Привязанность к благополучию и земному

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
lili
Зарегистрированный участник
Ник: lili

Сообщение lili » 10 окт 2014, 15:12

Добрый день,уважаемые форумчане!хотела бы написать о своем опыте и попытках преодоления испытаний данных Богом.Очень хотелось бы услышать ваше мнение и советы.Буду благодарна вам.
Мне 27 лет и я не могу построить личную жизнь.С детства я обидчивый ребенок,могла обижаться на родителей хлопнуть дверью и не открывать к примеру.Легко оставляла друзей и подруг при первой обиде.Наверное гордыня сильная,так как мы с сестрой в детстве все время ругались и дрались,так как я ,как младшая не могла послушаться и пойти помыть посуду или сделать дела по дому,когда она меня попросит.."а почему я,почему не ты?" Похоть и вожделение души неимоверное..Было желание уйти из дома.короче говоря любви в душе не было напрочь. Но в то же время я тянулась к духовному.помню всегда разговаривала с деревьями обнимала их,любила природу,петь и животных.. Разговаривала с Богом,знала что он есть и рядом.
Окончив школу уехала учиться в другой город учиться в ВУЗ.Жила одна.Было много неприятностей,клубы,вожделение,неудачные романы,алкоголь,неудачную первую любовь прошла с огромным унынием и попыткой суицида(( Но Бог меня все время берег и спасал..Не было ни одних нормальных отношений.Я всегда считала что мне должны,забирала, и о Божественной любви,отдавании не было и речи((
Книгами СНЛ я познакомилась 4-5 лет назад примерно в 24 года и читала поверхностно для "галочки".И тут то я влюбилась или можно сказать привязалась в мужчину,забыла обо всем..А он оказался женатым да еще с ребенком..крах всего..боль..Но вот тут я почувствовала Бога,и как то прошла эту ситуацию..(хотя понимаю что много и много чего не понимаю и не прозожу)и начала усиленнее читать книги смотреть семинары...Потом было куча неприятностей,но только благодаря им я прихожу к Богу..Понимаю что только через боль что то понимаю,сколько бы не читала книги,и нахожу подтверждение..
Последний не удавшийся роман закончился тем что перед свадьбой я узнаю что мой избранник женат(это насколько нужно привязаться и запеленить глаза,чтобы опять этого не почувствовать,хоть "звоночки" были).Крах благополучной судьбы,унижение гордыни..а все потому что я залипаю к мужчинам.Зацепка за земное ,за семью и благополучие.Мне хочется благополучного порядочного и доброго мужа..Но для меня этого нельзя,так как я забываю моментально о Боге,и развращаюсь и останавливаюсь в развитии..конкретно в последнем случае забросила работу и совсем ничем абсолютно не занималась...не говорю уже о Боге...наверное поэтому мне даются женатики,разведенные не благополучные..
Наверное я бы вышла замуж за разведенного,или бедного..но я все время думаю о родителях..понравится ли им..благополучие..
Чувство любви взращиваю передержками кошек бездомных,готовим и кормим бездомных людей,дежурила один год у детдомовских детей в больнице это помогало мне почувствовать что своих могу и не иметь..хожу в церковь,люблю посидеть молиться,отрешиться..проходила тренинги разные,что мне тоже много дали.любить я учусь..но очень болезненно и тяжело,через испытания и боль.
Понимаю что мне нужно уже смириться с тем что детей и мужа у меня не будет и принять это,а то я как получается работаю на результат(((любовь к Богу и наша беседа "наедине" с Ним прекрасна и поддерживается тогда, когда я не впускаю, то есть не влюбляюсь в мужчину,то есть не принимаю его..наверное такой вариант, или например человек который будет меня унижать и оскорблять,или пьющий..вот это для меня и моих "загруженных"детей само оно.
Простите пожалуйста за длинное письмо и ошибки в орфографии.Поделитесь пожалуйста своим мнением,отзывом.Благодарю вас.

Stanislav
Ник: Stanislav

Сообщение Stanislav » 10 окт 2014, 16:04

[quote="lili"]Добрый день,уважаемые форумчане!хотела бы написать о своем опыте и попытках преодоления испытаний данных Богом.Очень хотелось бы услышать ваше мнение и советы.Буду благодарна вам.
Мне 27 лет и я не могу построить личную жизнь.С детства я обидчивый ребенок,могла обижаться на родителей хлопнуть дверью и не открывать к примеру.Легко оставляла друзей и подруг при первой обиде.Наверное гордыня сильная,так как мы с сестрой в детстве все время ругались и дрались,так как я ,как младшая не могла послушаться и пойти помыть посуду или сделать дела по дому,когда она меня попросит.."а почему я,почему не ты?" Похоть и вожделение души неимоверное..Было желание уйти из дома.короче говоря любви в душе не было напрочь. Но в то же время я тянулась к духовному.помню всегда разговаривала с деревьями обнимала их,любила природу,петь и животных.. Разговаривала с Богом,знала что он есть и рядом.
Окончив школу уехала учиться в другой город учиться в ВУЗ.Жила одна.Было много неприятностей,клубы,вожделение,неудачные романы,алкоголь,неудачную первую любовь прошла с огромным унынием и попыткой суицида(( Но Бог меня все время берег и спасал..Не было ни одних нормальных отношений.Я всегда считала что мне должны,забирала, и о Божественной любви,отдавании не было и речи((
Книгами СНЛ я познакомилась 4-5 лет назад примерно в 24 года и читала поверхностно для "галочки".И тут то я влюбилась или можно сказать привязалась в мужчину,забыла обо всем..А он оказался женатым да еще с ребенком..крах всего..боль..Но вот тут я почувствовала Бога,и как то прошла эту ситуацию..(хотя понимаю что много и много чего не понимаю и не прозожу)и начала усиленнее читать книги смотреть семинары...Потом было куча неприятностей,но только благодаря им я прихожу к Богу..Понимаю что только через боль что то понимаю,сколько бы не читала книги,и нахожу подтверждение..
Последний не удавшийся роман закончился тем что перед свадьбой я узнаю что мой избранник женат(это насколько нужно привязаться и запеленить глаза,чтобы опять этого не почувствовать,хоть "звоночки" были).Крах благополучной судьбы,унижение гордыни..а все потому что я залипаю к мужчинам.Зацепка за земное ,за семью и благополучие.Мне хочется благополучного порядочного и доброго мужа..Но для меня этого нельзя,так как я забываю моментально о Боге,и развращаюсь и останавливаюсь в развитии..конкретно в последнем случае забросила работу и совсем ничем абсолютно не занималась...не говорю уже о Боге...наверное поэтому мне даются женатики,разведенные не благополучные..
Наверное я бы вышла замуж за разведенного,или бедного..но я все время думаю о родителях..понравится ли им..благополучие..
Чувство любви взращиваю передержками кошек бездомных,готовим и кормим бездомных людей,дежурила один год у детдомовских детей в больнице это помогало мне почувствовать что своих могу и не иметь..хожу в церковь,люблю посидеть молиться,отрешиться..проходила тренинги разные,что мне тоже много дали.любить я учусь..но очень болезненно и тяжело,через испытания и боль.
Понимаю что мне нужно уже смириться с тем что детей и мужа у меня не будет и принять это,а то я как получается работаю на результат(((любовь к Богу и наша беседа "наедине" с Ним прекрасна и поддерживается тогда, когда я не впускаю, то есть не влюбляюсь в мужчину,то есть не принимаю его..наверное такой вариант, или например человек который будет меня унижать и оскорблять,или пьющий..вот это для меня и моих "загруженных"детей само оно.
Простите пожалуйста за длинное письмо и ошибки в орфографии.Поделитесь пожалуйста своим мнением,отзывом.Благодарю вас.[/quote]

Добрый вечер lili. Вы прекрасно поставили себе диагноз, теперь осталось только подобрать подходящее именно Вам "лечение". Многие скажут, - прими, Благодари Бога, смирись и т.д.

