Простуда

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Sunny_
Зарегистрированный участник
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 08 май 2014, 04:06

Здравствуйте!
Тема, наверное, банальна. Но как оказалось, не так то просто понять причины простуды. Насморк, температура, кашель, боль в горле - обычные симптомы при простуде. А вот с чем они связаны? Я имею ввиду по СНЛ. То ли я забыла об этом, то ли давно не попадалась информация на эту тему - не могу разобраться.
Помню, что насморк связан с вожделением. А температура и кашель? Если рассматривать это с точки зрения ДК, может быть кто-нибудь подскажет?

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 08 май 2014, 04:16

[quote="Sunny_"]Здравствуйте!
Тема, наверное, банальна. Но как оказалось, не так то просто понять причины простуды. Насморк, температура, кашель, боль в горле - обычные симптомы при простуде. А вот с чем они связаны? Я имею ввиду по СНЛ. То ли я забыла об этом, то ли давно не попадалась информация на эту тему - не могу разобраться.
Помню, что насморк связан с вожделением. А температура и кашель? Если рассматривать это с точки зрения ДК, может быть кто-нибудь подскажет?[/quote]

ищите поклонение человеческим ценностям

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 08 май 2014, 04:34

Человеческие ценности - есть такое... Привязанность..
Посмотрела сейчас ролик, где Сергей Николаевич говорит как обычно проявляется болезнь. Вот что странно - желания практически не изменились, слабость есть, но и делать дела хочется. Не вредно ли это будет?

wwww

Сообщение wwww » 08 май 2014, 04:55

[quote="Sunny_"]Человеческие ценности - есть такое... Привязанность..
Посмотрела сейчас ролик, где Сергей Николаевич говорит как обычно проявляется болезнь. Вот что странно - желания практически не изменились, слабость есть, но и делать дела хочется. Не вредно ли это будет?[/quote]

просто энергии нет ,она у тебя уходит из за претензий по судьбе,какие отношения с родителями?

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 08 май 2014, 05:14

[quote="wwww"][quote="Sunny_"]Человеческие ценности - есть такое... Привязанность..
Посмотрела сейчас ролик, где Сергей Николаевич говорит как обычно проявляется болезнь. Вот что странно - желания практически не изменились, слабость есть, но и делать дела хочется. Не вредно ли это будет?[/quote]

просто энергии нет ,она у тебя уходит из за претензий по судьбе,какие отношения с родителями?[/quote]

Удивительно как вы верно заметили... По крайней мере про претензии к родителям... Я стараюсь, но не всегда подучается сдерживаться в конфликтах с мамой. Вот и сейчас, она заболела, и я от нее подхватила эту простуду. Нужно делать дела, писать курсач, встречаться с друзьями - а мама говорит "дома нужно сидеть, лечиться", и даже ванну запрещает принимать из-за небольшой температуры. И как быть? Я наверное немного обиделась... Если чувствуешь, что тебе станет легче, если развеешься, погуляешь. А то сидеть дома - только тухнуть...

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 08 май 2014, 05:18

Возможно я что-то не принимаю. Раньше у нас отношения были другие, мама была мягче и спокойнее. Но работа, заботы, нехватка времени на себя - делают свое дело... Нельзя назвать это конфликтами, это скорее не желание пойти на встречу, понять сторону другого. Но вот пишу это, и понимаю, что не случайно так происходит. Возможно, что и я сама бываю категорична в некоторых моментах.

wwww

Сообщение wwww » 08 май 2014, 05:21

[quote="Sunny_"]Возможно я что-то не принимаю. Раньше у нас отношения были другие, мама была мягче и спокойнее. Но работа, заботы, нехватка времени на себя - делают свое дело... Нельзя назвать это конфликтами, это скорее не желание пойти на встречу, понять сторону другого. Но вот пишу это, и понимаю, что не случайно так происходит. Возможно, что и я сама бываю категорична в некоторых моментах.[/quote]

это попытка управлять любимым (родным) человеком,в корне проблема-идеалы..вот анализируйте что я сказал и соответственно ДК работайте

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 08 май 2014, 05:32

[quote="Sunny_"]Я стараюсь, но не всегда подучается сдерживаться в конфликтах с мамой. Вот и сейчас, она заболела, и я от нее подхватила эту простуду. Нужно делать дела, писать курсач, встречаться с друзьями - а мама говорит "дома нужно сидеть, лечиться", и даже ванну запрещает принимать из-за небольшой температуры. И как быть? Я наверное немного обиделась... Если чувствуешь, что тебе станет легче, если развеешься, погуляешь. А то сидеть дома - только тухнуть...[/quote]

Sunny, сама вчера читала про кашель у Лиз Бурбо - конфликт в семье. Человек не может найти свое место в семье и сдерживая свои желания, подавляя их, начинает кашлять. По Лазареву кашель - гордыня и обиды. Получается что нам дают специально таких родных, через которых нас в чем-то пытаются сдерживать. Они имеют право на свое мнение. Вы - на свое. Чтобы не спорить внутри себя (кашель это также внутренняя критика), я пытаюсь понять мнение сначала близких, а потом уже свое. Соединяю по своим возможностям оба мнения и получается компромисс.

