ненавижу всё

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
jiraya
Зарегистрированный участник
Ник: jiraya

Сообщение jiraya » 29 май 2014, 23:39

Всем привет, я недавно начал читать книгу "диагностика кармы" и в моём сердце поселилась тревога = )

Дело в том, что у меня бывают дни, когда я ненавижу всё и проклинаю бога, вселенную, родителей, себя, и всех людей тоже заодно. И чем дальше - тем чаще такие дни случаются, жить постепенно расхочивается. Ну и ещё у меня претензии к несправедливой судьбе и всему остальному миру в комплекте.

Мать начал проклинать ещё в детстве, она давала для этого достаточно поводов, отношения в семье были тяжёлыми - я мог стоять минут десять, грызть подушку, чтобы не было слышно моего рычания и проклинать её. То есть я к своим проклятиям относился ответственно, и вкладывал в них всю душу.

У матери в семье было то же самое - ссоры, ненависть, и кажется, будто родители хотели уничтожить своих детей, если не физически, то морально. Отец тоже ненавидел своих родителей, но я его не знал, он не долго жил вместе с матерью... Мне страшно даже подумать, что я со своими детьми буду обращаться подобным образом (если они у меня ещё будут), но со статистикой, как говорится, не поспоришь.

И вот, я с детства привык ненавидеть и проклинать не только людей, но и вполне абстрактные понятия, типа бога и вселенной. 28 лет, здоровье на удивление идеальное, на умственные способности тоже не жалуюсь, однако жизнь у меня не такая уж и весёлая.

Так вот, я почитал Лазарева, и понял, что после всего того хорошего, что я дал вселенной, она по идее уже должна ждать меня за следующим поворотом моей жизни, "с бейсбольной битой", чтобы выразить свою благодарность... От осознания полноты картины мне стало немного страшно.

Вопрос довольно банальный - что лучше делать в такой ситуации?

Kitty Kat
Ник: Kitty Kat

Сообщение Kitty Kat » 30 май 2014, 00:29

А как у вас с личной жизнью, работой?

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 30 май 2014, 04:38

не рассматривайте жизнь как существо с битой. Неприятность может обернуться благом. Почувствуйте себя беззащитным в момент неприятности. Желаю вам душевного здоровья и больше жизни!!!!

Antardhan
Ник: Antardhan

Сообщение Antardhan » 30 май 2014, 05:08

[quote="jiraya"]что лучше делать в такой ситуации?[/quote]

Научиться прощать и центрироваться. научиться видеть свои желания и как ненависть возникает от того, что кто-то перекрывает их реализацию. Научиться прорабатывать и отпускать причины своих желаний (потому что они бесконечны, а следовательно и ваша реакция будет бесконечной). Научиться не подавлять и не прятать злость и гнев, как это могут насоветовать иногда, а работать с ними не уворачиваясь.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 30 май 2014, 05:49

[quote="jiraya"]Так вот, я почитал Лазарева, и понял, что после всего того хорошего, что я дал вселенной, она по идее уже должна ждать меня за следующим поворотом моей жизни, "с бейсбольной битой", чтобы выразить свою благодарность... [/quote]
Бог очень добрый

[quote="jiraya"]Вопрос довольно банальный - что лучше делать в такой ситуации?[/quote]
А Вы уже все сделали, то есть осознали свои ошибки, покаились в глубине души. Больше делать нечего, только жить и радоваться.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

jiraya

Сообщение jiraya » 30 май 2014, 10:30

Kitty Kat
С работой нормально, с личной жизнью всё очень плохо.

Всем спасибо большое за советы.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 30 май 2014, 13:07

[quote="jiraya"]
Вопрос довольно банальный - что лучше делать в такой ситуации?[/quote]

Меняться. Поверить, что это возможно, и захотеть.

Ваша жизнь - это всего лишь роль, которую сейчас играет Ваша Божественная душа. Такая роль дана Вашей душе не случайно, а для того, чтобы она решала какие-то свои задачи - очищалась, училась любить Всевышнего и принимать Его волю...
Вы слушаете семинары С.Н.Лазарева? Нужно изучать книги и семинары, там есть более детальный ответ на Ваш вопрос "что делать?"

Удачи Вам!

jiraya

Сообщение jiraya » 30 май 2014, 16:33

Гретхен

Я ещё по психологии/психоанализу пытался наладить хорошие отношения со своими родными, и выяснить, почему у нас в семье все друг друга ненавидят, хотя вроде как бы и любят.
У меня есть мать, и ещё дедушка-бабушка, родители матери. Все считают, что правы на 200%, а неправы именно другие поколения.
Но мама может признать свои ошибки, хоть как-то нехотя, сквозь осознание своей правоты, а бабушка-дедушка - это случай серьёзный. "Мы возили детей на море каждый год, значит мы прекрасные родители". До них не достучаться и не объяснить, что издеваться над своими детьми - это плохо. Мне слегка обидно за мать, это не очень справедливо по отношению к ней.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 30 май 2014, 19:55

[quote="jiraya"]Всем привет, я недавно начал читать книгу "диагностика кармы" и в моём сердце поселилась тревога = )

Дело в том, что у меня бывают дни, когда я ненавижу всё и проклинаю бога, вселенную, родителей, себя, и всех людей тоже заодно. И чем дальше - тем чаще такие дни случаются, жить постепенно расхочивается. Ну и ещё у меня претензии к несправедливой судьбе и всему остальному миру в комплекте.

Мать начал проклинать ещё в детстве, она давала для этого достаточно поводов, отношения в семье были тяжёлыми - я мог стоять минут десять, грызть подушку, чтобы не было слышно моего рычания и проклинать её. То есть я к своим проклятиям относился ответственно, и вкладывал в них всю душу.

У матери в семье было то же самое - ссоры, ненависть, и кажется, будто родители хотели уничтожить своих детей, если не физически, то морально. Отец тоже ненавидел своих родителей, но я его не знал, он не долго жил вместе с матерью... Мне страшно даже подумать, что я со своими детьми буду обращаться подобным образом (если они у меня ещё будут), но со статистикой, как говорится, не поспоришь.

И вот, я с детства привык ненавидеть и проклинать не только людей, но и вполне абстрактные понятия, типа бога и вселенной. 28 лет, здоровье на удивление идеальное, на умственные способности тоже не жалуюсь, однако жизнь у меня не такая уж и весёлая.

Так вот, я почитал Лазарева, и понял, что после всего того хорошего, что я дал вселенной, она по идее уже должна ждать меня за следующим поворотом моей жизни, "с бейсбольной битой", чтобы выразить свою благодарность... От осознания полноты картины мне стало немного страшно.

Фильм не смотрели под названием "криминальное чтиво" там в одном из эпизодов Брюс Уилис берёт в руки сначала биту,потом бензопилу,потом ещё что-то и останавливается по моему на мече или клинке. Так вот на мой взгляд что-бы жизнь поочерёдно меняя все мыслимые и немыслимые жёсткие вещи со временем посмотрела на свою ногу и аккуратно ,почти бережно но тем не менее вполне смачно дала бы вам пенделя для придания вам и так сказать закрепления правильно взятого вами направления. Так вот для этого мягкого варианта вам скорее всего в течении довольно длительного времени предстоит прочесть от начала до конца все труды С.Н да подкреплять частенько книги видеоприложениями. Удачи вам и изменений в собственной душе.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 03 июн 2014, 09:48

[quote="jiraya"]Всем привет, я недавно начал читать книгу "диагностика кармы" и в моём сердце поселилась тревога = )

Милый автор. Не думайте, что вы исключение. Через это прошло, как мне кажется 99 % лазаревцев, да и в простой жизни бывает нередко и называется это "поворотным моментом". В какой-то момент, при помощи других или без, приходит осознание, что "так больше нельзя". И появляется новый человек, рождается заново. Это рождение происходит часто в страданиях, но когда ты уже появился на свет, то оглянувшись видишь новый мир.
То, насколько сильно вы сможете уйти от старой модели поведения к новой и будет определять что ждет вас "за углом". Иногда мы настолько сильно привязываемся к чему-то, что не можем добровольно отказаться от этого. Тогда бита будет в самый раз. А в целом, если готовность к изменению высокая, то ничего критического может и не произойти...
Так что используйте свою энергию (особенно ту, которую направляете на страх) для изменения себя и особо не переживайте - Все происходит по Воле Божьей. И без Его Воли с вашей головы и волосинка не упадет...
И не требуйте от себя слишком много за один раз. Изменения - процесс долгий)) А сейчас вы просто заценили масштаб работы.

Анна
Ник: Анна

Сообщение Анна » 03 июн 2014, 10:14

[quote="AGATA"][quote="jiraya"]Всем привет, я недавно начал читать книгу "диагностика кармы" и в моём сердце поселилась тревога = )

Милый автор. Не думайте, что вы исключение. Через это прошло, как мне кажется 99 % лазаревцев, да и в простой жизни бывает нередко и называется это "поворотным моментом". В какой-то момент, при помощи других или без, приходит осознание, что "так больше нельзя". И появляется новый человек, рождается заново. Это рождение происходит часто в страданиях, но когда ты уже появился на свет, то оглянувшись видишь новый мир.
То, насколько сильно вы сможете уйти от старой модели поведения к новой и будет определять что ждет вас "за углом". Иногда мы настолько сильно привязываемся к чему-то, что не можем добровольно отказаться от этого. Тогда бита будет в самый раз. А в целом, если готовность к изменению высокая, то ничего критического может и не произойти...
Так что используйте свою энергию (особенно ту, которую направляете на страх) для изменения себя и особо не переживайте - Все происходит по Воле Божьей. И без Его Воли с вашей головы и волосинка не упадет...
И не требуйте от себя слишком много за один раз. Изменения - процесс долгий)) А сейчас вы просто заценили масштаб работы.[/quote]

Какое счастье, что к Вам осознание неправильности вашего бытия пришло в 28 лет, и что БОГ привел Вас к трудам СН Лазарева, мне было почти 50, когда жизнь прижала к стенке и дала возможность свернуть в сторону ЛЮБВИ. Каждый новый раз, когда перечитывала книгу или пересматривала новое видео, открывалось что то новое, сразу можно и не преодолеть рубеж изменения. ЭТО действительно ОЧЕНЬ долгий и мучительный путь, который приводит к прозрению и очищению. Удачи Вам на этом благодатном пути.

