отношения. нужна помошь

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Laska17
Зарегистрированный участник
Ник: Laska17

Сообщение Laska17 » 19 июл 2014, 11:10

Начала читать книги Лазарева. Как же хорошо,что они есть!!! Немного отвлеклась мыслями от своего несвободного мужчины.
Тут еще небольшая история вышла. На днях в социальных сетях мне написал мужчина, младше меня на 3 года, не женат. Мы немного пообщались. Приятное впечатление осталось. Предлагает встретиться и пообщаться лично. Я размышлениях. Может это еще один шанс? Ведь Бог частенько посылает какие-то знаки, может это как раз знак и стоит на это обратить внимание?

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 19 июл 2014, 16:32

Laska17,
Возможно ли создавать семью с одним человеком, когда сердце любит другого, несвободного?
прислушайтесь к интуиции. Представьте, что вы решили связать свою жизнь с этим человеком, мысленно промотайте вашу жизнь вперёд на 5-10 лет, и оцените ваши ощущения. Только имейте в виду также, что любовь - это не только восторги от первых впечатлений от общения, а ещё и совместное преодоление трудностей, притирки и т.д. Если ориентироваться только на "ах! ох!" - так можно никогда ни на ком не остановиться. Время идёт. А ведь любовь - это когда и в радости, и в горести.

Laska17

Сообщение Laska17 » 20 июл 2014, 06:47

Sirius писал(а):Laska17,
Возможно ли создавать семью с одним человеком, когда сердце любит другого, несвободного?
прислушайтесь к интуиции. Представьте, что вы решили связать свою жизнь с этим человеком, мысленно промотайте вашу жизнь вперёд на 5-10 лет, и оцените ваши ощущения. Только имейте в виду также, что любовь - это не только восторги от первых впечатлений от общения, а ещё и совместное преодоление трудностей, притирки и т.д. Если ориентироваться только на "ах! ох!" - так можно никогда ни на ком не остановиться. Время идёт. А ведь любовь - это когда и в радости, и в горести.
Sirius, спасибо вам!!!

neZNAKomec
Ник: neZNAKomec

Сообщение neZNAKomec » 20 июл 2014, 12:13

"Переводить отношения в дружбу, относиться к любимому человеку как к отцу, брату, сыну.""постарайтесь перейти от встреч в постели к встречам-разговорам,обсуждениям.Если вам с ним хорошо,то просто общение не повредит.Говорю Вам из собственного опыта.Я старался свою любовь выразить в форме помощи.Не деньгами ,так руками .То починил,то помог сделать.Так и остались друзьями,хотя она так замуж и не вышла.Теперь в основном по телефону общаемся.

Ленуська1811
Ник: Ленуська1811

Сообщение Ленуська1811 » 20 июл 2014, 14:35

Laska17 писал(а):
Дымка писал(а):Автор, а какой смысл Ваших отношений? Думаете разведётся?
Отношения начинались с дружеского общения, нам было тепло друг с другом. Он хотел уйти и развестись, но его жена забеременела. Потом родился сын. И сейчас разводиться он не собирается. Может потому что не уверен во мне, что будет со мной счастлив. Да и мне совесть не позволяет уводить мужчину. Люблю его, стараюсь измениться, быть лучше. Думала о ребенке. Но так хочется нормальную семью, родить в браке. Зацепок за благополучие много. Не могу внутри принять эту ситуацию. Чувствую что она неправильная. С одной стороны любовь к нему, с другой осознание, что нужно что-то менять.
здравствуйте, Laska17! дружеское общение это конечно прекрасно и вполне нормальное начало отношений, только надо всегда помнить о той грани что переводит дружеские отношения в более интимные, ну не верю я что вы эту границу проскочили просто так ни о чем не подумав: о его жене, не поставив себя на ее место. еще интересно. что он хотел уйти и развестись, это уже после измены произошло или во время дружеского общения? тогда это честно и как-то понятно- полюбил вас, развелся появилась новая семья. однако любовь к Вам не мешала беременности его жены...Совесть не позволяет увести мужчину, но изменять позволяет. как-то нелогично. ситуацию надо принять- это жизненно необходимо. любите просто. душой, разорвите сексуальные отношения и ждите решения судьбы. извините за резкость.

