Помогите разобраться брак, личные цели

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Tai
Зарегистрированный участник
Ник: Tai

Сообщение Tai » 31 май 2014, 12:50

Не могу точно понять в чем именно у меня проблема, впрочем думаю их как у всех много, начну с того что сильней всего цепляет сейчас. Мы с мужем расходились уже несколько раз, сейчас все внешне хорошо, но у меня опять начинаются приступы вот этой самой душевной боли из-за которых я веду себя неадекватно ситуации и разваливаю наши отношения. Я перестаю мыслить разумно, когда он меня долго игнорирует как женщину. Мозгами я конечно понимаю, работа, маленький ребенок, стройка. Но вот когда в таком как я есть состоянии он меня начинает пилять по бытовым вопросам, рассказывать как и что делать. Я уже вою на луну от тоски и завидую предметам на которые он обращает намного больше внимания чем на меня. Да и вообще у меня конкретная проблема с тем что я не переношу игнора, мне становится страшно, безнадежно, одиноко. Это детское состояние, может стресс разьединения с матерью я так пережила, может из-за того что мама когда была беременой всю беременность на сохранении пролежала (резусы конфликтные), но вот ощущения что меня отвергают для меня какой-то ужас. Вот пишу голова разболелась и состояние тяжести, вот как после сильного перепуга. У меня есть тяга к сексу бывает неуемная, но тут я понимаю, что дело в том что секс просто решает проблему " не чувствую себя обособленно". На уровне отношений у меня бывало то что называется чрезмерное погружение в другого человека, зацикленность. Я даже бываю в шоке от того что когда друзья отдаляються (просто переезд или что-то еще), мне так больно что я их начинаю ненавидеть. И меня это шокирует саму, уже как-то появилось нежелание вообще иметь с кем-то действительно близкие отношения, я похоже стресс отделения от человека переживаю чуть ли ни как смерть. Я даже к ребенку своему боюсь привязываться, я дочерью немного отстраняюсь, а то мне кажется что когда придется ее отпустить у меня начнется то что у моей матери, истерики, тотальный контроль, обиды и т.п. Вообще балансирую на грани, с одной стороны потребность к кому-о прилепится, с другой нежелания вообще каких либо отношений, любовь - боль вот как-то так. Сейчас в декрете так это вообще жуть. я ребенка то слишком люблю аж слезы на глазах, то ненавижу, приходится постоянно что -то придумывать чтобы не срываться на ней. Сейчас опять мозги не работают, мне просто уже ничего не хочется, ни брака не семьи ни детей, я просто не хочу близких отношений и переживать все эти эмоции. Ну иначинаю скандалить. Мужа моего мало что интересует по части как я там себя чувствую, больше или пол чист, ребенок здоров, жрать есть. Не то чтобы он нечувствительный, как раз наоборот он явно не хочет со мной иметь дело как с живым человеком, ему бы дом полная чаща, да жена выполняющая свои обязанности. и в чем-то меня это устраивает я уже тоже не хочу видеть в нем человека. Но вот не обманешь себя хочется все-таки реальных отношений, а не только внешней атрибутики. Как я и предполагала декрет лично для меня испытания на прочность, как я хочу на работу, где эти самые формальные отношения, как там хорошо и спокойно, припадки клиентов и задвиги сотрудников это же просто соната по сравнению с ором ребенка и задвигами близких.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 31 май 2014, 14:31

Вот показатель того, как мы не ценим то, что даёт нам Бог. Не дают мужа и ребёнка - плачим, дают - тоже не так, привязываемся. А любить Вы не пробовали? Просто любить. У Вас есть возможность любить этих людей.
Я думаю Вы им тоже нужны. Только Вам нужно, чтобы они Вам доказывали это каждый день. Потребительство. И вожделение. Вожделение и потребительство. И ещё непереносимость душевной боли.
Читали книги СН? А семинары? Смотрели?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 31 май 2014, 14:39

Tai, здравствуйте!

Давайте-ка, попробуйте изложить..скажем.. для чего Вы живете (как Вы это ощущаете)?

Какое место в Вашей душе занимает Бог (только честно, перед собой)?
Если первое, то как это проявляется в жизни?

Сколько книг ДК прочитали и какие? Как приняли это в душе? Смотрели ли семинары, видеоканал С.Н.Лазарева на Ютубе?

Если это делали, то какие проблемы в своей душе Вы видите?

