Мне очень страшно.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Невидимое небо
Зарегистрированный участник
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 июл 2014, 10:40

какой однако жирный тролль. (я не об авторе)

Alenuchka
Ник: Alenuchka

Сообщение Alenuchka » 16 июл 2014, 12:15

Спасибо большое всем за советы и помощь. Хоть и понимаю прекрасно, что решать все равно только мне. Я уже давно читаю форум, но вот так обратиться за помощью я осмелилась впервые и не сколько не пожалела. Я совсем не ожидала что столько людей откликнуться и будут пытаться помочь. Спасибо огромное всем.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 16 июл 2014, 14:03

А еще WOLAND затронул очень интересную тему роковой человеческой любви. На Пасху ходила на "Фауста" Гете. Опера-балет в постановке новосибирцев. Ну очень понравилось. Советую посмотреть. Основная тема такая:Обмен человеческой любви на душу. Сатана- в главной роли.Начинается так: главный герой болен, ему надоели страдания, чтобы не мучится он готов выпить яд..И тут появляется Сатана-мудрейший искуситель, охотник за душами. Чего же изволит главный герой? Нет ни деньги, ни власть, он хочет испытать сладость чувства любви к женщине, чтобы в душе опять были силы и она трепетала...Вообщем чем это закончилось думаю знают многие.

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 16 июл 2014, 17:46

А можно Воланда как-нибудь заблокировать? У автора и так стресс, гормоны, а тут еще Воланд сверху с этим бредом.

Еще по теме. Я просто оставлю это здесь, чтобы не спешили делать из автора Марию Магдалену)

"Со мной творится настоящая мистика, происходят какие-то дикие нелепости, совершенно необъяснимые. Я чувствую, что это — предупреждение, только не понимаю, в чем дело?
Я посмотрел поле этого человека и первое время ничего не мог понять. Из-за его неправильного поведения мог погибнуть люди в других мирах, особенно большая опасность грозила одному из них. Ребус был неразрешимым. Начал смотреть внимательнее. Мужчина почему-то отрекался от любви к этим людям, а они стремились к нему. Еще некоторое время на пределе своих возможностей я пытался установить, что это за люди. Потом все неожиданно прояснилось.
Э: были души его будущих детей, но почему-то не от его жены. Мне все стало понятно.
— У Вас жена есть?
— Есть.
— Жену любите?
— Да.
— Любовница есть? — Есть. — Любовницу любите? — Да.
— От любовницы детей не хотите иметь?
— Не хочу.
Похоже, детей иметь придется.
(с) Сергей Николаевич Лазарев. "Ответы на вопросы"Думайте, господа

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 16 июл 2014, 19:10

WOLAND писал(а):Алёнушка, ещё раз, .... мне жаль что всё вот так вот получается. По-Лазареву я бы должен говорить Вам,что всё от БОГА! И всё надо принимать с благодарностью. Но я не верю в реинкарнацию. Я не верю в несколько жизней. А потому в данном случае я больше ничем не могу Вам помочь... и рад бы ... но не могу...
простите меня.
Лучше Вас я не встречал Человека на земле!
Странно, зачем тогда WOLAND НА ЭТОМ форуме? Я сама лично разговаривала с человеком вернувшимся после 15 минут клинической смерти. Я думала, что таких людей уж нет, кто не верил бы в реинкарнацию, тем более, на этом форуме. :notunderstand:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

НБИ78
Ник: НБИ78

Сообщение НБИ78 » 16 июл 2014, 19:22

Помните, как к СН обратилась женщина, мать которой требовала, чтобы дочь сделала аборт? И СН спросил:а если бы ваша мать потребовала, чтобы вы взяли топор и убили вашего живого ребенка, - вы бы выполнили ее просьбу?
Еще мне кажется, здесь на форуме Аленушке дали опыт прохождения искушения - через Wolanda. Что такого - просто дала дату рождения. И вот в какой кошмар превратилось обсуждение. Бррр, у меня мурашки бегали по коже, пока читала. Но все - от Всевышнего. Может быть, благодаря этому опыту Аленушка научится проходить настоящие искушения.

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 16 июл 2014, 19:59

саниЯ писал(а):
WOLAND писал(а):Алёнушка, ещё раз, .... мне жаль что всё вот так вот получается. По-Лазареву я бы должен говорить Вам,что всё от БОГА! И всё надо принимать с благодарностью. Но я не верю в реинкарнацию. Я не верю в несколько жизней. А потому в данном случае я больше ничем не могу Вам помочь... и рад бы ... но не могу...
простите меня.
Лучше Вас я не встречал Человека на земле!
Странно, зачем тогда WOLAND НА ЭТОМ форуме? Я сама лично разговаривала с человеком вернувшимся после 15 минут клинической смерти. Я думала, что таких людей уж нет, кто не верил бы в реинкарнацию, тем более, на этом форуме. :notunderstand:
Он художник, ему необходима аудитория. Не абы какая.

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 16 июл 2014, 20:57

Вот думаю, отвечать Вам на все эти глупости, или не имеет смысла?
Моя пятилетняя практика с женой показала, что - не имеет смысла. А потому, я пошёл. В беседку пошёл.
До свидания.

Людмила: а мила ли людям?
Ник: Людмила: а мила ли людям?

Сообщение Людмила: а мила ли людям? » 17 июл 2014, 09:37

Извините, что влезла в Вашу тему, но подобная ситуация:
А родным... ну пока можно не говорить с месяц, а там скажите, когда уже поздно будет делать ... или можно прийти со слезами, и сказать, что вы пошли в больницу, выснили , что беременны, а врачи сказали, что если сделаете аборт, то будет какая то большая болячка...
произошла с матерью моего ой, мужа (теперь уже не знаю кого). Все были против, а она сговорилась с врачом, та сказала ее матери, что срок большой - аборт нельзя делать, рожала сутки, ребенок шел боком, как будто не хотел сюда.
Нынешний результат: человек- неудачник, у меня такое ощущение, что его тянет постоянное чувство вины. Он не состоялся в жизни, пьет, из-за этого вечные проблемы. Остальные дети кстати таким не страдают, благополучные.
Мне порой кажется, что все его несчастья по жизни из-за того, что он был нежеланным для членов семьи матери, отца кстати тоже нет.
Послушаю мнение людей на этот счет: в чем причина людей с неудачной судьбой?

miss.mascotte
Ник: miss.mascotte

Сообщение miss.mascotte » 17 июл 2014, 14:14

Многие наверное знают, что Олег Табаков - "жертва аборта". Его мать пыталась сделать аборт с ним, но не удачно. Однако нельзя назвать Табакова неудачником и несчастным.

varfalla
Ник: varfalla

Сообщение varfalla » 17 июл 2014, 15:04

Людмила: а мила ли людям? писал(а):Извините, что влезла в Вашу тему, но подобная ситуация:
А родным... ну пока можно не говорить с месяц, а там скажите, когда уже поздно будет делать ... или можно прийти со слезами, и сказать, что вы пошли в больницу, выснили , что беременны, а врачи сказали, что если сделаете аборт, то будет какая то большая болячка...
произошла с матерью моего ой, мужа (теперь уже не знаю кого). Все были против, а она сговорилась с врачом, та сказала ее матери, что срок большой - аборт нельзя делать, рожала сутки, ребенок шел боком, как будто не хотел сюда.
Нынешний результат: человек- неудачник, у меня такое ощущение, что его тянет постоянное чувство вины. Он не состоялся в жизни, пьет, из-за этого вечные проблемы. Остальные дети кстати таким не страдают, благополучные.
Мне порой кажется, что все его несчастья по жизни из-за того, что он был нежеланным для членов семьи матери, отца кстати тоже нет.
Послушаю мнение людей на этот счет: в чем причина людей с неудачной судьбой?
Уважаемая Людмила, тут вообще сами собой напрашиваются вопросы - Лучше родиться неудачником или не родиться вообще? И лучше для кого? И что значит неудачник, кто ставит эту оценку? И почему жизнь сводит нас с, как мы считаем, неудачниками? И может тогда по каким-то признакам отсеивать неудачников еще до рождения и сразу что-то с этим делать? А попадаем ли мы с вами под эту категорию? И если попадаем, как жить дальше? И стоит ли? А зачем мы живем?
По-моему, очевидная цепочка вопросов )) И, наверное, странно, что она возникает на этом форуме ))

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 17 июл 2014, 19:14

Я знаю неудачников из вполне благополучных семей.
Где над ними тряслись, о рождении которых мечтали, где их холили, лелеяли и буквально в попу целовали до 18 лет.

