"*Как сделать первый шаг к Богу"

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Добряк
Зарегистрированный участник
Ник: Добряк

Сообщение Добряк » 23 май 2014, 19:19

Доброго времени суток

Давайте сделаем доброе дело, и дадим советы, как сделать первый шаг, если ситуация сложная, и кажется выхода нет.

Гости форума. Кто еще в каких та сомнениях, кто не знает выхода, и кому нужна информация, которая поможет сделать первый шаг, пишите.

(Без личного устремления, мало что получится)!!!

PS. похожая тема есть уже у меня. Не знаю правильно ли я делаю. Если что, уважаемые Модераторы исправьте, как считаете правильным.
И еще. Искал похожие темы, кроме этой, не нашел. Простите за ошибку

aoi_aoi
Ник: aoi_aoi

Сообщение aoi_aoi » 23 май 2014, 19:26

Не знаю, в последнее время у меня чувство, что не я сама выхожу из ситуаций, а меня из них выводят. И тогда первый шаг получается сам собой. А когда я себя заставляю, то не получается. Типа, надо отмучаться какое-то время :wow:

Добряк

Сообщение Добряк » 23 май 2014, 19:29

[quote="aoi_aoi"]Не знаю, в последнее время у меня чувство, что не я сама выхожу из ситуаций, а меня из них выводят. И тогда первый шаг получается сам собой. А когда я себя заставляю, то не получается. Типа, надо отмучаться какое-то время :wow:[/quote]

Наверное это можно понять как - положиться на Бога

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 23 май 2014, 22:13

Если ситуация сложная, то я повторяю "Так хочет Бог, ему виднее что нужно моей душе. Ничего, с Божьей помощью и это пройду"
Очень помогает)
Ну и ограничить себя во вкусной едет, развлечениях....Во всём тот, что приносит удовольствие.

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 24 май 2014, 02:23

[quote="aoi_aoi"]Не знаю, в последнее время у меня чувство, что не я сама выхожу из ситуаций, а меня из них выводят. И тогда первый шаг получается сам собой. А когда я себя заставляю, то не получается. Типа, надо отмучаться какое-то время :wow:[/quote]

Что-то в этом есть. У меня похоже. Свое Я отодвинуть как бы заставляют. Ощущение, что просто винтик или клетка организма.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2014, 04:19

[quote="Veselchak"] как сделать первый шаг, если ситуация сложная, и кажется выхода нет.

[/color][/quote] Если кажется,что выхода нет,то первый шаг-это смирение с сохранением чувства любви. А Вы как считаете?

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 24 май 2014, 05:57

Первый шаг к Богу-это принять Его волю. Безусловно, абсолютно, не рассуждая о справедливости. Ломает конечно когда Божественная воля идет вразрез с твоими желаниями, целями, жизнью. Вот последний случай из жизни: мне очень хотелось в отпуск со своими ребятами в июле..Но руководительница сказала: как? я же уже сказала, что иду в отпуск в июле?..Ломало, так отпуска ждешь весь год). Руководительница может поехать в отпуск и августе, ей не с друзьями, она сама по себе, НО..в мире есть другая Воля, кроме моей.Она в высшей степени благотворна и направлена на выживание в будущем. Начинается с малого, начинается с уважения.

Добряк

Сообщение Добряк » 24 май 2014, 06:13

Если кажется,что выхода нет,то первый шаг-это смирение с сохранением чувства любви. А Вы как считаете?
Конечно. Так и считаю. Даже если нет радости, то хотя бы просто смериться и сказать просто словами - это от Бога

Далее всех простить, и принимать хотя бы словами, Божественную волю в прошлом настоящем, и будущем

Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2014, 10:43

Veselchak писал(а):
Если кажется,что выхода нет,то первый шаг-это смирение с сохранением чувства любви. А Вы как считаете?
Конечно. Так и считаю. Даже если нет радости, то хотя бы просто смериться и сказать просто словами - это от Бога

Далее всех простить, и принимать хотя бы словами, Божественную волю в прошлом настоящем, и будущем
Радоваться неудачам-это конечно было бы странно (хотя многие пишут-радуйтесь),но мой муж обычно говорит так-если не получается,значит мне это не нужно. В этой фразе не только принятие воли бога,но и уверенность в том,что все,что не делается богом,все к лучшему,даже если сразу этого не понять,такое вот доверие к богу.Думаю,что без реальной веры не получится принять неудачи.

Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2014, 14:32

[quote="LYm@"][quote="Marisha"]Радоваться неудачам-это конечно было бы странно (хотя многие пишут-радуйтесь),но мой муж обычно говорит так-если не получается,значит мне это не нужно. В этой фразе не только принятие воли бога,но и уверенность в том,что все,что не делается богом,все к лучшему,даже если сразу этого не понять,такое вот доверие к богу.Думаю,что без реальной веры не получится принять неудачи.[/quote]

О! я тоже всегда говорю: "Если Боженька не дает, значит мне это не нужно или не пришло время это получить"[/quote]И что самое интересное,вскоре выясняется,почему боженька не дал тогда,так как в скором времени появляется нечто более привлекательное.Ну у моего мужа по крайней мере обычно так,он даже не расстраивается поэтому))))

Marisha

Сообщение Marisha » 24 май 2014, 14:34

[quote="LYm@"][quote="Marisha"]Радоваться неудачам-это конечно было бы странно (хотя многие пишут-радуйтесь),но мой муж обычно говорит так-если не получается,значит мне это не нужно. В этой фразе не только принятие воли бога,но и уверенность в том,что все,что не делается богом,все к лучшему,даже если сразу этого не понять,такое вот доверие к богу.Думаю,что без реальной веры не получится принять неудачи.[/quote]

О! я тоже всегда говорю: "Если Боженька не дает, значит мне это не нужно или не пришло время это получить"[/quote]

Добряк

Сообщение Добряк » 24 май 2014, 15:12

[quote="LYm@"][quote="Marisha"][quote="LYm@"][quote="Marisha"]Радоваться неудачам-это конечно было бы странно (хотя многие пишут-радуйтесь),но мой муж обычно говорит так-если не получается,значит мне это не нужно. В этой фразе не только принятие воли бога,но и уверенность в том,что все,что не делается богом,все к лучшему,даже если сразу этого не понять,такое вот доверие к богу.Думаю,что без реальной веры не получится принять неудачи.[/quote]

О! я тоже всегда говорю: "Если Боженька не дает, значит мне это не нужно или не пришло время это получить"[/quote]И что самое интересное,вскоре выясняется,почему боженька не дал тогда,так как в скором времени появляется нечто более привлекательное.Ну у моего мужа по крайней мере обычно так,он даже не расстраивается поэтому))))[/quote]

И у меня так... Еще говорю себе: "Боженька учит тебя ждать своего часа. Учись терпению"[/quote]

Ммм ... А я совсем ничего не говорю про себя. Надо бы попробовать.

Добряк

Сообщение Добряк » 25 май 2014, 09:14

И сюда хочу вставить некоторые высказывания с форума. :cheese: Извините, если это кому то не нужно, если что удалю
И еще мне помогло раскрыть сердце для Любви, разрушение идеалов. Я раньше думала, что я добрая, отзывчивая, понимающая, терпеливая, снисходительная. Господь поставил меня в такую жизненную ситуацию, котрая показала, что мое мнение о себе, это пустой звук, ярлык....я не прошла проверку, у меня этих качеств нет.
Сначала горько было осознавать этот факт, но потом я почувствовала, что пора быть такой какая есть. “Я должна быть.., я должна делать” это все функции робота, а я живой человек и могу ошибаться, и не быть такой как хочу себя видеть.
Так стало легче, да, я смалодушничала, испугалась, что помогаю за “спасибо”,но это было дверью в новый мир.
Теперь я есть, а не “должна быть”. Господь везде и действительно только он имеет право на свой замысел, свою игру, а мы только можем догадываться о Его планах, живя и радуясь.
есть прекрасное стихотворение Риммы Казаковой “Надо уметь слушать, слушать свою душу”....
когда начала жить чувствами, как ожила. Появился вкус жизни и стало получаться говорить “нет” в лицо, и добродушно.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 25 май 2014, 10:36

Первым шагом к Богу , я думаю , можно навать любой шаг к тому , чтобы стать человеком любящим. Это может быть и начало заботы о своём здоровье , и перестать убивать свою душу неправильным поведением. Это любой шаг от жизни сознанием к жизни чувствами , потребностями души.

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 25 май 2014, 12:11

[quote="veravelios"]Первым шагом к Богу , я думаю , можно навать любой шаг к тому , чтобы стать человеком любящим. Это может быть и начало заботы о своём здоровье , и перестать убивать свою душу неправильным поведением. Это любой шаг от жизни сознанием к жизни чувствами , потребностями души.[/quote]
точно! даже само решение - начать жить по другому, жить для Бога - это первый шаг.
Никаких претензий.

Вернуться в «Взаимопомощь»