Мои дорогие родители..

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
qwert
Зарегистрированный участник
Ник: qwert

Сообщение qwert » 02 июл 2014, 12:50

AGATA,
как вы все намешали в кучу. :wow:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 02 июл 2014, 14:10

qwert писал(а):AGATA,
qwert, зря ты так. Перечитай ещё раз внимательно. Я тоже вижу, что проблема больше в тебе. Подобная ситуация была у моей подруги. Сколько я ей ни объясняла, вроде и слушает внимательно и соглашается, но сдвигов ноль. Потом я сказала ей: "всё что могла дать тебе по этой теме - дала, но до тебя не доходит, п.ч. ты то ли не хочешь, то ли не можешь понять, что только ты сама должна меняться!!!никого не обвиняя, и не ругая. Забудь про мужа, детей и про всех. Работай над собой". Через 2-3 месяца мы встретились и она мне прямо взахлёб рассказывает: "Отключилась от всех и вся. Вспоминаю себя изначально, не ангелом была, конечно. Всяко было. Но, только себя уж не ругаю, как раньше, а осознаю свои ОШИБКИ, прошу прощения, прощаю. Понимаю, что Бог испытаний не по силам не даёт, поэтому все мои претензии и обиды обращены не к мужу и родителям, а к Богу. Слава Богу, дошли до меня все твои разъяснения. Прямо, озарение какое то нашло на меня. Так легко и просто стало. Муж работает, дети тоже стали внимательны ко мне. Я как-то на это внимания не обращала. Муж приносит зарплату! Я спрашиваю, где взял? Говорит, что работает и неплохо зарабатывает, ни пить, ни курить не хочется. Почему-то потянуло домой. Давай будем жить нормально, я же люблю тебя". Её светящееся лицо надо было видеть, так не передашь.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

qwert

Сообщение qwert » 02 июл 2014, 14:29

саниЯ писал(а):
qwert писал(а):AGATA,
qwert, зря ты так. Перечитай ещё раз внимательно. Я тоже вижу, что проблема больше в тебе. Подобная ситуация была у моей подруги. Сколько я ей ни объясняла, вроде и слушает внимательно и соглашается, но сдвигов ноль. Потом я сказала ей: "всё что могла дать тебе по этой теме - дала, но до тебя не доходит, п.ч. ты то ли не хочешь, то ли не можешь понять, что только ты сама должна меняться!!!никого не обвиняя, и не ругая. Забудь про мужа, детей и про всех. Работай над собой". Через 2-3 месяца мы встретились и она мне прямо взахлёб рассказывает: "Отключилась от всех и вся. Вспоминаю себя изначально, не ангелом была, конечно. Всяко было. Но, только себя уж не ругаю, как раньше, а осознаю свои ОШИБКИ, прошу прощения, прощаю. Понимаю, что Бог испытаний не по силам не даёт, поэтому все мои претензии и обиды обращены не к мужу и родителям, а к Богу. Слава Богу, дошли до меня все твои разъяснения. Прямо, озарение какое то нашло на меня. Так легко и просто стало. Муж работает, дети тоже стали внимательны ко мне. Я как-то на это внимания не обращала. Муж приносит зарплату! Я спрашиваю, где взял? Говорит, что работает и неплохо зарабатывает, ни пить, ни курить не хочется. Почему-то потянуло домой. Давай будем жить нормально, я же люблю тебя". Её светящееся лицо надо было видеть, так не передашь.
Понимаю, что пока сама не начну меняться ситуация вокруг не изменится. Просто из возможных вариантов человек попался с тяжелой кармой. Бог не по силам крест не дает. И никто его за меня не понесет.

Благодарю СаниЯ за опыт..
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 02 июл 2014, 16:14

qwert писал(а):
Понимаю, что пока сама не начну меняться ситуация вокруг не изменится. Просто из возможных вариантов человек попался с тяжелой кармой. Бог не по силам крест не дает. И никто его за меня не понесет.

Благодарю СаниЯ за опыт..
Вот ведь упрямица какая:-)
Не попался, а дал Бог. Мужа даёт Бог.
Не чтобы он вас обеспечил и достойно представлял людям, а такого, который необходим Вашей душе. Самого лучшего для Вас.
Ну перечитайте себя в разных темах. Вы красивая, умная, простая в общении. А родители дурно к Вам относятся, муж придурок и убожество. Семья зятя Вам, как я помню тоже не понравилась, с родителями мужа какие отношения?
Так не бывает, что Вы белая и пушистая, а вокруг Вас все недостойные. У Вас чувство превосходства в душе.

qwert

Сообщение qwert » 02 июл 2014, 17:13

Балагурова,)
каким бы опытом Вы хотели поделиться или не пожили еще.