Ф.Л.Ф
Ник: Ф.Л.Ф

Сообщение Ф.Л.Ф » 19 июл 2014, 11:26

По поводу нежеланных детей. Только сегодня прочитала статью в инете. Мать Криштиану Роналдо написала книгу и пишет, что известный сегодня футболист был нежеланным ребенком из-за бедности. Перед ним трое детей. Она так от него хотела избавиться, что даже выпила чего то там(кажется пива) и бегала как угорелая, пока не упала от усталости. Криштиану выжил и родился.
Правда, почему то ребенка он себе родил от суррогатной матери, а не от любимой женщины.

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2014, 14:24

Дорогая автор, я привыкла читать тему и обращать внимание на заголовок. Какой заголовок, так тема и разворачивается. Тема разворачивается у вас в театрально-драматическом аспекте. Заголовок такой же.

Помогите - первое предложение заголовка. Вопрос: помочь в чем - решить за вас оставить или нет ребенка? Отлично, нашлись люди, которые это активно обсуждают. Помогли?
Две недели схожу с ума. - второе предложение заголовка. Отлично, тема развернулась именно таким образом, что, кажется, сходит с ума не только автор. У вас что-то прояснилось в голове и душе?
Сейчас совсем плохо - третье предложение заголовка. Читаешь тему и на душе не становится светлее и лучше. А у вас?

Рекомендую - меняйте заголовок, исходя из того, как вы реально хотите в будущем изменить ситуацию или в какую сторону меняться самой внутренне. Бог вам в помощь
:rose:

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 июл 2014, 17:45

:heart:

Ленуська1811
Ник: Ленуська1811

Сообщение Ленуська1811 » 19 июл 2014, 19:50

Невидимое небо писал(а):так вас к Богу и направляет. Болел ребенок потому что ваши поступки отрабатывать нужно. Что важнее здоровье или любовь к Богу? Теперь вам дали 2 ребенка и не думайте что путь к любви это дорога усыпанная розами.Зачастую на ней самые острые шипы
полностью согласна и поддерживаю, Аленушка! вы ищите комфорта и бесконфликтности, болезнь ребенка вызывает панику..... поэтому моете посуду за всю семью сестры. ваша мама такая же- именно поэтому она так безропотно помогает сестре- ведь ей так проще мама под боком- ... кстати непонятно чем сестра занимается вообще. вы взяли за основу поведение мамы, а вот сестра идет обратным путем, и наверно именно поэтому ей свыше и позволено лениться... а вам- ждать, рожать и молиться, меняя отношения в сторону жесткости по отношению к близким людям- ну и плевать, что сестра обижается. конечно ситуация сложная и внешне именно в материальном аспекте, но старший ребенок у Вас подрастает-это тоже возможная материальная помощь маме.

Елизавета.М
Ник: Елизавета.М

Сообщение Елизавета.М » 25 авг 2014, 06:01

Чем дело-то кончилось? У меня тоже достаточно прохладные отношения с моей семьей. Я не беременна, но регулярно думаю о том, что если я останусь одна с ребенком, то будет очень сложно жить с родными, выслушивать их каждый день, что потом меня будут попрекать, использовать, что меня никто не поддержит. Иногда боюсь, что от детей у меня не останется сил. Моя мама вымоталась и покончила собой. Я бы восприняла слова Воланда, как само собой разумеющееся. Нельзя жить только детьми, думать целый день о своих проблемах, о любимом человеке. В душе должно быть состояние отстраненности, одиночества. С какой-то стороны даже хорошо жить с теми кого не особо любишь, потому что к ним душа не привязывается и не забывает о Боге.

Вернуться в «Взаимопомощь»