МЧ живет на 2 семьи(дети от двух женщин одновременно)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Adri_ana
Зарегистрированный участник
Ник: Adri_ana

Сообщение Adri_ana » 30 июл 2014, 09:21

Всем добрый день!
В кратце расскажу свою ситуацию.Встречалась с молодым человеком 1,5 года,все было хорошо,любовь и все такое.В день,когда узнала,что беременна,он мне признался что его бывшая уже на 6-ом месяце от него.Сказал,любит и ее и меня,выбор сделать не может.Я простила,не послала его,решила отпустить ситуацию.
Сейчас моему ребенку год.МЧ живет на 2 семьи,приходит то ко мне,то к ней.Выбор так и не сделал.Дошло до того,что в отпуск он уехал сейчас с ними.А мы с моим ребенком остались его ждать...НЕ знаю,что делать дальше.Иногда забываю,иногда ревность просто съедает!Хочется тоже быть счастливой,жить полной семьей.Я люблю его сильно,поэтому и прогнать не могу.Наверно зацеплена ужасно..Раз терплю это все,и все дают мне эту ситуацию и дают.Все знакомые конечно говорят послать его подальше,а я не могу.Скучаю,думаю что купить ему на день рождения,хотя он уехал в отпуск с другой семьей.А пишет мне как тоже скучает.
Почему же он не уйдет к ней?Почему не останется со мной?Сколько это будет тянуться..не понимаю.Помогите пожалуйста.Вроде и прощаю,и отпускаю ситуацию и его.Но не получается.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 30 июл 2014, 09:41

Если Вы читали СН, то вспомните...:
1.спасают ребёнка (Вам же дорог ребёнок?)+спасают ребёнка и в той семье..
2.спасается, выживает мужчина...
3.спасают Вас...

А как давно и сколько вы читали и смотрели Сергея Николаевича?

Представьте реалистично, что Вы в гареме, что жён там ещё штук... 20 :)
Душа подлечиться, должно помочь..

Adri_ana

Сообщение Adri_ana » 30 июл 2014, 09:48

Последний раз читала в мае.Когда читаю,помогает отрешиться конечно.
Вроде и понимаю это все умом,и про гарем и что так должно быть,и что для ребенка так лучше,но понять не могу,как дальше поступить.Прощать дальше,делать вид что все нормально?

Alenka_M
Ник: Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 30 июл 2014, 10:22

CHDV писал(а):Если Вы читали СН, то вспомните...:
3.спасают Вас...

Я дико извиняюсь, но я тоже не совсем понимаю :)
Нет, все эти три пункта мне ясны и понятны. Но это же не значит, что человек (в данном случае автор темы) должен всю жизнь провести в такой ситуации?
СН говорит о том, что ситуацию нужно принять внутри, но на внешнем плане можно и нужно что-то делать.
И лично мне думается, что когда свыше нас ставят в определенные условия, то это не только повод пострадать, но и совершить конкретные действия.

Я на подобную тему рассуждаю уже несколько дней. И честно говоря, запуталась.

1. Не развращают ли обе эти женщины мужчину? Господа, поймите правильно... СН сам призывает обращаться к библейским истинам. В данной ситуации получается, что все это приводит к блуду трех человек. Блуду, который затянул и не отпускает. Я вот этот аспект у СП никак не могу понять. Кручусь вокруг да около... не доходит до меня. Да, ситуация для всех лечение... Но не в том ли оно, чтобы суметь без злости и осуждения порвать порочный круг?

2. "Потомки блудницы прокляты до десятого калена". А с этим как быть? Меня лично вообще замыкает на этом... Т.е. две женщины блудят, рожают детей... продолжают блудить.... общий папа этих детей блудит... и типа это на пользу детям?

3. Зачем нужно представлять себя в гареме? Слушайте... я может чего не пойму... правда... не понимаю. Но одно дело не привязываться к мужчине, и не ставить его во главу угла, не молиться на него. И совсем другое дело добровольно оказываться в гареме... и потакать походам мужика налево (жизни на две семьи, и т.д.). Одно дело принять крах морали и нравственности, а другое дело прибывать в этом крахе добровольно годами.

