Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Обсуждение писем читателей, приходящих на сайт С.Н. Лазарева
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 28 мар 2022, 15:54

28 МАРТА 2022
Жизнь завела в тупик
https://lazarev.ru/news/pisma-chitatale ... a-v-tupik/
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Ситуация дошла до того, что я уже вынужден Вам написать письмо. Жизнь завела в тупик.

Деталей много, но постараюсь кратко.

Я парень, 20 лет. Жизнь сложилась так, что в детстве меня часто нахваливали — и родственники, и учителя в школе, и говорили, какой я молодец, хотя на это не было весомых причин.

Вследствие этого у меня сложилась картина мира, что я действительно лучше других и ощущение, что весь мир будто крутится вокруг меня.

Так получилось, что это укоренилось в подсознании, и я всю жизнь думал, что мир такой на самом деле.

Вследствие эгоцентризма (концентрации только на своём эго), у меня разрыв единства с людьми и со всем миром.

Я вообще не могу нормально общаться с людьми. Ощущение внутренней пустоты, одиночества, страха, на душе мрак... Постоянная стеснительность, скованность и страх. Постоянное ощущение, что все люди на меня смотрят, — кажется, что весь мир против меня.

Из-за этого я не могу устроиться почти ни на одну работу. Ощущение нереальности всего происходящего. Кажется, что меня не существует. Поскольку любовь почти полностью убилась страхом, из-за этого в душе энергии почти нет.

Невозможность сострадать другим, невозможность любить. Апатия, нет сил.

Про ужасное здоровье я вообще молчу...

Ещё мне тяжело сформулировать речь из-за дикой забывчивости и мнительности. Всегда было непонимание внутри, почему меня так хвалят? Всю жизнь чувствовал — что-то не так.

Несмотря на все эти симптомы, ранее описанные, я всегда чувствовал, что хочу быть искренним, энергичным, всегда хотел и старался избавиться от этих симптомов эгоцентризма.

Всю жизнь у меня была жажда просто стать самим собой. Но не знал, в чём причина...

И случился в моей жизни период, (в 17-18 лет это началось), когда Господь мне показал реальный мир, без этого эгоцентризма. Не вдаюсь в подробности, потому что будет целая книга.

И увидел я реальность в ЛЮБВИ! Какое же это счастье! И с того момента знаю своё истинное "я". Я есть любовь. С того момента я знаю свою мечту — раскрыть самого себя, свою любовь. И оказалось, что я попал в эту жизненную колею не случайно, а по воле Бога! Вот почему ко мне так все относились — они все управлялись Богом!

Постепенно меня Господь вернул в моё состояние души (эгоцентризм) и сразу началась чистка. Мне сейчас почти 21, и последних 2 года идёт чистка. Очень тяжело. Бывает, хорошо получается сохранить любовь, а бывает такое, что я вообще не понимаю, что со мной происходит. Кажется, что схожу с ума — мнительность просто сумасшедшая, я не могу думать просто...

Но эти периоды проходят, на душе становится хорошо, потом снова эти помрачения наваливаются. И так два года.

Я всю жизнь прожил в постоянной боли души. Сначала думал, что мне капец как не повезло, потом я понял, что всё от Бога, и эта боль души мне дана для любви, чтобы сохранить любовь, когда рушится душа.

Честно, я очень хочу сохранить любовь в этих испытаниях, и стараюсь, но бывает по-всякому. Иногда просто сил нет, и, кажется, что я никогда не выберусь из этой самоконцентрации, кажется, что Бог меня тут оставит на всю жизнь.

Ситуация очень сильно провоцирует на самоубийство, я изо всех сил стараюсь сохранить любовь. На душе просто мрак... Иногда так тянет просто сдаться, но я напоминаю себе, что это всё случилось по воле Бога, что это неслучайно.

Родители не могут понять, почему я такой ленивый, скованный, боящийся. Они и не знают, что это не я, я другой. А я не могу им рассказать этого, потому, что информация для них, наверно, будет травмирующая, — может, они вообще это не выдержат, они незнакомы с Вашими книгами.

