Мертвая душа что это ?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Виктор феникс
Зарегистрированный участник
Ник: Виктор феникс

Сообщение Виктор феникс » 04 май 2014, 06:48

Всем здравствуйте. Меня очень интересует вопрос, что же все таки такое смерть души. По книгам Сергея Николаевича и собственному состоянию чувствую, что если моя душа не мертва то очень близка к этому состоянию. Чем это грозит. Я не стремлюсь выжить телом. Чувства мои умерли. Энергии почти нет. Молюсь с трудом и очень редко. Все то что Сергей Николаевич говорил о кредитах истинная правда они иссушают и опустошают, но у меня плюсом к ним еще и игровая зависимость. И теперь ко всему добавилось безразличие, я не вижу спасения, все попытки что то изменить заканчиваются ничем. Сначала были надежда и смирение все выправилось, а потом повторилось с ужасающей силой и за год я довел ситуацию до безвыходной.Смирение и надежда превратились в уныние в крайней форме и выворачивающее чувство вины. А сейчас все стихло и чувств нет, мне стало все равно, что будет дальше со мной, моими близкими. И я не знаю, просто не представляю как жить в этой жизни или в следующей . Наверное это и есть смерть души. Я знаю что на все воля Божья. Но что мне делать не знаю.

P.S. Да многие могут начать писать мне о том, что делать в конкретной форме и давать рекомендации, но есть проблема, она заключается в том, что в определенные моменты моя воля совсем выключается и я не управляю собой совершенно.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 май 2014, 07:02

Виктор феникс писал(а):Всем здравствуйте. Меня очень интересует вопрос, что же все таки такое смерть души. По книгам Сергея Николаевича и собственному состоянию чувствую, что если моя душа не мертва то очень близка к этому состоянию. Чем это грозит. Я не стремлюсь выжить телом. Чувства мои умерли. Энергии почти нет. Молюсь с трудом и очень редко. Все то что Сергей Николаевич говорил о кредитах истинная правда они иссушают и опустошают, но у меня плюсом к ним еще и игровая зависимость. И теперь ко всему добавилось безразличие, я не вижу спасения, все попытки что то изменить заканчиваются ничем. Сначала были надежда и смирение все выправилось, а потом повторилось с ужасающей силой и за год я довел ситуацию до безвыходной.Смирение и надежда превратились в уныние в крайней форме и выворачивающее чувство вины. А сейчас все стихло и чувств нет, мне стало все равно, что будет дальше со мной, моими близкими. И я не знаю, просто не представляю как жить в этой жизни или в следующей . Наверное это и есть смерть души. Я знаю что на все воля Божья. Но что мне делать не знаю.

P.S. Да многие могут начать писать мне о том, что делать в конкретной форме и давать рекомендации, но есть проблема, она заключается в том, что в определенные моменты моя воля совсем выключается и я не управляю собой совершенно.
Вы хотите, чтобы мы Вам сказали как Вашу душу оживить?
Вы готовы больше не брать кредиты? Завязать с игровой зависимостью?
Ах-да, ещё воля Ваша выключается... Слабость...
Самая большая Ваша проблема, что Вы потребитель. Научитесь только отдавать, не беря ничего. Только так Вы начнёте меняться. Душа будет оживать. И ограничения в еде, в сексе, в общении, в удовольствиях.
Я помню Вашу тему. Пока Вы сами не начнёте себя спасать, Вам ничего не поможет. Удачи. ;-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Виктор феникс

Сообщение Виктор феникс » 04 май 2014, 07:05

Я никогда не занимался сексом, мне в июне будет 28 лет. Если вам интересно. Почти ни с кем не общаюсь и по природе очень замкнутый человек. Ем редко и немного.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 май 2014, 07:08

Виктор феникс писал(а):Я никогда не занимался сексом, мне в июне будет 28 лет. Если вам интересно. Почти ни с кем не общаюсь и по природе очень замкнутый человек.
Интересно. А чего Вы хотите? Как Вы хотите жить? Опишите свою " новую" жизнь.
Чем Вы готовы жертвовать? Без жертвы ведь не получиться.