:)

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 31 май 2014, 14:42

[quote="Иннуариевна"]Вот показатель того, как мы не ценим то, что даёт нам Бог. Не дают мужа и ребёнка - плачим, дают - тоже не так, привязываемся. А любить Вы не пробовали? Просто любить. У Вас есть возможность любить этих людей.
Я думаю Вы им тоже нужны. Только Вам нужно, чтобы они Вам доказывали это каждый день. Потребительство. И вожделение. Вожделение и потребительство. И ещё непереносимость душевной боли.
Читали книги СН? А семинары? Смотрели?[/quote]
Иннуариевна, :handshake:
:rose:

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 31 май 2014, 15:02

Tai, очень трудно почувствовать сразу Любовь к Богу. Вы осознаете, что у вас есть проблемы и знаете какие - это значит, что работа началась.
Для начала надо успокоиться.
Если вы знаете, что вы "не в адеквате" - решите для себя кто будет принимать решения за вас на тот переиод, пока вы будете приходить в себя. Муж - отлично!
Через вашего мужа действует Бог. Значит все, что он делает - вам на благо.
Попробуйте увидеть Бога в муже.
Самые большие усилия прикладывайте на то, чтоб на мужа не обижаться. Т.к. обида на мужа=обида на Бога.

Муж отталкивается от вас, а ваше дело принять это и не обидеться на него. Тогда привязанность будет слабеть. Когда привязанность спадет, то поверьте - муж станет как в медовый месяц. А пока он должен защищать своего ребенка. Унижая вас, как женщину он помогает ребенку. Если вы примете это унижение, то тоже сумеете помочь своему детю.
А с мужем вам повезло - не каждый выдержит привязчивую жену)) Любовницу - да, а жену - единицы!

Я прожила то, о чем вы пишете. Проблема решаема))

Tai

Сообщение Tai » 01 июн 2014, 11:34

Спасибо за ответы. Да вот не знаю зачем я живу, мне как и многим наверное казалось, ставишь цель достигаешь и вот оно счастью. Ну так вот мне давали все что я хотела наверное чтобы я поняла наконец какая все это извините фигня, я четко заметила что чтобы не происходило в душе какая-то муть да и все и вообще как-то на ощущения внутреннего счастья и несчастья не особо влияет. Я кстати не могу принять мужа таким как он есть и как раз хорошее в нем принять не могу. Смешно но мне реально кажется что я просто не готова принять такое счастье как на меня свалилось. Полетели мои иллюзии в тартары, мне страшно очень долго было пустоты, сейчас полегче. Любить конечно надо было бы уметь, но вот я давно осознаю что не могу принять любви к себе даже не знаю почему, мне даже самой любить легче (хотя не скажу что я тут тоже гений). Вообще надеюсь что перед рассветом просто темнота гуще. Тяжело справляться со всеми эмоциями желаниями. Помню в детстве много чего было но я не обижалась принимала людей как есть намного больше, потом обозлилась таки на свою голову. Сейчас то принимаю, то гнев и ненависть цветут пышным цветом. У меня ощущения что чего-то не понимаю, не умом, даже не знаю по ощущению это когда вокруг все волшебно,а у меня просто не получается этим наслаждаться. Немного читала книги урывками. В ребенке вижу много себя, навязчивость, хочет чтоб все было по ее, да и вообще подозреваю, что ей придется много похожего пережить, вот вспоминаю на что я там в детстве обозлилась. Боюсь над собой работать если честно надо знать что делаешь, я вот заметила, что читаю во мне подымаются все эти чувства не из сейчас явно(причин нет), ребенок вообще в истериках валяется. Я тут еще прочитала, что Лазарев написал по поводу сломанной ключицы у ребенка и стафилокока (был он у нее незначительно но был), вообще плохо стало. В целом доча была в разы спокойнее сначала и вообще можно сказать подарок, я забеременела перед операцией гинекологической, получается что и вылечилась заодно, предела счастья не было. Сейчас я словно выдохлась нет терпения, желание заниматься ребенок, отчаяние. А с мужем у меня проблемы как раз и начиналась нехватка любви, видать запас очень маленький у меня. Сейчас больше всего пустота, не вижу смысла да и сил нет что либо делать, правда есть ощущение что отсутствия успеха это хорошо. Собака укусила, машина по рукам ударила, я ж понимаю что не спроста. Честно боюсь начинать над собой работать, были попытки и раньше не по Лазареву, я как собака павлова помню как бывает не хорошо мягко говоря. Еще меня когда накрывает через чур сильно, я начинаю ломать дрова, а потом вообще не понятно что с этим ужасом делать. Если можете помогите справится с страхом.

