отношения...снова прошу помочь разобраться

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Денис123
Зарегистрированный участник
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 01 май 2014, 06:38

[quote="little woman"]Денис вы чего хотите?
вы хотите помочь советом?

мне тут нужен совет мудрых женщин, имеющий жизненный опыт. и мудрых мужчин тоже. а ваши таинственные зашифрованные послания я понять не могу. может действительно проблемы мои. вы уж простите.[/quote]

интересно, у вас когда нибудь начнутся проблемы или у вас их не должно быть в принципе и я вам их только придумываю от своей ущербности?
и куда же подевалась ваша хвалёная жертвенность и от которой вы уже так устали?

Наталья Тих
Ник: Наталья Тих

Сообщение Наталья Тих » 01 май 2014, 06:41

little woman, я вас хорошо понимаю, у самой лет так 15 назад, может еще раньше, просто не обращала внимания, было так как вы описывате. Но нато время у нас уже была дочь 14 лет. А я начала читать книги СН. Сейчас у мужа все разваливается, очень большое уныние и неуверенность в себе. Помогаю, обьясняю, но он слушать пока ничего не хочет. Меняюсь сама терпеливо отслеживаю все, что происходит с ним и меняюсь сама. Стала спокойней относиться к его "я всегда прав". Внутренне отпустила, меньше привязанности. Что пока приводит к раздражительности, так это его кредиты. Торопиться, хочет много сделать, а средств нехватает, лезет в кредиты, а потом раскаивается, что так сделал. Это значит, что я сама еще не умею принять потерю материального. Продолжаю работать над собой. Представляю, что он умер, потеряли все нажитое, стали нищими, и прохожу все с сохранением любви. Так что не отчаивайтесь и работайте над собой. Бог в помощь.

narri
Ник: narri

Сообщение narri » 01 май 2014, 06:42

[quote="Денис123"][quote="little woman"]Денис вы чего хотите?
вы хотите помочь советом?

мне тут нужен совет мудрых женщин, имеющий жизненный опыт. и мудрых мужчин тоже. а ваши таинственные зашифрованные послания я понять не могу. может действительно проблемы мои. вы уж простите.[/quote]

интересно, у вас когда нибудь начнутся проблемы или у вас их не должно быть в принципе и я вам их только придумываю от своей ущербности?
и куда же подевалась ваша хвалёная жертвенность и от которой вы уже так устали?[/quote]

я просто попросила вас более яснее выразить мысль. всего-то

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 01 май 2014, 06:43

Хороший пост Яны в соседней теме, вам мне кажется тоже подходит http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#329116

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 01 май 2014, 06:47

[quote="Astra-polyaris"]Хороший пост Яны в соседней теме, вам мне кажется тоже подходит http://lazarev.org/ru/forums/viewthread ... 15/#329116[/quote]

а понял почему он в соседней теме

"ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят"

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 01 май 2014, 06:57

[quote="little woman"]что если в отношениях мужчина не хочет жертвовать ? именно делать подарки и помогать с расходами?
ему хорошо тепло и уютно, еще и кормят. не говоря уже про секс. правда если в сексе отказывают, идут упреки и претензии, даже агрессия.
денежной помощи ждать не приходится.
хотя мне нравится заботиться. но не во вред ли это все - что я отдаю в отношениях больше, чем получаю?

как быть?[/quote]

Вы сами ответили на свой вопрос. Человек имеет всё что от вас захочет, куда ему стремиться и зачем? Но это только часть правды. Он полное ваше отражение,только внешнее. Вы не хотите жертвовать Богу внутри, он(ваш парень) не хочет жертвовать вам снаружи! Ваша цель (человеческая любовь) так пока и остаётся приоритетной. Когда вы научитесь отстраняться от своего молодого человека хотя бы на время и не просто отстраняться а отстраняться ради общения и Единения с Богом ,тогда предполагаю и дело сдвинеться. Это с одной стороны. С другой стороны как не скажет уважаемый Сергей Николаевич, надо помочь ему. пробуждать в нём эти качества, а как это делать незаметно и по женски естественно я подсказать не могу, это уже ваша женская ипостась,сами эксперементируйте.

narri

Сообщение narri » 01 май 2014, 07:16

[quote="Щелкунчик"]

как быть?[/quote]

Вы сами ответили на свой вопрос. Человек имеет всё что от вас захочет, куда ему стремиться и зачем? Но это только часть правды. Он полное ваше отражение,только внешнее. Вы не хотите жертвовать Богу внутри, он(ваш парень) не хочет жертвовать вам снаружи! Ваша цель (человеческая любовь) так пока и остаётся приоритетной. Когда вы научитесь отстраняться от своего молодого человека хотя бы на время и не просто отстраняться а отстраняться ради общения и Единения с Богом ,тогда предполагаю и дело сдвинеться. Это с одной стороны. С другой стороны как не скажет уважаемый Сергей Николаевич, надо помочь ему. пробуждать в нём эти качества, а как это делать незаметно и по женски естественно я подсказать не могу, это уже ваша женская ипостась,сами эксперементируйте.[/quote]

спасибо вам.
у меня было это чутье, но мне нужно чтоб кто-то разложил это по полочкам. подсказал.

narri

Сообщение narri » 01 май 2014, 08:12

неужели я правда потеряла себя в этих отношениях или мне кажется ?