Виктор феникс

Сообщение Виктор феникс » 04 май 2014, 07:17

Иннуариевна писал(а):
Виктор феникс писал(а):Я никогда не занимался сексом, мне в июне будет 28 лет. Если вам интересно. Почти ни с кем не общаюсь и по природе очень замкнутый человек.
В этом и проблема, я не знаю чего хочу или ничего не хочу, желаний нет, они мертвы видимо и я тоже.
Я даже не знаю может быть я хуже маньяков и убийц, хуже тех, кто сейчас на Украине силой и смертью насаждает свою правду.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 май 2014, 07:25

Виктор феникс писал(а):
Иннуариевна писал(а):
В этом и проблема, я не знаю чего хочу или ничего не хочу, желаний нет, они мертвы видимо и я тоже.
Я даже не знаю может быть я хуже маньяков и убийц, хуже тех, кто сейчас на Украине силой и смертью насаждает свою правду.
Не преувеличивайте.
Если Вы хотите выйти из этого Вашего состояния, Вам надо приложить усилия. Вашу душу можете включить только Вы. Или Вы хотите только теорию услышать? Тогда... Душа включается любовью, отдачей и ограничениями. Она устала быть на удовольствиях, которые её разрушают. И замерла...
Если Вам плохо от малейших размышлений, значит ничего не делайте, просто побудьте в этом состоянии, Вы ещё не готовы к изменениям. ;-)

Виктор феникс

Сообщение Виктор феникс » 04 май 2014, 07:30

Иногда я думаю может зря я пытался быть хорошим, так противно все считают меня умным , добропорядочным, даже мудрым. Все говорят, ну что тебе не живется как всем. А мне не хочется быть как все. Жить так , как живут сейчас люди, поэтому видимо я подсознательно пытался перестать быть для всех хорошим. Стал врать и предавать всех, хоть и испытывал мучительную боль от того, что сделал, впоследствии. И все же я надеюсь, что не смогу переступить черту за которой человек превращается в животное.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 май 2014, 07:36

Виктор феникс писал(а):Иногда я думаю может зря я пытался быть хорошим, так противно все считают меня умным , добропорядочным, даже мудрым. Все говорят, ну что тебе не живется как всем. А мне не хочется быть как все. Жить так , как живут сейчас люди, поэтому видимо я подсознательно пытался перестать быть для всех хорошим. Стал врать и предавать всех, хоть и испытывал мучительную боль от того, что сделал, впоследствии. И все же я надеюсь, что не смогу переступить черту за которой человек превращается в животное.
Так Вы хороший или прикидывались таким?

Виктор феникс

Сообщение Виктор феникс » 04 май 2014, 07:37

Иннуариевна писал(а):
Виктор феникс писал(а):Иногда я думаю может зря я пытался быть хорошим, так противно все считают меня умным , добропорядочным, даже мудрым. Все говорят, ну что тебе не живется как всем. А мне не хочется быть как все. Жить так , как живут сейчас люди, поэтому видимо я подсознательно пытался перестать быть для всех хорошим. Стал врать и предавать всех, хоть и испытывал мучительную боль от того, что сделал, впоследствии. И все же я надеюсь, что не смогу переступить черту за которой человек превращается в животное.

Если б я знал на это ответ, да и скорее всего это не важно, ведь в Божественной логике нет добра и зла.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 май 2014, 07:44

Виктор феникс писал(а):
Иннуариевна писал(а):

Если б я знал на это ответ, да и скорее всего это не важно, ведь в Божественной логике нет добра и зла.
Мы сейчас не в Божественной логике пытаемся разобраться, а в Ваших чувствах. Не перемешивайте всё.
Отчего Вашей душе плохо? Обычно душе бывает плохо, когда мы предаём свои чувства и идём за удовольствиями тела и духа. Вы себя предавали или всё-таки Вы хороший? Какой Вы на самом деле?

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 04 май 2014, 07:47

Виктор феникс писал(а):Я никогда не занимался сексом, мне в июне будет 28 лет. Если вам интересно. Почти ни с кем не общаюсь и по природе очень замкнутый человек. Ем редко и немного.
опиши отношение матери к своему отцу и бабушки к дедушке (если помнишь

Виктор феникс

Сообщение Виктор феникс » 04 май 2014, 08:00

wwww писал(а):
Виктор феникс писал(а):Я никогда не занимался сексом, мне в июне будет 28 лет. Если вам интересно. Почти ни с кем не общаюсь и по природе очень замкнутый человек. Ем редко и немного.
опиши отношение матери к своему отцу и бабушки к дедушке (если помнишь
Тут в общем нечего описывать, это постоянные обиды и осуждение, что касается мамы, а насчет бабушки не знаю.

Виктор феникс

Сообщение Виктор феникс » 04 май 2014, 08:02

Я не знаю какой я и не могу себя назвать хорошим, но и плохим тоже.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 май 2014, 08:07

Виктор феникс писал(а):Я не знаю какой я и не могу себя назвать хорошим, но и плохим тоже.
Вот пока не разберётесь какой Вы всё-таки, не поймёте что Вам с собой делать.
Это не значит определить : хороший или плохой. Это не надо.
Просто, какой Вы? Кто Вы?
Будем разбираться?

