Прививки и детский сад

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Lana
Зарегистрированный участник
Ник: Lana

Сообщение Lana » 04 июл 2012, 08:20

sky_sonya писал(а):
Lana писал(а):
Практически у всех новорожденных поколения 50-70 есть на руке уродливые рубцы от прививки оспы. Вы не задумывались почему их больше не ставят?
8-/ А где ж та оспа, от которой прививку ставили...
А где же та чума, от которой НЕ ставили? и многие другие болезни средневековья? Когда же люди начнут мыслить логически и прекратят убивать иммунитет своих детей прививками?
Ну подумайте хоть капельку логически: ЗАЧЕМ делают прививки новорожденным детям??? у них иммунитет матери. Целиком и полностью.
Конечно, проще все списать на Бога, (слишком уж часто в этой ветке фраза "на все Божья воля", чем взять ответственность на себя...
Я не видела в этой ветке ни одного поста, где бы человек, упоминая Бога, отказывался от ответственности за себя или не понимал бы ответственности за своих детей и за себя. Ну, мне так, по меньшей мере, показалось.

Если вы хотите поговорить на тему "где чума" и другие "средневековые" болезни, то вы попали на общение с биологом, который прекрасно знает, "где чума". :ninja: Он даже знает такое понятие как "природноочаговые болезни" и что прививки от чумы существуют, и их ставили. И весьма эффективно даже. Хотя это и не единственная причина отсутствия сейчас пандемий чумы. :ninja: Если погуглите хоть немного, то и вы прекрасно увидите, ГДЕ эта самая чума, что такое "природноочаговая болезнь" и даже что такое "противочумная станция" http://rospotrebnadzor.ru/federal_servi ... ture/chuma, коих по сию пору очень даже немало.
А на досуге, если найдёте время прочитать много-много букв, могу предложить вам вот это http://lib.rus.ec/b/332368/read, в частности, там очень интересное - и не длинное - Предисловие к двухтомному изданию. И ещё предлагаю вам на обдумывание факт, почему за время существования человечества и пандемий чумы у этого самого человечества так и не выработался "ген поголовной устойчивости к чуме" или что-то подобное (равно как и к дифтерии, и к ... и так далее по списку вакцинации), о чём так ратуют на антипрививочных сайтах (на медицину не сваливаем, она в нынешнем виде существует менее 100 лет, и гены - уже имеющиеся в генотипах микропопуляций человека - не уничтожает, это даже на уровне генной инженерии человека пока в лучшем случае экспериментально-теоретическое ;-) ).
Про новорожденных отправляю вас туда же, в историю, в которой смертность младенцев при отсутствии современной медицины - с её прививками в том числе - была куда как более значительная, чем сейчас.
Я не сторонница увеличения количества им прививок, но и не противница прививок как таковых вообще. 8-/
И, разумеется, я не никаким образом не принуждаю вас "сдаваться врачам". И даже не переубеждаю. Я знаю, что это вам не нужно и вообще переубеждать убеждённого дело бесполезное.
Просто у другой стороны тоже имеется своя аргументация - на фактическом материале, а не на выдумках и страхах основанная - и отсутствие знаний не компенсирует повторение "бородатых" вопросов с очень известных сайтов.

По поводу иммунитета новорожденных - логически обосновать можно всё, что угодно. Но, разумеется, извращённая или ущербная логика при этом тоже не исключается, причём с любой из сторон. Я предпочитаю основываться не на - возможно - ошибочной логике, а на научных исследованиях, желательно хорошего качества. Можете привести ссылку - хоть одну - на исследования с достаточной степенью достоверности о наличии у поголовно всех новорожденных иммунитета против поголовно всех инфекционных заболеваний посредством иммунитета их матерей?
Я такого не видела, но, возможно, это уже мой пробел в знаниях.