Лично я читаю книги примерно с 1994 года, смотрю записи, был на выступлениях и одном семинаре, результат. - спасибо Богу что живой!!!
У меня такая загрузка по роду что измениться глобально я смог бы, как мне кажется, только реально умерев, но .., - спасибо Богу что живой!
Только недавно я понял, точнее начал как-то осознавать то что Сергей Николаевич твердит не первый десяток лет, - для того что-бы измениться нужно стать абсолютно беззащитным перед Любовью (Бог есть Любовь).

Лично у меня за все мое время чтения книг и работы над собой так ни разу и не получилось стать абсолютно беззащитным перед Любовью, и осознавать это я начал только сейчас. Во все моменты своей так называемой отрешенности при работе над собой, я все равно хоть на процент, хоть на какую - то долю процента цеплялся за эмоцию управления ситуацией, т.е. работал на свое благополучное будущее.

И даже сейчас, начав все это осознавать, мне не удается стать абсолютно беззащитным, рулит инстинкт самосохранения, моя воля на первом месте...

Но это мой личный опыт и личные выводы, на абсолютную истину я не претендую...

Рад если хоть на йоту чем то помог...

Любви Вам.

Sirius
Ник: Sirius

Сообщение Sirius » 10 окт 2014, 16:48

lili,

хорошая у вас получилась исповедь. Теперь же естественным продолжением будет взять большую лопату и начинать потихоньку выгребать мусор из души. Вы скорее всего не сможете изменить свою судьбу мгновенно, но и порядок в квартире тоже не делается за секунды - особенно после того, как там намусорено, нагажено, прокурено и вообще всё перевёрнуто вверх дном. Как и с порядком в квартире - невозможно взяться за всё сразу и мгновенно навести порядок. Но можно начать с кухни или, там, с какой-то маленькой комнаты - привести для начала в порядок хотя бы её - чтобы хотя бы там находиться было приятно. Уже что-то. Так и тут. Давайте начнём с малого. Создайте себе навык - наблюдать за своими мыслями. Это несложно и в этом есть большой смысл. У нас ведь не мгновенно заводятся вредные привычки и портится характер. Сначала мы привыкаем делать что-то недолжное, потом не можем прекратить, потом это становится частью нас. А свои мысли - их вполне возможно отследить. Выпишите на бумажку сначала людей, к которым у вас есть разного рода претензии. И поехали работать по одному. Берёте первого по списку. Вам не нравится, как он себя ведёт, как разговаривает - и т.д. Оправдываете его для себя - раз (то есть, сами себе объясняете его поведение, исходя из Божественной логики: что свыше делают этим человеком в ваш адрес). Два - стараетесь испытать к этому человеку тёплое чувство - как к брату, другу, отцу и т.д. Ведь душевный недуг может постичь кого угодно. И третье - только после того, как человек в ваших глазах оправдан, тёплое чувство испытать - во всяком случае, получается, делаем третье - обдумываем внешнюю защиту от действий этого человека, если это необходимо. То есть, мысленно пробуем разные варианты и душой определяем, насколько какой вариант приемлем. Чем больше любви в душе, тем больше у человека возможности найти такой вариант, при котором главные параметры (любовь и добродушие) не страдают у обеих сторон конфликта.
Не пытайтесь сразу всем скопом избавиться от всех зацепок моментально - это почти нереально. Гораздо глубже и надёжнее, когда изменения характера обусловлены трудом и сознательным устремлением. Мало понимать, в какую сторону надо меняться, надо и делать это - то есть, нужны ваши конкретные усилия по изменению своих реакций, мыслей, отношения к людям. Не впадать в эйфорию, когда что-то получилось, не опускать руки, если что-то не получается с первого раза - а упрямо ползти в верном направлении. Важно само направление и деятельное устремление в этом направлении. Начните с одного-единственного - первого человека, записанного на бумаге, и вычистите отношение к нему - так, чтобы у вас не было вопросов - ни к нему, ни к себе. И только когда почувствуете, что у вас к нему установилось спокойное доброжелательное отношение - можно переходить к другому человеку. Необязательно начинать с первого человека, можно - с того, которого легче оправдать.
И ещё вернёмся к контролю за мыслями. Смотрите на свои мысли со стороны. Фиксируйте, когда мысли вам не нравятся - и старайтесь просто не пользоваться ими. Не давайте брать себя в оборот неприглядным мыслям и намерениям - чтобы в будущем не поступить с кем-то так, как вы НЕ хотели бы, чтобы поступили с вами.

