Слабый иммунитет.Очень часто болею.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
feuer
Зарегистрированный участник
Ник: feuer

Сообщение feuer » 27 апр 2014, 20:47

Берете ложку меда, в железную кружечку и на огонь. Растапливаете до жидкого состояния, как чай. Смотрите, он сильно горячим становится. Потихоньку попробуйте и постепенно теплым, ближе к горячему, ложечкой выпейте. Запивать ничем не нужно. Посидите, полежите. Можно утром выпить. Вечером раза 2-3 и на ночь. Если часто, то лучше мед растапливать чайную ложку. Вам надо, чтобы слизистую смазать. И ночью можно встать и нагреть. Вы по своему состоянию поймете: сколько и когда принимать.
Есть еще один способ: молоко горячее 1 ст + 1ст. ложка горячего жира (бараний, козьей, свиной, гусиный) только свежий. По ТВ показывали, как Бурановские бабки (артистки) лечили горло за 1 ночь.
Но проблема у Вас: наступили себе на горло. Это очень серьезно. Давите сами себя какой - то мыслью/обидой. Можно спокойно довести себя до рака горла. Я выбралась с помощью меда и молитв Молитвослова, а затем прощением у Бога от грехов. По Форуму погуляйте, найдите как от обид избавляться и работайте в этом направлении. Бог в помощь.

love_you
Ник: love_you

Сообщение love_you » 28 апр 2014, 05:24

[quote="feuer"]Берете ложку меда, в железную кружечку и на огонь. Растапливаете до жидкого состояния, как чай. Смотрите, он сильно горячим становится. Потихоньку попробуйте и постепенно теплым, ближе к горячему, ложечкой выпейте. Запивать ничем не нужно. Посидите, полежите. Можно утром выпить. Вечером раза 2-3 и на ночь. Если часто, то лучше мед растапливать чайную ложку. Вам надо, чтобы слизистую смазать. И ночью можно встать и нагреть. Вы по своему состоянию поймете: сколько и когда принимать.
Есть еще один способ: молоко горячее 1 ст + 1ст. ложка горячего жира (бараний, козьей, свиной, гусиный) только свежий. По ТВ показывали, как Бурановские бабки (артистки) лечили горло за 1 ночь.
Но проблема у Вас: наступили себе на горло. Это очень серьезно. Давите сами себя какой - то мыслью/обидой. Можно спокойно довести себя до рака горла. Я выбралась с помощью меда и молитв Молитвослова, а затем прощением у Бога от грехов. По Форуму погуляйте, найдите как от обид избавляться и работайте в этом направлении. Бог в помощь.[/quote]

Спасибо.Наступила на горло сама себе?У меня куча мыслей.Причем большая половина негативных,страшных.

love_you

Сообщение love_you » 28 апр 2014, 05:29

Да,это был вопрос про "не обижаться".
Знаете я так именно и думаю,что я вся такая хорошая и все равно часто болею.
В том то и дело,что не могу понять,что делаю не правильно,поэтому и прошу со стороны посмотреть на меня и выразить кто,что думает.
Что значит "издеваюсь над собой"?
Не все перепробывала,и не спорю,я как только начинаю какие то процедуры-сразу пропадает желание заниматься дальше.Даже что-то смешивать и пить/есть-буквально хватает меня на 2-3 раза и все.[/quote]
Вы знаете, у вас примерно те же проблемы с которыми пришла к Лазареву я. В этом наше сходство. Не хочу вас обидеть, но это не может быть вопросом- обижаться на мужа или нет. Вы читали книги и знаете что к чему. Дело в том, что во первых вы считаете Лазарева своей защитой что ли( будто без него нельзя прийти к Богу) и как следствие превосходство над теми, кто "ноль" в Лазареве. Второе - зацепка за результат. Вы считаете, что заслужили только хорошее тем, что "идете к Богу". Это наивность в некотором роде. Некоторые идут к Богу через болезни и это такой же, достойный уважения, путь. Вы хотите сейчас подмять систему, чтоб получить здоровье и при случае иметь возможность сказать, что лечились " по Лазареву". Гордынька сие есть. И лечат эту гордыню так, что будете бегать по врачам и искать земное лечение. И поймете вы, что в этом всем тоже есть Бог.
Прошу прощения если я немного перегнула. Это был небольшой экскурс в автобиографию. Надеюсь он окажется вам полезным.
Не люблю этот вопрос, но все же- как давно вы познакомились с исследованиями?[/quote