И я предпочитаю не забывать, что прививки отдельно от всего остального комплекса - хотя бы - медицины самой медициной даже не подразумеваются.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

sky_sonya
Ник: sky_sonya

Сообщение sky_sonya » 04 июл 2012, 09:51

я не биолог и у меня нет времени и желания изучать двухтомники и многа-многа букв. Про прививки раньше я даже не задумывалась, так как своих детей нет и вопрос этот не вставал. Началось все с того, что мой брат отказался делать своему ребенку абсолютно все прививки. Ребенок (ттт) здоров, бегает и весьма жизнерадостен. Потом попались статьи на этом же сайте. И тут я начала задумываться. Научным исследованиям, уж извините, доверия особо нет. Ибо все они проплачены фармкорпорациями. Из личного опыта: я из поколения 80-х. На моей памяти здоровых детей (ровесников) я не встречала. Все привитые, все постоянно болели. Я помню свои многотомные карточки из поликлиник.
Про то, что детская смертность раньше была выше - конечно это так. Только вот выжившие были здоровыми людьми. А сейчас?
Еще один призыв включить логику: ЗАЧЕМ прививают детей, которые не идут в детский сад, которые сидят до 2-х, 3-х лет с родителями на даче? От кого они заразятся? ветром принесет?
Про страхи - причем тут страхи? Как раз наооборот, страх, парализующий здравый смысл - это у родителей, которые делаю все прививки по графику (а вдруг-не-дай-бог). А те, кто отказываются от прививок - они не боятся. Они просто сознательно не хотят гробить здоровье своих детей.

Lana

Сообщение Lana » 04 июл 2012, 12:48

Про страхи - причем тут страхи? Как раз наооборот, страх, парализующий здравый смысл - это у родителей, которые делаю все прививки по графику (а вдруг-не-дай-бог). А те, кто отказываются от прививок - они не боятся. Они просто сознательно не хотят гробить здоровье своих детей.
То есть, боятся угробить здоровье детей прививками. 8-/ Достаточно почитать высказывания и страхи тех родителей, кто сознательно не хочет их делать, и детям которых вдруг "повезло" без их ведома получить какую-то прививку или даже манту. Просто самый обычный, примитивный страх и ожидание всевозможных "последствий" звучат в рассуждениях таких родителей, как раз именно до парализации здравого смысла.

Прививки не по графику побаиваются делать не потому что боятся, что чадо что-то подхватит и заболеет, а потому что схему нарушать нежелательно - если уж вошёл в эту систему, надо стараться придерживаться её, чтобы, насколько сейчас науке известно, провести все процедуры, не срывая иммунные реакции и не делая нагрузку на ребёнка заведомо бесполезной. Графика стараются придерживаться, чтобы создать условия для максимальной эффективности вакцинации. Если учесть, что иммунитет вырабатывается не в 100% случаев, внимание и стремление не отходить от графика вполне нормально.
Но, разумется, не до паранойи. 8-/
я не биолог и у меня нет времени и желания изучать двухтомники и многа-многа букв.
...
Научным исследованиям, уж извините, доверия особо нет. Ибо все они проплачены фармкорпорациями.
Мда.
Пастернака не читал, но осуждаю. (с)
Ладно, дело ваше.
Из личного опыта: я из поколения 80-х. На моей памяти здоровых детей (ровесников) я не встречала. Все привитые, все постоянно болели. Я помню свои многотомные карточки из поликлиник.
Личный опыт в статистике не является доказательством и из него не выводят общие закономерности.
Хотя лично для вас он, без сомнения, ценен, и печально, что в вашем опыте дети много болели.
Но, насколько понимаю, болели они отнюдь не тем, от чего были привиты, да ещё так, что имели от этого многотомные карточки.
Про то, что детская смертность раньше была выше - конечно это так. Только вот выжившие были здоровыми людьми. А сейчас?
А сейчас выхаживают из гуманизма даже таких, которые раньше не смогли бы даже родиться или прожили бы несколько часов или дней. Эти люди в числе прочих вырастают, женятся, выходят замуж, рождают детей, и человечество копит в себе генетический груз. За всё надо платить. За возможность выживания максимального числа - в том числе - своих родных и близких тоже.
Еще один призыв включить логику: ЗАЧЕМ прививают детей, которые не идут в детский сад, которые сидят до 2-х, 3-х лет с родителями на даче? От кого они заразятся? ветром принесет?
Зачем прививают детей, которых родители сознательно социально изолируют, не ездят с ними в транспорте, не заходят с ними в магазины, не выпускают на детские площадки, не позволяют играть со сверстниками, не пускают в дом и на дачу гостей и т.д. и т.п.? Ну, про таких я не знаю, не встречала. :notunderstand:
У остальных вероятность встретить не "ветер", а инфекцию есть.