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 03 июн 2014, 12:52

jiraya,

Бог есть любовь - а значит, Он не требует от людей невозможного.
Бог есть высший разум - а значит, Он вас вполне понимает - лучше, чем кто-либо из людей способен понять.
Бог всеведущ, а значит, Ему заранее было известно, что вы проживёте определённый отрезок в неведении, а потом задумаетесь о том, правильно ли вы живёте.
Бог справедлив и милосерден - а значит, Он не судит человека за то, что тот делает по неведению. Бог судит нас по тому закону, который написан у нас в сердце. Скажем, если вы атеист - просто потому что некому было привить вам религиозное мировоззрение, некому было рассказать, что да как, не было соответствующего окружения, ситуаций - Он не станет судить человека за то, что тот чего-то не знает.

Что делать в такой ситуации? Начало положено - у вас возникли благотворные сомнения. Продолжайте рассматривать свою жизнь с разных точек зрения. С точек зрения других людей, с точки зрения реальной собственной полезности, нужности другим и т.д. Вы уже обратили внимание, что вас до сих пор свыше не уничтожили, несмотря на ваши сильные деструктивные эмоции. Можно обратиться к Богу и Вселенной с благодарностью за это и за помощью, подсказками, как жить по возможности в гармонии со всем сущим. Продолжайте читать Лазарева, многое у вас в голове расставится по полкам, станут понятны базовые принципы, по которым нужно жить (если хочется жить нормально - без фатальных шишек и без отдалённых негативных последствий). Далее - по возможности помириться с кем-то, простить (то есть, понять) тех, на кого зуб держите. Необязательно снаружи при этом становиться тряпкой - имеется в виду, понимать слабости людей и относиться к ним терпимо. Слабость - неумение и невозможность управлять собой, в чём угодно - гнев, жадность, похоть и т.д. - научиться терпимо относиться к этому в других. Например, ваша мама не умеет сдержать гнев - потому что у неё не получается. Надо с ней поругаться - поругайтесь, но внутри напоминайте себе, что мама другой быть не может. И ваши внешние ссоры не будут столь глубоко разрушительны, как если считать маму (или любого другого человека) виноватого во всём. Что ещё можно сделать - исправить те свои косяки, которые есть возможность исправить. Для этого надо посидеть с бумажкой, выписать то, что хочется исправить - и подумать над этим. Бог вам в помощь!

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 04 июн 2014, 03:55

Согласна с Sirius, как всегда. Но все же начавшему читать, не советовала бы стараться прочитать быстро все книги сразу. Такая чистка может начаться..
jiraya, я согласна с Сириусом, еще в том, что чистка будет может быть, не за прошлое, а за будущее и за детей. Вы за прошлое сильно себя не ругайте. Мы все нагрешили по незнанию. И к сожалению, продолжаем все еще по инерции тела и души.

Я бы посоветовала, постараться уедениться и попробовать почувствовать то главное, о чем пишет С.Н.Лазарев - любовь к Богу. Сразу не получится. Но :exclaim: C.Н.Л. говорил если в течении 40 дней повторять одно и то же утверждение, оно проходит в подсознание. Повторяйте "Я люблю Бога".
Дело в том, что если вы почувствуете, то чистка пойдет в разы быстрее будет "идти пластами" и вы будете это чувствовать. И тут уж главное - держать чувство Любви к Богу. Начинайте жить чувствами и удачи вам,jiraya !
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

jiraya

Сообщение jiraya » 04 июн 2014, 08:06

Спасибо за советы, я всё учту!

Савинова
Ник: Савинова

Сообщение Савинова » 09 июн 2014, 13:22

В жизни есть только правила, не бывает чудес, бывают награды. С вашей жизнью тоже чуда не произойдет, если не будете менятся. Вы сами это почувствовали. Закройте и глаза и попытайтесь увидеть , какая у вас может быть семья, лично у вас, жена и дети. Если у вас возник страх, это хорошо, значит вы чувствуете опасность и думаете сами какой битой вооружиться от таких семейных бед, какие были с вашими родственниками. Здесь лучшее оружие только Любовь. Узнайте кто такой Бог. Если Бога нет, тогда жизнь бессмысленна, вы умрете и от вас только косточки останутся. А если Бог есть, тогда впереди вечность и в жизни все закономерно, нет никакого хаоса. Для того что бы полюбить Бога, надо его узнать.

Вернуться в «Взаимопомощь»