У нас в семье никогда не было искренности. Не знаю, как быть.

Прошу у Бога совета, как мне быть, правильно ли я всё делаю? Может, я вообще сумасшедший, может, это и вправду сон...

От Бога знаков никаких нету. Ситуация провоцирует отказаться от любви, но я сохраняю любовь, не знаю, как мне себя вести. Вроде, в душе чувствую, что всё будет хорошо, что я стану самим собой. А иногда, кажется, что я должен всю жизнь отмучаться в этой тьме.

Может, я в прошлой жизни что-то ужасное натворил и должен отстрадать в этой жизни? Очень хочу раскрыть самого себя в этой жизни, раскрыть свою любовь и не знаю, что со мной творится.

Может, я вообще никогда не стану нормальным. Что скажете, Сергей Николаевич?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 28 мар 2022, 16:41

А ведь даже позавидовать можно - какой подарок судьбы в 20 лет! Знакомство с ДК.
Мне бы в 20 лет такое!.. :D

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение iriss » 28 мар 2022, 16:58

ТЮ-18 писал(а):
28 мар 2022, 16:41
А ведь даже позавидовать можно - какой подарок судьбы в 20 лет! Знакомство с ДК.
Мне бы в 20 лет такое!.. :D
Я познакомилась с ДК в 1996 году, мне было 19)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 28 мар 2022, 18:01

iriss писал(а):
28 мар 2022, 16:58
ТЮ-18 писал(а):
28 мар 2022, 16:41
А ведь даже позавидовать можно - какой подарок судьбы в 20 лет! Знакомство с ДК.
Мне бы в 20 лет такое!.. :D
Я познакомилась с ДК в 1996 году, мне было 19)
Шикарно! Прими мою искреннюю белую зависть, Ирочка. :D

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 28 мар 2022, 18:11

ТЮ-18 писал(а):
28 мар 2022, 15:54
...
Вследствие эгоцентризма (концентрации только на своём эго), у меня разрыв единства с людьми и со всем миром.

Я вообще не могу нормально общаться с людьми. Ощущение внутренней пустоты, одиночества, страха, на душе мрак... Постоянная стеснительность, скованность и страх. Постоянное ощущение, что все люди на меня смотрят, — кажется, что весь мир против меня.

Из-за этого я не могу устроиться почти ни на одну работу. Ощущение нереальности всего происходящего. Кажется, что меня не существует. Поскольку любовь почти полностью убилась страхом, из-за этого в душе энергии почти нет.

Невозможность сострадать другим, невозможность любить. Апатия, нет сил.

Про ужасное здоровье я вообще молчу...

Ещё мне тяжело сформулировать речь из-за дикой забывчивости и мнительности. Всегда было непонимание внутри, почему меня так хвалят? Всю жизнь чувствовал — что-то не так.

Несмотря на все эти симптомы, ранее описанные, я всегда чувствовал, что хочу быть искренним, энергичным, всегда хотел и старался избавиться от этих симптомов эгоцентризма.

Всю жизнь у меня была жажда просто стать самим собой. Но не знал, в чём причина...
...
Надеюсь, что автор письма будет читать эту Тему.

Автор, у меня было в юности похожее состояние, - выделила в Вашем письме то, что удивительным образом совпало.
Так что могу уверенно сказать, что все это преодолимо. У Вас нет никакого повода для пессимизма.
Просто надо запастись терпением и работать. Самое главное - Вы знаете, как работать и к чему стремиться.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 28 мар 2022, 18:17

ТЮ-18 писал(а):
28 мар 2022, 15:54
И случился в моей жизни период, (в 17-18 лет это началось), когда Господь мне показал реальный мир, без этого эгоцентризма. Не вдаюсь в подробности, потому что будет целая книга.