Все нормально) Я за этим и создала тему.Хотя...)не без гордыни.Знакома года 4 с Лазаревым. Т.е.мне сейчас нужно разбираться с обидами и гордыней .и жить и болеть?(малость утрирую).
Превосходство и гордыня у меня большая,но это ли есть причина сниженного иммунитета?Честно говоря,мне хочется сделать что-то для...да,для здоровья.

love_you

Сообщение love_you » 28 апр 2014, 05:30

Вы знаете, у вас примерно те же проблемы с которыми пришла к Лазареву я. В этом наше сходство. Не хочу вас обидеть, но это не может быть вопросом- обижаться на мужа или нет. Вы читали книги и знаете что к чему. Дело в том, что во первых вы считаете Лазарева своей защитой что ли( будто без него нельзя прийти к Богу) и как следствие превосходство над теми, кто "ноль" в Лазареве. Второе - зацепка за результат. Вы считаете, что заслужили только хорошее тем, что "идете к Богу". Это наивность в некотором роде. Некоторые идут к Богу через болезни и это такой же, достойный уважения, путь. Вы хотите сейчас подмять систему, чтоб получить здоровье и при случае иметь возможность сказать, что лечились " по Лазареву". Гордынька сие есть. И лечат эту гордыню так, что будете бегать по врачам и искать земное лечение. И поймете вы, что в этом всем тоже есть Бог.
Прошу прощения если я немного перегнула. Это был небольшой экскурс в автобиографию. Надеюсь он окажется вам полезным.
Не люблю этот вопрос, но все же- как давно вы познакомились с исследованиями?[/quote]

Все нормально) Я за этим и создала тему.Хотя...)не без гордыни.Знакома года 4 с Лазаревым. Т.е.мне сейчас нужно разбираться с обидами и гордыней .и жить и болеть?(малость утрирую).
Превосходство и гордыня у меня большая,но это ли есть причина сниженного иммунитета?Честно говоря,мне хочется сделать что-то для...да,для здоровья.

lida V
Ник: lida V

Сообщение lida V » 28 апр 2014, 06:09

Я еще до того как с ДК познакомилась заметила, что как только поругаюсь с мужем, обязательно заболею. Факт!
Сейчас понимаю, обида и собственное превосходство и мнимая борьба за некую справедливость не давали покоя, да еще и может быть то, что муж тогда заботится обо мне начинал, может где-то внутри срабатывало у меня то, что хотелось заботы, что я победила?
А может некая защитная реакция?
Есть у меня подруга, постоянно болеет, я понимаю, что ей очень выгодно это (все метушатся около) ей очень не хватало внимания бизких, вот организм и нашел выход сам.Это не значит, что ей нравиться и она симулянт, нет, она тоже страдает от болезни, просто подсознание так срабатывает.
Уверена, Вы разберетесь))

Здоровья Вам!!!

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 28 апр 2014, 06:35

Хочется вам сказать, что те проблемы которые у вас есть могут показаться цветочками если проблемы с гордыней/превосходством не уйдут. Я не концентрируюсь на болезнях. Есть благодарность, что отделалась "легким испугом". За таких тараканов как гордыня/превосходство могут взяться серьезно. Если еще и нелюбовь к себе, то работать придется очень много, сильно и долго.
Болезнь сперва принимают, а потом лечат. Так легче. Иначе это ещериятие сттуации как таковой.
Спасибо что удовлетворили мое любопытство. Это хороший срок. Можно работать. Что-то должно было уже у вас уясниться. Теперь начинается практика- самое интересное.
То, что я написала про ваши проблемы это была вынужденная мера- вы попросили. А для работы надо брать что-то одно.
Что именно поможет вашему иммунитету знает Один Бог, но в ваших силах начать делать хоть что-то. Потом ситуация покажет, что ей еще нужно. Я так всегда делаю. Если вижу Что можно исправить, то стараюсь это сделать. Тут как с ребенком- видешь, что он делает неправильно- научи как правильно. А просто лекции читать...
Я начинала с любви к себе... потом попутно стало видно что еще можно починить. Гордыня у меня сейчас меньше, но еще есть. Чувство превосходства тоже проскакивает, но уже не такое. Стало намного проще. У меня хорошие учителя) Могут и наорать и в угол поставить)
Учусь принимать людей такими как они есть. Могу поругаться, чтоб обиды не было..
Когда есть зацепка за результат, то чтоб не впасть в отчаянье, я бы для начала взяла бы проблему поменьше- обиды, например. А конкретно-перестала быть"вежливой", т.е. начала высказывать то, что мне не нравиться, но очень желательно не в виде претензии. А просто чтоб человек помог тебе- об"ьяснил почему на него не нужно обижаться. Очень помогает - 90%.

