Как помочь сыну поправить зрение?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Dina
Зарегистрированный участник
Ник: Dina

Сообщение Dina » 26 апр 2014, 09:32

Добрый день, всем! Хочу в первую очередь сказать спасибо всем участникам форума, благодаря вам я нахожу ответы на все свои вопросы. Давно знакома с ДК, благодаря методу смогла познать лучше себя и измениться. Правда работы еще не початый край, и иной раз думаю, а хватит ли времени и жизни чтобы познать и изменить многое. Ну так ладно, перейду к суте. Вопрос: как помочь сыну, а ему в этом году будет 14, помочь исправить зрение, недавно проверили упало снова на 1 д., почти -4. Раньше он особо из-за этого не замарачивался, а в последнее время часто плачет тихо у себя в комнате. Спарашиваю, что случилось говорит :" достало это зрение!" Буду очень бдагодарна всем, кто примет участие. Спасибо.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 26 апр 2014, 13:02

Dina писал(а):Добрый день, всем! Хочу в первую очередь сказать спасибо всем участникам форума, благодаря вам я нахожу ответы на все свои вопросы. Давно знакома с ДК, благодаря методу смогла познать лучше себя и измениться. Правда работы еще не початый край, и иной раз думаю, а хватит ли времени и жизни чтобы познать и изменить многое. Ну так ладно, перейду к суте. Вопрос: как помочь сыну, а ему в этом году будет 14, помочь исправить зрение, недавно проверили упало снова на 1 д., почти -4. Раньше он особо из-за этого не замарачивался, а в последнее время часто плачет тихо у себя в комнате. Спарашиваю, что случилось говорит :" достало это зрение!" Буду очень бдагодарна всем, кто примет участие. Спасибо.
Глаза это орган помогающий формировать образное восприятие, впрочем так-же как и мозг. И если Глаза как продолжение мозга работают неправильно(неточно), значит неправильно работает мозг(сознание человека). Расхождение между тем что он хочет видеть и видит (между желаемым и действительным) -4, как раз и показатель того насколько ваш сын идеалист. Его мир и его воля на первом месте а воля Творца на каком неизвестно совершенно.
Кто автор этой программы ,это вопрос даже второй или третий. Вместо того что-бы зрение парню поправлять душу ему лучше поправьте.Причём как напрямую через изменение себя и своей души так и через изменение его сознания и через придания ему верного душевного направления.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 апр 2014, 13:53

Dina писал(а): ...Давно знакома с ДК...
Вопрос: как помочь сыну, а ему в этом году будет 14, помочь исправить зрение?
Dina, если Вы вот так формулируете вопрос, - значит, с ДК знакомы недостаточно. Это неправильная цель, которая может дать обратный результат.
А мальчик Ваш знает о ДК? Читал? Слушал?

Dina

Сообщение Dina » 26 апр 2014, 16:13

Спасибо за ответы. Да, правильно вы сказали Щелкунчик идеалист, от куда в нем это понимаю, сама была страшной идеалисткой "либо черное, либо белое". Беседую с ним , объясняю, что Мир и мы все не идеальны, но колесо то запущено уже давно и программа работает, а как дальше в каком направлении двигаться пока не могу сооброзить. Спасибо Fairytale, ваш ответ меня взбодрил и дал понимание, что конкретно делать. У меня вообще идеализм по женскому Роду, правда мама стала смотрю более снисходительней.

Dina

Сообщение Dina » 26 апр 2014, 16:18

ТЮ-18 писал(а):
Dina писал(а): ...Давно знакома с ДК...
Вопрос: как помочь сыну, а ему в этом году будет 14, помочь исправить зрение?
Dina, если Вы вот так формулируете вопрос, - значит, с ДК знакомы недостаточно. Это неправильная цель, которая может дать обратный результат.
А мальчик Ваш знает о ДК? Читал? Слушал?
. Пока нет, как-то не думала раньше об этом, но теперь обязательно дам почитать. Спасибо.

Любавина Татьяна
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение Любавина Татьяна » 26 апр 2014, 16:21

-4 это же абсолютно не трагедия!
У меня начало падать в 10 лет с -0,5 и стремительно катилось до подросткового возраста, там остановилось на -5 примерно.
Даже без очков можно обойтись - линзы носить. Что его так пугает?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 апр 2014, 17:29

Любавина Татьяна писал(а):-4 это же абсолютно не трагедия!
У меня начало падать в 10 лет с -0,5 и стремительно катилось до подросткового возраста, там остановилось на -5 примерно.
Похоже, это просто непереносимость стресса. Любого.