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 04 май 2014, 08:14

Виктор феникс писал(а):Я не знаю какой я и не могу себя назвать хорошим, но и плохим тоже.
короче у Вас поклонение любимому человеку,кто это? это все родные и все те к кому Вы испытываете положительные эмоции ,тоесть положительные эмоции или чувства в отношении другого человека это проявление любви ,вообще то любовь как состояние но чтоб её выразить надо как то проявится в действиях либо эмоционально (хоть улыбкой) ,что такое поклонение? это либо какое то преклонение(вплоть до унижения себя) и агрессия вплоть до унижения другого разность лишь в векторе,последствие как у Вас нелюбовь к себе ,так что ищите по ДК что это и работайте над собой ,первым делом Вам надо снять агрессию к родным а там уже по памяти проходить все ситуации и давать им новый смысл ,всё по ДК

Виктор феникс

Сообщение Виктор феникс » 04 май 2014, 08:46

wwww писал(а):
короче у Вас поклонение любимому человеку,кто это? это все родные и все те к кому Вы испытываете положительные эмоции ,тоесть положительные эмоции или чувства в отношении другого человека это проявление любви ,вообще то любовь как состояние но чтоб её выразить надо как то проявится в действиях либо эмоционально (хоть улыбкой) ,что такое поклонение? это либо какое то преклонение(вплоть до унижения себя) и агрессия вплоть до унижения другого разность лишь в векторе,последствие как у Вас нелюбовь к себе ,так что ищите по ДК что это и работайте над собой ,первым делом Вам надо снять агрессию к родным а там уже по памяти проходить все ситуации и давать им новый смысл ,всё по ДК
Интересный вывод, может быть это мама, я попробую двигаться в этом направлении.Спасибо всем.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 май 2014, 08:52

Виктор, Вы убегаете от себя. :-) Это бесполезное занятие.
Ну, да ладно. Ещё не время работать над собой. Ещё страшно и больно. Удачи.

Акулина
Ник: Акулина

Сообщение Акулина » 04 май 2014, 09:17

Виктор, все мы пришли сюда отрабатывать свою карму. СКорее всего те,кто в этой жизни жертва - в прошлой был убийцей, и наоборот. Вы же сами знаете это.
Это к теме Украины.

Я тоже брала кредиты и до поры успешно их платила. Этой осенью случилось так,что долго не могла найти работу, платить было нечем, стали звонить из банков, угрожать. Чуть до суда не дошло.

Кредиты - как любой инструмент - не плохи. Читала исследование,что можно брать кредит не более,чем 1/5 своего годового дохода. Согласна.

Сейчас кредиты составляют значительную для меня сумму - 10 т.р в месяц... В какой-то момент, я их "перебрала". Но тогда была хорошая работа и стабильная зп, а позже не стало и этого.

Меня тоже пугает фраза из Библии " Позвольте мертвым хоронить своих мертвецов" - и становится страшно : а вдруг это обо мне?

Мертвая душа - это,наверно,настолько растленная, что уже и от удовольствий устала,даже там энергию не черпает. Про преступников СНЛ писал,что для кого-то из них казнь - благо для души, т.к позволит не продолжать ей деградировать.

Вы хотите изменений - просто не ждите их быстро. Что прямо завтра или через месяц исчезнут все ваши зависимости. Приготовьтесь , что НЕ БЫСТРО, но можно...

Акулина
Ник: Акулина

Сообщение Акулина » 04 май 2014, 09:50

и еще, я так понимаю, не было серьезных отношений, нет семьи - вы боитесь боли, не хотите ее принимать, хотите иметь только кайф и адреналин от игры. Вот вам и ответ : примите,что жизнь имеет 2 полюса. Вы спрятались в коконе от людей, и думаете,что судьба вас там не достанет. Достанет и там:)

Виктор феникс

Сообщение Виктор феникс » 04 май 2014, 13:17

Акулина писал(а):и еще, я так понимаю, не было серьезных отношений, нет семьи - вы боитесь боли, не хотите ее принимать, хотите иметь только кайф и адреналин от игры. Вот вам и ответ : примите,что жизнь имеет 2 полюса. Вы спрятались в коконе от людей, и думаете,что судьба вас там не достанет. Достанет и там:)
Да я боюсь боли и поэтому все время ее ищу несознательно. И постоянно получаю.

Вернуться в «Взаимопомощь»