love_you

Сообщение love_you » 28 апр 2014, 06:52

[quote="lida V"]Я еще до того как с ДК познакомилась заметила, что как только поругаюсь с мужем, обязательно заболею. Факт!
Сейчас понимаю, обида и собственное превосходство и мнимая борьба за некую справедливость не давали покоя, да еще и может быть то, что муж тогда заботится обо мне начинал, может где-то внутри срабатывало у меня то, что хотелось заботы, что я победила?
А может некая защитная реакция?
Есть у меня подруга, постоянно болеет, я понимаю, что ей очень выгодно это (все метушатся около) ей очень не хватало внимания бизких, вот организм и нашел выход сам.Это не значит, что ей нравиться и она симулянт, нет, она тоже страдает от болезни, просто подсознание так срабатывает.
Уверена, Вы разберетесь))

Здоровья Вам!!![/quote]

Спасибо.В том то и дело,что по логике мне болеть не выгодно,т .к. меня вообще никто не жалеет и не бегает вокруг меня,а воспринимают как:заболела-ну поболеешь- выздоровишь.Только я сама себя вечно жалею.

love_you

Сообщение love_you » 28 апр 2014, 06:54

[quote="AGATA"]Хочется вам сказать, что те проблемы которые у вас есть могут показаться цветочками если проблемы с гордыней/превосходством не уйдут. Я не концентрируюсь на болезнях. Есть благодарность, что отделалась "легким испугом". За таких тараканов как гордыня/превосходство могут взяться серьезно. Если еще и нелюбовь к себе, то работать придется очень много, сильно и долго.
Болезнь сперва принимают, а потом лечат. Так легче. Иначе это ещериятие сттуации как таковой.
Спасибо что удовлетворили мое любопытство. Это хороший срок. Можно работать. Что-то должно было уже у вас уясниться. Теперь начинается практика- самое интересное.
То, что я написала про ваши проблемы это была вынужденная мера- вы попросили. А для работы надо брать что-то одно.
Что именно поможет вашему иммунитету знает Один Бог, но в ваших силах начать делать хоть что-то. Потом ситуация покажет, что ей еще нужно. Я так всегда делаю. Если вижу Что можно исправить, то стараюсь это сделать. Тут как с ребенком- видешь, что он делает неправильно- научи как правильно. А просто лекции читать...
Я начинала с любви к себе... потом попутно стало видно что еще можно починить. Гордыня у меня сейчас меньше, но еще есть. Чувство превосходства тоже проскакивает, но уже не такое. Стало намного проще. У меня хорошие учителя) Могут и наорать и в угол поставить)
Учусь принимать людей такими как они есть. Могу поругаться, чтоб обиды не было..
Когда есть зацепка за результат, то чтоб не впасть в отчаянье, я бы для начала взяла бы проблему поменьше- обиды, например. А конкретно-перестала быть"вежливой", т.е. начала высказывать то, что мне не нравиться, но очень желательно не в виде претензии. А просто чтоб человек помог тебе- об"ьяснил почему на него не нужно обижаться. Очень помогает - 90%.[/quote]

У меня наверное опять прилипание к результату,но не могу не написать:так хочется,чтобы я справилась с чем-то и стала здоровее и меньше простывать.Мне многие говорят,что у меня "цветочки".А мне ж надо,чтобы было идеально.Но все равно спасибо за ощущения со стороны!

AGATA

Сообщение AGATA » 28 апр 2014, 07:01

Ну и пользуйтесь этим! Только желание подучить здоровье смените на желанте научиться не обижаться))) и все будет нормуль.

love_you

Сообщение love_you » 28 апр 2014, 07:37

[quote="AGATA"]Ну и пользуйтесь этим! Только желание подучить здоровье смените на желанте научиться не обижаться))) и все будет нормуль.[/quote]

А вдруг я буду работать,и все равно частенько болеть? я не смогу тогда без сожаления и без ожидания спокойно реагировать.

