Как помочь сыну поправить зрение?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Credens
Зарегистрированный участник
Ник: Credens

Сообщение Credens » 27 апр 2014, 11:46

ТЮ-18 писал(а):
Dina писал(а): у нас с ним хорошие отношения, но вот с отцом!!!! Это вообщедругая тема для обсуждения. У сына большие притензии, а у мужа до сих пор не могу точно понять его отношение. Но иногда кажется, что он его просто тихо " ненавидит".
Dina, это не "другая тема"! Отношение к отцу = отношение к Всевышнему!
Но это не "У сына большие притензии", - это у Вас претензии к мужу. А если отец "тихо ненавидит" своих детей, - это означает, что мать передала детям огромную агрессию и отец так защищается.
Абсолютно согласна с ТЮ-18. Возраст- серьезный. Второй по значимости кризис - подростковый. Закладывается видение семьи и взаимоотношений в семье. Что- то ребенок " не хочет" видеть. Конечно, и врачей никто не отменяет, надо наблюдаться.

green carrot
Ник: green carrot

Сообщение green carrot » 27 апр 2014, 12:48

Dina писал(а):Добрый день, всем! Хочу в первую очередь сказать спасибо всем участникам форума, благодаря вам я нахожу ответы на все свои вопросы. Давно знакома с ДК, благодаря методу смогла познать лучше себя и измениться. Правда работы еще не початый край, и иной раз думаю, а хватит ли времени и жизни чтобы познать и изменить многое. Ну так ладно, перейду к суте. Вопрос: как помочь сыну, а ему в этом году будет 14, помочь исправить зрение, недавно проверили упало снова на 1 д., почти -4. Раньше он особо из-за этого не замарачивался, а в последнее время часто плачет тихо у себя в комнате. Спарашиваю, что случилось говорит :" достало это зрение!" Буду очень бдагодарна всем, кто примет участие. Спасибо.
Буквально сегодня задалась тем же вопросом, потеряла очки, пошла заказывать новые и выяснила что зрение упало вдовое за пару лет((( А тут звоню сестре , а она очки больше не носит вообще!!!(мы обе очкарики лет с 13-14). Сестра занимается уже несколько лет йогой, плюс стала вегетарианкой. Причем цели поправить здоровье у нее не было, просто увлеклась , теперь у нее это образ жизни. Так что сдаваться однозначно не надо, надо пробовать все методы, книги читать , упражнения делать, главное весело и ненавязчиво))) Проблема-то не в зрении.
Удачи вам :rose:

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 27 апр 2014, 13:55

Мне было семь лет, когда зрение падать начало.
Я много чего делала для его поднятия - упражнения всякие, очки лазер-вижн, методик кучу перепробовала.
Но НИКОГДА не стеснялась плохого зрения. Мама моя мне в этом помогла. Объяснила, что в этом нет ничего страшного, просто так получилось. Да, я теперь-то знаю, почему, не суть.
Dina, мне показалось, или Вы почему-то не принимаете близорукость сына? Не, не говорю, что лапки сложить, и пусть оно, зрение, дальше портится.
Но и принять то, что зрение может и не исправиться тоже нужно. К 100% сын вряд ли вернется, но научится жить с минусом вполне можно.

Фея М

Сообщение Фея М » 27 апр 2014, 15:05

LYm@, мне очень с мамой повезло, мне вообще на людей везет, я уже много раз об этом говорила.
А мама - так получилось, что она педагог. Педагог от Бога. Она работала с трудными подростками, терпения и такта ей было не занимать. Но тут ведь как. Родителей и детей не выбирают, тут уже как Бог даст. Моей заслуги в этом нет, мне просто повезло.
У сына моего тоже зрение в легком минусе. Мои тараканчики к нему переползли. Однако, он не парится по этому поводу. Есть упражнения, укрепляющие зрения, витамины опять же. Ну и внутренее состояние, как ни крути. Однако, сам факт принятия плохого зрения, принятия того, что таким оно может остаться не дает унывать. Ну плохое и плохое. Зато есть. Люди совсем без зрения живут. Люди вообще много без чего живут, и нормально живут. Сдаваться не нужно. Но и переживать по этому поводу довольно бесперспективно.

aoi_aoi
Ник: aoi_aoi

Сообщение aoi_aoi » 27 апр 2014, 15:09

Ой, такая тема... В первых книгах СНЛ писал, что зрение/слух - это ревность. Но опять же, у всех по разному.
Мне кажется, это довольно глобальная тема, в том смысле, что сложно лечить.
У меня испортилось в семь лет, в 13 было -4, и я отказалась носить очки. Сослалась на модного тогда Норбекова. Он там в первой главе советует сразу снять очки, чтобы работать над собой эффективнее. Два года узнавала людей по одежде :-) Что плохое зрение - это стыдно, никогда не считала. Просто неудобно было. Потом купили линзы. Я вначале кричала "ни за что не буду пихать что-то в глаз", но со второго раза получилось надеть. Сейчас тоже в линзах, сколько точно зрение не знаю. Иногда оно падает, иногда вдруг проясняется на пару секунд.
Мама говорит, что по ее наблюдениям, плохое зрение у тех, кто хочет все и всех "построить" по-своему. Т.е. свою волю продвигает. Я, как и папа (-8) страшно планирую, оцениваю, рассчитываю на определенный вариант поведения людей. Посмотрите, есть ли у сына такой момент.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 27 апр 2014, 15:10

Просмотри в 5-й кн.(зелёной) 62 стр.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 27 апр 2014, 15:12

ТЮ-18 писал(а):
Dina писал(а): у нас с ним хорошие отношения, но вот с отцом!!!! Это вообщедругая тема для обсуждения. У сына большие притензии, а у мужа до сих пор не могу точно понять его отношение. Но иногда кажется, что он его просто тихо " ненавидит".
Dina, это не "другая тема"! Отношение к отцу = отношение к Всевышнему!
Но это не "У сына большие притензии", - это у Вас претензии к мужу. А если отец "тихо ненавидит" своих детей, - это означает, что мать передала детям огромную агрессию и отец так защищается.
Всё правильно, всё идёт от женщины. Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Фея М

Сообщение Фея М » 27 апр 2014, 15:13

Глаз - это мышца. Ее нужно и важно правильно тренировать. Но нужно понимать - тренировки это на всю жизнь. Как физкультура. Перестаете заниматься - мышцы слабнут.
Про себя могу сказать, зрение мое село от глубокйо идеализации. Я читать рано начала, к семи прочитала уже много разной литературы, мир представляла сильно книжным. А мир сильно отличался от книжного. И я такой "некнижный" совсем видеть не хотела.

Dina
Ник: Dina

Сообщение Dina » 27 апр 2014, 22:38

Спасибо Всем большое за участие, все теперь понятно, буду работать дальше. Прошу ответственного за тему закрыть обсуждение.

Вернуться в «Взаимопомощь»