Tai

Сообщение Tai » 01 июн 2014, 11:43

И еще я не уверена что я знаю как это любить, мне казалось что любила, но вот была ли это правда любовь. Я как-то даже пыталась поучится, где то прочитала что если делать правильные действия появятся правильные чувства, но как то на мой взгляд ерунда это все. Короче странное чувство это должно быть просто, а у меня явно блок какой-то стоит. Может идеи есть, а то я эту тему стараюсь обходить даже внутри, со стороны легче бывает поскольку не ваша тема.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 июн 2014, 12:43

Tai, чего Вы хотите? Как Вы видите свою жизнь? Какие у Вас цели?
А-то мы сейчас будем Вам рассказывать что делать, а Вы этого вообще не хотите. Чтобы не навязывать Вам ничего...

Tai

Сообщение Tai » 01 июн 2014, 17:47

Сейчас хотела бы разобраться и если понять как над собой работать, так чтобы не начудить сильно. Узнать как вы для себя определяете любовь и как это " просто любить". С целями сложно, на уровне ощущений хочу перестать ощущать тяжесть на душе, перестать боятся любви, а то у меня даже сльозы наворачиваются. Справится с частым нежеланием жить и каким-то ощущением как будто бы жизнь нереальна (депрессия наверное), понять что сделать с гневом который меня накрывает очень часто. Найти грань когда отношения не воспринимаются как угроза. Меня уже порядком достала ситуация что я хочу отношений, но боюсь что потом мне будет ну очень плохо от моей привязанности, в результат я метаюсь то с мужем когда совсем невыносимо без него, потом опять .... не особо радует такая ситуация. Не понимаю своей ярости к ребенку(хотя видя что творится с моими сестрами двоюродными понимаю что это где-то по роду). Если в кратце, то старшая сестра терпеть не может ни детей ни мужчин, у младшей хоть и есть любовь к детям, но она не за что на свете не родила бы второго и вспоминает это как ужас, я от декрета тоже вою хотя почему не пойму, ну тяжело бывает, хотя и справляюсь и хорошего много, а так противно на душе как буд-то в тюрме сидишь. Обое разведены и разочарованы в мужчинах, один пил. другой изменял. К матери ненависть была особенно во время беременности, я прям в ужасе была от мыслей, что я буду сидеть дома и видеть ее каждый день. Кстати тоже не пойму почему, ну контролирует, ну властная, провоцырует иногда на скандалы, но и помогала она мне много и вообще залюбила уже слишком на мой взгляд. Моей мамы в моей жизни было всегда слишком много, но когда она уехала к брату я и страдала и обида на нее была. Я словно злюсь на нее потому, что к ней привязана, в дестве вообще орала как ненормальная даже при попытки от меня отойти. Не хочу дочери передавать эту тревожность , ревность. Я тоже ревнива к ней, как мама ко мне. Она если я кому-то приделаю внимания сразу выскакивает с дому, лезет во все мои отношения, даже сорила с подругой. На данный момент хочу радостного материнства и детства для дочери. Мне горько от того, что есть все условия для этого, а в душе какое-то отчаяние и то желание к ней прилипнуть и неотлипать, то от нее убежать. Короче это одна и та же проблема только в разных ситуациях. Как справляются с привязанностью? у меня маловато практики в человеческом увидеть божественное.

Tai

Сообщение Tai » 01 июн 2014, 17:59

Поняла , что нет у меня целей каких-то конкретных. Или я просто привыкла считать целями что-то конкретное и измеримое. А любовь как цель как-то не воспринимаю в принципе. Если кто переживал период потери точек опоры поделиться как для вас это прошло, я себя чувствую потерянной.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 июн 2014, 18:14

Читаю Вас, читаю... И понимаю, Вы в яме. Депрессией это не назову, но душа не работает, видно. Все условия для работы есть, но Вы почему-то её саботируете. Чего Вы ждёте? Вы думаете за Вас кто-то будет что-то делать?
Вы знакомы с информацией СН? Читали что-нибудь? Смотрели?

