Нужно ли сохранять семью?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Valentinka
Зарегистрированный участник
Ник: Valentinka

Сообщение Valentinka » 22 апр 2014, 19:51

Дорогие форумчане, поделитесь пож.. опытом. Очень тяжело разобраться, найти себя. Живу с мужем 7 лет,да нет. не живу. а существую. Пытаюсь создать что-то наподобие семьи, но сил больше нет. Потому как Любви в семье нет. У нас есть общая дочка и сын мой, которого муж просто ненавидит. Всегда к нему чрезмерно строг, не убрал,не подмел, не туда встал. не туда сел. Все не по его!!!! Всему раздражается, орет не по-человечески и бьет егоя не хочу с ним больше жить, а прогнать его страшно, будет жить не на что. Просто я знаю, что никогда его не любила, а начала с ним жить из-за безысходности, боялась что останусь одна. Всегда любила только отца своего старшего сына. А сегодня он приехал, стал показывать фото его новой семьи, его 3 детей, а я не могла сдержаться, разревелась. Так больно, что это не моя семья. не мои дети, и не мой муж.Как пережить эту боль? А мой нынешний муж тянет меня в пропасть, пьет,кроме рыбалки и его друзей его больше в жизни ничего не интересует. Свою дочь разбаловал донельзя, а моего сына совсем загнобил. Что делать не знаю, то ли расходиться, но тогда я не вытяну детей, а жить дальше и врать, что люблю его уже не могу больше, тошнит от этой лжи. Спасибо.

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 23 апр 2014, 05:28

От безысходности детей не рожают. Если бы хотели просто так жить, то зачем ребенок? Мужа Вашего тяжело судить. ОН же живой человек. Все чувствует. Что не любите его, что Ваш сын- подтверждение и напоминание о прошлой жизни.
Бывший Ваш просто садист. НУ, доказал ВАм Вашу никчемность и что? В петлю полезете?
Нынешний балует Вашу общую дочь - значит любит Вас безумно. И все видит. Значит не дурак. Пьет, что бы легче было.
А вы чем заняты?
Для сына отчим как есть так и останется. Компенсируйте мальчику Ваш выбор, не раздражая мужа.
ВЫ же о сыне не думали, выходя замуж за него? О себе думали. Эгоистка.Что же сейчас слезы льете?
Не знаете что дальше? А дальше, если ничего не будете делать- только хуже.
Берите в руки книжечки и работайте. Ради детей хотя бы.
Удачи. :rose: Не раскисайте. С любым мужчиной можно научиться жить. Это как водить машину любой категории. Можно же научиться?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 апр 2014, 05:42

[quote="Valentinka"]Дорогие форумчане, поделитесь пож.. опытом. Очень тяжело разобраться, найти себя. Живу с мужем 7 лет,да нет. не живу. а существую. Пытаюсь создать что-то наподобие семьи, но сил больше нет. Потому как Любви в семье нет. У нас есть общая дочка и сын мой, которого муж просто ненавидит. Всегда к нему чрезмерно строг, не убрал,не подмел, не туда встал. не туда сел. Все не по его!!!! Всему раздражается, орет не по-человечески и бьет егоя не хочу с ним больше жить, а прогнать его страшно, будет жить не на что. Просто я знаю, что никогда его не любила, а начала с ним жить из-за безысходности, боялась что останусь одна. Всегда любила только отца своего старшего сына. А сегодня он приехал, стал показывать фото его новой семьи, его 3 детей, а я не могла сдержаться, разревелась. Так больно, что это не моя семья. не мои дети, и не мой муж.Как пережить эту боль? А мой нынешний муж тянет меня в пропасть, пьет,кроме рыбалки и его друзей его больше в жизни ничего не интересует. Свою дочь разбаловал донельзя, а моего сына совсем загнобил. Что делать не знаю, то ли расходиться, но тогда я не вытяну детей, а жить дальше и врать, что люблю его уже не могу больше, тошнит от этой лжи. Спасибо.[/quote]