AGATA

Сообщение AGATA » 28 апр 2014, 08:01

[quote="love_you"][quote="AGATA"]Ну и пользуйтесь этим! Только желание подучить здоровье смените на желанте научиться не обижаться))) и все будет нормуль.[/quote]

А вдруг я буду работать,и все равно частенько болеть? я не смогу тогда без сожаления и без ожидания спокойно реагировать.[/quote]
Если бы это были новые чувства, которые могли бы появиться тогда стоит подумать. А на сегодняшний день они у вас и так есть- вы ничего не теряете. ЭТо во-первых. А во-вторых пока сожаление будет оставаться, то это будет означать, что на первом месте по-прежнему желание получить здоровье. Здоровье - это третья производная от вашего общего состояния и по нему нельзя определить с полной достоверностью чего вы добились и что вы собой представляете внутри...

love_you

Сообщение love_you » 28 апр 2014, 08:32

[quote="AGATA"][quote="love_you"][quote="AGATA"]Ну и пользуйтесь этим! Только желание подучить здоровье смените на желанте научиться не обижаться))) и все будет нормуль.[/quote]

А вдруг я буду работать,и все равно частенько болеть? я не смогу тогда без сожаления и без ожидания спокойно реагировать.[/quote]
Если бы это были новые чувства, которые могли бы появиться тогда стоит подумать. А на сегодняшний день они у вас и так есть- вы ничего не теряете. ЭТо во-первых. А во-вторых пока сожаление будет оставаться, то это будет означать, что на первом месте по-прежнему желание получить здоровье. Здоровье - это третья производная от вашего общего состояния и по нему нельзя определить с полной достоверностью чего вы добились и что вы собой представляете внутри...[/quote]

А разве улучшение здоровья,не само здоровье,а именно улучшение не показатель,что ты продвинулся в работе?И наоборот-если у меня то одно,то другое,наверное говорит о чем то -что еще много чего нужно сделать.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 28 апр 2014, 08:33

[quote="love_you"][quote="AGATA"]Ну и пользуйтесь этим! Только желание подучить здоровье смените на желанте научиться не обижаться))) и все будет нормуль.[/quote]

Сожаление и ожидание от корыстного отношения к Богу. А вы учитесь любить просто так. Поверьте Господь и так для нас делает невозможное возможно. Научитесь Ему быть благодарной за все. Я тоже часто болела раньше простуды, грипп, ангина. А все потому что корыстью очень страдала, жила будущим, а не здесь и сейчас. По мере изменения отношения к Богу могу констатировать, что болею простудными где-то раз в год максимум и быстро выздоравливаю. Слава Богу за все!

love_you

Сообщение love_you » 28 апр 2014, 08:54

[quote="Радужка"][quote="love_you"][quote="AGATA"]Ну и пользуйтесь этим! Только желание подучить здоровье смените на желанте научиться не обижаться))) и все будет нормуль.[/quote]

Сожаление и ожидание от корыстного отношения к Богу. А вы учитесь любить просто так. Поверьте Господь и так для нас делает невозможное возможно. Научитесь Ему быть благодарной за все. Я тоже часто болела раньше простуды, грипп, ангина. А все потому что корыстью очень страдала, жила будущим, а не здесь и сейчас. По мере изменения отношения к Богу могу констатировать, что болею простудными где-то раз в год максимум и быстро выздоравливаю. Слава Богу за все![/quote]

А внешне делали что нибудь?
Честно,мне ооочень сложно делать и не ожидать!Ведь я делаю для чего-то.Я всегда ожидаю награду что-ли за сделанное.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 28 апр 2014, 08:59

Таблетки пью только, когда помираю))) это серьезно, не хочу пить и все. На ранних стадиях имбирь ем усиленно, прямо ломтиками с медом, колбасит, зато натуральноеё шиповник заваривпю. Сплю круглогодично с открытым на форточный режим окном, стапаюсь кадлый день гулять на свеже возлухе. Нь это эффективно, если душа рабоиает. Тело нк имет право быть здоровым, если душа больна.

AGATA

Сообщение AGATA » 28 апр 2014, 09:02

А улучшение характера- это не показатель? Улучшение атмосферы в доме- не показатель? Появление тепла в душе- не показатель?
Что ж вас так на здоровье заклинило?
Улучшение здоровья является показаделем, но оно наступает после того как исчезнет причина(ы) болезни/ней. До этого вообще может и не дойти если загрузка стльная... И причину вам укажи точно-при-точно, а то вдруг мы ошибемся! Гарантию может выдать? И Лазарев лично ее подпишет... Ага! А вы как дитя- дайте конфетку и все тут, а то кушать не буду!
Да не хотите- не ешьте! Ваше дело! Проголодаетесь - милости просим!

