В ребенке вижу всё, с чем не справилась

Обсуждение писем читателей, приходящих на сайт С.Н. Лазарева
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

В ребенке вижу всё, с чем не справилась

Сообщение Луна. » 17 мар 2021, 10:07

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Я – давняя последовательница Ваших исследований. Много лет посещала, при возможности, лекции и семинары. Книги, конечно же, прочитала сразу, как только они появлялись в продаже.

О своих результатах периодически писала. И вот, сейчас тоже хочу ими поделиться.

У меня не складывалась личная жизнь. А мне очень хотелось семью и ребёнка. Билась много лет. Молилась, менялась, многие говорили мне, что я изменилась, но важной для меня земной цели, мне никак не удавалось достигнуть.

Сейчас уже, по прошествии многих лет, я понимаю, что все эти годы (работать по книгам я начала лет в 25, а замуж я вышла в 43 года) понадобились для того, чтобы душа моя, в момент встречи с любимым человеком, научилась не прирастать к нему. А то, что я не могу не прирастать, я понимала. Невозможность быть вместе с тем, в кого я была влюблена, год за годом учила радоваться жизни и не привязываться.

В момент обиды училась выбирать, что мне важнее: отстоять свою обиду или сохранить отношения. И постепенно выработался рефлекс. И, видимо, когда время пришло, я встретила своего будущего мужа.

Произошло это совершенно неромантично. Мне было за 40. И я не скрывала, более того, всем говорила, что хочу познакомиться, что у меня не получается. И как-то на дне рождении одного из коллег, также попросила, чтобы меня познакомили, теперь уже, с моим мужем, особо ни на что не надеясь. Он мне всегда нравился, но судьба раньше нас не свела.

И когда он позвонил, и мы встретились, я поняла, что вот с ним я бы хотела жить вместе.

Мой муж обладает теми качествами, которых я добивалась безуспешно все годы работы над собою. Он совершенно не обидчив. Как не била и не обижала его судьба, никогда он не предъявлял и не предъявляет претензии к людям. Очень добрый и заботливый.

А мне вот никак не удается преодолеть обидчивость. Приходится долго уговаривать себя, абстрагироваться, не думать об обидчиках. Но наработанная привычка стремиться к сохранению любви в душе очень помогает.

Интересно, что за несколько дней до встречи, мне приснился сон об этой встрече. Периодически перед важными событиями мне снятся сны.

Встретились мы, когда мне было 42 года.

Конечно же, мысль о ребенке была первой, после радости от самой встречи.

Через год муж решился на нашего общего ребенка. Но сразу ничего не выходило, хотя со здоровьем было всё в порядке. Как я понимаю, энергии не хватало. Принимала травы. Через месяц тест показал 2 полоски. Я смотрела на них и не могла поверить, что это правда. Сдала тест в лаборатории – беременность подтвердилась.

Но тут начался кошмар. У меня порвалась киста жёлтого тела. Началось внутреннее кровотечение. Скорая, больница, операция. Порванный яичник зашили, но беременность врачей вообще никак не интересовала, никто мне не помог её сохранить. А с порванным желтым телом на яичнике, которое вырабатывает гормон, поддерживающий беременность, без приема гормонов невозможно её сохранить.

Беременность прервалась. Надо было пережить потерю долгожданной беременности и как-то привести в порядок эмоции при взгляде на равнодушного врача, который никак не помог. Более того, после потери беременности делают выскабливание. Я согласилась только на более щадящую процедуру. Очень хотелось как-то выбраться из этого ада. Выписали без курса антибиотиков…

Дома у меня воспалилось всё, что можно по гинекологии. Спасало только какое-то внутреннее спокойствие, что на все воля Божья.

Я отказалась пить противозачаточные, которые, прописывают всем после подобных процедур «чтобы яичники отдохнули». Мне казалось, что в 43 года мои яичники после такого «отдыха», могут уже и не захотеть снова работать.

Лечила воспаление. И на этом фоне, принимая алоэ и боровую матку, я опять забеременела. Мы поженились официально. Эта беременность прошла благополучно, хотя, конечно, и с волнением. Очень хотелось естественных родов. Все показатели были в норме, но врачи очень прессовали, настаивая на кесаревом сечении из-за моего возраста. Я ходила на курсы подготовки к родам, хотелось красивых естественных, но - увы.

Роды в срок не начались. Пролежав в роддоме 11 дней, мне сказали, что ребенок переношен, вес большой, при родах может пострадать. При отказе от кесарева чуть ли не обещали отказ от помощи в родах.

Ребенок родился с помощью кесарева сечения. Вес 3,880 кг. Здоровенький, веселенький.

Но я была очень подавлена тем, что моим планам на естественные роды не суждено было сбыться. Только потом поняла, что на ребенке мое неприятие проявилось тяжелым атопическим дерматитом, усиливающимся ко дню его рождения.

Пришлось изменить отношение к нарушению своего идеалистического представления. Молилась, менялась, просила прощения. С кожей у ребёнка стало гораздо лучше.

И вот интересно. До замужества мне казалось, что я такая вся сбалансированная, добродушная. А сейчас все мои недоработки вылезли и такое ощущение, что я и не работала над собой эти 20 лет.

Но годы работы над собой сформировали привычку всегда стремиться сохранять любовь в душе.

Ощущение спокойной радости в душе есть, но в моменты краха идеалов или планов сохранять его не получается. Энергии не хватает, видимо.

В ребенке, конечно, вижу всё, с чем не справилась. Очень стыдно, что срываюсь на него. Но не сдаюсь. Работаю над собой.

Спасибо Вам и Вашим исследованиям!

Они помогли моей душе измениться и выбрать правильное направление.

Присылайте свои истории на opit@lazarev.ru. Пишите комментарии.

Ваш опыт может помочь другим!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя