Уходит муж

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Dafna
Зарегистрированный участник
Ник: Dafna

Сообщение Dafna » 07 апр 2014, 21:27

Доброй ночи! Уходит муж из семьи. У нас маленький ребенок я не работаю. Да я смотрю семинары Лазарева, начала читать его книги. Больно...................... и тяжело. Я понимаю что желание неправильное, но в голове крутится только одно- его вернуть, Помогите Я понимавю что это надо пережить и простить обиду и измену, но если можно не говориет что это пройдет, я понимаю. что конкретно сейчас делать кроме как молиться и смотреть семинары и читать книги. Помогите........

Акулина
Ник: Акулина

Сообщение Акулина » 07 апр 2014, 23:14

Дафна, а молиться-то можете, или совсем тяжело? Я когда совсем накрывает , говорю : " Я принимаю волю Бога во всем и во всех..."

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 08 апр 2014, 00:20

Что делать.

1. Между Вами веревочка, муж порвал ее, Вы пытаетесь ухватить за оторванный конец, не надо. Отвернитесь пока от мужа. Отпустите веревочку. С мужем попробуйте ВООБЩЕ не общаться. Отпустите его.

2. Вы думали, что счастье - это отношения с мужем. Долгое время строили отношения с мужем. Вы ошиблись. Надо начать строить отношения с Богом. Начинайте строить отношения с Богом.

Петрова Мария
Ник: Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 08 апр 2014, 03:44

Прекрасно вас понимаю, тоже пережила...
Все правильно, молиться, читать книжки, семинары.
Если хочется плакать - поплачьте.
И общайтесь, не закрывайтесь в себе.
Мне очень помогло общение на форуме и дети не давали впадать в депрессию ;-)
Главное помните, Все Будет Хорошо!!!

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 08 апр 2014, 04:27

[quote="Dafna"]Доброй ночи! Уходит муж из семьи. У нас маленький ребенок я не работаю. Да я смотрю семинары Лазарева, начала читать его книги. Больно...................... и тяжело. Я понимаю что желание неправильное, но в голове крутится только одно- его вернуть, Помогите Я понимавю что это надо пережить и простить обиду и измену, но если можно не говориет что это пройдет, я понимаю. что конкретно сейчас делать кроме как молиться и смотреть семинары и читать книги. Помогите........[/quote]

А почему он ушел? Как Вы думаете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 08 апр 2014, 08:25

[quote="Dafna"]Доброй ночи! Уходит муж из семьи. У нас маленький ребенок я не работаю. Да я смотрю семинары Лазарева, начала читать его книги. Больно...................... и тяжело. Я понимаю что желание неправильное, но в голове крутится только одно- его вернуть, Помогите Я понимавю что это надо пережить и простить обиду и измену, но если можно не говориет что это пройдет, я понимаю. что конкретно сейчас делать кроме как молиться и смотреть семинары и читать книги. Помогите........[/quote]
Дорогая автор! Во первых всё пройдёт - это так....
А что делать в вашей ситуации?......Внутри простить и отпустить, а снаружи можно и побороться за мужа, почему нет?

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 08 апр 2014, 08:40

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 09 апр 2014, 05:17

Дафна, попробуйте поменять обстановку - уехать. Если это невозможно, то хотя бы что-то изменить дома - новую скатерть, шторы, ковер.

Pearla
Ник: Pearla

Сообщение Pearla » 09 апр 2014, 07:17

Дафна, прочитайте мою тему, мне дали много хороших советов. У меня правда муж не уходил, но была продолжительная измена. Что помогло мне- книги СНЛ, диски "Выздоровление души", семинар Питерский, этот форум. Сначала поймите и примите с любовью, что на все Воля Божья. Простите мужа, себя, сами просите в душе прощение у мужа. Поймите, что это лечение вас и вашего ребенка. Что виноватых нет. Проанализируйте ваши ошибки в семейных отношениях, но только с любовью к себе, а не осуждением. В осознании своих ошибок мне помогли книга "Очарование женственности" и лекции Торсунова, только читайте их через призму ДК. Мне все еще больно, бывает накатывает страх и уныние, но я сразу начинаю молиться и становится легче.