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 02 июн 2014, 08:25

Tai, несколько раз перечитала Ваши сообщения. Мне кажется, что в Вас очень много эгоизма и зацикленности на себе. Вы не слышите вопросов Иннуариевны о том, насколько Вы знакомы с информацией о ДК. Вы хотите, чтобы Вас все любили и давали Вам много внимания, готовы убежать на работу от ребенка , стремясь к формальным отношениям. Ощущение, что Вы не хотите давать Любовь, а хотите только получать. Вы вступили в диалог с самой собой и увлеклись этим, никого не видите и не слышите и не хотите , чтобы Вам мешали. Вам Господь дал семью , ребенка. Все живы и здоровы и Слава богу!
Почитайте на форумы темы про беременность( как люди трудятся душевно, чтобы Господь дал им ребенка), почитайте темы про" меня бросил муж", " у мужа любовница". А потом к " прямой речи" , читайте и слушайте Сергея Николаевича.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 02 июн 2014, 08:53

всему свое время. Будете кусать локти что самое счастливое время - когда рос ребенок стремились от него . Вы думаете только о жизни своего туловища. А как же душа? Не будет ребенок всю жизнь маленьким. Все течет и поменяется. От себя не убежишь

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 02 июн 2014, 13:09

Знаете, мне кажется, что вы затрагиваете очень много тем. Если работать, то наверное с чем-то одним...
Про привязанность - извольте.
Привязанность она убивает того, к кому вы привязываетесь. Будь то ребенок или муж... Хотите этого? - наверное нет. Вашему ребенку нужна мама. Нормальная, адекватная... Значит надо заниматься собой. То, что идет отталкивание ребенка - это естественная реакция организма. Вы же не хотите убить ребенка - значит надо от него на время отойти. Это и происходит. Чем отличается Любовь от привязанности? Любовь она идет только и исключительно через Бога. А привязанность - напрямую к объекту.
Есть такое пожелание: "Желаю, чтоб между вами была Любовь." Только недавно я начала на нее смотреть несколько иначе. Любовь - это Разделитель, а не смеситель...Это некоторая дистанция, которая должна быть. А у привязанности ее нет и человек качает энергию у "любимого".
Вы пишете, что не хотите, чтоб дочь унаследовала ваши качества. Забудьте пока про это. Вспомните про себя и работайте с собой. Когда почувствуете облегчение, то это будет значить, что дошла очередь и до дочки.
Страх - это интуиция. Она подсказывает в каком опасном положении вы находитесь и убивать интуицию не нужно. Работать надо с самой привязанностью. Чаще напоминайте и повторяйте, что больше всего на свете любите Бога, самое большое счастье - это любовь к Богу и т.д. Про семью тоже старайтесь про себя думать тоже через Бога. "Спасибо Господи, что я могу находиться рядом с мужем..., что я могу о нем заботиться..." Старайтесь свести к минимуму "прямые" контакты. Поставьте между вами Бога. Будет легче. И тогда и к ребенку и к мужу пойдут теплые чувства на замен страху их потерять (в конечном счете).
Испытания бывают разными - испытания несчастьями и испытания счастьем. СНЛ говорил, что второе выдержать труднее... Держитесь и не сваливайтесь)) Лестницу уже тащат))

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 02 июн 2014, 13:29

Tai,

вот смотрите.

С одной стороны -
к ребенку своему боюсь привязываться, я дочерью немного отстраняюсь, а то мне кажется что когда придется ее отпустить у меня начнется то что у моей матери, истерики, тотальный контроль, обиды и т.п.
и правильно делаете, потому что чувствуете, что
завидую предметам на которые он обращает намного больше внимания чем на меня. Да и вообще у меня конкретная проблема с тем что я не переношу игнора, мне становится страшно, безнадежно, одиноко.
А теперь представьте, что вместо боли и очищения вам дадут того, о чём вы мечтаете - на годик. Безоблачное счастье, проблем нет, муж носит на руках, дела задвинул, глубокий душевный контакт, всегда вместе, полная душевная гармония. А потом - в день, в который не знаете - у вас разом всё это забирают. Представляете, что с вами будет? Так вы сейчас мучаетесь, чиститесь, страдаете, но где-то понимаете, что жизнь не только из конфет состоит. А если вам дать сейчас порцию безоблачного счасться, душа к нему прирастёт намертво, и вашей реакцией на малейшую дестабилизацию человеческого счасться будет - самоубицца. При худшем раскладе вы просто можете даже не успеть осознать этого - подкорка сама будет искать вариант для самоубицца, а как это будет выглядеть внешне - дело десятое. Вам верно советуют - нужно научиться любить именно то, что вам даётся прямо сейчас. Поверьте, хуже чем есть - всегда может быть.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 02 июн 2014, 14:43

Вы пишете,что не понимаете своей ярости к ребенку. Ваши эмоции к ребенку идентичны отношению к мужу - из-за привязчивости возникает внутренняя агрессия,а агрессия к мужу это уничтожение собственных детей. Поэтому дочку то слишком любите,то ненавидите,также как и мужа. Попробуйте все таки почитать книги не урывками и не бойтесь работать над собой,не бойтесь очищения. Все равно придется рано или поздно пожинать плоды неправильного мировоззрения в принудительном порядке. А когда вы добровольно обращаетесь к Богу,чистки идут более щадящие.

