А как вы поняли?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Elena A
Зарегистрированный участник
Ник: Elena A

Сообщение Elena A » 29 апр 2014, 17:11

У кого есть вторая половинка...как вы поняли, что это любовь??мне рассказала подруга, что она познакомилась с парнем по телефону и когда в первый раз услышала просто его голос, она влюбилась!!мы сначала не обратили внимания на ее слова, но при первой же встрече она в этом убедилась, сейчас они вместе.., а как было у вас??просто интересно...

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 29 апр 2014, 18:22

А у вас есть свой опыт влюбленности, любви?

Это переживание индивидуально, вы никогда не сможете что-то прочувствовать из чужого опыта любви, так же как не сможете увидеть закат глазами другого человека) Это как фильм Тарковского, как пятна Роршаха - все вроде то же видят и так же называют, но на самом деле видят и чувствуют очень разное....

Так вот ценно именно ваше проживание этих состояний, у меня, например, есть свой отколиброванный образец этого, он мало связан с тем, какие события происходили, это образец состояния души, и тут обычные слова не могут описать этого, а вот узнать это можно. Вот как в стихотворении Цветаевой:

Точно гору несла в подоле -
Всего тела боль!
Я любовь узнаю по боли
Всего тела вдоль.

Точно поле во мне разъяли
Для любой грозы.
Я любовь узнаю по дали
Всех и вся вблизи.

Точно нору во мне прорыли
До основ, где смоль.
Я любовь узнаю по жиле,
Всего тела вдоль

Cтонущей. Сквозняком как гривой
Овеваясь, гунн:
Я любовь узнаю по срыву
Самых верных струн

Горловых,- горловых ущелий
Ржавь, живая соль.
Я любовь узнаю по щели,
Нет!- по трели
Всего тела вдоль!

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 30 апр 2014, 13:12

Это вот вопрос такой неоднозначный. Вернее, ответ на него.
Я помню момент, когда поняла, что непросто влюбилась. Я поняла. что он мой. Совсем мой и родной. Видимо Амурчик в этот момент стрелой в меня попал. Как потом выяснилось, в этот же день любимый понял, что любит меня.

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 30 апр 2014, 15:41

Милая тема:)
Может, узнают по тому, что жизнь без этого человека кажется совсем бессмысленной и пустой?
И еще потому, что он, вы чувствуете, ваша часть, притом лучшая ваша часть, с которым вы более являйтесь собой чем с кем-нибудь другим?
И еще потому, что он заставляет вашу душу постоянно развиваться и увеличивать любовь к Богу (так как чувства к нему дают вам любовь и боль)?
И еще, вы помогаете душе друг друга развиваться и познавать мир?
:rose:

Акулина
Ник: Акулина

Сообщение Акулина » 01 май 2014, 22:28

[quote="manyna1"]Милая тема:)
Может, узнают по тому, что жизнь без этого человека кажется совсем бессмысленной и пустой?
И еще потому, что он, вы чувствуете, ваша часть, притом лучшая ваша часть, с которым вы более являйтесь собой чем с кем-нибудь другим?
И еще потому, что он заставляет вашу душу постоянно развиваться и увеличивать любовь к Богу (так как чувства к нему дают вам любовь и боль)?
И еще, вы помогаете душе друг друга развиваться и познавать мир?
:rose:[/quote]

Все последние предложения = хороши. А вот если первое - бежать от такого надо,это страсть, а не любовь.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 02 май 2014, 16:15

Как я понял из последней информации СНЛ,чувство любви может восприниматься людьми по разному.Вот если человек добродушный,всегда готов помочь,может сострадать,правильно относится к конфликтам,искренний.Ну в этом роде.Вот такой человек испытав любовь,будет чувствовать себя счастливым.Ну а человек жадный привязчивый,ревнивый,подозрительный,эгоист,ну этот список можно продолжить.Такому человеку,любовь всегда будет приносить боль и страдания.Такой человек не сможет жертвовать и отдавать.А любовь это в первую очередь жертва,и лишь потом удовольствие.

Так вот,если у Вас есть хоть одно отрицательное качество,то любовь для вас ни когда не будет счастьем.А любовь к Богу ни столько чувство,сколько поступки.И пока наши поступки не станут положительными,положительными на уровне рефлексов,рассчитывать на счастливую любовь нет смысла.