А мне чё-то кажется, что муж Вас любит.
Если смотреть его глазами, то он живёт с женой, которая продолжает любить своего бывшего мужа, на настоящего ей наплевать, никаких чувств, обманывает, в душе изменяет, только хочет денег, внимания и заботы. Обожает своего сына, а дочку где-то там любит. Бедный Ваш муж :-) только и спасается с друзьями. :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 23 апр 2014, 05:55

А мне мальчика жалко. Я бы в первую очередь занялась им, подумала, посмотрела на ситуацию как ее изменить в плане отношения мужа и ребенка, а не себя. Не знаю, насколько это верно, просто очень остро это почувствовала. А еще Вы боитесь потерять нового мужа, не можете никак спокойно относиться к уходу бывшего - вы к ним обеим привязаны, надо к ним спокойнее относится. Бывший ушел - на все воля Бога, прости и отпусти, а вообще и прощать не за что, он только инструмент. А тот, который сейчас с Вами тоже может уйти, и это тоже будет его выбор, который надо принять. Чем Вы занимаетесь, работаете, чем увлекаетесь, есть ли у ВАс близкие люди рядом - подруги, родители? Может надо стать более самостоятельной и независимой? Это только мое мнение.

Valentinka
Ник: Valentinka

Сообщение Valentinka » 23 апр 2014, 18:36

Пух, да, машину то легче научиться водить, а полюбить мужа не получается никак. Я же стараюсь, много чего для него сделала. Но никак пока не получается, а здесь еще и бывший все о себе напоминает Уж слишком лн идельным был, для любой женщины и красив и умен, и богат душевно и материально. А в нынешнем муже ничего нет,не интересуется ничем. трудно полюбить мне такого не идеального. скажите идеалы для меня выше Любви? я стараюсь ..... Но такой мужчина тянет меня вниз, а может это я его тяну? Женщина ведь любит тех, кто ее может чему-то научить, а его только я всему учу. Может я его сделала потребителем? прописала его, дарила подарки, из-за него разменяла квартиру, купила дачу около воды чтобы у него была рыбалка.старалась помочь ему в бизнесе.А вот требовала внимания наверное мало.

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 апр 2014, 20:25

[quote="Valentinka"]Дорогие форумчане, поделитесь пож.. опытом. Очень тяжело разобраться, найти себя. Живу с мужем 7 лет,да нет. не живу. а существую. Пытаюсь создать что-то наподобие семьи, но сил больше нет. Потому как Любви в семье нет. У нас есть общая дочка и сын мой, которого муж просто ненавидит. Всегда к нему чрезмерно строг, не убрал,не подмел, не туда встал. не туда сел. Все не по его!!!! Всему раздражается, орет не по-человечески и бьет егоя не хочу с ним больше жить, а прогнать его страшно, будет жить не на что. Просто я знаю, что никогда его не любила, а начала с ним жить из-за безысходности, боялась что останусь одна. Всегда любила только отца своего старшего сына. А сегодня он приехал, стал показывать фото его новой семьи, его 3 детей, а я не могла сдержаться, разревелась. Так больно, что это не моя семья. не мои дети, и не мой муж.Как пережить эту боль? А мой нынешний муж тянет меня в пропасть, пьет,кроме рыбалки и его друзей его больше в жизни ничего не интересует. Свою дочь разбаловал донельзя, а моего сына совсем загнобил. Что делать не знаю, то ли расходиться, но тогда я не вытяну детей, а жить дальше и врать, что люблю его уже не могу больше, тошнит от этой лжи. Спасибо.[/quote]

Валентинка, вы сможете принять какое-то решение, когда вдруг почувствуете Любовь к Богу в самой себе, в муже. Вы не там ищите любовь просто.
Муж вас зеркалит. Попробуйте заменить все слова "муж" на "я". Возьмите ответственность за то, что вы своей не мудростью привели семью в такое состояние. Попробуйте оправдать не себя и свою безысходность, а чувства мужа и детей.
Вы приняли вожделение за любовь. Страсть за любовь. Сожаление о прошлом за любовь. Поэтому и не чувствуете любви. Я представляю как тяжело вашему телу, вашему духу и вашей душе без любви. Пожалейте свое изначальное я, а не то, что вы сейчас принимаете за себя. Вы сейчас - это много боли от того, что не дают любви за то, что вы дали материально. А изначальное ваше я - это желание дарить любовь, а не подарки и дачи у воды. Изначальное я дало возможность появится дочери. Покажите ей пример любви бескорыстной. В этом сейчас ваша задача...

Вы же читали книги Лазарева?

Krystal
Ник: Krystal

Сообщение Krystal » 23 апр 2014, 21:51

Валентина, вам надо с собой поработать. Вы не любите своего мужа, как вы говорите, из-за того, что он грубый с сыном, пьёт, на рыбалке с друзьями всё время, то есть отстранился на всех уровнях. Поймите, он так себя ведёт потому вы его не любите: во-первых, замуж вышли по расчёту, не любя мужчину, использовали его из-за страха остаться одной, обманули, и сейчас не любите, а терпите из-за того, что если прогнать (слово-то какое по отношению к мужчине вы подобрали, собака он что ли блудная?), то жить будет не на что, то есть живёте из-за выгоды, вы его не хотите, в душе мечтаете о бывшем муже. Как бы вы себя чувствовали дома, в семье, если бы на вас женились по расчёту, а живя с вами, мечтали бы о другой, и выгнали ли бы вас в любую минуту, если бы было на что жить. Ваш муж ваши эмоции чувствует и ему тоже очень плохо. Дальше, ваш сын тоже видит чувствует как вы негативно относитесь к мужу и ведёт себя соответственно, а муж его агрессию чувствует и срывается. Про вашу общую дочь вы написали "свою дочь разбаловал", непонятно, его ли это дочь, от первого брака что ли, или та, общая, и почему вы так детей разделили на моё - твоё. Девочка видать тоже вашу агрессию к отцу чувствует и тянется к папе, жалеет его, а вы сердитесь ещё больше. Вообщем, вы себя приведите в порядок, увидьте, что причины поведения мужа и в вас тоже. А дальше... Пух мудро сказала: "С любым мужчиной можно научиться жить."

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 24 апр 2014, 05:51

Судя по вашим вопросам вы или совсем ничего не читали из С.Н либо читали пару первых зелёных книг в лучшем случае,либо чуть больше читали но ничего не поняли. Если вы читать не хотите,работать над собой не хотите,плохой только муж то после такой вот картины даже если вам что-то объяснить вы в сё равно ничего не поймёте. В книгах всё есть,читайте.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 апр 2014, 06:19

Как говорится:

Любишь медок?
[quote="Valentinka"]А сегодня он приехал, стал показывать фото его новой семьи, его 3 детей, а я не могла сдержаться, разревелась. Так больно, что это не моя семья. не мои дети, и не мой муж.Как пережить эту боль? [/quote]

люби и холодок:
[quote="Valentinka"]А мой нынешний муж тянет меня в пропасть, пьет,кроме рыбалки и его друзей его больше в жизни ничего не интересует. [/quote]

в чем проблема то?
Как бы у меня всё было и мне за это ничего не было что-ле?

татьяна****
Ник: татьяна****

Сообщение татьяна**** » 24 апр 2014, 06:22

Вот не могу понять только одного.Как можно позволять бить и унижать своего ребенка?Неужели нельзя было этого не допустить с самого начала?Дети-важнее мужчины.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 апр 2014, 06:28

[quote="татьяна****"]Вот не могу понять только одного.Как можно позволять бить и унижать своего ребенка?Неужели нельзя было этого не допустить с самого начала?Дети-важнее мужчины.[/quote]

это ж просто - потому что Бог важнее детей :cheese:

татьяна****

Сообщение татьяна**** » 24 апр 2014, 06:36

[quote="Денис123"][quote="татьяна****"]Вот не могу понять только одного.Как можно позволять бить и унижать своего ребенка?Неужели нельзя было этого не допустить с самого начала?Дети-важнее мужчины.[/quote]

это ж просто - потому что Бог важнее детей :cheese:[/quote]

Ну конечно!

