наболело про деньги

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
zabava
Зарегистрированный участник
Ник: zabava

Сообщение zabava » 03 апр 2014, 19:59

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Какое счастье, что здесь есть разделы, где можно просто поговорить, высказаться...

Когда в школе в 94-м году на вопрос учительницы, у кого родители получают 100 р в месяц, я подняла руку, она решила, что я над ней издеваюсь. Типа, такой мизер, только эта учительница может получать, а мы все - дети обеспеченных родителей.
Моему папе то не платили, то мало платили. А он вообще кандидат военных наук.
Маму мою начальство обманывало. Платили ей реально копейки, а себе в карман клали суммы в десятки раз больше.
Я работаю дома за процент от сделки. Сейчас с выплатой этого процента более-менее все ок. А раньше я получала деньги от начальства раз полгода. Типа, нет денег на счету, платить нечем. А как нечем, если я работу выполнила и заказчик с нами расплатился?
С моим мужчиной вообще ...тут должно быть слово из ненормативной лексики...
Он - мастер мирового уровня. Уважаемый, известный. Живет в съемной коморке. денег нет. А откуда им взяться, если ему не платят?
Полгода по стране ездила выставка с его работами. Крутая такая выставка. Ему заплатили половину, а сейчас говорят: "ну, у нас пока нет денег, чтобы вам полностью заплатить..."
А куда они делись???...Мне хочется просто пойти и раздолбить им головы...
И так во всем...
Мне больно видеть, как у меня на глазах обманывают моих близких.
Да, я вижу, что у меня и у этих близких одни и те же проблемы. Причем, до моего рождения родители жили очень хорошо. А как мама забеременела мной, то начались переезды, потери, перестройка, обесценение денег, абсолютно пустой холодильник...
не знаю, что делать...тема идеалов, может быть? меня же не отсутствие денег пугает, а что человек работает, старается, а его обманывают...
подскажите, что делать?...

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 03 апр 2014, 21:02

Если вы не зарабатываете деньги- значит и терять их вы без уныния и оптимизма не умеете. Видимо так и будете терять деньги, пока не поймёте, что приобретение/ потеря - это тождественные понятия, а суть счасться - в умении радоваться. ( Афоризм. Оптимист даже на кладбище в крестах видит одни плюсы.)
Что делать ? Доверять Богу .
с одной стороны - учиться быть счастливым , живя в таком режиме мизера и потерь. (Наверное быть богатым Вам пока непозволительно).
С другой - учиться подстраховываться - брать предоплату ( я с клиента, к примеру, беру 75% предоплаты. Это покрывает мои расходы и уже дает мне половинный заработок ), заключать договора о выполнении сторонами условий и оплаты, не позволять себя "кидать", не быть жертвой по психотипу. С подобной тенденцией нужно учиться бороться за себя: выстраивать дискуссии, спор, и на крайняк -на боятся подать в суд на обидчика, если он упорствует.

Стяпан
Ник: Стяпан

Сообщение Стяпан » 18 апр 2014, 05:54

Неверное у вас должен родится ребенок и вас к этому готовят.
Вот цитата из книги Лазарева "Прикосновение к будущему"
Для того чтобы родился ребенок, душа женщины должна наполниться любовью. А любые человеческие ценности, даже самые святые, забирают, высасывают у нас и любовь, и силу, и энергию. Значит, для того чтобы накопить любовь, нам нужно на короткое или на длительное время отстраниться, отпустить человеческие ценности.
Цитирую ещё по памяти из Лазарева "Если должна родится девочка отнимают материальные ценности, если мальчик духовные"

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 18 апр 2014, 07:08

zabava писал(а): а что человек работает, старается, а его обманывают...
Все просто. Заключать юридически грамотные договора и если что не так обращаться в суд.
А вот почему вы не увидели такого простого пути, это уже исходя из ДК надо разбираться :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 18 апр 2014, 08:44

MegaVoin писал(а):
zabava писал(а): а что человек работает, старается, а его обманывают...
Все просто. Заключать юридически грамотные договора и если что не так обращаться в суд.
А вот почему вы не увидели такого простого пути, это уже исходя из ДК надо разбираться :)
Согласна.А не увидели этого пути из-за того-же идеализма,т.к. для идеалиста люди по определению должны быть порядочны.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 18 апр 2014, 09:32

Добрый день, zabava
:)
Думаю, каждому понятны Ваши эмоции, чувства, состояние.
Всем нам свойственны минуты возмущения чем-то, даже обиды, отчаяния, агрессии. Это нормально и естественно, ведь мы живые люди, и святых среди нас нет.
Но вот когда состояние это принимает стабильно-затянувшийся характер, становится неизменным спутником Вашей жизни, заставляет смотреть на мир сквозь эту призму - вот это уже опасно.

