Первая любовь

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 12 окт 2014, 15:50

[quote="Daisy"]Дина, то ли интуиция меня подводит, но по-моему Вы с ДК недавно знакомы?[/quote]
Автор если и читала-смотрела что-то, то очень поверхностно.

игорь2

Сообщение игорь2 » 12 окт 2014, 15:54

Dina
Не следует создавать одинаковые темы на форуме.
Если такое произошло случайно из-за какого-то технического сбоя, то нужно обратиться за помощью к модераторам или контент-менеджеру.
Вторую тему я сейчас удалю. но учтите замечание на будущее.
:exclaim:

Dina
Ник: Dina

Сообщение Dina » 12 окт 2014, 15:54

[quote="Zlata"][quote="Daisy"]Дина, то ли интуиция меня подводит, но по-моему Вы с ДК недавно знакомы?[/quote]
[/quote] девочки, спасибо за ваши ответы. С чего вы взяли, что я считаю себя неудачницей? Упаси Господи! По моему меня правильно понял только Сергей Леонидович., женщины как всегда все перевернули.

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 12 окт 2014, 15:55

Про выбор "с тем же именем" и какие-то неведомые "модели" (я считаю, если честно, это искусственной конструкцией, да простят меня любители "сценариев" и "моделей"), скажу так - одним из свойств психики является ее способность к регенерации, но травму нужно прожить. У меня тоже треш с первой любовью (ест-но, не взаимной, я считала что он даже и смотреть к мою сторону не будет, молча ревела в подушку, крышу рвало очень мощно, но потом раз и как не было, как будто ураган прошел, а потом все стихло и снова выглянуло солнце) Потом в моей жизни было много всего - и взаимные чувства, и расставания - "маленькая смерть", и унижения, и в меня влюблялись без взаимности, много разного, но замирания на точке "первая любовь" не было.
И когда вспоминаю, мне даже кажется что это было как в другой жизни и не со мной, иногда найду их фотки в Интернете и просто для себя отмечаю что да, этто часть моей жизни, но сердце стучит ровно и нет порыва ничего возвращать.

Dina

Сообщение Dina » 12 окт 2014, 15:58

Прошу ответственного за тему закрыть обсуждение. Всем спасибо.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 12 окт 2014, 16:02

Автор тоже не умеет проходить конфликтные ситуации) А от девочек ждет духовной силы матери Терезы)

А если серьезно, то ведь тема важная и интересная...

Надежда Т
Ник: Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 12 окт 2014, 16:02

Гретхен, а сейчас у Вас что с личной жизнью, если не секрет?

игорь2

Сообщение игорь2 » 12 окт 2014, 16:05

[quote="Dina"][quote="Zlata"][quote="Daisy"]Дина, то ли интуиция меня подводит, но по-моему Вы с ДК недавно знакомы?[/quote]
[/quote] девочки, спасибо за ваши ответы. С чего вы взяли, что я считаю себя неудачницей? Упаси Господи! По моему меня правильно понял только Сергей Леонидович., женщины как всегда все перевернули.[/quote]
Вы очень скомкано и небрежно сформулировали свою тему, Dina, отсюда непонимание и несостыковки.
Первое впечатление создается такое. что говорите вы о себе в первую очередь. а потом уже о неких ваших клиентках.
Как вообще при подобной внутренней установке (совершенно ошибочной и даже небезопасной для людей) и убеждении насчет первой любви вы пытаетесь помогать клиенткам? 8-/

Гретхен

Сообщение Гретхен » 12 окт 2014, 16:07

У меня-то? Треш, угар и содомия >:-(

Много всякого, только вот что отметила, чем больше я негатива переживаю, тем больше парней с искренними чувствами ко мне приходят. Но мне хочется самой любить, недавно только оклемалась, а вообще оказалось, что все события были в точности по знакам на руке. Я просто проживаю свою судьбу.

игорь2

Сообщение игорь2 » 12 окт 2014, 16:09

[quote="Гретхен"]Автор тоже не умеет проходить конфликтные ситуации) А от девочек ждет духовной силы матери Терезы) [/quote]
Не только проходить конфликтные ситуации, но даже и выстраивать диалог.
Чувствуется какой-то страх перед искренним общением и непереносимость душевной боли.
:cheese:

Надежда Т
Ник: Надежда Т

Сообщение Надежда Т » 12 окт 2014, 16:10

[quote="Гретхен"]У меня-то? Треш, угар и содомия >:-( [/quote]
Уважаю.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 12 окт 2014, 16:16

Вот почему я и испытываю неприязнь к представителям своей же профессии (по диплому).
Во-первых, должна быть логика, система. Насколько я знаю парадигма психологии как науки в принципе исключает любую "эзотерику" будь то даже уважаемый Сергей Николаевич. Должна быть выбрана школа, в рамках которой идет консультирование, а тут я не могу понять чего человек придерживается. Какие у него базовые понятия? Про проживание расставания - это классика 1 курса, помню, нам читали целый семестр кризисную психологию. А если мы оринтируемся на Лазарева, то как можно вообще написать "Они залипли на первую любовь и не могут выйти замуж и они вообще они не фэн-шую плачут и ищут чувака с тем же именем". Вот это сразу хочется развидеть обратно)
Если человек плачет и ищет с тем же именем, он еще любит и не прожил ситуацию, как проживет, уже не будет вздрагивать если увидит знакомый силуэт, услышит имя и т.д.

игорь2

Сообщение игорь2 » 12 окт 2014, 16:25

[quote="Гретхен"]а тут я не могу понять чего человек придерживается. Какие у него базовые понятия?[/quote]
:-)
Гретхен, а вы уверены, что общались с коллегой "по цеху"?))
По тому, как автор повела себя и как быстро ретировалась, лично у меня глубокие сомнения в сфере профессиональной деятельности.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 12 окт 2014, 16:26

Да уж...Есть такие 9-ти-месячные курсы, многие после них практикуют. Мне просто жаль людей, которые идут к таким профессионалам.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 12 окт 2014, 16:31

Просто я реально не могу сейчас уложить - девушки приходили с запросом "не могу выйти замуж", а потом сидели и рыдали по поводу первой любви? Сколько прошло времени с момента расставания? О каком возрасте речь? И потом обида обиде рознь. Обобщения тут не совсем уместны.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 12 окт 2014, 16:34

[quote="Гретхен"]Вот почему я и испытываю неприязнь к представителям своей же профессии (по диплому).
Во-первых, должна быть логика, система. Насколько я знаю парадигма психологии как науки в принципе исключает любую "эзотерику" будь то даже уважаемый Сергей Николаевич. Должна быть выбрана школа, в рамках которой идет консультирование, а тут я не могу понять чего человек придерживается. Какие у него базовые понятия? Про проживание расставания - это классика 1 курса, помню, нам читали целый семестр кризисную психологию. А если мы оринтируемся на Лазарева, то как можно вообще написать "Они залипли на первую любовь и не могут выйти замуж и они вообще они не фэн-шую плачут и ищут чувака с тем же именем". Вот это сразу хочется развидеть обратно)
Если человек плачет и ищет с тем же именем, он еще любит и не прожил ситуацию, как проживет, уже не будет вздрагивать если увидит знакомый силуэт, услышит имя и т.д.[/quote]

Гретхен,вот у меня вопрос,а вы вообще читали о чем пишет Лазарев?У меня складывается впечатление,что просто нахватались верхушек и пытаетесь со своей ущербной логикой навязать всем своё личное понимание.Для того что-бы рассуждать,о чём говорит Лазарев,прежде надо выучить азбуку и термины которыми он пользуется.

Вот посмотрите на свои коменты,в них нет ничего нормального и поучительного.Просто идёт волна агрессии и не понимания.Прежде чем что-то советовать надо просто понять о чём вообще речь.

Далеко не будем ходить.Что Вы накинулись на человека?Вот человек просто спросил,как влияет первая любовь на дальнейшую жизнь.Очень простой вопрос,а Вы вообще то сами поняли что написали выше.Я например не в зуб ногой,и к чему все эти понты?
Я учусь верить Богу.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 12 окт 2014, 16:43

А это, Фарит Николаевич, потому что у вас нетт психологического образования)

В приведенном вами комментарии я сказала о том, что не могу определить каковы базовые понятия той школы, в рамках которой консультирует автор. К Лазареву это не имеет никакого отношения, совсем не имеет. Вообще психолог не может использовать в своем словаре понятия "карма", "чистка" и прочее, что есть в словаре тех, кто читал Лазарева. Я прекрасно знакома к теми терминами, которые используются у него и я хорошо знаю что они обозначают, если у вас есть сомнения, можете задать мне вопросы, я на них отвечу. Но это будет в рамках понятийного аппарата Лазарева.

А не в зуб ногой вы потому, что не знаете, что психолог может консультировать либо в рамках психоанализа, либо гештальт-терапии, либо экзистенциализма, либо это может быть психодрама. Но НИКОГДА не задаст специалист такой вопрос как автор задал, потому что у него уже есть ответы, которые ему озвучили Фрейд, Морено, Юнг, Адлер...ну и т.д. Если вы опять ни в зуб ногой, простите, я тут ни причем.

Dina

Сообщение Dina » 12 окт 2014, 16:50

Модератор, закроете обсуждения. Спасибо.

Dina

Сообщение Dina » 12 окт 2014, 16:51

Закройте.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 12 окт 2014, 16:54

И интересно, что мои слова про поиск точки опоры в Боге, как это описано у Лазарева, при разрушении земного - это поверхностность и ущербная логика. Да, не вопрос, как говорится)

Вернуться в «Взаимопомощь»