И вообще-то прививки уже во многом воспринимаются скорее как дань традиции, чем как "защита" от чего-либо.
Другое дело, что и за прививки обществу тоже приходится платить - и так, как любой из нас платить не захотел бы: здоровьем какого-то, пусть и небольшого, числа детей, и безобразным отношением к таким заболевшим нашего государства.

Л Е Л
Ник: Л Е Л

Сообщение Л Е Л » 04 июл 2012, 14:38

http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post200888567/ Любая прививка ослабляет иммунитет! А если нет плохой реакции от прививки-только порадоваться можно,что иммунитет человека смог побороть вакцину!

sky_sonya

Сообщение sky_sonya » 05 июл 2012, 18:18

Lana писал(а): То есть, боятся угробить здоровье детей прививками. 8-/ Достаточно почитать высказывания и страхи тех родителей, кто сознательно не хочет их делать, и детям которых вдруг "повезло" без их ведома получить какую-то прививку или даже манту. Просто самый обычный, примитивный страх и ожидание всевозможных "последствий" звучат в рассуждениях таких родителей, как раз именно до парализации здравого смысла.
Спорить бессмысленно. У каждого свои монстры под кроватью...

Lana писал(а):
я не биолог и у меня нет времени и желания изучать двухтомники и многа-многа букв.
...
Научным исследованиям, уж извините, доверия особо нет. Ибо все они проплачены фармкорпорациями.
Мда.
Пастернака не читал, но осуждаю. (с)
Ладно, дело ваше.
как бывшая студентка технического вуза отлично знаю, как несложно подогнать результаты измерений под заведомо нужный результат...
Lana писал(а):
Из личного опыта: я из поколения 80-х. На моей памяти здоровых детей (ровесников) я не встречала. Все привитые, все постоянно болели. Я помню свои многотомные карточки из поликлиник.
Личный опыт в статистике не является доказательством и из него не выводят общие закономерности.
Хотя лично для вас он, без сомнения, ценен, и печально, что в вашем опыте дети много болели.
Но, насколько понимаю, болели они отнюдь не тем, от чего были привиты, да ещё так, что имели от этого многотомные карточки.
личный опыт как раз для большинства людей является доказательством. Ибо гораздо логичнее поверить своему организму, что ему плохо, чем врачу, который утверждает, что ему хорошо.
А болели и тем, от чего привиты в том числе.
Коклюшем почти поголовно. (правда в те времена ставили хитрый диагноз ПАРАкоклюш). От манту у меня всегда была жуткая аллергия, и тем нее менее мне продолжали ее колоть.. пока дело не дошло до тубдиспансера, после чего, я уже будучи в сознательном возрасте просто послала всех к черту,когда мне объяснили, что аллергия на манту - обычное дело.
Lana писал(а): А сейчас выхаживают из гуманизма даже таких, которые раньше не смогли бы даже родиться или прожили бы несколько часов или дней. Эти люди в числе прочих вырастают, женятся, выходят замуж, рождают детей, и человечество копит в себе генетический груз. За всё надо платить. За возможность выживания максимального числа - в том числе - своих родных и близких тоже.
мы все еще на сайте Лазарева или уже ушли с него?