Да,любовь к человеку это самое сильное чувство,но одним оно приносит счастье,а другим только боль.
Я учусь верить Богу.

Elena A
Ник: Elena A

Сообщение Elena A » 07 май 2014, 15:17

[quote="Гретхен"]А у вас есть свой опыт влюбленности, любви?

Это переживание индивидуально, вы никогда не сможете что-то прочувствовать из чужого опыта любви, так же как не сможете увидеть закат глазами другого человека) Это как фильм Тарковского, как пятна Роршаха - все вроде то же видят и так же называют, но на самом деле видят и чувствуют очень разное....

Так вот ценно именно ваше проживание этих состояний, у меня, например, есть свой отколиброванный образец этого, он мало связан с тем, какие события происходили, это образец состояния души, и тут обычные слова не могут описать этого, а вот узнать это можно. Вот как в стихотворении Цветаевой:

Точно гору несла в подоле -
Всего тела боль!
Я любовь узнаю по боли
Всего тела вдоль.

Точно поле во мне разъяли
Для любой грозы.
Я любовь узнаю по дали
Всех и вся вблизи.

Точно нору во мне прорыли
До основ, где смоль.
Я любовь узнаю по жиле,
Всего тела вдоль

Cтонущей. Сквозняком как гривой
Овеваясь, гунн:
Я любовь узнаю по срыву
Самых верных струн

Горловых,- горловых ущелий
Ржавь, живая соль.
Я любовь узнаю по щели,
Нет!- по трели
Всего тела вдоль![/quote]

Все правильно, что у всех все индивидуально!я вот просто как не влюбляюсь...даже если с человеком нет близкого общения, просто на уровне знакомых, я думаю, что это последняя моя влюбленность и она перерастет в любовь!!незнаю...

Рина Август
Ник: Рина Август

Сообщение Рина Август » 08 май 2014, 22:00

У кого есть вторая половинка...как вы поняли, что это любовь??мне рассказала подруга, что она познакомилась с парнем по телефону и когда в первый раз услышала просто его голос, она влюбилась!!мы сначала не обратили внимания на ее слова, но при первой же встрече она в этом убедилась, сейчас они вместе.., а как было у вас??просто интересно...
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

А я познакомилась с мужем по интернету, а вернее в чате ФДК. Написала там какую-то глупость, а мне вдруг ответил незнакомый ник. В этом ничего не было такого, но помню как тогда перехватило дыхание, было трепетное ощущение чего-то такого особенного и масштабного. И с того для стали общаться каждый день, и спустя две недели я думала: вот он, тот человек на свете точь-точь такой же как я, прям мое-мое. Через пол-года я была влюблена поуши, что смеялась и кружилась от счастья. Так и общались два года. А потом поженились.

Р.S. Многие люди всегда могут прийти на место, где они повстречали вторую половинку, вместе что-нибудь вспомнить. Поэтому когда удалили ФДК было грустно, что исчезло место нашего знакомства.
Не у одних нас было такое знакомства, но и у других пар, которые сложились на ФДК )))

Верас
Ник: Верас

Сообщение Верас » 10 май 2014, 05:27

Моя история почти мифическая. Дружной компанией , поехали на озеро.Воскресный день, организовали кафе с борщом , голубцами, пирожками. Было очень весело. Я , как массовик -затейник , по собственному желанию, придумала интересный , но очень простой сценарий на тему,, Пионерский лагерь" советских времен. Раздала тексты пионерских песен, красные галстуки, слова речевки, назначила командира отряда, начальника лагеря,приготовила красный флаг( серп и молот)Провели линейку, затем танцевали, пели, просто дурачились, купались в озере, конкурсы устраивали, спартивные соревнования.

