Подруга которую никто не видит кроме дочери

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Маръяна Васильевна Л.
Зарегистрированный участник
Ник: Маръяна Васильевна Л.

Сообщение Маръяна Васильевна Л. » 23 апр 2014, 20:05

Помогите пожалуйста. Моей дочери три года и уже три месяца у неё есть подруга ,которую зовут Лена, но её никто не видит , и у нас нет знакомых с таким именем, она с ней разговаривает, расказывает о неё истории , говорит что это маленькая девочка. Я замужем не была, сама воспитываю дочь, бывают моменты депресии но я стараюсь их преодолевать, молиться и разбираться из-за чего это. Но появление этой виртуальной подруги меня немного настораживает . Может кто-то имел подобный опыт или что-то знает помогите пожалуйста.

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 23 апр 2014, 20:37

Марьяна Васильевна! А как она с ней разговаривает? Она делает паузы , ждет ответа, говорит Вам, что ей отвечают? Или разговаривает вслух, сама себе задает вопросы и не ждет ответов?

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 апр 2014, 20:44

[quote="Маръяна Васильевна Л."]Помогите пожалуйста. Моей дочери три года и уже три месяца у неё есть подруга ,которую зовут Лена, но её никто не видит , и у нас нет знакомых с таким именем, она с ней разговаривает, расказывает о неё истории , говорит что это маленькая девочка. Я замужем не была, сама воспитываю дочь, бывают моменты депресии но я стараюсь их преодолевать, молиться и разбираться из-за чего это. Но появление этой виртуальной подруги меня немного настораживает . Может кто-то имел подобный опыт или что-то знает помогите пожалуйста.[/quote]

Доброй ночи.
Расскажите немного о себе - возраст и чем вы занимаетесь кроме воспитания дочери (наверное работаете, если воспитываете одна дочку). Как много вы общаетесь с дочкой? Разговариваете. Во что играете с ней или она предпочитает играть сама? В садик уже ходит?
И главное не пугайтесь, деткам свойственно видеть то, что не видят взрослые. Но и расслабляться конечно не надо. Вы все правильно делаете, что обратились с вопросом.

Маръяна Васильевна Л.

Сообщение Маръяна Васильевна Л. » 23 апр 2014, 21:06

доброй ночи,она с ней так не разговаривает,она больше о ней расказывает,что она упала и моя дочь ее жалела,что лена хчет чего-то или она с ней разговаривает по телефону.Я пока в декрете,но временами подрабатываю и в это время с дочкой сидят мои родители,играем в разные игры :читаем книга,рисуем ,лепим из пластелина,у нас много развлечений,в детский сад она пошла две недели назад.Я знаю,что пугаться не нужно ,но кок-то не по себе.Это может быть или из прошлой жизни или паралельный мир.Когда я была беременна все думали ,что будет мальчик,а родилась дочь,и имя она себе сама выбрала,она пришла уже с именем

Елена М

Сообщение Елена М » 23 апр 2014, 21:40

[quote="Маръяна Васильевна Л."]доброй ночи,она с ней так не разговаривает,она больше о ней расказывает,что она упала и моя дочь ее жалела,что лена хчет чего-то или она с ней разговаривает по телефону.Я пока в декрете,но временами подрабатываю и в это время с дочкой сидят мои родители,играем в разные игры :читаем книга,рисуем ,лепим из пластелина,у нас много развлечений,в детский сад она пошла две недели назад.Я знаю,что пугаться не нужно ,но кок-то не по себе.Это может быть или из прошлой жизни или паралельный мир.Когда я была беременна все думали ,что будет мальчик,а родилась дочь,и имя она себе сама выбрала,она пришла уже с именем[/quote]

мне кажется дочь вам хочет что-то сказать этим. донести до вас что-то. может эта подруга образ вас. может дочь раньше была вашей мамой. вам нужно присмотреться что у вас в душе. я тут в соседней теме советовала фильм посмотреть. И вам советую. Карточный домик называется http://www.kinopoisk.ru/film/22667/. Посмотрите до конца. Может разгадаете в себе загадку. В себе вам надо искать причину. Детки своим поведением рассказывают о нас, родителях. Может вам одиноко в душе? И вы сильно "упали" от какой то душевной трамвы. Вы же не говорите где отец девочки и какие у вас к нему чувства остались. Есть ли у вас подруги, с которыми вы делитесь. Я не готова вас расспрашивать об этом, потому что очень личное это для вас. Вы сами все почувствуете. Не зря же у вас дочь со способностями. Вы - тоже.
Обнимаю и желаю разрешения душевной истории.

п.с. я педагог по образованию. и работаю именно с трехлетками. это чтобы вам было спокойно за мою компетентность:) но и я могу ошибаться, конечно.

