Проблемы с мужчиной

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Дымка
Зарегистрированный участник
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 01 май 2014, 07:15

[quote="ирина киринкина"]
Спасибо вам вам поддержку! !!
Не жду ничего.. Я знаю что привязчива про потомков знаю про прошлые жизни моя проблема в том что именно сейчас я не прохожу того что раньше было возможно пройти.... В последний книге СН было письмо от парня, который писал что смыслом жизни было не убить себя так вот у меня этой весной и был смысл не впасть в уныние не убить и молюсь и работаю, но как на одной из лекций СН он расстроился из за опоздания жены и в нем как другой агрессивный человек притензиии стал предъевлять вот и у меня боль души для меня норма жизни но этой весной я то благодарю бога за щадящие очищение то в храм то радуюсь то в таком унынии с истерикой что убиться хочется.... Вы правильно сказали лбом об стену только тут еще что то ( видимо глубинная чистка др уровень души с потомков может я что не то делаю ) извините я сама понимаю знаю вижу и даже чувствую местами а нежелание не жить не уходит....[/quote]
Ирочка, ну кто без грехов?
Откуда вы знаете проходите или нет? Вы же не видите что там в душе делается...Нет в вас уверенности....Вы всё сможете, всё пройдёте с Божьей помощью! Только не думайте "не смогу", "не получится" и т.п.! Будете так думать, то ничего не получится. "Всё смогу, всё получится" - ваш девиз! Посмотрите фильм Ушипизин - сильный фильм, в соседней темке поделились ссылкой http://www.youtube.com/watch?v=is6HDR7Z ... e=youtu.be
"И это преодолеем. Так хочет Всевышний" - хорошая фраза из фильма.
Просите помощи у Бога всё преодолеть, не стесняйтесь просить....

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 01 май 2014, 10:20

[quote="ирина киринкина"]Может кто то поделится своим опытом с реальными изменениями ситуации к лучшему с реальным изменением зарактера и посоветует что то
моя история в краце:

И еще я его прощаю люблю мне его жалко ,а ему все равно, что я загнулась стала моральным инвалидом и угробила здоровье... Все понимаю , чувствую, но первый раз в жизни сдыхаю не могу пройти ситуацию, хотя раньше проходила все измены , предательства... А как расПисались то все не вижу выхода ,загинаюсь от его вранья , равнодушия, предательства , измены, главное почему нельзя по человечески правду сказать, помочь деньгами и разойтись?... И все равно мне его жалко не могу... Виню себя , но я проходила испытания от него , а он не может, сказал лучше бы я изменяла, чем была верной все годы, понимаю привязалась и души потомков, но не могу пройти, он счастлив только выпивкой, другой женщиной, вечеринками, как у него нет ничего я ему нужна как есть работа то нет.. Он не мог работу год найти ( меня тоже сократили) он уехал в англю там был не нужен не кому только так кто то денег занял , кто то угостил , не мог платить аренду я позвала жить с мной и родителями , не надо платить за квартиру и еду , он вернулся( до этого меня бросил молча сказав всем , что уезжает кроме меня, я его три дня искала ) нашел работу я в него верила говорила как учил СН ...работа сложная он был в депрессии не мог справляться ( не хотел жить) я водила его по монастырям, объясняла что Любовь к Богу важней , поддерживала , он боле менее отошел. Продвинулся на работе меня бросил завел любовницу все тратит на вечеринки ... Живет в другом городе, я с ним жила но потом вернулась и что то мешало быстро к нему приехать то болею, то внутренние состояние , а он долго один не может особенно ему нужен секс ( у нас было мало я стремилась к романтике) он маньяк , но долго держался от одиночества и его загулов я стала нервнрй скандалы, сейчас у него молодая здоровая, а я никчемная ,он меня так зовет в 41не могу работу найти он старше на 18 лет, вот опять все прогуляет пропьет и все , но зато он счастлив и здоров для него удовольствия самое главное, я не пью и не гуляю и больная на все вкл голову ))))[/quote]