Посмотрите эту видео-выдержку из презентации новой книги в Москве 21 октября 2012.
И постарайтесь побыстрее выбраться из этого состояния.
Удачи.

zabava

Сообщение zabava » 18 апр 2014, 20:59

Друзья, спасибо большое за ваши ответы!)
Осознав, что я окружена людьми со схожими проблемами, я присмотрелась к этой проблеме.
Увидела то, что невыплаты или мизерная оплата труда - это, конечно печально и бесконечно обидно. И мне так жалко моих близких, прям сил нет. Но я также увидела, что человек выполняет свою работу с полной самоотдачей и не жалеет об этом.
Жизнь моих близких - их выбор. Они не самые глупые люди, поэтому если они живут ТАК, значит для них это правильно.
Захотят за себя постоять - они сами замолвят за себя слово. Не захотят - ничего страшного.

Сейчас я на своей работе не думаю о том, что я зарабатываю деньги. я просто стараюсь для общего блага. стараюсь по максимуму, не халтурю и не ленюсь. а зарплата не цель, а то, что дает возможность удовлетворить материальные нужды.
У меня есть мужчина и я считаю, что основные деньги должен зарабатывать он. Но если он что-то делает за гроши или не берет денег совсем, это его выбор и он правильный.
Вы знаете, мне последнее время проще жить с таким восприятием и быть расслабленной и счастливой, чем сосредоточенной на способе и величине заработка.

Раньше я всегда думала о том, сколько я получу. И в работе, и в отношениях. И не получала того, что хотела. Дергалась, злилась. Мне казалось, я такая обездоленная, несчастная и меня кто-то должен осчастливить.
Сейчас я стараюсь не хотеть чего-то конкретного, а внимательно относиться к тому, что меня окружает. Я стараюсь ощутить достаток. Поворачиваю сознание в сторону удовлетворения. Это невероятное удовольствие. Я не знаю, много я имею или мало. Но мне нравится то, что у меня есть.
Чего и вам желаю) Чтобы вы были просто счастливы)

Светлой Пасхи!)

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 18 апр 2014, 22:18

zabava писал(а):Друзья, спасибо большое за ваши ответы!)
Осознав, что я окружена людьми со схожими проблемами, я присмотрелась к этой проблеме.
Увидела то, что невыплаты или мизерная оплата труда - это, конечно печально и бесконечно обидно. И мне так жалко моих близких, прям сил нет. Но я также увидела, что человек выполняет свою работу с полной самоотдачей и не жалеет об этом.
Жизнь моих близких - их выбор. Они не самые глупые люди, поэтому если они живут ТАК, значит для них это правильно.
Захотят за себя постоять - они сами замолвят за себя слово. Не захотят - ничего страшного.

Сейчас я на своей работе не думаю о том, что я зарабатываю деньги. я просто стараюсь для общего блага. стараюсь по максимуму, не халтурю и не ленюсь. а зарплата не цель, а то, что дает возможность удовлетворить материальные нужды.
У меня есть мужчина и я считаю, что основные деньги должен зарабатывать он. Но если он что-то делает за гроши или не берет денег совсем, это его выбор и он правильный.
Вы знаете, мне последнее время проще жить с таким восприятием и быть расслабленной и счастливой, чем сосредоточенной на способе и величине заработка.

Раньше я всегда думала о том, сколько я получу. И в работе, и в отношениях. И не получала того, что хотела. Дергалась, злилась. Мне казалось, я такая обездоленная, несчастная и меня кто-то должен осчастливить.
Сейчас я стараюсь не хотеть чего-то конкретного, а внимательно относиться к тому, что меня окружает. Я стараюсь ощутить достаток. Поворачиваю сознание в сторону удовлетворения. Это невероятное удовольствие. Я не знаю, много я имею или мало. Но мне нравится то, что у меня есть.
Чего и вам желаю) Чтобы вы были просто счастливы)

Светлой Пасхи!)
Будто бы другой человек написал, намного более понимающий, а прошло всего 16 дней.
Рад за Вас.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 18 апр 2014, 22:39

zabava писал(а): У меня есть мужчина и я считаю, что основные деньги должен зарабатывать он. Но если он что-то делает за гроши или не берет денег совсем, это его выбор и он правильный.
Согласна :consent:
Но добавлю - ваш мужчина это ваше внутренне отражение) Если мало зарабатывает значит всё таки у вас есть зависимость от материального)
Не переживайте - всё так, как полезно для души) Научитесь быть счастливой в малом, поверьте, дадут больше :consent:

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 19 апр 2014, 06:32

Попробуйте вот эту
Молитва

на возврат украденного, а также при потере вещи

Oт Юлиана, царя безбожного, убиение христиан послан быв, святый Иоанн стратилат, одним от имения своего ты помогал, других же, убеждая бежать от мучения неверными, освобождал, и многия за это муки и заточение в темнице от мучителя претерпел. По смерти нечестивого царя, будучи выпущен из темницы, ты в великих добродетелях до кончины своей остаток жизни провел, чистотою, молитвою и постом украшаясь, нищим изобильную милостыню подавая, немощных посещая и утешая скорбящих. Поэтому во всех печалях наших помощника и во всех, случающихся с нами бедах: утешителя имеем тебя, Иоанн воинственник: прибегая к тебе, молим тебя, будь страстей наших исцелитель и страданий наших душевных избавитель, потому что ты от Бога получил власть полезное ко спасению всем подавать, приснопамятный Иоанн, странников питатель, пленных освободитель, немощных врач: сирот помощник! Воззри же на нас, чествующих священно/радостную память твою, ходатайствуй за на пред Господом, чтобы быть нам наследниками царства Его. Услышь и не отринь нас, и поспеши на заступление нам, стратилат Иоанн, воров и похитителей обличающий, и хищения, в тайне ими совершаемым верно молящиеся тебе открывающий тебе, и возвращением имущества в радость приводящий людей. Обида и несправедливость тяжелы каждому человеку, каждый печалится о потере украденного, или без вести пропавшего. Внемли же сетующим, святый Иоанн: и имущество похищенное помоги отыскать, чтобы, найдя его, они прославили Господа за щедрость Его в веки. Аминь.
http://www.belmagi.ru/amolitv/mvernut.htm
Обида и прощение.
Обида имеет очень большой спектр подоснов. Это может быть чья – то болезнь, особенно родного и близкого человека. Когда вы, считаете, ее несправедливой и имеете претензию к Богу. Это Он (Бог) позволил человеку заболеть и умирать и не хотите искать причины болезни, грехи больного человека. Однако, это именно так, как показывает в своих исследованиях С. Н. Лазарев. О том, что Бог «наслать» болезнь, в принципе не может, многие не задумываются. Бог – это только ЛЮБОВЬ. И если душа человека чиста, то не то, что болезнь, волос упасть с головы человека не может. Но коль человек заболел, значит с ним не все благополучно, значит: душа отягощена, грехами. Болезнь – это: СПИД и наркотическая/зависимость и алкоголизм, всякого рода психические расстройства, воровство, вранье, истерия, игро/мания, псориаз, экземы. Болезней так много, что их всех не перечислить, а проблема у них одна: ОБИДА. И это не вас обидели, это Вы сами себя обидели и получили в подарок болезнь. Вы вовремя не защитились, не простили обидчика, или испугались чего – то, не совладали с собой, не приняли Божью волю, заменили ее своей волей и получили результат: болезнь. Болезнь не дает грешить. Как говорят в народе: болит голова? Выпей пургену. А в действительности, болезнь указывает на грешность души. И чем грешнее душа, тем тяжелее болезнь. Иногда, просто смерть. Минуя болезнь. Все зависит от того, как быстро человек мобилизуется и изменит свое мировоззрение. Определившись, человек начинает просить прощение у Бога за свою обиду. Лазарев исследовал этот путь. Он объясняет это так:
в – первых, просишь прощение у Бога, за то, что ты нанес первым, сам обиду обидчику и мог этого и не заметить или забыть, не придать значения. Но обидчик, намеренно или подсознательно, обязательно ответит. К примеру: игро/мания. В семье сыну привили лидерство, превосходство, значимость. Уверенность в своей непогрешимости. Ним любовались и ждали совершенства. Достичь всего можно, но полагаясь на волю Бога! А если ориентиры вовремя были не выставлены, то сын пошел, по ложным ориентирам и семья получила игромана, который проиграл всю надежду своих родителей. Семья, взявшись за руки, обличая друг друга, увеличивая грехи, катится по наклонной в Ад, еще при жизни. Некоторые, которые вверяют свою волю в волю Бога, достигают блаженства, еще при жизни, а некоторые, варятся в прижизненном Аду. Но волю, проявляют свою собственную. Тоже - самое, и с наркотиками и сребролюбием и ревностью и т. д. и т. п.
И далее. Просишь прощение у Бога, что не смог простить, свою же обиду нанесенную уже обидемому. Но ранее. Себе, за свою душу просишь, что не смог простить обиду и обиделся на обидчика. Просишь не только за себя, но и за будущее свое. А это: дети, внуки, правнуки. Чтобы твоя обида не передалась им и не затмила им солнце. Чтобы твоему роду. Не было перевода.
И далее. Просишь у Бога прощение за то, что обидчик, не простил тебя и на твою обиду, ответил обидой. Типа: зуб за зуб. Что в Православии, совершенно противозаконно. Закон нарушили оба, но каждый отвечает за себя. Вот и проси за себя. Если Бог простит, обида рассыплется в прах, душа очистится и уйдет болезнь с тела и проблемы из семьи.
Если скомпоновать это понятие и воздвигнуть в ранг обращения к Богу, то получается:
Господи
Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия
не даждь ми!
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи Царю,
даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Господи! Прости меня за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до бесконечного колена.
Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него.
Господи! Прости меня за то, что (имя) обиделся на меня и обидел меня.
от недоверия людей