Маръяна Васильевна Л.

Сообщение Маръяна Васильевна Л. » 23 апр 2014, 22:11

большое Вам спасибо,я об этом даже и не думала,С отцом ребенка мы не общаеся,дочь ему не нужна,у него другая семья,чувств не осталось,была сильная обида,но я её отпустила давно,мая дочь у меня на глазах сгорала,но временами сейчас что-то проскакивает,какето боль,подруги есть,но меня домучивает моя мать,что у меня нет мужа и что дочери нужен отец,а я не знаю готова ли я к этому.За совет огромное спасибо,фильм обезательно посмотрю

Елена М

Сообщение Елена М » 24 апр 2014, 05:18

[quote="Маръяна Васильевна Л."]большое Вам спасибо,я об этом даже и не думала,С отцом ребенка мы не общаеся,дочь ему не нужна,у него другая семья,чувств не осталось,была сильная обида,но я её отпустила давно,мая дочь у меня на глазах сгорала,но временами сейчас что-то проскакивает,какето боль,подруги есть,но меня домучивает моя мать,что у меня нет мужа и что дочери нужен отец,а я не знаю готова ли я к этому.За совет огромное спасибо,фильм обезательно посмотрю[/quote]

Это вам спасибо, что доверились. Почитайте книги Сергея Николаевича, он часто раскрывает подробности подобного опыта жизни как у вас. Иногда нам кажется, что отпустили обиду (обида - это беда для тех, кто обижается), а она в нас сидит глубоко глубоко. А с помощью мамы Бог пытается до вас достучаться. До самой важной задачи, которую вам нужно в себе решить. Помочь себе. Доченьке привет :rose:

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 апр 2014, 06:00

[quote="Маръяна Васильевна Л."]Помогите пожалуйста. Моей дочери три года и уже три месяца у неё есть подруга ,которую зовут Лена, но её никто не видит , и у нас нет знакомых с таким именем, она с ней разговаривает, расказывает о неё истории , говорит что это маленькая девочка. Я замужем не была, сама воспитываю дочь, бывают моменты депресии но я стараюсь их преодолевать, молиться и разбираться из-за чего это. Но появление этой виртуальной подруги меня немного настораживает . Может кто-то имел подобный опыт или что-то знает помогите пожалуйста.[/quote]

Скажите дочери чтоб у этой подруги спросила что-нибудь и тогда может прояснится, что-то вроде того, как Во сколько я выйду замуж? сколько у меня будет детей? будет ли мой муж богатым? сколько времени будет кризис на Украине и сколько лет будет Путин? Ставить на черное и красное?
Что она рассказывает о себе? как она живет с кем встречается где живет? кто родители?
Я бы узнал всё как о реальном человеке.

А то вы реагируете как жертва, есть какой-то неведомый фактор и вас парализует, понятно что это закономерно, но не вечно же.
Но в любом случае это уход в другой мир и наверное не имеет значения что это: фантазии, альтер-эго, подсознание, прошлые и будущие жизни, приведения, инопланетяне и так далее, в таком возрасте это наверное работает как прививка, сложно сказать что там внутри.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 24 апр 2014, 06:09

[quote="Маръяна Васильевна Л."]и имя она себе сама выбрала,она пришла уже с именем[/quote]

Что значит "пришла с именем", то есть получается что есть что-то, что не может быть разрушено, например назвав другим именем? Что это признаки божественной сверхценной миссии, которая сделает нашу власть до края Вселенной? не говоря уже, что подарит вечный рай, где не будет потерь?
У дьявола много имен, причем в одном человеке, а у вас всего лишь одно, не дорабатываете :cheese:
У меня есть подозрение, что этим вы тоже общаетесь с зелеными человечками, хотя может быть это поверхностный взгляд.

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 24 апр 2014, 06:14

Маръяна Васильевна Л.,Не волнуйтесь, у вас замечательная дочка, со способностями к ясновидению,
сейчас таких рождается много.Дети будущего, говорите с ней о любви к Богу, ходите в церковь.
У знакомых тоже 3 годика, уже читает, просит, чтобы водили её в храм для причастия. Рассказывает
тоже удивительные истории из жизни родных. Не погодам развитая, надо только радоваться этому.

Маръяна Васильевна Л.