А что для Вас любовь к Богу? Согласна, ситуации бывают разные, но человек любящий будет страдать, но никогда не скатится в уныние.... это прямое неверие и нелюбовь. Когда в душе живет любовь, тогда любая боль дает вспышку любви к Богу и благодарности ему. Ощущаешь себя особенно в молитве сильной и близкой к Боженьке, идет отрешение от всего... понимаешь, что жизнь это миг, потребность любить вокруг себя людей.... но любить на расстоянии, просто так, не требуя ничего в замен.
Ирина, а Вы себя любите?? Расскажите пожалуйста, как Вы любите себя. На мой очень субъективный взгляд, Вы медленно себя разрушаете. Женщина с внутренним чувством достоинства не будет терпеть всего того, что Вы терпите от мужчины, значит Ваша любовь "неправильная", Вы его развращали столько времени... он Вам мстит. Мужчину нужно воспитывать, показывать внутреннюю любовь к себе(не эгоизм, а именно любовь, уважение). А если человек постоянно дает себя "размазывать", то о такую женщину и будут вытирать ноги, вот именно так уродливо и выглядит привязанность души, боязнь потерять, желание чтобы он был рядом, не смотря ни на что Ирочка, простите меня за все, что я говорю... я без назидательного тона, просто свои мысли и опыт, все было и у меня...
Я желаю Вам отпустить своего мужа, любите его на расстоянии, любовь то никуда не денется, уберите обиды, пусть он будет Вашим виртуозным учителем, пожелайте ему счастья с той другой и займитесь собой, увлечениями, поездками, детьми(если есть)... Посмотрите вокруг, жизнь она прекрасна во всех своих проявлениях!!! Сейчас весна и так здорово, какая природа, птицы, травка!!!! Мы, за суетой нашей жизни, не замечаем мелочей, которые делают нашу жизнь комфортнее и красивее. Я тут недавно увидела небо... был заход солнца, необычайно, аж дух захватывает.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 01 май 2014, 15:30

Да, Ирина, здОрово вас трясет...
1.Мне кажется, что вы жили чужой жизнью, жизнью своего мужа. А теперь, когда муж решил отделиться, то у вас словно смысл жизни пропал... Значит любовь к Богу не была на первом месте. Значит надо ее туда вытаскивать...
2. Любовь к себе - это базис, основа. Без нее очень трудно что- либо предпринимать. От нелюбви к себе идет нежелание "беспокоить" других. Помните, что вы - это частичка Бога. А Бог может просить все, что ему нужно:)
3. Нельзя решать много вопросов сразу. Какие потомки? Какой характер? Читать нужно с АЗ-БУКИ-ВЕДИ. Если буквы не освоены, то не стоит усугублять. А так получается, что ту энергию, которая у вас есть вы, вместо того, чтоб бережно нести к БОГУ - расплескиваете, т.к. ставите перед собой неподъемные задачи :cry: ! Она растекается по сотням проблем и не решает ни одну из них...

Полюбите себя! Почитайте об этом еще раз в книгах, на форуме. Помните, что вам ПОДАРИЛИ вашу жизнь, но никто вам не дарил ЧУЖУЮ. Сконцентрируйтесь на решении ОДНОЙ проблемы. У вас все будет хорошо. Я в это верю. Вы просто немножко запутались и устали. От "работы над собой" можно брать выходные:). Помните, как Скарлет О"Хара: "Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра!" Не перенапрягайтесь.

ирина киринкина
Ник: ирина киринкина

Сообщение ирина киринкина » 03 май 2014, 04:01

Ghu

ирина киринкина

Сообщение ирина киринкина » 03 май 2014, 04:05

Jk

ирина киринкина

Сообщение ирина киринкина » 03 май 2014, 04:11

[quote="AGATA"]Да, Ирина, здОрово вас трясет...
1.Мне кажется, что вы жили чужой жизнью, жизнью своего мужа. А теперь, когда муж решил отделиться, то у вас словно смысл жизни пропал... Значит любовь к Богу не была на первом месте. Значит надо ее туда вытаскивать...
2. Любовь к себе - это базис, основа. Без нее очень трудно что- либо предпринимать. От нелюбви к себе идет нежелание "беспокоить" других. Помните, что вы - это частичка Бога. А Бог может просить все, что ему нужно:)
3. Нельзя решать много вопросов сразу. Какие потомки? Какой характер? Читать нужно с АЗ-БУКИ-ВЕДИ. Если буквы не освоены, то не стоит усугублять. А так получается, что ту энергию, которая у вас есть вы, вместо того, чтоб бережно нести к БОГУ - расплескиваете, т.к. ставите перед собой неподъемные задачи ! Она растекается по сотням проблем и не решает ни одну из них...