Lana писал(а): И вообще-то прививки уже во многом воспринимаются скорее как дань традиции, чем как "защита" от чего-либо.
Другое дело, что и за прививки обществу тоже приходится платить - и так, как любой из нас платить не захотел бы: здоровьем какого-то, пусть и небольшого, числа детей, и безобразным отношением к таким заболевшим нашего государства.
А вот тут моя логика сломалась....

т.е. допустить процент тех, кто будучи от рождения ослаблен и получил какое-нибудь осложнение от кори, дифтерии или полиэмилита (здоровый ребенок переболеет и побежит дальше) - нельзя, а допустить процент осложнений (вплоть до смертельного) от прививок - нормально?

Lana

Сообщение Lana » 06 июл 2012, 10:03

[quote="sky_sonya"]мы все еще на сайте Лазарева или уже ушли с него?
[/quote]
Отличный вопрос. Переадресую его автору нижепроцитированного соображения:
[quote="sky_sonya"] Конечно, проще все списать на Бога, (слишком уж часто в этой ветке фраза "на все Божья воля", чем взять ответственность на себя...[/quote]

Что касается
[quote="sky_sonya"]как бывшая студентка технического вуза отлично знаю, как несложно подогнать результаты измерений под заведомо нужный результат...

личный опыт как раз для большинства людей является доказательством. [/quote]
Искренне сочувствую вам по поводу вашего столь негативного личного опыта.
Да, с этим действительно трудно справиться.... даже с помощью ДК.
Удачи в этом и вам!

Nadin
Ник: Nadin

Сообщение Nadin » 10 июл 2012, 21:37

Лана, а вы смотрели ролик, который я выложила, где СНЛ говорит "многие современные прививки содержат вещества, которые приводят к умственной отсталости и стерелизации" "мое отношение к вакцине такое же как к биологическому оружию массового поражения"? Как вы к этому относитесь?

Я своей дочке не сделала ни одной прививки и не собираюсь их делать.

Lana

Сообщение Lana » 11 июл 2012, 12:35

[quote="Nadin"]Лана, а вы смотрели ролик, который я выложила, где СНЛ говорит "многие современные прививки содержат вещества, которые приводят к умственной отсталости и стерелизации" "мое отношение к вакцине такое же как к биологическому оружию массового поражения"? Как вы к этому относитесь?[/quote]
Как к личным выводам человека, почитавшего информацию определённого плана, на которые он имеет полное право.
И не как к результатам диагностики, потому что по диагностике Лазарев говорит другим языком.

Nadin
Ник: Nadin

Сообщение Nadin » 12 июл 2012, 00:22

Лана, вы мой первый ролик посмотрите... там конкретная ситуация, конкретная диагностика... конкретней уж быть не может. СНЛ: "ребенку сделали прививку, у него появились проблемы с детьми... кто автор?... это связано с прививкой... идет разрушение души на четырех уровнях"

Lana

Сообщение Lana » 13 июл 2012, 12:56

Да, я смотрела. Но у меня такое очень спокойное внутреннее чувство, что в моём конкретном случае это всё не существенно. То ли проблемы такие, что это... на общем фоне это мизер hh: то ли компенсируется, то ли вакцины вполне нормальные по составу. В общем, конкретная ситуация, конкретный человек, конкретное мнение.
А так, конечно, заставляет задуматься.

Насколько помню, был скандал с поставкой куда-то в бедные развивающиеся страны вакцин с "антирепродуктивной" компонентой, о которой производители умолчали. Не помню только, каких конкретно вакцин, а рыться в интернете сейчас некогда. Могло кому-то и у нас в этом плане "повезти". Так что вполне возможно и такое даже с точки зрения биолога.

Вот такая интересная тема по ГМО появилась в Основном разделе http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1470/...
Интересный, по-моему, там взгляд на проблему, без поиска виноватых и без поиска врага. Мне такой подход близок.
В конечном итоге по Лазареву ГМО дает большую раскачку в биополе и если человек не гармоничен-то он завалится.
Насчёт пчёл и тараканов - можно посмотреть по инету взаимосвязь ГМО с пестицидами. Можно найти много неожиданного и объясняющего исчезновение.
Тараканов, кстати, есть мнение, что выморили новейшие средства, которые попавшие в них особи приносили "в гнёзда" и заражали там всех. У меня именно после этого средства по всему стояку вымерли полностью. Вообще сейчас нет. Хотя мы практически не употребляем продукты с ГМО.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 14 июл 2012, 18:16

Я делала прививки обоим по возрасту. Реакций никаких не было. Старшему по началу делала вообще все, что предлагали - и от гриппа и от чего-то еще. Сейчас делаю только обязательные прививки (детям 6 и 10 лет). В садик оба ходили, и считаю, что это хорошая школа адаптации к социуму, никакими кружками ее не заменишь. В садике дети проводят большую часть времени и вынуждены там адаптироваться, притираться, в кружках этого не будет. Кстати, вроде бы в садик без обязательных прививок не берут. Хотя Лазарев очень негативно высказывается о прививках, но если их не делать, надо где-то брать прививочных сертификат...

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 14 июл 2012, 20:30

[quote="oksasha"]Я делала прививки обоим по возрасту. Реакций никаких не было. Старшему по началу делала вообще все, что предлагали - и от гриппа и от чего-то еще. Сейчас делаю только обязательные прививки (детям 6 и 10 лет). В садик оба ходили, и считаю, что это хорошая школа адаптации к социуму, никакими кружками ее не заменишь. В садике дети проводят большую часть времени и вынуждены там адаптироваться, притираться, в кружках этого не будет. Кстати, вроде бы в садик без обязательных прививок не берут. Хотя Лазарев очень негативно высказывается о прививках, но если их не делать, надо где-то брать прививочных сертификат...[/quote]

У нас страна такая, что за деньги можно все))))))))
А вот к садику у меня уже совсем неоднозначное мнение. В нашу группу, кто-то из детей притащил детскую мастурбацию :bug: Мы, правда успели уйти. Так вот теперь этим страдает вся группа. Понимаю, что просто так ничего не бывает, но все же.....
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

sky_sonya

Сообщение sky_sonya » 18 июл 2012, 09:28

[quote="oksasha"]. Кстати, вроде бы в садик без обязательных прививок не берут. .[/quote]
Законы надо знать. Не имеют права не брать. Нет такого закона. Зато есть закон о том, что родители имеют права отказаться от прививок. Очень много форумов, где описано как написать отказ и что делать, если заведующие детскими садами угрожают и давят морально.

Lana

Сообщение Lana » 18 июл 2012, 18:24

На мой взгляд есть смысл повнимательнее взглянуть на пункт 2 в этом образце отказа от прививок:
2. Я проинформирован(а) о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней” отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. № 825 “Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок” ).
Конкретно это работы:
http://www.docload.ru/Basesdoc/8/8557/index.htm
Перечень

работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825)

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений.
То есть, из относительно престижных и распространённых профессий врачом-терапевтом и врачом-педиатром, а также врачом в инфекционной больнице, вирусологом, микробиологом, врачом и лаборантом в клинической лаборатории, работником (любым) в школе, вузе (даже в коммерческом), в детском саду, строителем, слесарем-водопроводчиком, геологом (опуская остальное перечисленное из списка) человек без прививок (хотя бы специфических для профессии) работать не имеет права. И если на стройке и на лесозаготовке ещё могут закрыть на это глаза, то в госучреждениях и учреждениях образования вряд ли это сделают.

Поэтому у детей, прививки которым не сделаны, в перспективе могут быть сложности в приёме на работу по некоторым специальностям, а также в получении некоторых профессий, связанных с работой на природе (студентам для получения таких профессий необходимы для прохождения практик прививки; отсутствие прививок - основание для недопущения к практике, отсутствие прохождения практики - основание для отчисления из-за невыполнения учебного плана).
Не во всякую страну без прививок (по показаниям) можно будет выехать из России, хотя это в основном страны Азии, Африки, Южной и Латинской Америки.
Во время вакцинации от полиомиелита в детском саду, например, родителей непривитых детей могут попросить пару недель не приводить детей в садик, чтобы не заразиться от привитых. И если вы с утра до вечера работаете, то это уже ваши проблемы, как выходить из положения и с кем оставлять на это время ребёнка. Можно получить распоряжение не посещать образовательное учреждение во время карантина по какому-то инфекционному заболеванию. И выполнять это нужно будет обязательно.

Это, конечно, если родители не привитых детей не решили пойти обманным путём и вырвать все желаемые блага своим детям без каких-либо ограничений "покупкой" прививочного сертификата, будучи свято уверенными, что поступают совершенно правильно, хотя ложь для собственного удобства - это далеко не то же, что ложь во спасение.
Или если сами дети, став самостоятельными, не махнут рукой на идеалы родителей и станут делать всё, что положено, чтобы заниматься в жизни тем, что им по душе.

sky_sonya

Сообщение sky_sonya » 19 июл 2012, 06:43

Lana писал(а):На мой взгляд есть смысл повнимательнее взглянуть на пункт 2 в этом образце отказа от прививок:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
Этих стран не так много, и не факт что в них потребуется въезжать. А если уж прям так потребуется - ничто не помешает сделать эту прививку потом.

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
Эпидемии конечно бывают, но таки не часто и не долго. Можно и дома посидеть.
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. № 825 “Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок” ).

ну вот вырастет ребенок, решит, что непременно хочет стать врачом - тогда может и сделает прививку. Всяко лучше сделать ее в 20 лет, чем травить маленький несформировавшийся организм.

То есть, из относительно престижных и распространённых профессий врачом-терапевтом и врачом-педиатром, а также врачом в инфекционной больнице, вирусологом, микробиологом, врачом и лаборантом в клинической лаборатории, работником (любым) в школе, вузе (даже в коммерческом), в детском саду, строителем, слесарем-водопроводчиком, геологом (опуская остальное перечисленное из списка) человек без прививок (хотя бы специфических для профессии) работать не имеет права. И если на стройке и на лесозаготовке ещё могут закрыть на это глаза, то в госучреждениях и учреждениях образования вряд ли это сделают.
ну вот вырастет ребенок, решит, что непременно хочет стать врачом - тогда может и сделает прививку. Всяко лучше сделать ее в 20 лет, чем травить маленький несформировавшийся организм.
Поэтому у детей, прививки которым не сделаны, в перспективе могут быть сложности в приёме на работу по некоторым специальностям, а также в получении некоторых профессий, связанных с работой на природе (студентам для получения таких профессий необходимы для прохождения практик прививки; отсутствие прививок - основание для недопущения к практике, отсутствие прохождения практики - основание для отчисления из-за невыполнения учебного плана).
все туда -же.. любую прививку можно сделать потом.
Не во всякую страну без прививок (по показаниям) можно будет выехать из России, хотя это в основном страны Азии, Африки, Южной и Латинской Америки.
Я вот в жизни не была в Азии, Африке и Южной Америке.. да и не собираюсь.. и хрен с ними с прививками..
Во время вакцинации от полиомиелита в детском саду, например, родителей непривитых детей могут попросить пару недель не приводить детей в садик, чтобы не заразиться от привитых. И если вы с утра до вечера работаете, то это уже ваши проблемы, как выходить из положения и с кем оставлять на это время ребёнка. Можно получить распоряжение не посещать образовательное учреждение во время карантина по какому-то инфекционному заболеванию. И выполнять это нужно будет обязательно.
не имеют права запрещать приводить непривитых детей, если кого-то привили от полио. Во-первых, если чей-то ребенок опасен - так пусть ОН, опасный, сидит дома. Во-вторых, заразиться можно только путем облизывания горшка привитого. Всего лишь надо приучить ребенка не облизывать чужие горшки.

Lana

Сообщение Lana » 19 июл 2012, 13:18

sky_sonya писал(а):
не имеют права запрещать приводить непривитых детей, если кого-то привили от полио. Во-первых, если чей-то ребенок опасен - так пусть ОН, опасный, сидит дома. Во-вторых, заразиться можно только путем облизывания горшка привитого. Всего лишь надо приучить ребенка не облизывать чужие горшки.
Насколько мне известно, не просто право, а обязанность даже имеют:

в 2009 году Роспотребнадзор выпустил разъяснительное письмо относительно вакцинации от полиомиелита ( № 17-17/1101 «О реализации СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период» от 07.12.2009 г). Согласно этому внутреннему документу детские сады должны отстранять от посещения непривитых от полиомиелита детей, а также детей, имеющих 1 и 2 прививки на 60 дней (так что насчёт пары недель я, по памяти написав, ошиблась, речь о паре месяцев).

Поскольку привитость достигает - по документам - выше 90%, то намного логичнее попросить (или потребовать даже, по закону) не приводить в группу нескольких (а то и одного) непривитых, чем не приводить половину группы детского сада, например, чтобы эти несколько непривитых могли посещать садик. У нас в саду по половине группы за раз, бывало, прививали, а то и бОльшую часть группы. С согласия родителей, само собой.

А горшки не облизывать надо учить - это тоже само собой.... но речь не идёт только о горшках.

В инструкции к полиовакцине, которая утверждена 31.10.2001 года главным государственным санитарным врачом РФ Г. Онищенко, написано что «крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляют вакциноассоциированные заболевания, которые наблюдаются не чаще, чем 1 случай на 3 миллиона привитых детей. Для ограничения циркуляции вакцинного вируса среди лиц, окружающих привитого ребенка, следует разъяснять родителям необходимость соблюдения правил личной гигиены ребенка после прививки (отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, одежда и т.д.)». Так что речь идёт не только о горшках... об отдельных игрушках и посуде идти речь может тоже. И вот это в детском саду никто обеспечить не сможет.
Так что и Пастернака тоже иногда почитать полезно бывает....

А вообще у нас в Воронеже, например, сейчас создают частные садики как раз для таких родителей и детей, которые не хотят прививки детям делать и вообще тяготеют к т.н. "естественному родительству". И им хорошо, и окружающим тоже.

sky_sonya

Сообщение sky_sonya » 19 июл 2012, 13:31

[quote="Lana"]
Насколько мне известно, не просто право, а обязанность даже имеют:

в 2009 году Роспотребнадзор выпустил разъяснительное письмо относительно вакцинации от полиомиелита ( № 17-17/1101 «О реализации СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период» от 07.12.2009 г). Согласно этому внутреннему документу детские сады должны отстранять от посещения непривитых от полиомиелита детей, а также детей, имеющих 1 и 2 прививки на 60 дней (так что насчёт пары недель я, по памяти написав, ошиблась, речь о паре месяцев).
[/quote]

Насколько мне подсказывает гугл - точка еще не поставлена. Подали в суд для отмены этого постановления, ибо оно противоречит . 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ Об иммунопрофилактике инфекционных болезней и ч. 1 ст. 5 и ч. 4 ст. 18 Закона РФ “Об образовании”

а отдельные садики для нормальных родителей - это замечательно. Везде бы такие... Впрочем, в больших городах наверняка есть.

Lana

Сообщение Lana » 19 июл 2012, 14:21

sky_sonya писал(а):Насколько мне подсказывает гугл - точка еще не поставлена. Подали в суд для отмены этого постановления, ибо оно противоречит . 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ Об иммунопрофилактике инфекционных болезней и ч. 1 ст. 5 и ч. 4 ст. 18 Закона РФ “Об образовании”
Яндекс сообщает, что самая свежая информация об этом датируется 21.11.2010 г. 23:15. Скоро уж 2 года как. Хотя могут быть и более свежие данные, я подробно не копала.

Но есть более свежая информация по самой проблеме:
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 г. N 107 г. Москва "Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита""
Вступает в силу 10 января 2012 г.
http://www.rg.ru/2011/12/30/poliomielit-dok.html

В частности:
IX. Мероприятия по профилактике вакциноассоциированных случаев полиомиелита (ВАПП)

9.1. Для профилактики ВАПП у реципиента вакцины:

- первые 2 вакцинации против полиомиелита проводят вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок, - детям до года, а также детям более старшего возраста, не получившим прививки против полиомиелита ранее;

- детям, имеющим противопоказания к применению вакцины ОПВ, иммунизация против полиомиелита осуществляется только вакциной ИПВ в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок.

9.2. Для профилактики ВАПП у контактных с детьми, получившими прививки ОПВ, проводятся мероприятия в соответствии с пунктами 9.3 - 9.7 настоящих санитарных правил.

9.3. При госпитализации детей в стационар в направлении на госпитализацию указывают прививочный статус ребенка (количество сделанных прививок, дата последней прививки против полиомиелита и название вакцины).

9.4. При заполнении палат в медицинских организациях не допускается госпитализация не привитых против полиомиелита детей в одну палату с детьми, получившими прививку ОПВ в течение последних 60 дней.

9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

9.6. В детских закрытых коллективах (дома ребенка и других) в целях профилактики возникновения контактных случаев ВАПП, обусловленных циркуляцией вакцинных штаммов полиовирусов, для вакцинации и ревакцинации детей применяется только вакцина ИПВ.

9.7. При иммунизации вакциной ОПВ одного из детей в семье медицинский работник должен уточнить у родителей (опекунов), имеются ли в семье не привитые против полиомиелита дети, и при наличии таковых рекомендовать вакцинировать не привитого ребенка (при отсутствии противопоказаний) или разобщить детей сроком на 60 дней.
sky_sonya писал(а):а отдельные садики для нормальных родителей - это замечательно. Везде бы такие... Впрочем, в больших городах наверняка есть.
Можно и в маленьких городах, можно ведь много что сейчас создавать - группы по типу детского сада на дому, например. Я не знаю, как они точно называются, но женщин, которые этим занимаются, встречала. Всем очень удобно: детки под присмотром человека, которому доверяют родители, воспитание и всё остальное в соотвествии с общими идеалами, никаких прививок и опасностей заразиться от привитых, если это именно группа, специализирующаяся на принципах ЕР. Вообще рекомендую присмотреться к этой форме дошкольной организации детишек: на мой взгляд очень интересно и всем полезно.

PS. Давайте не делить родителей на "нормальных" и "ненормальных". Право выбрать один или другой способ существования по отношению к вакцинации это право любого родителя - гражданина России. Без деления на "нормальных" и "ненормальных" по сделанному выбору.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 19 июл 2012, 14:41

прививки сделала и забыла. Знали бы где упасть, соломинку бы подстелили. Неприятности часто ждут там, где их не ждешь. Сначала боишься прививок, потом понимаешь, что едим и пьем не пойми что, дышим не пойми чем, кругом нас травят, можно довести себя до нервных проблем, а оно надо???
Детский садик, думаю, это не плохо, но не с года, а с 3-4 лет. Если ребенок очень не любит садик, значит дома ему слишком комфортно, что потом может создать свои проблемы. Общение со сверстниками никогда не бывает лишним

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 31 июл 2012, 05:10

Захотелось написать про свой опыт в этом вопросе. У меня трое детей(мальчишек). У первого полная прививочная карта. В полтора года после второй прививки АКДС высыпания на коже, волдырики сочились и раскрывались розами на ногах, зуд был страшный, пять разных диагнозов, пол года ребенок не мог спать вообще, сильнейшее психическое расстройство, отставал в развитии. Это потом я копала почему это случилось, а на тот момент был ад. А потом сколько развивающих кружков, скооолько мы занимались, как выправляли....Вот на фоне нашего с мужем изменения, у ребенка всего две четверки(2 кл), все остальное на отлично. Другим своим детям мы с мужем прививки не делали и не жалею, сейчас задумываемся купить прививочные карты младшим мальчишкам.

Вернуться в «Воспитание»