Я реально не понимаю...

Adri_ana

Сообщение Adri_ana » 30 июл 2014, 10:33

Alenka_M писал(а):
CHDV писал(а):Если Вы читали СН, то вспомните...:
3.спасают Вас...

Нет, все эти три пункта мне ясны и понятны. Но это же не значит, что человек (в данном случае автор темы) должен всю жизнь провести в такой ситуации?
СН говорит о том, что ситуацию нужно принять внутри, но на внешнем плане можно и нужно что-то делать.
И лично мне думается, что когда свыше нас ставят в определенные условия, то это не только повод пострадать, но и совершить конкретные действия.

Я на подобную тему рассуждаю уже несколько дней. И честно говоря, запуталась.

1. Не развращают ли обе эти женщины мужчину? Господа, поймите правильно... СН сам призывает обращаться к библейским истинам. В данной ситуации получается, что все это приводит к блуду трех человек. Блуду, который затянул и не отпускает. Я вот этот аспект у СП никак не могу понять. Кручусь вокруг да около... не доходит до меня. Да, ситуация для всех лечение... Но не в том ли оно, чтобы суметь без злости и осуждения порвать порочный круг?

2. "Потомки блудницы прокляты до десятого калена". А с этим как быть? Меня лично вообще замыкает на этом... Т.е. две женщины блудят, рожают детей... продолжают блудить.... общий папа этих детей блудит... и типа это на пользу детям?

3. Зачем нужно представлять себя в гареме? Слушайте... я может чего не пойму... правда... не понимаю. Но одно дело не привязываться к мужчине, и не ставить его во главу угла, не молиться на него. И совсем другое дело добровольно оказываться в гареме... и потакать походам мужика налево (жизни на две семьи, и т.д.). Одно дело принять крах морали и нравственности, а другое дело прибывать в этом крахе добровольно годами.

Я реально не понимаю...
Согласна с вами.Но насчет блудницы... я о бывшей вообще не знала.Думала,что есть только мы двое.И будет еще наш малыш.А сейчас да,все знаю и продолжаю терпеть и это совсем не хорошо.....И порочный круг я пыталась порвать много раз,но наверно силы воли нет совсем.
А вот что та другая думает на эту тему,для меня загадка.МЧ как то мне рассказал,что она вообще сказала,что не будет думать обо мне,как будто меня и нет и он ко мне не ходит.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 30 июл 2014, 10:46

Alenka_M писал(а): ...
Я реально не понимаю...
Как я вижу. Как бы ни хотелось изменить ситуацию снаружи, начать действовать, не потакать блуду и т.п., сначала нужно реально принять и ощутить всю ситуацию на уровне чувств. "Ситуация мудрее нас". Нужно не просто головой и сознанием, а всем существом своим это почувствовать и увидеть реальную помощь в этом для своей души. Пока этого не произойдет, внешние действия мало помогут. Душа должна устремиться к Богу, не может сама, значит через разные ситуации будут подталкивать. Когда любви внутри станет достаточно, тогда вы сами почувствуете, что пришло время действий. И слова нужные найдутся, и родится правильное решение, и люди рядом станут другие. Меняемся мы - меняется наше окружение.

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 30 июл 2014, 11:53

Уважаемая Adri_ana, я тоже выскажу свое мнение на этот счет, а уж решение принимать, конечно, Вам :roll: Согласна, что одно дело - принять внутри, полностью принять (может Вы все-таки не до конца принимаете ситуацию?), и другое дело - как вести себя снаружи. Жить на две семьи, по моему мнению, - ни что иное, как блуд. Может, Вам дана такая ситуация, чтобы Вы научились именно внутри отпускать (почему я и спросила, может Вы не до конца принимаете ситуацию???). Здесь говорили уже - по ДК подобгные ситуации часто даются во спасение ребенка (и Вас тоже), и мужчина тоже, видимо, спасает себя. А может, если вы полностью отпустите ситуацию внутри - тогда и прояснится что-то. Он сделает выбор или еще какая-то развязка будет.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 июл 2014, 11:58

Alenka_M писал(а):
Если она от него не отлипнет,то возможно и всю жизнь.А вот когда почувствует себя сильной и независимой от него,тогда уж вряд ли она будет терпеть такую ситуацию.Все в ее руках.