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 10 окт 2014, 17:05

Автор, вы себя гнобите, а это очень плохая тенденция, особенно пугающие "у меня никогда не будет того-то" и т.д. Зачем вы это делаете? Агрессия к себе (читай депрессия) - это просто обратная сторона медали, гордыни. Весь ваш пост пропитан самобичеванием. Вы поймите, что в принципе У ВСЕХ людей есть и зацепки, и гордыня, и прочее, были бы мы идеальные, мы бы на Земле не родились. А то, что у вас так все сложилось, так это не саморазрушением и постановкой блока себе на будущее ("у меня никогда не будет") надо исправлять, а по-другому. У меня вот тоже адская зацепка за отношения, тоже тяжело, но так с собой нельзя.

Единственное, что я почему-то не думаю о том, что муж должен быть добрым, обепеченным и т.д. А так похоже, но не надо загонять себя в угол.

lili

Сообщение lili » 10 окт 2014, 19:54

[quote="Stanislav"][quote="lili"]Добрый день,уважаемые форумчане!хотела бы написать о своем опыте и попытках преодоления испытаний данных Богом.Очень хотелось бы услышать ваше мнение и советы.Буду благодарна вам.
Простите пожалуйста за длинное письмо и ошибки в орфографии.Поделитесь пожалуйста своим мнением,отзывом.Благодарю вас.[/quote]

Добрый вечер lili. Вы прекрасно поставили себе диагноз, теперь осталось только подобрать подходящее именно Вам "лечение". Многие скажут, - прими, Благодари Бога, смирись и т.д.

Лично я читаю книги примерно с 1994 года, смотрю записи, был на выступлениях и одном семинаре, результат. - спасибо Богу что живой!!!
У меня такая загрузка по роду что измениться глобально я смог бы, как мне кажется, только реально умерев, но .., - спасибо Богу что живой!
Только недавно я понял, точнее начал как-то осознавать то что Сергей Николаевич твердит не первый десяток лет, - для того что-бы измениться нужно стать абсолютно беззащитным перед Любовью (Бог есть Любовь).

Лично у меня за все мое время чтения книг и работы над собой так ни разу и не получилось стать абсолютно беззащитным перед Любовью, и осознавать это я начал только сейчас. Во все моменты своей так называемой отрешенности при работе над собой, я все равно хоть на процент, хоть на какую - то долю процента цеплялся за эмоцию управления ситуацией, т.е. работал на свое благополучное будущее.

И даже сейчас, начав все это осознавать, мне не удается стать абсолютно беззащитным, рулит инстинкт самосохранения, моя воля на первом месте...

Но это мой личный опыт и личные выводы, на абсолютную истину я не претендую...

Рад если хоть на йоту чем то помог...

Любви Вам.[/quote]

Про беззащитность вы правы..у меня она проявляется во время краха и отдирания от земного...и удерживается совсем не долго...инстинкты,гордыня...превосходство..а потом опять крах и опять полное принятие и беззащитность перед Божественным..замкнутый круг пока...слава Богу глаза открываются..

