Мои дорогие родители..

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
qwert
Зарегистрированный участник
Ник: qwert

Сообщение qwert » 01 июл 2014, 15:53

LYm@ писал(а):
Оксана Д писал(а):qwert,так почему же родители выбрали вам именно этого человека в мужья? Я сначала поняла из ваших слов,что вы сами выбрали его,как вы говорите из нищего района,а родители против были,и поэтому сейчас такое к вам отношение. Оказывается это их выбор,тогда мне вообще ничего не понятно.
И мне не понятно. Почему сочувствуют вам? Потому что живете с нелюбимым человеком? И почему завидуют мужу? Можно чуточку подробнее?
Родителям было важно отрапортоваться перед обществом, что они чин по чину выдали дочь замуж. А за кого и что дальше их не волнует никогда.

У меня история золушки, но наоборот. Если даже принцесса выйдет за нищего,то нищета ее удел. Такова жизнь.

Жить с нелюбимым человеком мне пришлось, чем быть в разводе, возвращаться к родителям с детьми, под иго разведенной бездетной старшей сестры и родителей- это был не лучший вариант. Моя старшая сестра расчетливая, жесткая, мощная и деспотичная особа. А безденежных, она особенно не не жалует. Из двух зол пришлось выбирать.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert

Сообщение qwert » 01 июл 2014, 16:23

Оксана Д писал(а):Насчет мужа просто непонятно,почему родители сами навязали свой выбор, потом постоянно напоминают автору,что она третьего сорта и переживают,когда она выбивается из этого образа. Я так поняла это важная часть их конфликта
Вы совершенно правы. Я по всякому оправдываю родных и близких. Но этот абсурд, парадокс на который с человеческой логики просто очевидное -не вероятное.

Моя старшая сестра божилась мне, что поперек машины ляжет если меня в село выдадут, но оказалось грош цена ее словам.

Читая книги Сергея Николаевича с 1998 года, я все понимаю, все принимаю, но то.что Вы написали в этом посте мучает меня. Пересматривая прошлое мне все ничего, но вот этого момента мозги закипают стабильно.

Мало этого. Я даже с мамой не могу поговорить на эту тему. Она молча презрительно оглядывается и переводит тему или вообще дает знать, чтобы я убиралась. Сестра старшая озвучила - ты теперь всю жизнь будешь упрекать в этом. А теперь она это называет обострением, в редкие моменты общения.

Сейчас она живет в Москве, там заведует кафедрой, как выражается -учит москвичей русскому языку, купила квартиру на пару с младшей сестрой. И теперь с ней только на вы и по имени отчеству.

Ответ на мой вопрос, разрешение этого конфликта за пределами одной жизни очевидно. Такова Божественная воля, Божественная логика. Нам ее никогда не понять, а только принимать и выживать.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 01 июл 2014, 16:25

qwert писал(а): Родителям было важно отрапортоваться перед обществом, что они чин по чину выдали дочь замуж. А за кого и что дальше их не волнует никогда.

У меня история золушки, но наоборот. Если даже принцесса выйдет за нищего,то нищета ее удел. Такова жизнь.

Жить с нелюбимым человеком мне пришлось, чем быть в разводе, возвращаться к родителям с детьми, под иго разведенной бездетной старшей сестры и родителей- это был не лучший вариант. Моя старшая сестра расчетливая, жесткая, мощная и деспотичная особа. А безденежных, она особенно не не жалует. Из двух зол пришлось выбирать.
qwert, мне кажется, у Вас много внутренних обид на близких. И еще мне кажется. что мужа Вы, на самом деле, в глубине души любите. СНЛ не раз описывал такие истории - когда женщине просто нельзя осознанно чувствовать свою любовь к мужу. Из-за сильной подсознательной привязанности к ЛЧ. И вообще ко всем близким людям. Неслучайно они так относятся к Вам снаружи.
Удачи в работе НАД СОБОЙ!

qwert

Сообщение qwert » 01 июл 2014, 16:50

LYm@ писал(а):
По сему можно предположить, что муж вам как минимум симпатичен)))

Можно иметь хоть тысячу образований, а быть гораздо дальше от Бога, чем тот, кто образования не имеет :)

Вы мужа уважаете? Не только как отца ваших детей, а как мужчину. Ну вот если бы он был мужем другой женщины.
Конечно был симпатичен, ведь от него можно родить детей.

Уважать я его пыталась, даже просто как мужчину потому, что у нас в семье это было строго.