Laska17

Сообщение Laska17 » 20 июл 2014, 17:39

neZNAKomec писал(а):"Переводить отношения в дружбу, относиться к любимому человеку как к отцу, брату, сыну.""постарайтесь перейти от встреч в постели к встречам-разговорам,обсуждениям.Если вам с ним хорошо,то просто общение не повредит.Говорю Вам из собственного опыта.Я старался свою любовь выразить в форме помощи.Не деньгами ,так руками .То починил,то помог сделать.Так и остались друзьями,хотя она так замуж и не вышла.Теперь в основном по телефону общаемся.
Из собственного опыта... как было у вас? Вы тоже были женаты? Расскажите.

Laska17

Сообщение Laska17 » 20 июл 2014, 18:13

Ленуська1811 писал(а):

здравствуйте, Laska17! дружеское общение это конечно прекрасно и вполне нормальное начало отношений, только надо всегда помнить о той грани что переводит дружеские отношения в более интимные, ну не верю я что вы эту границу проскочили просто так ни о чем не подумав: о его жене, не поставив себя на ее место. еще интересно. что он хотел уйти и развестись, это уже после измены произошло или во время дружеского общения? тогда это честно и как-то понятно- полюбил вас, развелся появилась новая семья. однако любовь к Вам не мешала беременности его жены...Совесть не позволяет увести мужчину, но изменять позволяет. как-то нелогично. ситуацию надо принять- это жизненно необходимо. любите просто. душой, разорвите сексуальные отношения и ждите решения судьбы. извините за резкость.

Ваша резкость мне только на пользу. Не буду лукавить. Когда начиналось дружеское общение, мы много говорили о жизни, о том что в ней важно или неважно, о целях, и т.п. Я вопринимала мужчину как старшего товарища, как брата. И мне было не важно его семейное положение... мне было очень необходимо это общение и его поддержка, как воздух... потом отношения перешли в другую фазу... осознание пришло много позже...
когда он хотел уйти и развестись я точно не знаю, по его словам это было до того, как он узнал, что жена беременна и у нас тогда не было еще интима...
Он видимо не особо хотел того ребенка... хотя сейчас его очень любит...
Сейчас я стараюсь принять ситуацию и сохранять любовь.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 21 июл 2014, 07:43

Laska17 писал(а):Начала читать книги Лазарева. Как же хорошо,что они есть!!! Немного отвлеклась мыслями от своего несвободного мужчины.
Тут еще небольшая история вышла. На днях в социальных сетях мне написал мужчина, младше меня на 3 года, не женат. Мы немного пообщались. Приятное впечатление осталось. Предлагает встретиться и пообщаться лично. Я размышлениях. Может это еще один шанс? Ведь Бог частенько посылает какие-то знаки, может это как раз знак и стоит на это обратить внимание?
Это сама жизнь говорит Вам-смотри,сколько есть свободных мужчин,которым действительно очень нужна твоя любовь! Знаки,конечно знаки! А ослепленные страстью их не замечают.

Ленуська1811
Ник: Ленуська1811

Сообщение Ленуська1811 » 21 июл 2014, 18:22

Marisha писал(а):
Laska17 писал(а):Начала читать книги Лазарева. Как же хорошо,что они есть!!! Немного отвлеклась мыслями от своего несвободного мужчины.
Это сама жизнь говорит Вам-смотри,сколько есть свободных мужчин,которым действительно очень нужна твоя любовь! Знаки,конечно знаки! А ослепленные страстью их не замечают.
согласна полностью! ведь любовь никогда лишней не бывает! а заодно и можно проверить по новым возможным отношениям актуальность предшествующих!

Ласка! работать над собой необходимо и без боли это почти невозможно разве что если внутренняя интенсивность любви будет зашкаливать (пример - разбойник на кресте). надо еще понять . что другого пути просто не существует! те проблемы, например, что я лично смогла преодолеть в свое время также были очень тяжелыми.

Marisha

Сообщение Marisha » 22 июл 2014, 06:34

Лично мой опыт выхода из любовного треугольника это прежде всего:
1) понимание,что необходимо выходить из него и как можно скорее,
2) понимание того,что удовлетворить свое желание иметь нормальную семью возможно только со свободным мужчиной,это и с морально-этической и с практической точки зрения единственный вариант,
3) направление вектора своих усилий,вместо того,чтобы тратить силы на увод чужого мужа из его семьи на поиск свободного партнера,желающего создать семью.
Поэтому,даже если Вы до сих пор любите своего любовника,начинайте искать мужа,лучше прямо сейчас,тем более,что судьба уже дает варианты,значит Ваше желание услышано.Имейте ввиду,бог слышит и исполняет только правильные желания.