Ванну и вправду нельзя принимать при температуре 37.1. т.к. горячая вода не дает организму самому работать с болезнью. Также общаться с друзьями пока не стоит, потому что простуду дают как раз для отрешения от общения:) Получается, что мы спорим с Богом, когда хотим побыстрее выздороветь телом, а не душой. Дайте простуде то, что она от вас требует - покой душе от человеческих ценностей. Это тоже по Лазареву:) Выздоравливайте! :rose:

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 08 май 2014, 05:33

[quote="wwww"][quote="Sunny_"]Возможно я что-то не принимаю. Раньше у нас отношения были другие, мама была мягче и спокойнее. Но работа, заботы, нехватка времени на себя - делают свое дело... Нельзя назвать это конфликтами, это скорее не желание пойти на встречу, понять сторону другого. Но вот пишу это, и понимаю, что не случайно так происходит. Возможно, что и я сама бываю категорична в некоторых моментах.[/quote]

это попытка управлять любимым (родным) человеком,в корне проблема-идеалы..вот анализируйте что я сказал и соответственно ДК работайте[/quote]

Да, так и есть. Идеалы - это вообще отдельная тема.)) Хотя я стараюсь работать над этим.

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 08 май 2014, 05:39

[quote="Елена М"]

Sunny, сама вчера читала про кашель у Лиз Бурбо - конфликт в семье. Человек не может найти свое место в семье и сдерживая свои желания, подавляя их, начинает кашлять. По Лазареву кашель - гордыня и обиды. Получается что нам дают специально таких родных, через которых нас в чем-то пытаются сдерживать. Они имеют право на свое мнение. Вы - на свое. Чтобы не спорить внутри себя (кашель это также внутренняя критика), я пытаюсь понять мнение сначала близких, а потом уже свое. Соединяю по своим возможностям оба мнения и получается компромисс.

Ванну и вправду нельзя принимать при температуре 37.1. т.к. горячая вода не дает организму самому работать с болезнью. Также общаться с друзьями пока не стоит, потому что простуду дают как раз для отрешения от общения:) Получается, что мы спорим с Богом, когда хотим побыстрее выздороветь телом, а не душой. Дайте простуде то, что она от вас требует - покой душе от человеческих ценностей. Это тоже по Лазареву:) Выздоравливайте! :rose:[/quote]

Да, конфликт в семье, все верно. Все простыли. А в последнее время часто бывала критика (внутренняя), мимолетная правда, но видимо этого хватило. Еще думала, что ничего мне не будет, не подхвачу простуду. Самоуверенность...
Ох, отрешенность... Противоречие с желаниями.)
Спасибо за ответ! Буду стараться!

wwww

Сообщение wwww » 08 май 2014, 05:42

[quote="Sunny_"][quote="wwww"][quote="Sunny_"]Возможно я что-то не принимаю. Раньше у нас отношения были другие, мама была мягче и спокойнее. Но работа, заботы, нехватка времени на себя - делают свое дело... Нельзя назвать это конфликтами, это скорее не желание пойти на встречу, понять сторону другого. Но вот пишу это, и понимаю, что не случайно так происходит. Возможно, что и я сама бываю категорична в некоторых моментах.[/quote]

это попытка управлять любимым (родным) человеком,в корне проблема-идеалы..вот анализируйте что я сказал и соответственно ДК работайте[/quote]

Да, так и есть. Идеалы - это вообще отдельная тема.)) Хотя я стараюсь работать над этим.[/quote]

нет не чего отдельно ,вот методом" вопрос-ответ" Вы сами обозначили взаимосвязь,как это может быть отдельно? ;-)

Елена М

Сообщение Елена М » 08 май 2014, 06:22

[quote="Sunny_"]
Спасибо за ответ! Буду стараться! [/quote]

на здоровье! а может душа просит отрешенности и это ее основное сейчас желание? это если абстрагироваться от желаний духа и тела... я бы захотела даже уединиться от близких (тем более что все болеют) и можно сделать компромисс - выйти подышать на улицу не к друзьям, а просто посмотреть на небо и зеленые деревья. для кашля это очень полезно. Он получит, что хочет (кислород) и успокоится.

Честно? я себе сейчас это все пишу))) пошла дышать! Обнимаю!

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 08 май 2014, 07:18

[quote="wwww"][quote="Sunny_"][quote="wwww"]

Да, так и есть. Идеалы - это вообще отдельная тема.)) Хотя я стараюсь работать над этим.[/quote]

нет не чего отдельно ,вот методом" вопрос-ответ" Вы сами обозначили взаимосвязь,как это может быть отдельно? ;-)[/quote]

Ну да, просто хотела это выделить.

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 08 май 2014, 07:23

[quote="Елена М"][quote="Sunny_"]
Спасибо за ответ! Буду стараться! [/quote]

на здоровье! а может душа просит отрешенности и это ее основное сейчас желание? это если абстрагироваться от желаний духа и тела... я бы захотела даже уединиться от близких (тем более что все болеют) и можно сделать компромисс - выйти подышать на улицу не к друзьям, а просто посмотреть на небо и зеленые деревья. для кашля это очень полезно. Он получит, что хочет (кислород) и успокоится.

Честно? я себе сейчас это все пишу))) пошла дышать! Обнимаю![/quote]

Возможно. Мне этого хотелось чуть чуть, но простывать в планы не входило. От домашних хочется уединиться, да никуда не деться)) Может и погуляю, посмотрю по самочувствию. Потому что хотеть - хочется, да симптомы мешают.. Хотя это помощь... Стараюсь принимать.
Просто, вот что в голову пришло - не по плану это... Наверное неожиданности нужно учиться любить.

Елена М

Сообщение Елена М » 08 май 2014, 08:08

[quote="Sunny_"]
Просто, вот что в голову пришло - не по плану это... Наверное неожиданности нужно учиться любить. [/quote]

точно замечено! ;-)

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 09 май 2014, 12:51

[quote="Sunny_"][quote="Елена М"]

Ванну и вправду нельзя принимать при температуре 37.1. т.к. горячая вода не дает организму самому работать с болезнью. Также общаться с друзьями пока не стоит, потому что простуду дают как раз для отрешения от общения:) Получается, что мы спорим с Богом, когда хотим побыстрее выздороветь телом, а не душой. Дайте простуде то, что она от вас требует - покой душе от человеческих ценностей. Это тоже по Лазареву:) Выздоравливайте! :rose:[/quote]

Да, конфликт в семье, все верно. Все простыли. А в последнее время часто бывала критика (внутренняя), мимолетная правда, но видимо этого хватило. Еще думала, что ничего мне не будет, не подхвачу простуду. Самоуверенность...
Спасибо за ответ! Буду стараться! [/quote] Все "простыли", это СЛЕДСТВИЕ, а ПРИЧИНА - это обиженность Пусть каждый научится понять, принять и отпустить все свои обиды и, не сомневайтесь, что никакая "простуда" вас не коснётся. Испытано на себе и своей многочисленной родне.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 09 май 2014, 15:58

[quote="саниЯ"][quote="Sunny_"]

Спасибо за ответ! Буду стараться! [/quote] Все "простыли", это СЛЕДСТВИЕ, а ПРИЧИНА - это обиженность Пусть каждый научится понять, принять и отпустить все свои обиды и, не сомневайтесь, что никакая "простуда" вас не коснётся. Испытано на себе и своей многочисленной родне.[/quote]

Спасибо! Обиды и правда были, буду работать над этим.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 09 май 2014, 17:08

[quote="Sunny_"][quote="саниЯ"][quote="Sunny_"]

Спасибо за ответ! Буду стараться! [/quote] Все "простыли", это СЛЕДСТВИЕ, а ПРИЧИНА - это обиженность Пусть каждый научится понять, принять и отпустить все свои обиды и, не сомневайтесь, что никакая "простуда" вас не коснётся. Испытано на себе и своей многочисленной родне.[/quote]

Спасибо! Обиды и правда были, буду работать над этим.[/quote] Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 09 май 2014, 18:17

[quote="саниЯ"][quote="Sunny_"]

Спасибо! Обиды и правда были, буду работать над этим.[/quote] Посмотри в ЛС.[/quote]

Посмотрела, спасибо большое!

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 09 май 2014, 18:28

Да вы знаете, обиды - дело десятое. Я с 2012 года почти не простужаюсь, раньше 2 раза в год стабильно я переносила ОРВИ (или грипп, какие там инфекции и вирусы ходят), причем тяжело, с потерей дееспособности), а потом как-то так все пошло, год выдался насыщенный, и судьбоносными событиями, перед которым были чистки, я только сейчас, оглядываясь назад, могу понять что и почему произошло. Так вот, вследствие всего, что навалилось в 2012 году, на новый год (2013) я принялась за труды Лазарева) Короче, я сначала год вообще не болела, а в этом году в феврале, с болями в носовым пазухах только переболела и то, получилось перенести "на ногах", раньше это было невозможно, только валяться дома, под одеялом, так как до кухни дойти - уже подвиг. Вот такие дела. Я думаю, общее состояние энергетики влияет, в первую очередь, иммунитет - это общее состояние организма, его сопротивляемость, поэтому чем выше уровень энергетики, тем сильнее иммунитет. Чисто по опыту делаю вывод.
А обиды - у меня головная боль идет когда возникает агрессия, обида. Вирусу легко доступен энергетически осабленный организм. Вот сравнивая свое состояние тогда и сейчас я четко вижу насколько существенная разница. Притом, что проблем еще валом, но какое-то движение, я так надеюсь, есть.
Здоровья вам, автор)

Вернуться в «Взаимопомощь»