Полюбите себя! Почитайте об этом еще раз в книгах, на форуме. Помните, что вам ПОДАРИЛИ вашу жизнь, но никто вам не дарил ЧУЖУЮ. Сконцентрируйтесь на решении ОДНОЙ проблемы. У вас все будет хорошо. Я в это верю. Вы просто немножко запутались и устали. От "работы над собой" можно брать выходные:). Помните, как Скарлет О"Хара: "Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра!" Не перенапрягайтесь.[/quote]
Агата спасибо ща поддердку!
Да мне кроме всех робоем надо любить себя согласна с вами а то я совсем запустила все.... Скарлет была мой любий героиней но потом я поняла что она зациклина очень на инстинкте самосозранения кстати СН это немного обсуд на Алматинском семинаре прошлого года там записка была рекоммендую...:-)

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 03 май 2014, 04:27

У меня был период, когда я уже кое-что знала, но делать пока не могла... Тогда я стала на себя давить: "Ты должна, должна, должна...". Потом я поняла, что так я сгорю. Я поняла, что когда получится измениться - на это тоже Воля Бога... И я стала действовать по-другому. Я выделяла тему для работы и ждала подходящего случая, чтоб ее решить... Эффект - суперэконом энергии, сил на какое-то самокопание. Поэтому и написала про Скарлет - она умеет не зацикливаться на проблеме и этому у нее стоит поучиться.
За рекомендацию спасибо!

ирина киринкина

Сообщение ирина киринкина » 04 май 2014, 02:54

[quote="AGATA"]У меня был период, когда я уже кое-что знала, но делать пока не могла... Тогда я стала на себя давить: "Ты должна, должна, должна...". Потом я поняла, что так я сгорю. Я поняла, что когда получится измениться - на это тоже Воля Бога... И я стала действовать по-другому. Я выделяла тему для работы и ждала подходящего случая, чтоб ее решить... Эффект - суперэконом энергии, сил на какое-то самокопание. Поэтому и написала про Скарлет - она умеет не зацикливаться на проблеме и этому у нее стоит поучиться.
За рекомендацию спасибо![/quote]

Спасибо Агата еще раз за поддержку и всех!
Все равно как то легче становится после форума я немного успокоилась начинаю любить себя и потихоньку помоленьку дальше пойдем... Если воля Божья будет... Благодарю вас еще раз!

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 04 май 2014, 04:05

мужчина реализует то качество любви какое Вы ему предоставили и если есть проблемы то смотрите на себя ,если даже есть момент не довольства то качество страдает будь Вы хоть 10000000 раз прав это агрессия а дальше уже последствия и об этом всём написано в ДК

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 04 май 2014, 06:38

В моей теме про отпуск Эдуард скинул мне выдержки из вед, которые цитировал Торсунов. Может быть Вам помогут....
муж пьет в семье, и жена не понимает, в чем ее вина заключается, что она сделала плохого. То есть, желание выпивать или отсутствие способности чувствовать счастье, отсутствие возможности чувствовать счастье заставляет пить мужчину. Оно напрямую связано с другим, с таким же точно качеством характера, которое проявляется по-другому в женском теле, это проявление называется сухостью, нежеланием отдавать свою любовь.

люди, которые не обладают знанием о том, как правильно поступать, чаще всего делают прямо противоположные вещи. Они пытаются изменить своих родственников и, согласно Ведическому знанию, эта идея сама и такие поступки еще больше усугубляют проблемы в семейных отношениях, что ведет к полной деградации этих отношений. Т.е., если я постоянно указываю на недостатки своих близких людей, в результате получается то, что семейная жизнь будет уничтожена.

если жена не уважает своего мужа, то мужа не уважают у него на работе люди окружающие, потому что она создает психическую атмосферу вокруг своего мужа своей психической энергией. И существует одна удивительная вещь, которая не дает никаких шансов женщине оставить счастливую семейную жизнь. Эта вещь возникает уже с самого начала создания семьи, она сидит в уме женщины, и эта вещь не что иное, как чувство того, что «мне достался не самый лучший вариант».

Когда женщина так считает, что «мне достался не самый лучший вариант», это знание, это ощущение изменить очень сложно. Женщина имеет стабильную природу, мужчина динамическую. Идея женщины по поводу своего мужа меняется с большим трудом, с большим скрипом. Поэтому, женщина, которая считает, что «мне достался не самый лучший вариант», она передает это психическое состояние мужу, и дает ему все основания, внутренне и психически, гулять от нее.