Сью
Ник: Сью

Сообщение Сью » 09 апр 2014, 08:29

Всё, что здесь посоветуют, читайте очень внимательно, успехов вам в работе над собой! Удачного преодоления!

От себя добавлю немножко...

Первое что требуется от вас сейчас - всё отпустить.
Вообще обо всём забыть и всё отпустить.
Ведь вы сможете вернуться к своим мыслям и переживаниям в любой момент, когда только захотите - так что вам терять?
Потом, чего вам желать? Эта тема определяется вашим глубинным мировоззрением и целями в подсознании, если цели неправильные вы будете разрываться снаружи либо в желании всё вернуть (человеческое благополучие), либо отречься, отказаться от того, что даёт боль.
Чего вам желать, если вы не знаете полностью какова воля свыше?
Что такое любовь к Богу? Это и любовь к Божественной воле и Божественной логике, как к проявлению Творца в этом мире.
Поэтому, вам необходимо хотеть Божественной воли, её исполнения, устремляться к ней и концентрироваться на ней, а не просто пассивно принимать Божественную волю. Если вы сможете продержаться на этом ощущении какое-то время, у вас начнут меняться цели и желания, вас отпустит прежнее мировоззрение и станет гораздо легче.

Ну а дальше - применять всю остальную информацию, её очень много, вам и здесь посоветуют. И в книгах, семинарах находите и работайте. Удачи!

Breg
Ник: Breg

Сообщение Breg » 09 апр 2014, 09:51

Dafna, можно я напишу много, много букв :cheese: на ваше:
Помогите Я понимавю что это надо пережить и простить обиду и измену, но если можно не говориет что это пройдет

Я вообще-это обдумывала как ответ на крик души Helga1086, но ее тему успели закрыть, ваша тема перекликается с ее.

И вот чем хочется поделиться.
Участвовала я как-то в системной расстановке. Молодая женщина разбирала ситуацию в семье.
Меня она выбрала на роль себя. Другую девушку она выбрала на роль своей дочери.
Стою это я и дочку свою обнимаю и пока там ситуация разбиралась, как-то так получилось, что обнимаю я уже дочку за шею, и это уже больше походит не на обьятья, а на борцовский захват типа-удушающего приемчика. Вот так наглядно была продемонстрирована сила материнской любви-откуда ножки и росли проблемы в семье.
И вот почитала я темку Helga1086 и Dafna и так мне увиделось: Т.е мы думаем что мы любим, бьемся ради любимых: детей, мужа, все для них, но на самом деле мечтаем держать их в таком захвате. Делаешь так как я считаю правильно, приотпущу захват, можешь сделать глоток воздуха, а если нет, то извини, хватка сильней. И вот от нашей любви, у человека глаза на лоб, легкие в клочья, кровь в голову и он начинает за жизнь свою бороться и вырывается. Мы в слезы: мы его так любили , а он сбежаа-а-а-ал. Вот негодяй(ка). Верните мне его: я его прощаю.

А на самом деле человек жизнь свою спасает, а если это муж то он спасает будущее детей и рода.
Потому что его поступки имеют стратегическое значение, последствия растянуты в будущем, поэтому они не видны, не понятны. А у женщин поступки имеют тактическое значение: накормить сейчас, одеть сейчас, вырастить сейчас. Результат поступков женщины налицо. Может поэтому говорят, что мужчины и женщины как будто с разных планет и им не понять друг друга.