для защиты от непонимания

Покровитель мой, ангеле небесный, светлый хранитель мой. К тебе взываю о помощи, ибо попал в беду тяжкую еси. А беда сия происходит от непонимания людского. Не могущи узреть моих добрых помыслов, люди гонят меня от себя. И уязвляется чрезвычайно сердце мое, ибо чист я перед Богом и людьми, и совесть моя чиста. Не замыслих ничего дурного, противного Богу, потому молю тебя, святый ангеле Господень: защити меня от непонимания людского, пусть да уразумеют мои добрые деяния христианские. Пусть же поймут, что добра желаю им. Помоги мне, святый, обереги! Аминь.

для защиты от недоверия

Ангел Господень, иже вершишь волю, Неба на земле, услышь меня, окаянного. Обрати на меня свой взор ясный, осени своим светом, помоги мне, душе христианской, против неверия людского. И яко же сказано было в Писании о Фоме неверующем, памятуй, святый. Так пусть же не будет мне ни недоверия, ни подозрения, никакого сомнения от людей. Ибо чист я перед Господом Богом нашим и людьми. Поелику чего не слушах Господа, то о сем каюсь весьма, ибо сделал сие по недомыслию, но не злому умыслу пойти супротив слова Божия. Молю тебя, ангеле Христов, святый защитник мой и покровитель, защити раба Божия (имя). Аминь.

zabava

Сообщение zabava » 22 май 2014, 12:52

Дорогие друзья! Решила не создавать новую тему. Напишу сюда.
Правда, тема о здоровье. И о совпадениях)
5 лет назад я вышла замуж. Примерно через месяц, когда я погрузилась в отчаяние из-за того, что новая жизнь не соответствовала моим представлениям, я забегалась по врачам. Косточка у большого пальца ноги болела так, что я еле передвигалась. Потом полетели зубы. От одного из них остались почти только стенки. Долго-долго мне его лечили.
Потом был развод. Узнала о Лазареве. Поняла, что в основном испытывала не любовь, а агрессию из-за не соответствия идеалам. Ну, косточка на стопе совсем перестала болеть и выпирать. Зубы не беспокоили)

Сейчас в отношениях. И вот первый раз за время отношений я испытала сильную обиду из-за того, что человек повел себя не так как мне хотелось. Мне внимание подавай, а он лежит себе на диване и пультом щелкает. Ну я встала и ушла. Я была просто уставшая, забегалась со своими работами...а тут еще для него стараешься, а он телек смотрит...ну и дернуло меня так психануть. Причем не столько внешне, сколько внутренне. Прям такой взрыв какой-то страшной эмоции был, я даже сама не поняла, что это было...
Ну и с этого момента (как я сейчас понимаю) заболела у меня область гайморовой пазухи. Немного зуб подтягивало. Тот самый, о котором я написала. Он как раз под пазухой. Сейчас я уже около месяца хожу по врачам. Одни вообще ничего не видят на рентгене (даже то, что у меня искривление носовой перегородки), другие говорят, что "резать надо". Боль только при пальпации, припухлость уже опустилась на челюсть ( по словам врачей, серьезных размеров). А так, вообще ничего не болит, чувствую себя отлично, анализы ВСЕ в норме, зубы на снимке в порядке, температуры нет, насморка нет. Последний врач сказал, что вообще все серьезно, что гайморит на лицо, что над корнем зуба какие-то кисты. Удалять зуб надо, но пока этого делать нельзя, так как неизвестно, что и в каком количестве польется из дырки. Таблетки тоже никакие пить нельзя.

