Прививки и детский сад

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Lana
Зарегистрированный участник
Ник: Lana

Сообщение Lana » 16 июл 2013, 13:53

Гомеопаты - альтернативщики современной медицине. Поэтому лично я их "откровениям" - не верю. Слишком выгодно иметь им такие "откровения".
Хотя сама некоторыми гомеопатическими препаратами пользуюсь.
Но без них.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 17 июл 2013, 04:31

[quote="Lana"]Гомеопаты - альтернативщики современной медицине. Поэтому лично я их "откровениям" - не верю. Слишком выгодно иметь им такие "откровения".
Но без них.[/quote]

А у меня прямо противоположное мнение. Хотя услугами гомеопатов не пользуюсь. Я считаю, что массовая вакцинация - это как раз подрыв иммунитет, отличная возможность подорвать здоровье наших детей, ведь для Американцев нас слишком много, я говорю о настоящем времени, какие вакцины были в Советском Союзе не знаю.

Петрова Мария
Ник: Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 17 июл 2013, 06:49

спорный вопрос, для меня....
с одной стороны информация не зря ведь поступает (мнение СНЛ и др научно обоснованные доказ-ва против прививок), но с другой стороны какой то страх "а вдруг???"
в Таджикистане ежегодно умирают дети до 6-7 лет от полиомиелита. выяснилось что эти дети не были привиты.
вот и головоломка :wow:

Target
Ник: Target

Сообщение Target » 17 июл 2013, 07:14

[quote="Петрова Мария"]спорный вопрос, для меня....
с одной стороны информация не зря ведь поступает (мнение СНЛ и др научно обоснованные доказ-ва против прививок), но с другой стороны какой то страх "а вдруг???"
в Таджикистане ежегодно умирают дети до 6-7 лет от полиомиелита. выяснилось что эти дети не были привиты.
вот и головоломка :wow:[/quote] в России вероятность заболеть полиомиелитом 1 на 1000. при том что у нас в городе нет эпидемии. в 2010 году 15 детей у нас было госпитализированы- все таджики(беженцы). Мы в руках Божьих, и страх-это неверие и недоверие Богу. Так то можно поставить все прививки, а завтра можно и от сосульки по голове..... Многое зависит от иммунитета ребенка, как он будет бороться с той или иной инфекцией, а у привитых детей иммунитет слабее чем у не привитых. И еще не факт что в Таджикистане умирают именно не привитые дети, может это очередной ход-объявить что они были не привиты, чтобы люди напугались и побежали вакцинировать малышей! На все воля Божья!

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 17 июл 2013, 07:17

[quote="Target"] в России вероятность заболеть полиомиелитом 1 на 1000. [/quote]

Родителям того, кто попал в эту тысячу, от такой статистики не легче...

Много можно говорить о личной ответственности, о правильном мировоззрении и т.п. Да, воля Бога - заболеть... Но хватит ли на момент болезни сил справиться с ситуацией - вот в чем вопрос. Не будет ли преступной самонадеянностью упование только на "работу над собой"

Так, мысли вслух... Такой выбор - личное дело...

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 17 июл 2013, 07:27

конечно на все воля Бога и я часто задумываюсь когда мне страшно бывает. понимаю что это как бы недоверие. или слабая вера...
еще в роддоме просто решила для себя, раз мне страшно, значит это тоже неспроста.
просто так мать не будет переживать....

Target

Сообщение Target » 18 июл 2013, 09:05

[quote="куся"][quote="Target"] в России вероятность заболеть полиомиелитом 1 на 1000. [/quote]

Родителям того, кто попал в эту тысячу, от такой статистики не легче...