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 окт 2014, 20:11

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 окт 2014, 07:05

[quote="lili"]
Мне 27 лет и я не могу построить личную жизнь.
[/quote]lili,смириться не с тем,что детей и мужа не будет (в 27 то лет!),а смириться с тем,что поиски мужа трудны,и это не только Вас касается,на тарелочке хорошего мужа да-а-леко не всем подают.И это нормально. А с чего Вы взяли,что будет легко?
Я вот смотрю на некоторых молодых девушек,очень быстро ломаются.Чуть что не так пойдет,как они себе напридумывали-и все,сразу алкоголь или депрессия или беспорядочные связи ( в зависимости от характера и воспитания,у кого-что),ведут себя так,как будто жизнь кончена. Может в прошлой жизни были избалованы,что все сразу получали по мановению руки.
Смириться с тем,что жизнь- штука не простая,что надо порой просто пахать,а порой-терпеливо ждать. А вот этого не умеем,ни того,ни другого.Но зато требований от жизни и амбиций-это через край,этого мало не бывает.
Ищите,терпеливо,вдумчиво,себя меняйте,чтобы понравиться хорошему парню,в общем-работайте и ждите своего часа.А что,есть другие варианты?Только без истерик. Потому что то,что здесь написано-это натуральная истерика.

Stanislav

Сообщение Stanislav » 11 окт 2014, 08:08

[quote="lili"]
Про беззащитность вы правы..у меня она проявляется во время краха и отдирания от земного...и удерживается совсем не долго...инстинкты,гордыня...превосходство..а потом опять крах и опять полное принятие и беззащитность перед Божественным..замкнутый круг пока...слава Богу глаза открываются..[/quote]

Ну вот и хорошо что глаза открываются. А на "замкнутый круг", побывайте посмотреть не сверху а сбоку , вдруг круг окажется спиралью, ведь любое развитие идет по спирали ;-)

lili

Сообщение lili » 11 окт 2014, 08:14

Marisha Вы правы мне казалось что встречу мужчину и все,все проблемы решены,работать над собой не надо,достигла своего,успокоилась...да надо пахать пахать и пахать...мне не в прошлой а в этой жизни все на тарелочке родители подавали(материальное)все есть,квартира машина..привыкла на готовенькое...как говорится "все лучшее детям"...а вот то что нужно самой получить ,"заработать"семейное счастье -не умею,энергии не хватает и любви!!избалованная в этом плане...вот отсюда и уныние моментальное и программа самоуничтожения при неудачах!спасибо вам за отзыв!

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 окт 2014, 08:27

lili,целью моего поста было на самом деле обнадежить Вас,что все не так плохо,как Вам,возможно,кажется. То,что вы сейчас проходите,проходит едва ли не каждая девушка,и все они потом благополучно выходят замуж.
Еще вопрос к размышлению. Если у Вас все есть (в материальном плане),то почему бы не взять в мужья человека,не глядя на его материальное обеспечение? Для чего Вам все это?
Полюбите бескорыстно. Сможете? Что даем богу,то и получаем. Не хотите ничего сами давать (на маму не пеняйте,у вас своя голова),ничего и не получите.

lili

Сообщение lili » 11 окт 2014, 13:40

Marisha, последний молодой человек был гол как сокол))ни машины ни квартиры,не красавиц далеко..но я и тут видимо нашла к чему прилипнуть..я идеализировала его ум,целеустремленность,душевные качества,отношения ко мне...поэтому не факт..единственное что остается, это быть "на чеку"- все время-держать любовь,и диалог с Богом ежесекундно..спасибо вам огромное за подсказки и мнение

lili

Сообщение lili » 11 окт 2014, 13:45

[quote="Stanislav"][quote="lili"]
Про беззащитность вы правы..у меня она проявляется во время краха и отдирания от земного...и удерживается совсем не долго...инстинкты,гордыня...превосходство..а потом опять крах и опять полное принятие и беззащитность перед Божественным..замкнутый круг пока...слава Богу глаза открываются..[/quote]

Ну вот и хорошо что глаза открываются. А на "замкнутый круг", побывайте посмотреть не сверху а сбоку , вдруг круг окажется спиралью, ведь любое развитие идет по спирали ;-)[/quote]

Stanislav спасибо за поддержку и отзыв!)главное не унывать)

Stanislav

Сообщение Stanislav » 11 окт 2014, 16:23

[quote="lili"]Stanislav спасибо за поддержку и отзыв!)главное не унывать)[/quote]