Dina

Сообщение Dina » 26 апр 2014, 17:46

ТЮ-18 писал(а):
Любавина Татьяна писал(а):-4 это же абсолютно не трагедия!
Похоже, это просто непереносимость стресса. Любого.
скорее всего так и есть. Нго ничего не пугает, просто дискомфорт видимо сильный. Летом вечером не различает лица. Сегодня были на коррекции зрения по методу Жданова, сказали очки убрать.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 26 апр 2014, 18:03

Dina писал(а):...но колесо то запущено уже давно и программа работает, а как дальше в каком направлении двигаться пока не могу сооброзить.
Да ведь ОДНО направление во всех ситуациях, при любых проблемах - к Богу и к Любви!!!
Помните, еще в самых первых книгах СНЛ рассказывал: прием пациента начинался с того, что человек сидел один и полчаса (или час?) повторял: "Господи, на всё Твоя воля!"

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 26 апр 2014, 18:31

14 лет- серьезный возраст. Формируются опоры будущей семейной жизни. Какие взаимоотношения у мальчика с отцом, какие взаимоотношения в семье?

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 26 апр 2014, 20:28

Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня было улучшение зрения с -5,5 до -3, специально ничего не делала, потеряла очки.

Судя по поведению у мальчика высокая концентрация на сознании, может быть происходят какие-то ситуации, которые он не приемлет душой. Возможно не хочет отдавать, принять потерю каких-то своих амбиций, желаний.
Щелкунчик писал(а):Его мир и его воля на первом месте а воля Творца на каком неизвестно.
После этих слов Щелкунчика заметила это в себе.

Dina

Сообщение Dina » 26 апр 2014, 23:52

Credens писал(а):14 лет- серьезный возраст. Формируются опоры будущей семейной жизни. Какие взаимоотношения у мальчика с отцом, какие взаимоотношения в семье?

Dina

Сообщение Dina » 26 апр 2014, 23:57

Dina писал(а):
Credens писал(а):14 лет- серьезный возраст. Формируются опоры будущей семейной жизни. Какие взаимоотношения у мальчика с отцом, какие взаимоотношения в семье?
у нас с ним хорошие отношения, но вот с отцом!!!! Это вообщедругая тема для обсуждения. У сына большие притензии, а у мужа до сих пор не могу точно понять его отношение. Но иногда кажется, что он его просто тихо " ненавидит".

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 27 апр 2014, 05:54

tiss77 писал(а):
Dina писал(а):Сегодня были на коррекции зрения по методу Жданова, сказали очки убрать.
Вы, главное, иллюзий не питайте... Не знаю ни одного достоверного случая серьезного улучшения зрения. Ни мне, ни одному моему знакомому не помог ни один метод, кроме операции... Все остальное дает небольшой неустойчивый результат.
У меня -8, с 17 лет хожу в линзах, несчастной себя не ощущаю. Дочке 14, у нее -2, вроде дальше не падает. И я, в свое время, и она, в прошлом-позапрошлом году ходили по всяческим лечениям - без толку.
Работайте с непринятием себя у сына, зрение тут ни при чем. Даже если вам удастся каким-то чудом улучшить зрение, то исправится ли автоматически его самоо

ценка?
Я, я этот достоверный случай)
С -4,5, до-2 Причём я ничего специально для этого не делала. Просто попались книги Сергея Николаевича и к некоторым событиям своей жизни стала относиться иначе.
1. Простила мать. До этого ненавидела.
2. Стала меньше ревновать.

Уже несколько лет не падает. Врач говорит, что я лентяйка, надо выбросить очки. Но мне в них удобно, не готова отказаться.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 27 апр 2014, 09:52

Dina писал(а): у нас с ним хорошие отношения, но вот с отцом!!!! Это вообщедругая тема для обсуждения. У сына большие притензии, а у мужа до сих пор не могу точно понять его отношение. Но иногда кажется, что он его просто тихо " ненавидит".
Dina, это не "другая тема"! Отношение к отцу = отношение к Всевышнему!
Но это не "У сына большие притензии", - это у Вас претензии к мужу. А если отец "тихо ненавидит" своих детей, - это означает, что мать передала детям огромную агрессию и отец так защищается.

Вернуться в «Взаимопомощь»