Видела я и результат идеального брака.
У меня начальница была Алла(сейчас ушла на пенсию). Они с мужем никогда не ругались, даже споров не слышала. Все любовались их отношениями. Всегда вдвоем, работали по дому, гуляли вместе и так далее.
Это у них у каждого был второй брак. В первом браке у нее была дочь, у него сын.
Их совместный ребенок-девочка умерла в роддоме. Больше детей не было.
Года полтора назад он умер, по-моему от рака легкого, как-то долго не могли поставить диагноз, то ли заболевание плевры, то ли рак ребра. Болел гда два, чего только не пробовали, к нам церковь привозили мощи Николая -чудотворца, и к нему ходили. Книги Лазарева я принесла, она полистала-сказала не ее-это.
Когда мы обсуждали его смерть Алла сказала, что его измену она бы не перенесла. Он очень любил жену, переживал как она будет, даже уходил с трудом: все- уже уходит, они плачут с дочкой, он возвращается, опять уходит- все-опять их слышит и возвращается. Они поняли что мучают его, отошли от него-все, душа ушла.
Вот что такое идеальный брак по человеческим меркам, но не все мужчины так хотят сгорать в огне жертвенной любви, хотят жить, хотят дать будущее своим детям.

Так что вас никто не обижал, и некого прощать, поймите ситуацию, и поблагодарите Бога, что он послал вам именно этого мужа во спасение вас, вашего ребенка, и вашего будущего.
Поменяйте картинку в вашем сознании. Меняться очень не хочется, но куда ж теперь деваться, жизнь заставляет.
Простите, если написала обрывками, как могла. Сказать хочется много, а написать трудно.

87stal
Ник: 87stal

Сообщение 87stal » 09 апр 2014, 10:05

Breg писал(а):Dafna, можно я напишу много, много букв :cheese: на ваше:
Помогите Я понимавю что это надо пережить и простить обиду и измену, но если можно не говориет что это пройдет

Я вообще-это обдумывала как ответ на крик души Helga1086, но ее тему успели закрыть, ваша тема перекликается с ее.

И вот чем хочется поделиться.
Участвовала я как-то в системной расстановке. Молодая женщина разбирала ситуацию в семье.
Меня она выбрала на роль себя. Другую девушку она выбрала на роль своей дочери.
Стою это я и дочку свою обнимаю и пока там ситуация разбиралась, как-то так получилось, что обнимаю я уже дочку за шею, и это уже больше походит не на обьятья, а на борцовский захват типа-удушающего приемчика. Вот так наглядно была продемонстрирована сила материнской любви-откуда ножки и росли проблемы в семье.
И вот почитала я темку Helga1086 и Dafna и так мне увиделось: Т.е мы думаем что мы любим, бьемся ради любимых: детей, мужа, все для них, но на самом деле мечтаем держать их в таком захвате. Делаешь так как я считаю правильно, приотпущу захват, можешь сделать глоток воздуха, а если нет, то извини, хватка сильней. И вот от нашей любви, у человека глаза на лоб, легкие в клочья, кровь в голову и он начинает за жизнь свою бороться и вырывается. Мы в слезы: мы его так любили , а он сбежаа-а-а-ал. Вот негодяй(ка). Верните мне его: я его прощаю.

А на самом деле человек жизнь свою спасает, а если это муж то он спасает будущее детей и рода.
Потому что его поступки имеют стратегическое значение, последствия растянуты в будущем, поэтому они не видны, не понятны. А у женщин поступки имеют тактическое значение: накормить сейчас, одеть сейчас, вырастить сейчас. Результат поступков женщины налицо. Может поэтому говорят, что мужчины и женщины как будто с разных планет и им не понять друг друга.

Видела я и результат идеального брака.
У меня начальница была Алла(сейчас ушла на пенсию). Они с мужем никогда не ругались, даже споров не слышала. Все любовались их отношениями. Всегда вдвоем, работали по дому, гуляли вместе и так далее.
Это у них у каждого был второй брак. В первом браке у нее была дочь, у него сын.
Их совместный ребенок-девочка умерла в роддоме. Больше детей не было.
Года полтора назад он умер, по-моему от рака легкого, как-то долго не могли поставить диагноз, то ли заболевание плевры, то ли рак ребра. Болел гда два, чего только не пробовали, к нам церковь привозили мощи Николая -чудотворца, и к нему ходили. Книги Лазарева я принесла, она полистала-сказала не ее-это.
Когда мы обсуждали его смерть Алла сказала, что его измену она бы не перенесла. Он очень любил жену, переживал как она будет, даже уходил с трудом: все- уже уходит, они плачут с дочкой, он возвращается, опять уходит- все-опять их слышит и возвращается. Они поняли что мучают его, отошли от него-все, душа ушла.
Вот что такое идеальный брак по человеческим меркам, но не все мужчины так хотят сгорать в огне жертвенной любви, хотят жить, хотят дать будущее своим детям.