Я его встречала у порога, детей учила выбегать ему навстречу приветствовать, вставать когда он заходит, хоть что то собрать на стол пока придет. У него одна

дежурная реакция - что с.. ка соскучилась, конечно, не вслух. Хотя никогда не страдала озабоченностью. Все это ему было не нужно.

Он большей частью жил на даче спал с моими родителями, мама ему как положено кормила ужином, а кормлены его дети, не спрашивала. Главное он их развлекает

не дает старикам скучать- выслушает их, на меня не забывает жаловаться.

Все для меня стараются.

И что обидно набирается всеми неприятными чертами моего

отца, которые у него, именно, на старости лет большей частью появились.

Теперь когда появляется, внимательно следит как я веду себя по отношению к нему. А теперь ему надо чтобы его и встречали и провожали. Мерзко. Дома появляется

редко. И Бог с ним.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 01 июл 2014, 17:50

qwert писал(а):
Вы совершенно правы. Я по всякому оправдываю родных и близких. Но этот абсурд, парадокс на который с человеческой логики просто очевидное -не вероятное.
С человеческой точки зрения да, абсурд получается. И оправдывать, наверно, не человеческой логикой надо родных,а пониманием, что для вас так Бог решил. Но это все вы,конечно понимаете. Может глубинного принятия пока не происходит, понимания, что за близкими людьми воля Бога. И мужа таким образом вам Бог дал.
А как вести себя снаружи, вам Sirius очень хорошо написал. Любовь к себе и защита своей личной территории и достоинства тоже очень важны. Удачи вам! :)

qwert

Сообщение qwert » 01 июл 2014, 19:03

Благодарна Богу, что дал позволил познакомиться Сергеем Николаевичем, с его исследованиями, за замечательный форум и его участников.
Оксана Д, огромная благодарность Вам, конечно Сириусу, Astra-polyaris, Сергей Леонидовичу, Оксанке, nikv, ТЮ-18, LYm@, Невидимому небу за советы, за участие в моей теме.
За понимание, :heart: за то что развели тучи в моей душе. Желаю Вам любви, счастья, здоровья, благополучия. :rose: :rose: :rose:

qwert

Сообщение qwert » 01 июл 2014, 19:06

LYm@ писал(а):
qwert писал(а):
LYm@ писал(а):
По сему можно предположить, что муж вам как минимум симпатичен)))

Можно иметь хоть тысячу образований, а быть гораздо дальше от Бога, чем тот, кто образования не имеет :)

Вы мужа уважаете? Не только как отца ваших детей, а как мужчину. Ну вот если бы он был мужем другой женщины.
Конечно был симпатичен, ведь от него можно родить детей.

Уважать я его пыталась, даже просто как мужчину потому, что у нас в семье это было строго.

Я его встречала у порога, детей учила выбегать ему навстречу приветствовать, вставать когда он заходит, хоть что то собрать на стол пока придет. У него одна

дежурная реакция - что с.. ка соскучилась, конечно, не вслух. Хотя никогда не страдала озабоченностью. Все это ему было не нужно.

Он большей частью жил на даче спал с моими родителями, мама ему как положено кормила ужином, а кормлены его дети, не спрашивала. Главное он их развлекает

не дает старикам скучать- выслушает их, на меня не забывает жаловаться.

Все для меня стараются.

И что обидно набирается всеми неприятными чертами моего

отца, которые у него, именно, на старости лет большей частью появились.

Теперь когда появляется, внимательно следит как я веду себя по отношению к нему. А теперь ему надо чтобы его и встречали и провожали. Мерзко. Дома появляется

редко. И Бог с ним.

qwert, столько боли в ваших словах чувствуется, хочется вас поддержать...
я, к сожалению, не могу вам советовать, может кто-то более опытный подключится :)
но мне кажется, что основная волна претензий к родителям идет через мужа у вас сейчас... эта зависимость прямопропорциональна: чем сильнее недовольство мужем - тем больше претензий к родителям (я не настаиваю, но мне так видится ситуация ваша)

да, жизнь прожить - не поле перейти...
не отчаивайтесь, пожалуйста :)

мне бы хотелось, чтобы однажды в этой теме вы поделились своим счастьем :)

удачи вам)))
LYm@, благодарю за понимание :rose:

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 02 июл 2014, 05:11

мне показалось что вы очень строги к себе. почему с вами можно поступать не уважительно? Может иногда нужно отступить от правил. сохранить в душе тепло вам наверное очень тяжело. Равнодушие близких , тех людей на которых опирается человек с самого рождения, очень тяжело перенести. Но позвольте им такими быть. У меня отец, видя что я без крыши над головой, имея 2 квартиры особо не парился. Но когда он умер, и мне соболезновали - "тяжело теперь будет, тыла нет". Я не почувствовала что лишилась тыла в виде отца. Один Господь у меня тыл. Только Бог помогал мне и только он действительно меня любит. Совсем недавно очень сильно почувствовала поговорку - не в деньгах счастье.
Если человеку не нужна ваша любовь и отдача - может быть вы просто мечете бисер?

qwert

Сообщение qwert » 02 июл 2014, 05:56

Невидимое небо писал(а):мне показалось что вы очень строги к себе. почему с вами можно поступать не уважительно? Может иногда нужно отступить от правил. сохранить в душе тепло вам наверное очень тяжело.
Невидимое небо :rose:
Я действительно веду себя каким то образом. Потому,что мне не только с близкими, но и с другими в отношениях трудно сориентироваться, что от меня хотят, когда злоупотребляют по отношению ко мне , пытаются вампирить, я это понимаю , но попозже и бывает ощущение досады. Поэтому это как бы такая позиция.

Иной раз прихожу к родителям и думаю, Бог с ним кто кому что сказал, общаюсь весело как ни в чем не бывало. И мой папаша тут же весело так : "без команды не падать." Не знаю что это значит, просто противно.
Мне говорят даже на работе какая ты простая. Я отшучиваюсь, что все гениальное просто.

Когда дети были младше я тоже оставалась в другом городе одна с ними, с мизерной зарплатой, родители переехали продали дом, и муж большей частью находился там подрабатывал, и все остальные. Я вообще себя не чувствовала оставшейся без поддержки. Исследования Сергея Николаевича научили видеть опору во Всевышнем. Там же научилась некомплексовать из-за безденежья. Но в Хасавюрте не дать детям образования и с работой большая напряженка. Работают только безконечные рынки.

qwert

Сообщение qwert » 02 июл 2014, 06:12

Невидимое небо писал(а): Если человеку не нужна ваша любовь и отдача - может быть вы просто мечете бисер?
Ведь танго танцуют оба.
Мне хочется пообщаться с родителями и где то глубоко сидит, что кроме них никто меня по настоящему не любит и не полюбит. Отцу хочется повытирарать ноги, доказать свое превосходство, мать не видит общих тем просто пообщаться, в ее глазах я только электровеник и полотер и свободна.
Еще в другой теме Сергей Леонидович Калинин писал, что у меня вожделение в отношениях. Т.е. желание от общения получить больше чем отдать. И ТЮ-18 права в том , что я привязчивый человек.
И вообще с возрастом человеческое все больше затягивает.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 02 июл 2014, 06:27

вы хотите угодить родителям? а если вы их этим развращаете?

qwert

Сообщение qwert » 02 июл 2014, 07:56

Невидимое небо писал(а):вы хотите угодить родителям? а если вы их этим развращаете?
В идеале хотела бы дружить. Что бы не принимали меня в штыки. Чтобы не осуждали меня с сестрами и невестками, не охаевали бы меня перед братом и племянниками.

А угождать не хочу, это точно.

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 02 июл 2014, 08:20

qwert, хочу написать Вам. Тк. у меня отчасти похожая ситуация. Например, моя мама может публично на меня показать пальцем и сказать - а вот она у нас неадекватная))). Хотя никаких внешних причин к этому нет.
Родители выдали Вас нелогично замуж - вот тут прям по Лазареву, очень высокая гордыня (у Вас), подсознательно спасали Вам жизнь, может Вашим детям. Я еще в теме про "слабого мужа" обратила внимание с каким презрением Вы пишете о муже. Просто запредельным ИМХО. И сейчас Вы называете себя принцессой, не знаю, мне это как то странно слышать.

Я одно время думала, что люди делятся на хороших и плохих. Хорошие состоят - процентов 80 повидла, а 20 - г**на, а плохие наоборот 80 - г***на, а 20 повидла. Ну примерно. Вот в этом и есть гордыня. И только недавно поняла, что это страшная иллюзия. Мы тут все одинаковые. 50 на 50 . У кого то 51 на 49 или наоборот. Но разница, крайне мала.
Даже очень дурной свиду человек иногда может повести себя как герой. И наоборот очень такой благородный совершить просто страшный поступок.

qwert

Сообщение qwert » 02 июл 2014, 10:31

Балагурова,
Вот и муженек чуть ли не каждый день в поступке. Практически каждый летний день он проводил с моими родителями на даче и 15 лет типа строит, а может это его хобби- нашу дачу. И пока я живу с детьми на квартире в городе.