И увидел я реальность в ЛЮБВИ! Какое же это счастье! И с того момента знаю своё истинное "я". Я есть любовь. С того момента я знаю свою мечту — раскрыть самого себя, свою любовь. И оказалось, что я попал в эту жизненную колею не случайно, а по воле Бога! Вот почему ко мне так все относились — они все управлялись Богом!
Чудесное прозрение. Вы счастливый человек. Вы на истинном пути.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение iriss » 28 мар 2022, 18:20

ТЮ-18 писал(а):
28 мар 2022, 18:01
iriss писал(а):
28 мар 2022, 16:58
ТЮ-18 писал(а):
28 мар 2022, 16:41
А ведь даже позавидовать можно - какой подарок судьбы в 20 лет! Знакомство с ДК.
Мне бы в 20 лет такое!.. :D
Я познакомилась с ДК в 1996 году, мне было 19)
Шикарно! Прими мою искреннюю белую зависть, Ирочка. :D
Принимаю)
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 29 мар 2022, 00:33

ТЮ-18 писал(а):
28 мар 2022, 15:54
Жизнь сложилась так, что в детстве меня часто нахваливали — и родственники, и учителя в школе, и говорили, какой я молодец, хотя на это не было весомых причин.

Вследствие этого у меня сложилась картина мира, что я действительно лучше других и ощущение, что весь мир будто крутится вокруг меня.
Интересный момент, странный. Анти-унижение.
На искушение похоже...

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение Angelina22 » 29 мар 2022, 16:25

А я год назад как стала изучать труды Лазарева. Хотя 22 года назад мне знакомая показала его книги, но я их полистала и не заинтересовалась. С тех пор читала другие книги, о том как раскрыть свои способности и исполнять желания: "Подсознание может все", "Трансерфинг реальности", фильм "Секрет" и всякое тому подобное. Иногда думаю, ну зачем мне Бог такие книги подсовывал, почему я тогда Лазарева не стала сразу читать. Наверное, так надо было. Для опыта.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 29 мар 2022, 17:42

Angelina22 писал(а):
29 мар 2022, 16:25
А я год назад как стала изучать труды Лазарева. Хотя 22 года назад мне знакомая показала его книги, но я их полистала и не заинтересовалась. С тех пор читала другие книги, о том как раскрыть свои способности и исполнять желания: "Подсознание может все", "Трансерфинг реальности", фильм "Секрет" и всякое тому подобное. Иногда думаю, ну зачем мне Бог такие книги подсовывал, почему я тогда Лазарева не стала сразу читать. Наверное, так надо было. Для опыта.
Значит, раньше не была готова. Всему свое время.
Я ведь тоже когда-то, еще в 90-е, подержала в руках одну из зеленых "ДК", дело было на книжном рынке. Помнится, листнула - и закрыла. Прошла мимо. Была не готова. Надо было пройти какой-то путь прежде.

Так что сам факт, что человек узнаёт эту информацию в таком возрасте, говорит о многом.
Мой сын начал знакомство с ДК в 19.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение Алек » 30 мар 2022, 07:43

ТЮ-18 писал(а):
29 мар 2022, 00:33
ТЮ-18 писал(а):
28 мар 2022, 15:54
Жизнь сложилась так, что в детстве меня часто нахваливали — и родственники, и учителя в школе, и говорили, какой я молодец, хотя на это не было весомых причин.

Вследствие этого у меня сложилась картина мира, что я действительно лучше других и ощущение, что весь мир будто крутится вокруг меня.
Интересный момент, странный. Анти-унижение.
На искушение похоже...
Чем заинтересовало это письмо именно вас? Почему вы выложили его на обсуждение?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 30 мар 2022, 13:22

Алек писал(а):
30 мар 2022, 07:43
ТЮ-18 писал(а):
29 мар 2022, 00:33
ТЮ-18 писал(а):
28 мар 2022, 15:54
Жизнь сложилась так, что в детстве меня часто нахваливали — и родственники, и учителя в школе, и говорили, какой я молодец, хотя на это не было весомых причин.