Но На протяжении всего дня у меня было неспокойное чувство, какой-то трепет. Ловила себя на мысли , что кого-то ищу, кого-то хочу увидеть. И увидела. Повора, он мне борщ наливал.Я на него посмотрела и меня как к току подключили ,дыхание сперло, и в груди огонь, даже речь отняло, не смотря на то , что весь день была главная ,, артистка".Долго вспоминала этого мужчину, понять не могла что со мной.Куда не иду везде он мерещиться, спать ложусь , его образ опять передо мной. А потом он начал сниться. Я уже не знала, что делать. Все сны на тему , что я его либо спасаю, либо помогаю ему. И почему-то во сне , мы подростки, такие чистые , непорочные. В это время , я была замужем. Прошло пол года. И меня судьба опять с ним столкнула. Это был новогодний вечер, где он увидел меня и испытал обсолютно те же ощущения как и я,в тот раз на озере. При чем он меня не помнил, он как буд то увидел меня впервые. После этого вечера понеслось и поехало.Было это почти 20 лет назад. Часто вспоминаем нашу встречу , помним все до мелочей, помним сколько тяжелых моментов пришлось перенести в связи с разводом. Не сломали нас и трудности, наоборот закалили нас. Мы уже не молодые.Наша любовь обрела другие оттенки и эти оттенки нам очень нравятся. Мы стали больше ценить друг друга, больше уважать, заботиться,У нас настоящая дружба, в ней и кроется настоящая любовь.Многие спрашивают секрет нашего счастья. Не знаю, что отвечает муж, мое мнение ,что секрет нашего счастья в том, что я живу для него , он для меня. Но мы никогда не забываем , что на все воля Господа!!!!Что его , Бога надо любить в первую очередь.

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 30 июл 2014, 06:24

Дорогие друзья, разрешите и мне поделиться своей историей. С первым мужем нас познакомили друзья. Причем он влюбился с первого взгляда, а на меня он не производил особого впечатления долго - По моим тогда представлениям (ДК не читала), - совершенно не соответствовал моему идеалу мужчины. А потом как-то все закрутилось..... но отношения были во многом странные - 2 года встречались, но близость первая была только после свадьбы (мой идеализм не позволял).... потом родилась дочка, потом развелись.... Через год встретила своего нынешнего мужа. Тоже не произвел сначала никакого впечатления - был пьяный и вообще любил выпить. Единственное - внешность - большие голубые газа, правильные черты лица.... но не это было главным - почувствовала, что МОЁ..... родилась дочка, стараемся жить дружно, но меня очень беспокоит его семья. Дело в том, что его мама страдала психическим заболеванием - была мания преследования, а папа - сильно пил, страдал алкоголизмом и сгорел в своей квартире (уснул с сигаретой). Мама мужа пропала без вести. Дорогие друзья, я, честно говоря, с ужасом думаю об этом всем - ведь с его родителиями одновременно произошло это - мама ушла и пропала, а отец в эти же дни сгорел..... Бабушка и дедушка мужа во многом заменили ему родителей, они живы , а я все ддумаю - может быть, с родителями такое случилось, потому что мужу в то время было 20 лет, т.е. не возраст скорой встречи с будущей женой (мной ) и рождение детей??? мы встретились через 5 лет после этих событий .... я все стараюсь понять - видно родители взяли на себя грязь с потомков, плюс были и свои проблемы??? мама мужа страдала аллергией и передала это сыну (непреодоленное вожделение)... В общем, если у кого-то есть какие-то мысли, дорогие друзья, поделитесь пожалуйста своими соображениями, помогите разобраться......

suriya
Ник: suriya

Сообщение suriya » 30 июл 2014, 18:43

Влюбленность и любовь - разные вещи. Влюбиться по телефонному разговору можно, а чтобы полюбить, человека нужно узнать. Влюбленность - это соответствие человека неким представлениям, которые есть у нас в подсознании, а любовь - это принятие человека целиком и полностью со всеми его недостатками.

Елена Б
Ник: Елена Б

Сообщение Елена Б » 31 июл 2014, 05:08

Да.. тема очень интересная, сколько людей - столько и ситуаций.

Я со своим мужем познакомилась на работа - банально...

После института пришла на новое место, еще и после нового года. В первый день его не было - он болел ангиной. Там же работал мой свекр - вытащил его на работу "Вставай давай, там новая девушка пришла..."

Сразу было чувство, что я его знаю, хотя до этого момента мы ни где не виделись. Потом стали встречаться и поженились...

Точно сказать не могу, в какой момент я влюбилась, такое чувство, что любила всегда....

Вернуться в «Взаимопомощь»