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 28 апр 2014, 09:39

Не сочтите за издевательство, но хочется спросить у автора: а Вы Лазарева-то читали?
Тема выглядит так, как будто это не форум Лазарева, а какой-то медицинский раздел в женском журнале... При чем здесь таблетки и прочее? Отсутствие иммунитета - это низкая энергетика. А низкая энергетика - это отсутствие веры в Бога и неумение любить. Энергетика тела подпитывается энергетикой души, значит, на душу и надо обратить внимание. А вы все врачи, таблетки...
Не хотите заниматься спортом - не умеете отдавать энергию. Хватило ее, видите ли, на три раза только... Отдавать трудненько, да? А вот проявили бы упорство, преодолели бы это "не могу" - тогда бы и пошла энергия.
Такие вещи лечатся через "не могу" - надо ходить на спорт, и не жалеть себя, свою тушку. Тушку жалко тогда, когда концентрируешься на ней, когда считаешь себя телом. Ну а чем на самом деле нужно себя считать - у С.Н многажды говорено, обратитесь к первоисточнику. Ходить надо в храм, самой дома молиться - стяжать Дух Святой, что и есть тонкая энергия, подпитывающая "толстую". Работать надо, одним словом, а не лежать и ныть, жаловаться и бояться, трясясь, как заячий хвост.
Оксана Альберти

love_you

Сообщение love_you » 28 апр 2014, 10:21

[quote="Okeana"]Не сочтите за издевательство, но хочется спросить у автора: а Вы Лазарева-то читали?
Тема выглядит так, как будто это не форум Лазарева, а какой-то медицинский раздел в женском журнале... При чем здесь таблетки и прочее? Отсутствие иммунитета - это низкая энергетика. А низкая энергетика - это отсутствие веры в Бога и неумение любить. Энергетика тела подпитывается энергетикой души, значит, на душу и надо обратить внимание. А вы все врачи, таблетки...
Не хотите заниматься спортом - не умеете отдавать энергию. Хватило ее, видите ли, на три раза только... Отдавать трудненько, да? А вот проявили бы упорство, преодолели бы это "не могу" - тогда бы и пошла энергия.
Такие вещи лечатся через "не могу" - надо ходить на спорт, и не жалеть себя, свою тушку. Тушку жалко тогда, когда концентрируешься на ней, когда считаешь себя телом. Ну а чем на самом деле нужно себя считать - у С.Н многажды говорено, обратитесь к первоисточнику. Ходить надо в храм, самой дома молиться - стяжать Дух Святой, что и есть тонкая энергия, подпитывающая "толстую". Работать надо, одним словом, а не лежать и ныть, жаловаться и бояться, трясясь, как заячий хвост.[/quote]

ммм...спасибо.жестко для меня,но тем не менее.Отдавать действительно мне очень тяжело,я чуть ли не высчитываю кому и сколько дала.И кто сколько мне в ответ.

love_you

Сообщение love_you » 28 апр 2014, 10:22

[quote="AGATA"]А улучшение характера- это не показатель? Улучшение атмосферы в доме- не показатель? Появление тепла в душе- не показатель?
Что ж вас так на здоровье заклинило?
Улучшение здоровья является показаделем, но оно наступает после того как исчезнет причина(ы) болезни/ней. До этого вообще может и не дойти если загрузка стльная... И причину вам укажи точно-при-точно, а то вдруг мы ошибемся! Гарантию может выдать? И Лазарев лично ее подпишет... Ага! А вы как дитя- дайте конфетку и все тут, а то кушать не буду!
Да не хотите- не ешьте! Ваше дело! Проголодаетесь - милости просим![/quote]

Постараюсь.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 28 апр 2014, 10:33

[quote="love_you"][quote="Okeana"]Не сочтите за издевательство, но хочется спросить у автора: а Вы Лазарева-то читали?
Такие вещи лечатся через "не могу" - надо ходить на спорт, и не жалеть себя, свою тушку. Тушку жалко тогда, когда концентрируешься на ней, когда считаешь себя телом. Ну а чем на самом деле нужно себя считать - у С.Н многажды говорено, обратитесь к первоисточнику. Ходить надо в храм, самой дома молиться - стяжать Дух Святой, что и есть тонкая энергия, подпитывающая "толстую". Работать надо, одним словом, а не лежать и ныть, жаловаться и бояться, трясясь, как заячий хвост.[/quote]

ммм...спасибо.жестко для меня,но тем не менее.Отдавать действительно мне очень тяжело,я чуть ли не высчитываю кому и сколько дала.И кто сколько мне в ответ.[/quote]

:-) Уфф, прокатило! Если что - обращайтесь.
Оксана Альберти

Вернуться в «Взаимопомощь»