Вследствие этого у меня сложилась картина мира, что я действительно лучше других и ощущение, что весь мир будто крутится вокруг меня.
Интересный момент, странный. Анти-унижение.
На искушение похоже...
Чем заинтересовало это письмо именно вас? Почему вы выложили его на обсуждение?
А я уже объяснила выше - похожее состояние было в юности.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение Алек » 30 мар 2022, 17:49

ТЮ-18 писал(а):
30 мар 2022, 13:22
А я уже объяснила выше - похожее состояние было в юности.
Автор письма не известно будет читать или нет, не хочется "сотрясать воздух", может тогда на вашем примере....?
Вы считаете эгоцентризм плохим состоянием? От него нужно избавляться?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 30 мар 2022, 20:44

Алек писал(а):
30 мар 2022, 17:49
ТЮ-18 писал(а):
30 мар 2022, 13:22
А я уже объяснила выше - похожее состояние было в юности.
Автор письма не известно будет читать или нет, не хочется "сотрясать воздух", может тогда на вашем примере....?
Вы считаете эгоцентризм плохим состоянием? От него нужно избавляться?
Алек, а Вы не могли бы оставить для автора ссылку на эту Тему? Там, в комментах под письмом (ссылка на письмо есть в моем начальном посте). У меня что-то не получается там авторизоваться...
Хотелось бы, чтобы автор письма принял участие в этой Теме.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение Алек » 30 мар 2022, 21:26

ТЮ-18 писал(а):
30 мар 2022, 20:44
Алек, а Вы не могли бы оставить для автора ссылку на эту Тему? Там, в комментах под письмом (ссылка на письмо есть в моем начальном посте). У меня что-то не получается там авторизоваться...
Хотелось бы, чтобы автор письма принял участие в этой Теме.
Ошибку выдаёт.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2022, 13:35

Алек писал(а):
30 мар 2022, 21:26
ТЮ-18 писал(а):
30 мар 2022, 20:44
Алек, а Вы не могли бы оставить для автора ссылку на эту Тему? Там, в комментах под письмом (ссылка на письмо есть в моем начальном посте). У меня что-то не получается там авторизоваться...
Хотелось бы, чтобы автор письма принял участие в этой Теме.
Ошибку выдаёт.
Алек, жаль, что Вы убрали свой пост про эгоцентризм. Я вчера не успела ответить, собиралась сегодня, а его уже нет...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение Алек » 31 мар 2022, 17:37

ТЮ-18 писал(а):
31 мар 2022, 13:35
Алек, жаль, что Вы убрали свой пост про эгоцентризм. Я вчера не успела ответить, собиралась сегодня, а его уже нет...
Появилось ощущение, не время и не место.
Утро вечера мудренее :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2022, 17:51

Алек писал(а):
31 мар 2022, 17:37
ТЮ-18 писал(а):
31 мар 2022, 13:35
Алек, жаль, что Вы убрали свой пост про эгоцентризм. Я вчера не успела ответить, собиралась сегодня, а его уже нет...
Появилось ощущение, не время и не место.
Утро вечера мудренее :)
А я благодаря Вашему вчерашнему посту поразмышляла на тему эгоцентризма, его диалектичности, положительных сторон.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение Алек » 31 мар 2022, 17:57

ТЮ-18 писал(а):
31 мар 2022, 17:51
А я благодаря Вашему вчерашнему посту поразмышляла на тему эгоцентризма, его диалектичности, положительных сторон.
Поделитесь размышлениями?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Письмо на сайте "Жизнь завела в тупик"

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2022, 22:01

Алек писал(а):
31 мар 2022, 17:57
ТЮ-18 писал(а):
31 мар 2022, 17:51
А я благодаря Вашему вчерашнему посту поразмышляла на тему эгоцентризма, его диалектичности, положительных сторон.
Поделитесь размышлениями?
Правильно ли я поняла Вашу мысль, что эгоцентризм может быть частью предназначения?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей