)
Astra-polyaris, Мария Ивановна :handshake: :heart:

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2014, 11:14

А еще можно перестать жалеть свою персону, а, например, походить по форуму и посочувствовать кому-то, поддержать, подбодрить, просто улыбнуться кому-то...
:rose:

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2014, 11:18

Мария Ивановна, передохнИте.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2014, 11:30

Мария Ивановна писал(а): Наверное, бессмысленно говорить, что я читаю и изучаю...
Да. Помнится, Вы писали, что узнали о СНЛ месяц назад. Люди читают и изучают годами и десятилетиями - и продолжают это делать. Путь к Богу не прекращается.
Но не проникает это все внутрь.
Правильно написали - я действую только разумом, я анализирую, изучая... а чувств нет.
Это не только Ваша личная проблема. Эта проблема есть практически у всех, все мы учимся ее преодолевать - учимся ставить сознание на свое место и жить чувствами.
Мощь нашего форума - в обмене опытом и чувстве единства.

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 27 мар 2014, 12:11

Путь к Богу не прекращается... только я не уверена даже, что начала его... и что сделала хотя бы один шаг в верном направлении. Руки опускаются...

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2014, 12:31

Мария Ивановна писал(а):Путь к Богу не прекращается... только я не уверена даже, что начала его... и что сделала хотя бы один шаг в верном направлении. Руки опускаются...
Сама жизнь - это путь к Богу. А когда Вы встретились с информацией СНЛ, Вы получили возможность ускорить этот путь и корректировать его - делать более прямым...
Нужно просто начинать идти (и не анализировать: иду или нет?) и понимать, что этот путь состоит из зигзагов, из ошибок и их исправления, из проблем и их преодоления.
Так что опускать руки нет никакого смысла.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 27 мар 2014, 13:45

Мария Ивановна писал(а):Путь к Богу не прекращается... только я не уверена даже, что начала его... и что сделала хотя бы один шаг в верном направлении. Руки опускаются...
Цель работы над собой не д.б., чтобы забеременеть. Цель - очистить душу, воспитать её.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Вернуться в «Взаимопомощь»