Придет к ним притулится у стола, молча слушает о чем говорят. А он вот сирый и убогий , барахтается как может. Такое же отношение окружающих он провоцирует ко мне и к детям. А я хочу , чтобы к нам нормально относились.

У нас взрослый сын, молодец во всех отношениях, вообще его не зовет, ни для помощи , ни для того чтобы чему то научить.

Ждет с какой стороны, что перепадет, от кого нибудь.

И вот какое будущее с таким хозяином, через 20 лет ни кола, ни двора.

Отстроил на даче подвал- там спит, и родители его туда спровадили, т. к. гости на дачу на лето приехали. Теперь он со мной категорично не разговаривает, все через детей.

Пользы от меня поубавилось, а если я от него пользу высчитывала бы то ,что делать. Женился - пришел на готовое в одной куртке.

А во всем виновата я, бесконечно я. Он придурок, а виновата я. Правильно говорят, что у нас культ убожества, к сожалению, у большинства глубоко сидит, особенно если их это не касается.

Извините, Балагурова, если резко, но уже достало.

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 02 июл 2014, 10:55

qwert писал(а):
Да мне то что, муж то Ваш. Жизнь Ваша.
Ну разведитесь, чтоб ненависть не генерировать. Дети же выросли.

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 02 июл 2014, 11:16

qwert, желание хорошего отношения со стороны близких понятно.
Но Вы хотя бы самой себе скажите, что Вы заслуживаете уважения. Начните сами себя любить и уважать.
Дети как к Вам относятся?
Родители- прошлое, дети- будущее.
Если дети уважают и любят мать, если жизнь у них складывается- значит, не зря все эти страдания были.

qwert

Сообщение qwert » 02 июл 2014, 11:43

Мурли писал(а):qwert, желание хорошего отношения со стороны близких понятно.
Но Вы хотя бы самой себе скажите, что Вы заслуживаете уважения. Начните сами себя любить и уважать.
Дети как к Вам относятся?
Родители- прошлое, дети- будущее.
Если дети уважают и любят мать, если жизнь у них складывается- значит, не зря все эти страдания были.
Мурли, :rose:

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 02 июл 2014, 12:01

qwert писал(а):Балагурова,
Вот и муженек чуть ли не каждый день в поступке. Практически каждый летний день он проводил с моими родителями на даче и 15 лет типа строит, а может это его хобби- нашу дачу. И пока я живу с детьми на квартире в городе.

Придет к ним притулится у стола, молча слушает о чем говорят. А он вот сирый и убогий , барахтается как может. Такое же отношение окружающих он провоцирует ко мне и к детям. А я хочу , чтобы к нам нормально относились.

У нас взрослый сын, молодец во всех отношениях, вообще его не зовет, ни для помощи , ни для того чтобы чему то научить.

Ждет с какой стороны, что перепадет, от кого нибудь.

И вот какое будущее с таким хозяином, через 20 лет ни кола, ни двора.

Отстроил на даче подвал- там спит, и родители его туда спровадили, т. к. гости на дачу на лето приехали. Теперь он со мной категорично не разговаривает, все через детей.

Пользы от меня поубавилось, а если я от него пользу высчитывала бы то ,что делать. Женился - пришел на готовое в одной куртке.

А во всем виновата я, бесконечно я. Он придурок, а виновата я. Правильно говорят, что у нас культ убожества, к сожалению, у большинства глубоко сидит, особенно если их это не касается.

А вы про "дачный синдром" не слышали? Можно попробовать почитать...
Мне кажется, что просто у вас работы непочатый край, а допускаете в душу чуть не уныние, что вам "его не переделать"...
Почему-то у меня сложилась полная проекция его внешнего бездействия на ваше состояния безысходности... И еще мне показалось, что вас кто-то может подзаводить...

Можно попробовать перечислить положительные качества мужа... Может у вас просто раздражительность высокая, что вы всем недовольны...
Вы же любили мужа! У вас ребенок. А если любили, то это чувство никуда не ушло, а вы его топчете((

Вы еще и ребенку расскажите, что его папа голодранец, пришел на все готовое, и ничего кроме детей делать не умеет... Ведь так не бывает. Просто вы хотите видеть в муже другого человека, а не его самого. От сюда и претензии. Вы просто забываете, что этот "культ убожества" сидит в нем на поверхности, а в вас глубоко внутри и ваше высокомерие нисколько не поможет вашему сыну преодолеть эту проблему, которая, извините уж, и в нем.

Вернуться в «Взаимопомощь»