Сообщение Маръяна Васильевна Л. » 24 апр 2014, 06:35

большое всем спасибо за советы

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 24 апр 2014, 06:47

Да, было тоже самое у младшей дочери в том же возрасте. 2 таких друга, мальчик и девочка. Рассказывала про них много. У девочки нормальное русское имя, у мальчика имя странное, которого наверное у людей не бывает.
Мы особо на эту тему не заморачивались, чего и Вам советую.
Примерно года в 4 перестала рассказывать.
Сейчас ей 4 года и 10 месяцев.
Спросить у нее чтоль, что с этими друзьями сейчас :)
Наверное еще вспомнит кто это такие...
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Credens

Сообщение Credens » 24 апр 2014, 06:55

Еще могу посоветовать почитать о кризисе 3-леток. Очень значимый возраст( следующий серьезный кризис- подростковый). Дети очень меняются в этом возрасте и родители пугаются, что с ребенком что- то не так. Почитайте- поймете, что все так, все нормально.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 24 апр 2014, 17:06

[quote="Credens"]Еще могу посоветовать почитать о кризисе 3-леток. Очень значимый возраст( следующий серьезный кризис- подростковый). Дети очень меняются в этом возрасте и родители пугаются, что с ребенком что- то не так. Почитайте- поймете, что все так, все нормально.[/quote]
Прочти, я такое тоже слышала и это на самом деле бывает такое. Теперь дети Индиго родятся, они действительно - ясновидцы и мудрее нас.
Как душа ребенка выбирает маму
Пятница, 12 Окт. 2012
Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.
«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит – "мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!" У меня глаза на лоб – спрашиваю «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» – нет, говорит, «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали, что ты будешь мне мамой!» После этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда - то смотрел на маму до своего рождения.

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой – это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственная ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «А когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она поскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовиться. Через год у женщины случился выкидыш – они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как - то поделились этим с нами".

Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!"

Еще из инета: О Гидах-хранителях, о том, что наши души объединены в семьи-группы родственных душ, о том, как душа выбирает себе будущую жизнь с Гидом, который ей показывает около 3 вариантов «заселения» и развития судьбы каждой жизни. Почему нам «выгодней» иногда выбрать более тяжелую жизнь, например, в теле, больном ДЦП, и вырасти духовно, чем прожить более легкую жизнь в другом теле, но при этом не сделать рывка вверх по «иерархии душ» описывает доктор философии из США, очень известный психолог-гипнотерапевт, который занимался изучением прошлого душ, путем глубокого гипноза пациентов Майкл Ньютон.

Его книги на эту тему «Путешествия души», «Предназначение души», «Воспоминания о жизни после жизни». Разместил: Литвинов Валерий 12/10/2012 в 06
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 24 апр 2014, 17:18

Боже мой) В таком возрасте вымышленные друзья для детей - вообще норма. Вспомните Карлсона, классика же)))

Кстати, если ребенок в этом возрасте не придумывает и не привирает, то это плохой знак - значит, у него не формируется внутренний план, реальность делится на внешнюю и внутреннюю, нормальный процесс. Хотя, конечно, бывают и патологии, осторожно можно посоветоваться с грамотным специалистом, лучше всего онлайн, благо сейчас разных сайтов психологических множество.

И не ищите какие-то кармы - пугалки разные, не плодите сущности без надобности)

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 24 апр 2014, 17:20

[quote="Антонина Николаевна"] Маръяна Васильевна Л.,Не волнуйтесь, у вас замечательная дочка, со способностями к ясновидению,
сейчас таких рождается много.Дети будущего, говорите с ней о любви к Богу, ходите в церковь.
У знакомых тоже 3 годика, уже читает, просит, чтобы водили её в храм для причастия. Рассказывает
тоже удивительные истории из жизни родных. Не погодам развитая, надо только радоваться этому.[/quote]

А Малыш у Астрид Линдгрен тоже, небось, потом стал великим колдуном шведским, мог вызывать дух мужчины с пропеллером

Любавина Татьяна
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение Любавина Татьяна » 24 апр 2014, 17:53

У меня в младшем детстве были придуманные гуси, цыплята и прочая живность. Я их возила в санках, кормила, рассказывала про них.
А в школе была виртуальная - не подруга, а скорее противница. У меня типа своя команда, у неё своя. И постоянно мы в каких-то контрах, подробностей не помню, но я её, конечно, побеждала))
А с реальным общением было ой как туго, по типу "Чучела"

Credens

Сообщение Credens » 24 апр 2014, 17:57

[quote="Гретхен"]Боже мой) В таком возрасте вымышленные друзья для детей - вообще норма. Вспомните Карлсона, классика же)))

Кстати, если ребенок в этом возрасте не придумывает и не привирает, то это плохой знак - значит, у него не формируется внутренний план, реальность делится на внешнюю и внутреннюю, нормальный процесс. Хотя, конечно, бывают и патологии, осторожно можно посоветоваться с грамотным специалистом, лучше всего онлайн, благо сейчас разных сайтов психологических множество.

И не ищите какие-то кармы - пугалки разные, не плодите сущности без надобности)[/quote]
Гретхен! Ура! Вы помиловали психологов!

Вернуться в «Взаимопомощь»