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 01 май 2014, 09:52

[quote="little woman"]неужели я правда потеряла себя в этих отношениях или мне кажется ?[/quote]

А были ли вы у себя до отношений?

narri

Сообщение narri » 01 май 2014, 09:57

[quote="Astra-polyaris"][quote="little woman"]неужели я правда потеряла себя в этих отношениях или мне кажется ?[/quote]

А были ли вы у себя до отношений?[/quote]

была.

у меня было по крайней мере больше силы воли в чем-то. а сейчас элементарно - не могу заставить себя поголодать

narri

Сообщение narri » 01 май 2014, 09:59

хотя....я уже не знаю

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 01 май 2014, 10:20

[quote="little woman"]хотя....я уже не знаю[/quote]

Вот и начните собирать себя, есть хороший повод.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 01 май 2014, 14:01

little woman, здравствуйте!

Вы пишете, что чувствуете, что пропитаны ИМ (лч)..

Вы без помощи других, думаю, переведете на язык души эти слова.. их значение..

Наверно, надо стремиться быть ПРОПИТАННОЙ БОГОМ..
Как думаете? :)

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 01 май 2014, 17:48

[quote="little woman"]что если в отношениях мужчина не хочет жертвовать ? именно делать подарки и помогать с расходами?
ему хорошо тепло и уютно, еще и кормят. не говоря уже про секс. правда если в сексе отказывают, идут упреки и претензии, даже агрессия.
денежной помощи ждать не приходится.
хотя мне нравится заботиться. но не во вред ли это все - что я отдаю в отношениях больше, чем получаю?

как быть?[/quote]

У меня есть такое тончайшее ощущение, и если я ошибаюсь, то прошу прощения заранее.
У вас, возможно, всегда была очень высокая концентрация на сексе, возможно фригидность. Теперь эту болезнь сняли потому, что вы своим духовным устремлением добились того, что фригидность стала не нужна. Дали мужчину. И поехало... Самая сильная привязка у женщины через что? через секс. Вошли в азарт - поэтому и голодать трудно.
Ваша стеснительность - ложная. Неужели трудно сказать, что вы сегодня устали? Что надо купить что-нибудь купить? что вам захотелось что-то ананасов:) Если у вас нет на мужчину обиды, то можно просить любой помощи! Не надейтесь, что мужчина измениться после свадьбы. Если мужчину не научить жертвовать до, то не будет и после. Куда вы от него денетесь? Поэтому просить,просить и просить... Я до свадьбы, да и сейчас придумываю(!) о чем его попросить. Конечно могу сделать все сама, но если я хочу с человеком жить одной семьей, то надо заранее проверить где я буду у него - за его спиной или "путаться под ногами". если на мои просьбы ему чихать (не берется в расчет забывчивость), то, возможно со мной просто удобно. Осталось выяснить - согласна на это я, или нет... Мужчины, как мне кажется, наоборот любят когда их просят помочь- исчезает вопрос чем порадовать. И чувствуют себя нужными, полезными, а если еще и похвалить - это :hello: ....
На счет секса трудно советовать - очень тут все индивидуально... В своем случае я прошу, чтоб Бог забрал часть удовольствия у меня. Сажать мужчину "на пост" по СВОИМ религиозным представлениям я считала, что не в праве. Я где-то в Библии читала, что жена принадлежит мужу, а муж жене, а воздерживаются по обоюдному согласию(без ковычек, т.к. не цитата). Это для меня стало ответом на мои вопросы.

Kitty Kat
Ник: Kitty Kat

Сообщение Kitty Kat » 02 май 2014, 03:19

Возможно вы из чувства такта или из гордости не высказываете желаний, а молодой человек сам ведь не догадается. Смело просите о помощи, это же отношения, какая тут может быть гордыня.

Зачем вы хотите голодать?

narri

Сообщение narri » 02 май 2014, 04:30

спасибо девушки! мне именно женское мнение не хватало! не хватает опыта выстраивания отношений.
я чувствую что люблю его. и чувствую словно он часть моей жизни. --- даже если тут привязанность, все равно чувствую что он играет определенную роль в моей жизни.
но мне надо научиться строить и по=женски тонко и может даже где-то хитро направлять отношения, чего я не умею...точнее только учусь..

narri

Сообщение narri » 02 май 2014, 04:34

[quote="Kitty Kat"]Возможно вы из чувства такта или из гордости не высказываете желаний, а молодой человек сам ведь не догадается. Смело просите о помощи, это же отношения, какая тут может быть гордыня.

Зачем вы хотите голодать?[/quote]

слишком много сладкого ем и ненужного (неполезного)
спасибо за совет! буду пробовать

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 02 май 2014, 05:24

Это частое состояние всех 30-ти летних женщин. Не даром есть фильм "Зимняя вишня".
Девушка думает: наконец-то! Дождалась! НЕбо в алмазах и тыпы. Потом наступает проза жизни.
Молодые люди просто получают нужный опыт от "взрослой"( вы же себя взрослой не считаете? Вы на выдане как бы) женщины.
Простите, но розовые очки снимать больно. Очень. С кожей.
Молитесь сейчас уже.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 02 май 2014, 18:38

little woman, здравствуйте!
В теме " Мой муж -слабый человек.." есть исключительно замечательный опыт (стр.3 и 4)

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8442/P45/

:)

narri

Сообщение narri » 03 май 2014, 12:07

.

Вернуться в «Взаимопомощь»