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 24 апр 2014, 06:38

Какой строгий форум однако :)
только критика, хоть бы кто поддержал.
А чего с первым расстались, если он такой хороший был и любите его до сих пор?
Вот тогда от любви отказались и результат...
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Елена М

Сообщение Елена М » 24 апр 2014, 06:43

[quote="MegaVoin"]Какой строгий форум однако
Вот тогда от любви отказались и результат...[/quote]

наверное отношение автора к ситуации строгое и категоричное, вот и ответы идут в том же ключе... даже у вас критика. слова поддержки вы какие видите к автору? помогите своим примером. мы подтянемся.

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 24 апр 2014, 06:44

Уважаемая автор,
ваш страх остаться одной с двумя детьми понятен.
Но ведь вы будете получать алименты?
Это хорошо, что муж любит свою дочь.
Но чтобы он гнобил вашего сына, и тем более бил - это совершенно недопустимо.
На мой взгляд, вы не правы в этой ситуации - оставаться с мужчиной, которого едва переносите, мало уважаете, только из-за материальной поддержки. Это нехорошо даже по отношению к мужу.
А если он плохо относится к вашему сыну и вы не можете на это повлиять - я бы не стала жить с таким человеком.
В принципе, если мужчина жесток к ребенку - это уже достаточная причина, чтобы немедленно с ним расстаться (для меня бы так было).
А тут, вы еще и не любите мужа нисколько.
Пожалейте и сына, и мужа, и себя - разъезжайтесь (по моему скромному мнению))

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 24 апр 2014, 06:58

А сколько лет сыну и дочери?

татьяна****

Сообщение татьяна**** » 24 апр 2014, 07:10

[quote="MegaVoin"]Какой строгий форум однако

В таких ситуациях розовые сопли не помогают.У меня есть знакомая в похожей ситуации.Но там еще хуже.Она в своей квартире,обеспечивает мужа ,он проигрывает в автоматах ,но боится выгнать т.к. "он ее убьет".Отговорки у всех разные,но видимо им нужна такая ситуация.А страдают прежде всего дети.

Елена М

Сообщение Елена М » 24 апр 2014, 07:26

[quote="татьяна****"][quote="MegaVoin"]Какой строгий форум однако

В таких ситуациях розовые сопли не помогают.У меня есть знакомая в похожей ситуации.Но там еще хуже.Она в своей квартире,обеспечивает мужа ,он проигрывает в автоматах ,но боится выгнать т.к. "он ее убьет".Отговорки у всех разные,но видимо им нужна такая ситуация.А страдают прежде всего дети.[/quote]

видимо и детям нужна такая ситуация... чтобы души не зачерствели и боролись за выживание. в книгах Сергея Николаевича часто бывает опыт уже взрослых таких детей. А здесь автор (простите что я в 3-ем лице о вас, Валентинка) уже задумалась о своей не любви. Пусть пока ТАК. Но уже задумалась. И пусть в нее "бросит камень" тот, кто сам проживает эту жизнь с постоянной любовью в душе. Мегавоин прав, тут нужно не осуждение, а диалог. Поэтому я и спросила, читала ли автор книги Сергея Николаевича. Это его система и ему с таким вопросом возможно лучше справится, чем нам всем вместе взятым. Через книги и лекции верный образ может помочь человеку измениться.

татьяна****

Сообщение татьяна**** » 24 апр 2014, 07:30

Но СНЛ тоже писал,что если нет уважения к мужу,то разводитесь.

Вернуться в «Взаимопомощь»