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 30 июл 2014, 12:03

Marisha писал(а):
Alenka_M писал(а):
Если она от него не отлипнет,то возможно и всю жизнь.А вот когда почувствует себя сильной и независимой от него,тогда уж вряд ли она будет терпеть такую ситуацию.Все в ее руках.
Согласна, именно почувствовать себя НЕЗАВИСИМОЙ от него.

Alenka_M
Ник: Alenka_M

Сообщение Alenka_M » 30 июл 2014, 12:07

Adri_ana писал(а):
Согласна с вами.Но насчет блудницы... я о бывшей вообще не знала.Думала,что есть только мы двое.И будет еще наш малыш.А сейчас да,все знаю и продолжаю терпеть и это совсем не хорошо.....И порочный круг я пыталась порвать много раз,но наверно силы воли нет совсем.
А вот что та другая думает на эту тему,для меня загадка.МЧ как то мне рассказал,что она вообще сказала,что не будет думать обо мне,как будто меня и нет и он ко мне не ходит.
Ну, да.. я поняла, что сначала вы не знали. Тут без вопросов :)
Просто неверно несколько выразилась:)

Astra-polyaris писал(а):
Alenka_M писал(а): ...
Я реально не понимаю...
Как я вижу. Как бы ни хотелось изменить ситуацию снаружи, начать действовать, не потакать блуду и т.п., сначала нужно реально принять и ощутить всю ситуацию на уровне чувств. "Ситуация мудрее нас". Нужно не просто головой и сознанием, а всем существом своим это почувствовать и увидеть реальную помощь в этом для своей души. Пока этого не произойдет, внешние действия мало помогут. Душа должна устремиться к Богу, не может сама, значит через разные ситуации будут подталкивать. Когда любви внутри станет достаточно, тогда вы сами почувствуете, что пришло время действий. И слова нужные найдутся, и родится правильное решение, и люди рядом станут другие. Меняемся мы - меняется наше окружение.
Ну, вот тут я согласна... только тогда не в гареме надо себя представлять.... не в этом дело-то, наверное?

Adri_ana, я еще подумала вот... может быть, вы не простили изначально (судьбу, его.... когда узнали о бывшей жене), а просто договорились с собой потому, что испугались потерять мужчину? А на самом деле просто подавляете это недовольство судьбой, его поступком?

Adri_ana, не в качестве совета... но, просто мысли вслух...
Мне ваша ситуация понятна. Я сама делаю, наверное, слишком большую ставку на отношения, семью. Наверное, именно поэтому у меня ее и нет сегодня... немало клинит и на детях. Их, к сожалению, тоже нет пока :)
Так вот, наверное... у вас зацепка за отношения.
Надо, конечно, понять что так вас лечили. Вы помогли своему ребенку, приняв ситуацию с бывшей (если все-таки приняли с любовью, а не просто договорились с собой). Но это не обязывает вас и дальше продолжать эти отношения, если вам в них некомфортно. Просто есть люди, которые так живут, и им нормально, их не парит. Но вас, насколько я понимаю, этот вопрос трогает.
Может стоит попросить МЧ сделать перерыв на пару месяцев, не общаться, не перезваниваться? И направиться к Богу. Как говорит Astra-polyaris, принять ситуацию, понять, что все изначально было лечением и спасением. Поблагодарить Бога за это. А дальше уже смотреть.

