Почему муж не хочет больше детей?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Вера Звонкая
Зарегистрированный участник
Ник: Вера Звонкая

Сообщение Вера Звонкая » 31 май 2014, 20:04

Очень долго не решалась написать. Надеялась, что смогу разобраться сама. Но пока стою на месте. А загвоздка в том, что муж не хочет больше детей( у нас их двое). Уже год длится это противостояние. И к компромиссу никак здесь не придти. Беременность без его согласия( как некоторые советуют) для меня не приемлема, хотя иногда я об этом задумываюсь. Может кто был в похожей ситуации? И зачем она дана? Стараюсь все принимать с любовью, и не обижаться на мужа. Поделитесь своим опытом в данной ситуации. Заранее благодарна за ответы.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 31 май 2014, 20:46

Вера Звонкая
А что ваш муж обо всем этом говорит, чем объясняет такое категорическое нежелание?

Вера Звонкая

Сообщение Вера Звонкая » 01 июн 2014, 15:39

[quote="Zlata"]Вера Звонкая
А что ваш муж обо всем этом говорит, чем объясняет такое категорическое нежелание?[/quote]
говорит,что двоих достаточно. На себя времени не хватает, планы в творчестве большие. А еще один ребенок это снова, трудности.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 02 июн 2014, 09:24

[quote="Zlata"]Вера Звонкая
А что ваш муж обо всем этом говорит, чем объясняет такое категорическое нежелание?[/quote]
А Вы что об этом говорите, чем объясняете такое категорическое желание?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Вера Звонкая

Сообщение Вера Звонкая » 02 июн 2014, 17:34

чувствую в себе силы и огромное желание родить еще одного малыша. Пока молодая и здоровая))) Я не могу точно объяснить это чувство изнутри. Но есть сомнения, не иду ли я против природы? Раз муж не хочет, значит есть какие-то не доработки у меня. Вот меня и волнует вопрос что корректировать в себе в первую очередь?

Kitty Kat
Ник: Kitty Kat

Сообщение Kitty Kat » 02 июн 2014, 17:52

Если есть лишняя энергия, может потратить ее на благотворительность, помощь сиротам, например? А мужчине очень важно карьерно реализоваться, поэтому его понять можно.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 03 июн 2014, 05:46

[quote="Вера Звонкая"]чувствую в себе силы и огромное желание родить еще одного малыша. Пока молодая и здоровая))) Я не могу точно объяснить это чувство изнутри. Но есть сомнения, не иду ли я против природы? Раз муж не хочет, значит есть какие-то не доработки у меня. Вот меня и волнует вопрос что корректировать в себе в первую очередь?[/quote]
Ну тогда уговаривайте мужа
Удачи!
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 03 июн 2014, 08:27

[quote="Вера Звонкая"]чувствую в себе силы и огромное желание родить еще одного малыша. Пока молодая и здоровая))) Я не могу точно объяснить это чувство изнутри. Но есть сомнения, не иду ли я против природы? Раз муж не хочет, значит есть какие-то не доработки у меня. Вот меня и волнует вопрос что корректировать в себе в первую очередь?[/quote]
У СНЛ было в семинаре. Она хочет детей, а он нет. Ответ СНЛ: "Он не хочет - пусть не рожает!" :-)
Без комментариев))

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 03 июн 2014, 08:41

[quote="AGATA"][quote="Вера Звонкая"]чувствую в себе силы и огромное желание родить еще одного малыша. Пока молодая и здоровая))) Я не могу точно объяснить это чувство изнутри. Но есть сомнения, не иду ли я против природы? Раз муж не хочет, значит есть какие-то не доработки у меня. Вот меня и волнует вопрос что корректировать в себе в первую очередь?[/quote]
У СНЛ было в семинаре. Она хочет детей, а он нет. Ответ СНЛ: "Он не хочет - пусть не рожает!" :-)
Без комментариев))[/quote]

:handshake: Мне тоже хотелось написать что-то в таком духе.

Одна из явных причин - мужу хочется стабильности и хорошей жизни, благополучной судьбы, а вы ему предлагаете перетряску. Кто ж на такое по доброй воле соглашается? ;-) Ищите к мужу подход и внутри отдайтесь на волю свыше. Просите помощи в этом вопросе. Пусть желание станет спокойным и глубинным. А там как Бог даст.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 03 июн 2014, 09:42

может быть муж просто зарабатывает и думает о качестве а не о количестве. Ведь дети от него рождаются

Вера Звонкая

Сообщение Вера Звонкая » 03 июн 2014, 09:46

спасибо за ответы, есть над чем поразмышлять...

Tai
Ник: Tai

Сообщение Tai » 12 июн 2014, 21:30

У меня муж и одного как-то неуверенно хотел, то есть я так и не знаю хотел или нет:) У него это второй ребенок. Детей он в принципе любит, но вот трудности совсем нет, а кто их любит то. Я как-то читала на эту тему и смеялась, практичный такой совет, цитирую по памяти " у меня вопрос решился когда мы с мужем договорились, что даже с рождением ребенка у него будет 2 часа вечером на что он хочет. Вот так все банально". И смотрю на мужчин они проще женщин часто. Говорите на творчество времени не хватает так покажите ему, что вся нагрузка все равно на вас, а будет упираться так вы его замучите своим вниманием и копанием, не лучше ли отвлечь вас ребенком. Вообще ситуацию надо приправить таким соусом, чтобы он уже начал ребенка требовать. Просто сложно сыграть, а вот когда вы подумаете почему бы вы не хотели трэтего ребенка, начнете рассуждать о том что вам и самой надоели рубашки, подгузники и вообще в творчество хотите, выготавливать не надо он же не ребенок а мелкие подросли. Короче как только он просечет чем ему грозит вашего смирение... Ту главное суметь отстранится от горечи и тому подобных эмоций, когда вы реально с чувством юмора к этому подойдете и воспримите это как игру, но добрую когда все выиграют, должно получится. второй вариант представить что у вас три ребенка, можете даже мужу рассказать, что при этом думали и ощущали, что смущало что стало лучше, авось он поймет, а то и подумает что ваше счастье для него закон. Желаю вам терпения, умения абстрагироваться (не вру что легко, у самой не впечатлительные результаты, удавалось случайно, но эффективно очень).

Tai
Ник: Tai

Сообщение Tai » 12 июн 2014, 21:41

Кстати восхищаюсь после 2-х 3-го. У меня мысля проскакивает второго завести, но за ней следует " с ума сошла совсем". Мои мечты обломались об реальность, ребенок это конечно чудо даже спорить не буду, но я толком не понимаю зачем мне второй, что я с ним буду делать я и с одним не очень справляюсь и вообще я в принципе поняла, что детей я люблю, но вот мамой быть мне ни капельки не нравится (ответственностью уже в землю впрессовало), честно до беременности и не догадывалась что у меня могут быть такие проблемы. Это я наверное к тому, что понять честно что вас напрягает и радует в 3-ребенке, может помочь. А может вы просто не в курсе что вас напрягает на самом деле, а муж у вас заботливый :) Прошу прощения если устроила вам вывих мозга.

Вера Звонкая

Сообщение Вера Звонкая » 19 июн 2014, 19:22

[quote="Tai"]Кстати восхищаюсь после 2-х 3-го. У меня мысля проскакивает второго завести, но за ней следует " с ума сошла совсем". Мои мечты обломались об реальность, ребенок это конечно чудо даже спорить не буду, но я толком не понимаю зачем мне второй, что я с ним буду делать я и с одним не очень справляюсь и вообще я в принципе поняла, что детей я люблю, но вот мамой быть мне ни капельки не нравится (ответственностью уже в землю впрессовало), честно до беременности и не догадывалась что у меня могут быть такие проблемы. Это я наверное к тому, что понять честно что вас напрягает и радует в 3-ребенке, может помочь. А может вы просто не в курсе что вас напрягает на самом деле, а муж у вас заботливый Прошу прощения если устроила вам вывих мозга.[/quote]
спасибо большое за ответ, воодушевил)))

Вера Звонкая

Сообщение Вера Звонкая » 19 июн 2014, 19:28

[quote="Tai"]У меня муж и одного как-то неуверенно хотел, то есть я так и не знаю хотел или нет:) У него это второй ребенок. Детей он в принципе любит, но вот трудности совсем нет, а кто их любит то. Я как-то читала на эту тему и смеялась, практичный такой совет, цитирую по памяти " у меня вопрос решился когда мы с мужем договорились, что даже с рождением ребенка у него будет 2 часа вечером на что он хочет. Вот так все банально". И смотрю на мужчин они проще женщин часто. Говорите на творчество времени не хватает так покажите ему, что вся нагрузка все равно на вас, а будет упираться так вы его замучите своим вниманием и копанием, не лучше ли отвлечь вас ребенком. Вообще ситуацию надо приправить таким соусом, чтобы он уже начал ребенка требовать. Просто сложно сыграть, а вот когда вы подумаете почему бы вы не хотели трэтего ребенка, начнете рассуждать о том что вам и самой надоели рубашки, подгузники и вообще в творчество хотите, выготавливать не надо он же не ребенок а мелкие подросли. Короче как только он просечет чем ему грозит вашего смирение... Ту главное суметь отстранится от горечи и тому подобных эмоций, когда вы реально с чувством юмора к этому подойдете и воспримите это как игру, но добрую когда все выиграют, должно получится. второй вариант представить что у вас три ребенка, можете даже мужу рассказать, что при этом думали и ощущали, что смущало что стало лучше, авось он поймет, а то и подумает что ваше счастье для него закон. Желаю вам терпения, умения абстрагироваться (не вру что легко, у самой не впечатлительные результаты, удавалось случайно, но эффективно очень).[/quote]
я уже стала сама задумываться, а стоит ли так напирать в своем решении. Может действительно просто не время... И знаете, после этого вывода даже как то легче стало, на все воля Бога. Пусть распорядятся с верху.

НБИ78
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 20 июн 2014, 07:25

Вера Звонкая, а вы спросите мужа: "Дорогой, неужели тебе не интересно, каким будет третий?" И вообще, два ребенка - конкуренты, а трое - уже коллектив. Но это с одной стороны.

А вот с другой. Когда у нас было трое, мой папа говорил мне всякие очень неприятные вещи: "Если вы родите четвертого, то мы с мамой..." (А мы тогда жили с моими родителями)". Потом он, кстати, все эти угрозы забыл. Так вот, я на папу очень обижалась (хотя с Лазаревым тогда уже много лет знакома была). И тогда мне моя подруга сказала: "А ведь твой папа прав, вам в таком состоянии, наверное, и нельзя рожать еще одного". Меня это очень отрезвило. (Помните, "Богу дьяволята не нужны"?)

Поэтому вам, наверное, не надо так формулировать проблему "Муж не хочет больше детей". Это Бог сейчас вам, в таком вашем состоянии не позволяет давать жизнь еще одному ребенку. Но это не означает, что ребенок не должен родиться. Воспримите это нежелание мужа - как чистку, помощь от Бога. Часто помогают гораздо более костоломными способами.
Вера Звонкая писал(а): Но есть сомнения, не иду ли я против природы? Раз муж не хочет, значит есть какие-то не доработки у меня. Вот меня и волнует вопрос что корректировать в себе в первую очередь?[/quote]

Против какой такой природы вы идете? Есть Божественная воля. И ей противоречит ваше нынешнее состояние (извините за резкость, я себе это тоже в очередной раз повторяю).

А что значит - "корректировать в первую очередь"? Чтобы дети появлялись на свет - надо глубинно меняться. У СН масса информации на эту тему.

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 20 июн 2014, 07:55

А вы готовы родить, даже если муж... бросит. Может, это проверка. На вшивость. :notunderstand:

Вера Звонкая

Сообщение Вера Звонкая » 05 авг 2014, 09:52

лед видимо тронулся, да еще как. Пока я с детьми отдыхала полтора месяца на море, муж влюбился в девушку. Муж мой очень благородный человек, поэтому у них было только общение. Но когда я узнала, что он к ней испытывал на чувственном уровне... Вообщем ломало меня жутко, ревность полезла ужасная, но самое удивительное, что мужа стала любить больше. К нему не было ни минуты обиды и ненависти. До этого отношения были пресными и обыденными, а теперь люблю его так , как будто только познакомились. Неимоверное чувство тепла, нежности и желания заботится. Теперь боль только за мужа, он сказал,что встретится с ней последний раз, что бы расставить все точки над и. И будущего у этих отношений он не видит. Вот она любовь мне больно и радостно одновременно. Больно от того что я вижу как ему не просто с этим чувством, и то что есть кто то кроме меня. А радостно, что я увидела во всем этом Божественную волю, и не перестаю любить мужа. Дети только в таких чувствах и должны появляться, а то что до этого было просто желание родить значит явно не хватало любви.
Сейчас я пришла к выводу, что даже если он не хочет пока еще ребенка это не страшно, а где то даже правильно. А самое главное я это ПОЧУВСТВОВАЛА. Еще раз спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Жду ваших комментариев.)))

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 05 авг 2014, 11:42

У СНЛ было в семинаре. Она хочет детей, а он нет. Ответ СНЛ: “Он не хочет - пусть не рожает!” grin
Без комментариев))
С СНЛ здесь не соглашусь. Конечно ситуации разные, но в данном случае плевать на мужа и на его желания, потому что вот захотелось....
Да бывает так что муж не хочет, а ребенок все равно рождается и муж потом жить без него не может. А бывает после такого вообще развод.
Если ребенку суждено родиться - он родится, но просто так ничего не бывает. Иногда муж не хочет, а потом начинает хотеть
У меня вообще было что я безумно хотела двоих, а у меня не получалось даже одного. Муж не хотел сначала, потом захотел одного только. А теперь вот он хочет уже второго, а я как ваш муж - сомневаюсь. Первый требует постоянного внимания и общения, а плюнуть на него, чтобы посвятить себя второму что-то не хочется. Сама в раздумьях хочу ли... или просто внушила себе быть как все - семья - это минимум 2 детей, кот, собака, дом и т.д. Идеалов нарисовала себе ))))
Я знаю примеры, когда женщины рожают, но как только ребенку исполняется 2-3 года - у них возникает потребность в грудничке. А про старших прямым текстом уже говорят - что все, они уже не такие интересные )))). Мне кажется все очень индивидуально, а не смотреть как говорит СНЛ - чем больше детей - тем лучше. Наличие количества - еще не показатель

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 05 авг 2014, 11:50

Ну мне так кажется,если уже есть двое детей и ты как мать,в принципе,реализовалась,но есть настойчивое желание родить еще ребенка,то это интуиция подсказывает,что ребенок запланирован по судьбе.душа его,наверное,где-то рядом.И то,что чистка пошла соответственная,тоже говорит о этом.

Вернуться в «Взаимопомощь»