женщина – эта та, которая побеждает без боя. Это значит, что женщина никогда не должна говорить «нет» своему мужу. И только в этом случае, согласно Ведическому знанию, она от него добьется всего, чего хочет

женщина хочет купить платье себе, она подходит к своему мужу и говорит: «Мне грустно». Он говорит: - Почему тебе грустно? Она говорит: - Потому что у меня очень много всяких желаний, у нас нет денег, а у меня постоянно желания крутятся в голове. Он говорит: - Какие у тебя желания крутятся в голове? Она говорит: - Ты знаешь, у меня очень некрасивые платья все какие у меня есть, они мне не нравятся, и я постоянно нервничаю из-за этого. Но я тебе говорю это не из-за того, что я хочу новое платье. Я тебе говорю это потому, что у меня плохое настроение из-за этого, чтобы ты не думал, что у меня плохое настроение из-за того, что я тебя не люблю. Я тебя люблю, но хорошего настроения нет.
Садится в уголок и задумчиво смотрит в стену, испытывая страдания. Муж подходит и говорит… «Ну…»

И, если женщина беспокоится о чем-то, муж будет ходить кругами. Почему? Потому, что он не может терпеть, когда женщина беспокоится. У мужчины нет способности терпеть это, его ум слабее и поэтому он говорит…

Вот женщина может мужу говорить: «Почему ты сегодня в таком плохом настроении?» Чаще всего нет. Ей все равно, лишь бы не орал.
Мужчина же постоянно…он подходит и говорит: «Почему у тебя сегодня нет настроения? Что, в чем дело?» Он говорит ей постоянно. Почему? Потому, что его очень беспокоит этот вопрос. Его начинает трясти. Мужчина не может терпеть, когда женщина страдает
Она сидит в плохом настроении, он подходит к ней и говорит: «Может нам новое платье купить?» Она говорит: «Нет, ни в коем случае, потому что у нас нет денег». Он говорит: «Ну и Бог с ними, с этими деньгами». Или он говорит: «Ну, хорошо, ладно, в следующий раз купим». Она говорит: «Да, лучше в следующий раз». И продолжает так сидеть. Вот и все. Никаких шансов.

Женщина, всегда говоря мужу «да» и слушаясь его, завоевывает уважение, любовь к себе, и она добивается всего, чего она хочет в семейной жизни.

Потому, что ругаться с мужчиной – это все равно, что пытаться поздороваться с баобабом или попросить у него чего-то. Но это бесполезное занятие. Мужская природа так устроена, что, если жена начинает ругаться на мужа, то у нее нет никаких шансов добиться того, чего она хочет. Понимаете идею или нет? Так устроена мужская психика, женщина должна это знать.

А как женщина может вдохновлять своего мужа изменяться, как вы считаете? «Ну, вставай, скотина такая, уже поздно». Нет, не так, дорогие мои. Оказывается, есть другой способ. Когда женщина указывает своему мужу на его преимущество постоянно, игнорирует его недостатки, то мужчина начинает расти в том, на что ему указывают.

Если женщина пересиливает плохое влияние мужа, дурное влияние мужа на себя, занимаясь самосознанием, она копит психические силы и начинает ему указывать на то, что, на самом деле, он очень хороший человек, она показывает ему многие факты. Когда же он совершает глупости, она плачет, говорит: «Ну, как, я от тебя не ожидала, ты же у меня все-таки хороший, я не ожидала от тебя таких вещей. Пожалуйста, ты же можешь измениться, пожалуйста, давай, ты можешь». Каждый раз. Первый раз не сработает, второй раз не сработает, третий раз не сработает, четвертый раз не сработает, пятый раз не сработает, начинает казаться, что это не работает. Однако, семейная карма не отрабатывается за одну секунду.

Для того, чтобы дойти до этого уровня сознания (он является очень высоким уровнем сознания в семейных отношениях) для этого женщина должна, т.к. женщина чаще всего находится более-менее «на плаву» в плохой семье , она должна начинать слушаться своего мужа, терпеть то, что он вытворяет, но при этом не унижаться. Унижение означает, что она согласна со всем этим. Она не соглашается, но также она и не пытается его унизить. Она говорит: «Конечно, мне неприятно то что ты так делаешь, но все равно я верю, что ты хороший».
Может поплакать, постучать кулаками об пол, не имеет значения, сколько будет чувств, важен результат – как она скажет. Когда женщина поступает таким образом, мужчина меняется в сознании очень медленно. В результате он, через некоторое время, (через 8-9 месяцев), он начинает постепенно трезветь, у него меняется восприятие мира, начинает понимать, что он неправ, что его жена лучше его.
Первое чувство – он начинает понимать, что ему... жена лучше чем он досталась, у него угрызения совести начинается. Постепенно он меняется в лучшую сторону.

Вернуться в «Взаимопомощь»