Балагурова

Сообщение Балагурова » 02 июл 2014, 17:19

Да вроде пыталась поделиться, Вы видимо не заметили.
Желаю счастья.

qwert

Сообщение qwert » 02 июл 2014, 17:30

Благодарю, взаимно. :rose:

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 03 июл 2014, 00:47

qwert, а ведь действительно, зря вы так. И Агата, и Сания, и Балагурова очень точно вам все написали. Может поэтому такая реакция - за самую суть проблемы задели. А в самую глубину себя всегда больно заглядывать, если там есть неосознанные,непроработанные проблемы.
Рассуждая, что муж вам попался, вы таким образом отрицаете слова Христа, что и волос не упадет с головы человека без воли Творца. Начните с принятия воли Бога абсолютно во всем - в поведении родителей, в характере мужа. Они вам такие даны не для того,чтобы вы страдали и обвиняли всех вокруг, а для лечения вашей души. Значит только так вы потянетесь к Богу,перенесете точку опоры с близких людей на Него. Это помощь вашей душе, не самая жесткая. У вас все-таки дети есть, а это самое большое счастье для женщины. У многих и этого нет..

qwert

Сообщение qwert » 03 июл 2014, 05:28

Оксана Д писал(а):qwert, а ведь действительно, зря вы так. И Агата, и Сания, и Балагурова очень точно вам все написали. Может поэтому такая реакция - за самую суть проблемы задели. А в самую глубину себя всегда больно заглядывать, если там есть неосознанные,непроработанные проблемы.
Рассуждая, что муж вам попался, вы таким образом отрицаете слова Христа, что и волос не упадет с головы человека без воли Творца. Начните с принятия воли Бога абсолютно во всем - в поведении родителей, в характере мужа. Они вам такие даны не для того,чтобы вы страдали и обвиняли всех вокруг, а для лечения вашей души. Значит только так вы потянетесь к Богу,перенесете точку опоры с близких людей на Него. Это помощь вашей душе, не самая жесткая. У вас все-таки дети есть, а это самое большое счастье для женщины. У многих и этого нет..
Оксана Вы правильно обобщили- это суть проблемы - обожествление близких людей. Ведь в детстве так и воспитывали: это наши , это не наши - помню отец сильно возмущался, если , где ошибешься. Вот здесь я лоб и расшибла. И давно пора бы поумнеть.
Потому я написала в этом форуме, т. к. когда другие слышат толику моей проблемы реагируют злорадством и завистью.
Благодарю всех участников темы. :rose:

Балагурова

Сообщение Балагурова » 03 июл 2014, 06:58

qwert, Вы, конечно, прогнали меня из своей темы :) , но я не ушла.

Со всей доброжелательностью к Вам, просто обратите внимание - Вы опять дурно отозвались о людях (реагируют злорадством и завистью).
Точно что-то с мировоззрением именно у Вас. :rose:

qwert

Сообщение qwert » 03 июл 2014, 07:16

Балагурова писал(а):qwert, Вы, конечно, прогнали меня из своей темы :) , но я не ушла.

Со всей доброжелательностью к Вам, просто обратите внимание - Вы опять дурно отозвались о людях (реагируют злорадством и завистью).
Не мне Вас прогонять, я не тот человек. А тон можно было бы и сменить.

И не все же люди знакомы с исследованиями Сергея Николаевича, так и реагируют- так и пишу, что есть.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 03 июл 2014, 07:48

qwert писал(а):
Балагурова писал(а):qwert, Вы, конечно, прогнали меня из своей темы :) , но я не ушла.

Не мне Вас прогонять, я не тот человек. А тон можно было бы и сменить.

И не все же люди знакомы с исследованиями Сергея Николаевича, так и реагируют- так и пишу, что есть.
Имхо, тон у Балагуровой был очень даже приветливый, а вы усмотрели то, чего не было.

Вот смотрите, для вас опять форма важнее сути. Сергей Леонидович писал, что "лечат" вас по теме вежливости, стоит прислушаться к его словам. Возможно вы и близких своих также воспринимаете, видите то, чего нет на самом деле или сильно преувеличиваете суть происходящего. Отсюда и проблемы. Слушайте больше сердцем.

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 03 июл 2014, 11:40

qwert, так Вы с Кавказа?
Тогда трудно. Традиции там такие, что муж и родители всегда правы. А если они не правы, то смотри пункт 1.
И еще, Вы про детей ничего не говорите.
Учатся, работают?
Как к Вам относятся- помогают или нет?
Я понимаю, что трудно расстаться с накопленными обидами, ну так примите их как опыт. Просто опыт.

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 03 июл 2014, 11:49

Для меня расстаться с обидами на маму и мужа было сродни обесцениванию моей боли, мне казалось, что если я их прощу, то нужно сделать вид, что боли не было.

Это как будто они мне были должны дать любовь, а не давали, и долг этот накопленный мне не давал покоя.

Мне казалось, что еще немного потерпеть, чтобы ОНИ поняли, как много ОНИ задолжали мне и вернуть мне ЛЮБОВЬ всю-всю недоданную, до капельки.

Говорят, что так недобросовестный работодатель привязывает к себе работников- платит им не всю обещанную зарплату, а только часть, дескать, потом отдам все, а уйдете- потеряете невыплаченное.

Так вот, с такой работы лучше уходить и принять эту ситуацию.

И с любовью такая же фигня.

Да и близким неприятно, что их считают должниками.

А они не могут дать то, чего у них нет- ну не было запасов любви ни у родителей, ни у мужа - не могут они ей поделиться.

Нечем.

А тут еще ты считаешь, сколько тебе недодали.

Прости ты им, они дают тебе любви столько, сколько могут.

Не требуй в доме, где сухари едят, пирожных для себя. Хозяева их сами не видели.

Балагурова

Сообщение Балагурова » 03 июл 2014, 12:20

Мурли писал(а):

Не требуй в доме, где сухари едят, пирожных для себя. Хозяева их сами не видели.
:rose:

Оксана Д, Astra-polyaris, LYm@, qwert - я вас люблю :heart:

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 03 июл 2014, 14:02

Балагурова писал(а):
Оксана Д, Astra-polyaris, LYm@, qwert - я вас люблю :heart:
Очень приятно :rose: Взаимно :heart:

Вернуться в «Взаимопомощь»