Так, мысли вслух... Такой выбор - личное дело...[/quote][quote][/quote]Нет не легче конечно, но я к тому что нужно знать обстановку у себя в городе, если нет эпидемий той или иной болячке, то зачем губить иммунитет ребенка, какой смысл подвергать опасности осложнения своего малыша, когда обстановка вокруг по этим болячкам спокойная. другое дело, если начинается какая то эпидемия... Нужно быть уверенным в здоровье своего ребенка чтобы поставить ту или иную прививку. Страх делает нас слепыми и отключает интуицию и мозг... зомбирует нас и мы ведемся.....разве это нормально, когда ты еле очухалась от родов а тебе суют лист бумаги напечатанный мелким подчерком на весь формат А-4, чтобы ты согласилась на прививку и при этом предупреждена о всех опасных последствиях и ответственности больница в случае чего не несет.... А разве ты можешь знать на сколько твой ребенок здоров, когда ты его видела еще только 5 минут после родов. Делать или нет-выбор каждого.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 18 июл 2013, 09:16

[quote="Target"]]Нет не легче конечно, но я к тому что нужно знать обстановку у себя в городе, если нет эпидемий той или иной болячке, то зачем губить иммунитет ребенка, какой смысл подвергать опасности осложнения своего малыша, когда обстановка вокруг по этим болячкам спокойная. другое дело, если начинается какая то эпидемия... Нужно быть уверенным в здоровье своего ребенка чтобы поставить ту или иную прививку. Страх делает нас слепыми и отключает интуицию и мозг... зомбирует нас и мы ведемся.....разве это нормально, когда ты еле очухалась от родов а тебе суют лист бумаги напечатанный мелким подчерком на весь формат А-4, чтобы ты согласилась на прививку и при этом предупреждена о всех опасных последствиях и ответственности больница в случае чего не несет.... А разве ты можешь знать на сколько твой ребенок здоров, когда ты его видела еще только 5 минут после родов. Делать или нет-выбор каждого.[/quote]

Ну так... про роддом верно все. Эта вакцина туберкулезная - ведь и не прививка ни капли. ТАк, зараза одна, чтоб когда на нее попадет такая же бацилла, все развилось бы со страшной силой. Типа чтоб проще выявить было... Про последствия увеличенной манту - хождение по мукам - многие мамочки скажут, я думаю.

Вот именно эту БЦЖ не делала бы, если б в то время была такая возможность... А все остальные - да, по ситуации. И гриппозной прививке не доверяю. А полиомиелит - неоднозначно. От качества вакцины, по-моему, плясать надо. Оспу - сделала бы. Но это каждый со своими бзиками в этом отношении, сам решает.

Хотя бывают отдельные случаи безответственности родителей, и часто именно в плане полиомиелита... вроде бы кажется - подумаешь, не случится, безобидно и т.д. А как прижмет...

От энцефалита прививки бывают и от менингита? Или только лечат уже?

Lyna
Ник: Lyna

Сообщение Lyna » 18 июл 2013, 09:43

От энцефалита мне делали прививку в начальной школе, и через 2 недели я им заболела(клещ энц. укусил), не зная помогла ли прививка, может от нее осложнение было , но тогда многие переболели, но у всех обошлось. Но болезнь эта тяжелая, многие говорят, что когда поражается спинной мозг отнимаются ноги и т д . Когда в больнице лежала много наслушалась. Но болела долго и тяжело, сейчас Тьфу тьфу все нормально. Может и прививка помогла не знаю. Дочери делали все прививки, но о которых говорили, я честно после каждой молилась. От гриппа сейчас в школе не делаем , боимся, знакомая еле от нее отошла, меня это сильно напугало. Но прививок внутри сильно я боялась, и отношусь к ним осторожно. Самой когда делали болела, но не сильно.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 18 июл 2013, 12:02

Вчера была с грудной дочкой на приеме( ей 1 месяц ровно) и врач, которому уже ближе к 70 сказал, что зря вы бцж не делаете, это глупо, тем более что у Вас муж медик, типа что же он не понимает что ли? Ну это без на езда было сказано, человек видимо действительно удивлен таким обстоятельством с нашей стороны и решением об отказе.
И еще заметила странность: говорю врачам что у меня лично нет вообще следа от бцж,- кто то говорит,что это хуже, когда видно, а кто то что наоборот :wow:

и я тоже смотрела видео с той женщиной иммунологом, Червонской, она говорит что привит лучше делать ближе к 5 годам я помню( не утверждаю)

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 18 июл 2013, 13:50

[quote="Маруська1981"][quote="Lana"]Гомеопаты - альтернативщики современной медицине. Поэтому лично я их "откровениям" - не верю. Слишком выгодно иметь им такие "откровения".
Но без них.[/quote]

А у меня прямо противоположное мнение. Хотя услугами гомеопатов не пользуюсь. Я считаю, что массовая вакцинация - это как раз подрыв иммунитет, отличная возможность подорвать здоровье наших детей, ведь для Американцев нас слишком много, я говорю о настоящем времени, какие вакцины были в Советском Союзе не знаю.[/quote]
Любое благое дело можно извратить, если начать извлекать из него сверхприбыль. И здесь что вакцинация, что отказ от вакцинации с переходом на альтернативные методы лечения и жизни - одинаково чреваты.
Имхо.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 18 июл 2013, 13:54

[quote="Target"] нужно знать обстановку у себя в городе, [/quote]
а как узнаешь то?? такое не будут сообщать в сми.... паника ж начнется!
плюс в наше время когда все куда-то мигрируют.....
тех же таджиков скока в москве!!!
не в обиду сказано.
имею в виду что НЕВОЗМОЖНО знать обстановку в городе. чем дышишь. и т.д

Target

Сообщение Target » 20 июл 2013, 05:39

[quote="Петрова Мария"][quote="Target"] нужно знать обстановку у себя в городе, [/quote]
а как узнаешь то??
[/quote] я в инете про болячки почитала, про случаи в газетах пишут...я уже писала что полиомиелит у нас был последний раз летом в 2010 году- токо у таджиков приезжих, потом их стали на таможне вакцинировать (как стадо скота, всех подряд без выявления противопоказаний....) В общем я считаю что если страшно, что дитё может заразиться, то лучше ставить прививки после года (до года он у вас все равно на руках все время, один не бегает никуда-гадость не собирает с земли, в садик не ходит....Да и в год уж и неврологию хорошо видно да и к году если что не так по неврологии то исправить можно....

Target

Сообщение Target » 31 июл 2013, 13:44

[quote="Lana"][quote="Маруська1981"][quote="Lana"]Гомеопаты - альтернативщики современной медицине. Поэтому лично я их "откровениям" - не верю. Слишком выгодно иметь им такие "откровения".
Но без них.[/quote]

А у меня прямо противоположное мнение. Хотя услугами гомеопатов не пользуюсь. Я считаю, что массовая вакцинация - это как раз подрыв иммунитет, отличная возможность подорвать здоровье наших детей, ведь для Американцев нас слишком много, я говорю о настоящем времени, какие вакцины были в Советском Союзе не знаю.[/quote]
Любое благое дело можно извратить, если начать извлекать из него сверхприбыль. И здесь что вакцинация, что отказ от вакцинации с переходом на альтернативные методы лечения и жизни - одинаково чреваты.
Имхо.[/quote]"Ни гомеопатия, ни какая-либо другая система “альтернативного” врачевания не предлагают альтернативу прививкам по сходному принципу “бороться с каждой отдельной болезнью”, зарабатывая при этом на такой борьбе. Поэтому утверждение, что гомеопаты или другие “нетрадиционные” врачи, получают выгоду от “непривитости” населения, абсурдно. Если говорить исключительно о заработке, то гомеопатам, наоборот, прививки выгодны, так как гомеопатия успешно справляется с поствакцинальными осложнениями!"

Target

Сообщение Target » 31 июл 2013, 13:46

статью нашла хорошую а мой взгляд: http://arh29-rodvzv.info/?p=1103

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 31 июл 2013, 18:49

Я может пропустили, скажите, без прививок в сад берут? Закон есть какой то? Где то тут это было, не могу найти.

Сама нашла с утра
Многим родителям приходилось слышать о том, что без прививок малыша в детсад не возьмут. Обычно врачи уговаривают родителей сделать ребёнку хотя бы некоторые прививки. Во время медосмотра в детсад родителей с медкартой ребёнка отправляют к заведующей поликлиникой. Она может отказываться поставить свою подпись, требуя сделать если не прививки, то хотя бы пробу Манту. Но российское законодательство позволяет решить эту проблему, и даёт однозначный ответ: непривитый ребёнок может посещать детское учреждение, если он, конечно, здоров.

Что делать с медиками?

Родители имеют полное право не делать малышу никаких прививок вообще. Если вам отказываются подписать медицинскую карту, попросите врача письменно обосновать отказ, указав номер нормативного документа, на основании которого они отказывают ребёнку в посещении детского сада. Напишите заявление о своём отказе от пробы Манту или других прививок. Обычно после этого все медкарты подписываются. Если нет – подготовьте бумаги в здравотдел и прокуратуру вашего города. Врачи знают, что они нарушают закон, принуждая родителей делать ребёнку прививки, поэтому велика вероятность того, что до прокуратуры и здравотдела дело не дойдёт, но всё же.

Что делать с заведующей детсадом?

Следующая проблема, которая может возникнуть отказ заведующей или медсестры детсада принять в учреждение непривитого ребёнка. Однако федеральный закон «Об иммунопрофилактике» даёт право посещения детских учреждений детям без прививок (исключая периоды официально признанных санитарным врачом города эпидемий). Если в детском саду вам предлагают взять справку из санстанции или любого другого учреждения о том, что ваш ребёнок здоров, знайте, что для этого нет никаких оснований, если медосмотр в детской поликлинике пройден и малыш признан здоровым. Единственный документ, который вы должны предоставить в детсад, кроме медицинской справки – это ваш отказ от прививок.

Законы, дающие право на отказ от прививок

Основной закон, в котором прописаны права родителей на отказ от вакцинации своих детей – это федеральный закон «Об иммунопрофилактике». В частности ст. 5 говорит о праве отказа от вакцинации, а ст. 11 этого закона – об обязательном согласии родителей несовершеннолетних на вакцинацию. Ст. 32 Основ законодательства РФ об охране здоровья – о согласии граждан на медицинское вмешательство, ст. 33 – о праве на отказ от этого вмешательства.

При составлении «Отказа от прививок» не забудьте упомянуть ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и 43 статью Конституции РФ. Это нормативные документы, в которых прописано право человека на образование, в том числе дошкольное. Есть и закон РФ «Об образовании», который даёт возможность получения гражданами России образования независимо от убеждений, состояния здоровья и других факторов. Кроме того, Европейская Социальная Хартия (ч. 1, п. 11) даёт право каждому человеку использовать любые меры, которые позволяют ему достигать высшего уровня здоровья любыми способами.

Никаких последствий отказа от той же пробы Манту действующим законодательством РФ не предусмотрено. Медицинские работники обязаны предоставить вам полную информацию и о вакцинации, и о праве отказа от неё (ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике»).

Закон « О предупреждении распространения туберкулёза в России» (ст. 7, ч. 3) предусматривает оказание противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним гражданам только с согласия их родителей или опекунов.

В заключение

Федеральный закон «Об иммунопрофилактике» не устанавливает точной формы такого документа, как отказ от прививок. Поэтому в силе будет любой отказ, подписанный матерью или отцом ребёнка.

Родителям, которые приняли решение отказаться от прививок, следует помнить, что закон на их стороне. Вы имеете право не делать своему ребёнку прививки, и в то же время имеете право и на посещение детского сада. Разговаривайте с медработниками и работниками сада спокойно. Если они говорят вам о необходимости прививок, полезно попросить их доказать это нормативными документами. Таких документов нет. Поэтому дела о прививках и детских садах обычно не доходят ни до суда, ни до прокуратуры.

Вернуться в «Воспитание»