Tai

Сообщение Tai » 06 июн 2014, 08:15

Еще я заметила что внутри у меня саботажник или предохранитель, при приближении успеха я сама себе все порчу. Видать боюсь я счастья уже, инстинкт самосохранения работает. Только вот тоже ничего хорошего от такого самосохранения, у меня уже идет отказ от любви да и вообще от всего что травмирует. Конечно это все дает уныние. А в какую сторону мировоззрение менять то надо. сложно примерять прочитанное на себя, вроде бы понятно, а что с собой делать как то не очень.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 июн 2014, 08:36

[quote="Tai"]Еще я заметила что внутри у меня саботажник или предохранитель, при приближении успеха я сама себе все порчу. Видать боюсь я счастья уже, инстинкт самосохранения работает. Только вот тоже ничего хорошего от такого самосохранения, у меня уже идет отказ от любви да и вообще от всего что травмирует. Конечно это все дает уныние. А в какую сторону мировоззрение менять то надо. сложно примерять прочитанное на себя, вроде бы понятно, а что с собой делать как то не очень.[/quote]

Вы осознанно, а чаще неосознанно отказываетесь от счастья, чтобы душа потянулась к любви. Но там, где любовь есть и потери, а Вы их боитесь и упорно топчитесь на месте. Хотя головой много чего понимаете. :-)
Добровольно Вы пока не готовы. Видно. Да и у Вас пока ничего не отняли. Поэтому будете топтаться на месте ещё какое-то время. Пока не придут разрушения, видимые. Будете ждать? :-)
Внутренние разрушения уже происходят.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 06 июн 2014, 15:00

[quote="Tai"]у меня уже идет отказ от любви да и вообще от всего что травмирует. Конечно это все дает уныние. А в какую сторону мировоззрение менять то надо. сложно примерять прочитанное на себя, вроде бы понятно, а что с собой делать как то не очень.[/quote] Tai,а мне кажется,что это не отказ от любви у Вас идет,а отказ от своей привязанности идет в такой форме.Вы ведь любите дочь в душе,но растерялись,как так ее любить,чтобы ей не навредить,отсюда страх. А Вы подумайте,для чего Вы ее родили,ведь не для того лишь,чтобы получать от общения с ней лишь одно удовольствие? И не для того,чтобы ее третировать?Или просто хотели излечиться беременностью от своего диагноза (врач сказал,что при беременности киста может рассосаться и т. д.) Вот здесь кроется ответ. Если лишь для собственного удовольствия рожали,то- бедный ваш ребенок.
Хотите по-настоящему ощутить любовь?У Вас есть прекрасный шанс познать божественную любовь без всяких условий,такую же,какой господь любит всех нас со всеми нашими недостатками. Вы можете познать ее через своего ребенка.Станьте дочери другом,даже маленьким детям надо быть прежде всего другом,отдавайте ей любовь не скупясь, без условий,как бы она себя ни вела,какой бы она ни была,не ждите благодарности от нее,просто испытайте радость дарить дорогому существу любовь,и Вы получите в ответ от ребенка столько ответной любви!Дети очень отзывчивы на искреннее чувство,они отдают с лихвой все. Но одно условие-никаких корыстных целей в отношении дочери,просто любить,наслаждаться своей любовью и не требовать ничего взамен.Сможете так? Если сможете-познаете бога,и в душе поселится гармония.

Tai

Сообщение Tai » 12 июн 2014, 12:38

Расскажу немного, что происходило до беременности. Ребенка очень хотела. Из корыстного не так много и было, я больше думала о чем то вроде " а стоит ли рожать ребенка в это жестокий мир". Не сразу ко мне пришла такая фраза, я конечно чувствовала что и хочу детей но что ли боюсь их или за них. Наверное пока я думала так беременность и не наступала, планировали год до этого. Потом я сказала ребенку что-то вроде " не мне решать стоит ли тебе рождаться, хочешь я тебя жду нет....ну так нет". Ну вот когда мы с мужем поняли что пока ниче не получается ребенок удивил узиста ооочень сильно, она подумала что я проверятся после операции пришла.

Вернуться в «Взаимопомощь»