:handshake:

lili

Сообщение lili » 11 окт 2014, 17:58

Sirius,читала и перечитывала ваш отзыв несколько раз эти дни и все по новому и по новому понимаю..про контроль эмоций -здорово,не замечала и не задумывалась..сегодня весь день старалась наблюдать за мыслями,реакцией. заметила,что не такая суетливая становлюсь "успеваю" остановиться и покаяться за мысли..состояние отстраненности от всего,стала спокойнее...понимаю что мне так хорошо без соц сетей и они мне мешают))и выключенным телефоном..слишком много "мусора",создающий суету и сумбур и отвлекающий меня от постоянного внутреннего диалога с Богом..нужно создать для себя правила и дисциплину хоть какую то.и еще поняла что не простила и не отпустила человека который меня оставил прямо перед свадьбой(о чем я писала произошло несколько дней назад)боль души нереальная..и спасибо что подсказали,сейчас буду вспоминать и копаться,принимать с любовью и благодарностью эту ситуацию..так как из за боли я старалась эти дни даже не вспоминать о нем, ворошить,а глушить пока элементарной молитвой и принятием,что от Бога это все,что это нужно для меня..раз боль есть,уныние, значит не простила и не приняла...спасибо вам!

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 11 окт 2014, 18:45

Поделюсь своим :) Вы прям описали как мою жизнь разве что у каждого свои нюансы, но суть. Идите, идите вперед ,все наладится. Чувствуется, что Вы хорошо разбираетесь во всем, просто не видите результаты,я тоже их не видела многие годы. Так же было ощущение что ни семьи ни детей никогда и тока пьющий и унижающий. Если коротко то сейчас у меня 2е деток,муж не пьет, не курит, не изменяет, любит, но гордыню, конечно будь здоров рихтует.

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 12 окт 2014, 04:13

Что бы иметь достойного мужа нужно самой стать достойной не для кого-то, а для самой себя, для Бога. А для этого мало рассказать, нужно трудиться ежеминутно всю свою жизнь. Исправляя ошибки и опять стремиться вверх.
Изображение

lili

Сообщение lili » 12 окт 2014, 16:46

Благодарю за поддержку всех и нужные отзыв и направление для работы,так здорово ,что есть этот форум!!такое единство и поддержку почувствовала!спасибо всем!буду работать над собой,отдавать и накапливать энергию!
Бог со мной!

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 13 окт 2014, 09:43

еще такой момент,личная жизнь наладилась,когда научилась быть одна,меня вдруг перестало тяготить одиночество и стало совсем хорошо на душе)могу прислать вам свой опыт ,если интересно , может что почерпнете :) ну а вообще все это в итоге становится так неважно.дети,муж.просто наступает другой этап жизни, и все резко меняется, а свои прошлые беды вспоминаешь даже с радостью.Вы не спешите так получить это счастье. как говорил СН не делайте целью счастье,просто живите.

lili

Сообщение lili » 13 окт 2014, 10:56

Murzik, да пожалуйста пришлите свой опыт:)мне ящик написать или вы здесь напишите? Вы правы,надо наслаждаться состоянием в Боге и держать это состояние.вы знаете я была в том состоянии о котором вы описываете,мне было хорошо с Богом наедине,я была в активе и отдаче,и молодой человек сам меня вытаскивал на общение и свидания.а я так без особого энтузиазма..но потом в какой то момент понимаю,что надо строить отношения и "приняла" его и начала идеализировать его..и все..потеряла себя,одна не могла находиться,целый день с ним по его делам ездила,сраслась с ним,все это подкреплялось вожделением..работу забросила и жила на его деньги..то есть как личность ,как Божественное дитя я себя потеряла..а когда опомнилась уже поздно..он выбрал свою бывшую с которой у него как оказалось штамп в паспорте..а мы планировали свадьбу..вот сейчас у меня идет становление возвращение к Богу,мучительное и тяжелое..ведь я так приросла к земному..любовь к не у стараюсь сохранять,даже если и не получилось выйти за него замуж,я люблю и благодарю Бога за это.это были самые долгие и более менее похоже на отношения состояние,но они были больны и не правильны..

Вернуться в «Взаимопомощь»