varfalla
Ник: varfalla

Сообщение varfalla » 22 июл 2014, 07:36

Marisha писал(а): Поэтому,даже если Вы до сих пор любите своего любовника,начинайте искать мужа,лучше прямо сейчас,тем более,что судьба уже дает варианты,значит Ваше желание услышано.Имейте ввиду,бог слышит и исполняет только правильные желания.
Добрый день! Но ведь это классика, С.Н. на каждом шагу повторяет примеры, когда люди молятся, идет энергия, начинают исполняться все желания. Обиделся, пожелал смерти - человек умер. Он сам рассказывает о том, как у него в детстве исполнялись все желания, и когда несколько знакомых умерло, С.Н. крепко задумался.
Так что нужно быть осторожнее с желаниями и просьбами )) Вы не согласны? ) Или ваша фраза о чем-то другом?

Marisha

Сообщение Marisha » 22 июл 2014, 08:53

varfalla писал(а):
Marisha писал(а): Поэтому,даже если Вы до сих пор любите своего любовника,начинайте искать мужа,лучше прямо сейчас,тем более,что судьба уже дает варианты,значит Ваше желание услышано.Имейте ввиду,бог слышит и исполняет только правильные желания.
Добрый день! Но ведь это классика, С.Н. на каждом шагу повторяет примеры, когда люди молятся, идет энергия, начинают исполняться все желания. Обиделся, пожелал смерти - человек умер. Он сам рассказывает о том, как у него в детстве исполнялись все желания, и когда несколько знакомых умерло, С.Н. крепко задумался.
Так что нужно быть осторожнее с желаниями и просьбами )) Вы не согласны? ) Или ваша фраза о чем-то другом?
Моя фраза о том,что правильное желание-это построить хорошую семью,ничего не разрушая. А вот увод чужого мужа-неправильное желание,и подсознательно женщина не хочет,чтобы оно свершилось,имхо.

Laska17

Сообщение Laska17 » 22 июл 2014, 13:41

Моя история продолжается. Мое отстранение от ситуации мужчина воспринял очень болезненно. Дал мне понять, что я о нем не беспокоюсь, ничего для него не делаю. И все мои попытки предыдущие попытки ухода от него, из этой ситуации для него значили что я его бросала и оставляла без помощи... чувствую себя очень виноватой перед ним... видимо не тем путем пошла... и сейчас получается, что отстранившись от него, я его бросила... чувство вины не отпускает, гложет со всех сторон...
Сказал, что больше не будет мне помогать... а у меня есть одно не законченное, очень важное юридическое дело... как-то все одновременно произошло...
Буду рада любым комментариям...

marinasin
Ник: marinasin

Сообщение marinasin » 22 июл 2014, 13:50

Ну разве это любовь? Получается, если вы отказываетесь от интимных отношений с ним, то он уже вас "не любит" и не хочет о вас заботиться, помогать вам. Корыстное, потребительское отношение!

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 22 июл 2014, 13:52

Нет слов.
Надо было, конечно, закончить юридическое дело, а потом бросать любовника.

Laska17

Сообщение Laska17 » 22 июл 2014, 13:59

Балагурова писал(а):Нет слов.
Это дело тянется уже полгода и не закончится раньше осени... может и позже...

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 22 июл 2014, 14:10

Это сарказм.

Marisha

Сообщение Marisha » 22 июл 2014, 14:10

Laska17 писал(а):
Ну так бы сразу и написали.Только писали то совсем о другом,о боли расставания и проч. А теперь вот практический аспект вышел на первое место.Ну что ж,и так бывает.Но Вы то хоть видите,что у него к Вам никакой любви нет и в помине.Это выглядит примерно так:не даешь-уходи,ты мне не нужна.

Laska17

Сообщение Laska17 » 22 июл 2014, 14:20

Marisha писал(а):
Laska17 писал(а):
Ну так бы сразу и написали.Только писали то совсем о другом,о боли расставания и проч. А теперь вот практический аспект вышел на первое место.Ну что ж,и так бывает.Но Вы то хоть видите,что у него к Вам никакой любви нет и в помине.Это выглядит примерно так:не даешь-уходи,ты мне не нужна.
Боль расставания и прочее первично, сначало были они, потом появилось это дело и добавилось ощущение что без него я не справлюсь...
Ничему меня жизнь не учит...

Вернуться в «Взаимопомощь»