Так что вас никто не обижал, и некого прощать, поймите ситуацию, и поблагодарите Бога, что он послал вам именно этого мужа во спасение вас, вашего ребенка, и вашего будущего.
Поменяйте картинку в вашем сознании. Меняться очень не хочется, но куда ж теперь деваться, жизнь заставляет.
Простите, если написала обрывками, как могла. Сказать хочется много, а написать трудно.
Как вы хорошо написали... не знаю как у автора темы, но у меня просто как что-то в душе щелкнуло - все ведь так просто. Мне муж полгода назад признался в измене одноразовой, это было перед венчанием, которое мы перенесли. Тогда мне было очень тяжело, да и сейчас бывает больно, но мне кажется что кое-как я приняла это, поскольку мы все же повенчались и я сейчас жду третьего ребенка.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 09 апр 2014, 11:09

Уходит-следовательно ему так лучше. Вы его любите? Breg очень хорошо показала на примерах. Вам прежде всего стоит задуматься,почему он хочет уйти.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 09 апр 2014, 20:11

По порядку. Читать книги по поряку одна за другой,по порядку смотреть диски, и благодарить Бога за то что только ушёл а не просто умер.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 апр 2014, 20:14

Не только муж ушел, но и Дафна ушла.

Охра
Ник: Охра

Сообщение Охра » 10 апр 2014, 04:19

[quote="Балагурова"]Что делать.

1. Между Вами веревочка, муж порвал ее, Вы пытаетесь ухватить за оторванный конец, не надо. Отвернитесь пока от мужа. Отпустите веревочку. С мужем попробуйте ВООБЩЕ не общаться. Отпустите его.

2. Вы думали, что счастье - это отношения с мужем. Долгое время строили отношения с мужем. Вы ошиблись. Надо начать строить отношения с Богом. Начинайте строить отношения с Богом.[/quote]
автор -благодарю!!! :rose: -я поражаюсь как мы можем в двух -трех фразах назвать причину .сделать выводы и выйти на правильное направление!!!!!!

Dafna

Сообщение Dafna » 10 апр 2014, 09:20

Спасибо всем за ответы. Особенно за ролик. Да прямо как у меня да еще и ребенок заболел. Да правда говорит СНЛ - молюсь с корыстью. Вроде посмотрю семинары= становится лучше. А потом как опять накроет. Видно сильная у меня к нему привязанность....

Dafna

Сообщение Dafna » 10 апр 2014, 09:35

Твержу себе, что отпустила и простила, но нет = это неправда. Больно, что аж зубы сводит. Да, жили мы с одной стороны неплохо, но я больше уделяла внимание материальной стороне семейного вопроса- зарабатывала деньги, а сейчас сижу дома с ребенком- заработок не тот и он уходит.. Вдвойне обидно. Да я понимаю, что как раз сейчас мне дается шанс изменится, вроде все понимаю могу сама объяснить но как это принять душой и сердцем?

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 апр 2014, 09:36

Дык все-таки от чего он ушел то? Аль другую нашел?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 апр 2014, 09:37

[quote="Dafna"]Твержу себе, что отпустила и простила, но нет = это неправда. Больно, что аж зубы сводит. Да, жили мы с одной стороны неплохо, но я больше уделяла внимание материальной стороне семейного вопроса- зарабатывала деньги, а сейчас сижу дома с ребенком- заработок не тот и он уходит.. Вдвойне обидно. Да я понимаю, что как раз сейчас мне дается шанс изменится, вроде все понимаю могу сама объяснить но как это принять душой и сердцем?[/quote]

Благополучие для Вас важнее любви.
Почему муж уходит? Как он это объясняет?

Вернуться в «Взаимопомощь»