Adri_ana

Сообщение Adri_ana » 30 июл 2014, 12:08

эльзатсо писал(а):Уважаемая Adri_ana, я тоже выскажу свое мнение на этот счет, а уж решение принимать, конечно, Вам :roll: Согласна, что одно дело - принять внутри, полностью принять (может Вы все-таки не до конца принимаете ситуацию?), и другое дело - как вести себя снаружи. Жить на две семьи, по моему мнению, - ни что иное, как блуд. Может, Вам дана такая ситуация, чтобы Вы научились именно внутри отпускать (почему я и спросила, может Вы не до конца принимаете ситуацию???). Здесь говорили уже - по ДК подобгные ситуации часто даются во спасение ребенка (и Вас тоже), и мужчина тоже, видимо, спасает себя. А может, если вы полностью отпустите ситуацию внутри - тогда и прояснится что-то. Он сделает выбор или еще какая-то развязка будет.
Мне кажется,что я со всем уже смирилась.Но ревность и желание,чтоб этот человек был с нами-видимо и есть то,что я не отпустила ситуацию до конца.Спасибо за ответ,я пытаюсь..

Marisha

Сообщение Marisha » 30 июл 2014, 12:10

Скорее всего найдете достойного мужа и отца своему ребенку.

Adri_ana

Сообщение Adri_ana » 30 июл 2014, 12:12

Alenka_M писал(а):
Adri_ana писал(а):

Adri_ana, я еще подумала вот... может быть, вы не простили изначально (судьбу, его.... когда узнали о бывшей жене), а просто договорились с собой потому, что испугались потерять мужчину? А на самом деле просто подавляете это недовольство судьбой, его поступком?

Это не жена,просто бывшая девушка.
Возможно вы правы,потерять его тогда я точно испугалась.Но прошло уже 2 года,мне кажется что я его простила точно.Как это прверить,не знаю)

Adri_ana

Сообщение Adri_ana » 30 июл 2014, 12:15

Marisha писал(а):Скорее всего найдете достойного мужа и отца своему ребенку.
Не совсем вас поняла.В смысле в будущем найду?

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 30 июл 2014, 12:18

Adri_ana писал(а):
Вот, сами сказали - простить-простили, а отпустить все-таки до конца пока не получилось - ревность и боязнь потерять его. Когда полностью отпустите - сами почувствуете и увидите, что что-то изменилось (и в Вас , и сама ситуация), мне думается так.....

Marisha

Сообщение Marisha » 30 июл 2014, 12:23

Adri_ana писал(а):
Конечно! Это же не защита и не опора Вам! Ребенку нужен отец,пусть даже и не родной,но заботливый,ответственный,чтобы был опорой,А Вы как считаете? Может этот Ваш МЧ-перебезчик быть для ребенка опорой?

Adri_ana

Сообщение Adri_ana » 30 июл 2014, 12:23

эльзатсо писал(а):
Adri_ana писал(а):
Вот, сами сказали - простить-простили, а отпустить все-таки до конца пока не получилось - ревность и боязнь потерять его. Когда полностью отпустите - сами почувствуете и увидите, что что-то изменилось (и в Вас , и сама ситуация), мне думается так.....

Но как это сделать?я каждый раз повторяю,что на все воля Божья,что вроде как это пойдет мне и ребенку на пользу..А потом опять все по новой(

Adri_ana

Сообщение Adri_ana » 30 июл 2014, 12:26

Marisha писал(а):
Adri_ana писал(а):
Конечно! Это же не защита и не опора Вам! Ребенку нужен отец,пусть даже и не родной,но заботливый,ответственный,чтобы был опорой,А Вы как считаете? Может этот Ваш МЧ-перебезчик быть для ребенка опорой?
Ох,как я тут с вами согласна!У меня такое же мнение.Я все понимаю и хочу ребенку достойного отца.Но когда я смотрю на других мужчин,не могу представить себя с ними,противно что ли...не знаю как обьяснить.

Marisha

Сообщение Marisha » 30 июл 2014, 12:26

Просто понять,что это было такое испытание на прочность,простить его и идти дальше своей дорогой,имхо.

Adri_ana

Сообщение Adri_ana » 30 июл 2014, 12:29

Marisha писал(а):Просто понять,что это было такое испытание на прочность,простить его и идти дальше своей дорогой,имхо.
Вот в этот то и проблема.Своей дорогой идти не получается,он постоянно приходит к ребенку и все по новой начинается..

Вернуться в «Взаимопомощь»