Ситуация комедийная - ничего не болит, пока не дотронешься. А выход пока один - резать челюсть и удалять зуб. Ну это по словам поликлиничных врачей.
Я просто к тому, как все связано. Даже время года болячек совпадает, что в случае замужества, что сейчас.
Кто виноват : нос или зуб точно пока не понятно. Но, это вроде как одна и таже тема вожделения. Но я не понимаю, в чем у меня проявилось вожделение. Я, скорее, идеализм здесь вижу...гордыня взыграла, вот я и взбрыкнула со своим мужчиной. Типа, я молодая тут для него стараюсь, а он, старый пень, мне внимание не уделяет.
Дорогие мои, как вы считаете, эта ситуация мне намекает на работу над...чем?...я работы не боюсь, но пока не могу понять, чем именно я так накосячила...

Kitty Kat
Ник: Kitty Kat

Сообщение Kitty Kat » 22 май 2014, 21:07

И нос и зубы это обида. Зачем вы внутри себя устроили взрыв? Сели бы с ним поговорили, рассказали бы, что вам не нравится, что обижает, и пришли бы к какому-то компромиссу. И человек бы понял, что что-то не так, и вы бы свои агрессию вынесли наружу.

Kitty Kat
Ник: Kitty Kat

Сообщение Kitty Kat » 22 май 2014, 21:38

У меня так же было, после замужества полетели зубы, потому что реальность несколько не совпадала с идеалами и ожиданиями, долгое время ушло на то, чтобы научиться высказывать претензии, договариваться и ничего в себе не держать.

zabava

Сообщение zabava » 30 май 2014, 05:53

Лежу в больнице.
Вчера ночью сделали мне операцию.
Пришла проконсультироваться, диагноз поставили неверный, полезли в челюсть и ...оказалось, что нужно срочно оперироваться.
Задействованы и зубы и гайморова пазуха.
Операция пришлась на день рождения бывшего мужа.
Пока ее ждала перебирала в памяти все ситуации, связанные с ним и его семьей не только в замужестве, но и до него...работала над идеалами и вожделением, хотя над идеалами, наверно больше...
Всех обнимаю, берегите себя)

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 30 май 2014, 06:06

А что за операция? Какие были симптомы? У меня болит нос, под правым глазом, отдает в зубы, в правую челюсть.

zabava

Сообщение zabava » 30 май 2014, 06:26

Операция: удалили кисту верхней челюсти, которая уже пробилась в гайморову пазуху, ну и гной от этого дела убрали. Дырку в носу сдеали. хожу сейчас со жгутом в носу.
А симптомы: болела гайморова пазуха. Месяц ходила по врачам- ничего. Потом уже когда челюсть припухла стало понятно, что дело в зубах.

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 31 май 2014, 07:31

Понятно, спасибо. Выздоравливайте! Главное, что вы знаете причины.
У меня, к слову сказать, та же ерунда. Только длится все долго. Что муж не помогает с ребенком. Хоть раз просила встать его в 5-6 утра, когда сын встает. Муж не может. Злилась. Много чего было. Вот отпускаю... Трудно. Эмоцииииииииии...

zabava

Сообщение zabava » 31 май 2014, 08:52

spring писал(а):Понятно, спасибо. Выздоравливайте! Главное, что вы знаете причины.
У меня, к слову сказать, та же ерунда. Только длится все долго. Что муж не помогает с ребенком. Хоть раз просила встать его в 5-6 утра, когда сын встает. Муж не может. Злилась. Много чего было. Вот отпускаю... Трудно. Эмоцииииииииии...
Спасибо) здесь в одной из тем писали, что напряженка, желание все успеть приводит к схожим проблемам. Я с апреля на 4-х работах, плюс заканчиваю второе высшее. С этого же апреля началась какая-то ерунда со временем: я везде успеваю, а меня в плане времени постоянно подводят, опаздывают, передумывают в последний момент...
Вот 19-го числа хоть успела защититься, через полторы недели уже госы, а я от антибиотиков уже никакая...

Ермаков Д В
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 01 июн 2014, 17:39

[quote="Zlata"]Добрый день, zabava

Думаю, каждому понятны Ваши эмоции, чувства, состояние.
Всем нам свойственны минуты возмущения чем-то, даже обиды, отчаяния, агрессии. Это нормально и естественно, ведь мы живые люди, и святых среди нас нет.
Но вот когда состояние это принимает стабильно-затянувшийся характер, становится неизменным спутником Вашей жизни, заставляет смотреть на мир сквозь эту призму - вот это уже опасно.

Посмотрите эту видео-выдержку из презентации новой книги в Москве 21 октября 2012.
И постарайтесь побыстрее выбраться из этого состояния.
Удачи.

[/quote] Замечательный ролик!

Вернуться в «Взаимопомощь»