Прививки и детский сад

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
куся
Зарегистрированный участник
Ник: куся

Сообщение куся » 03 дек 2012, 06:11

[quote="sky_sonya"] Вот только желтушку с прививкой от гепатита никто не связывает.. а по мне - так все очевидно ([/quote]

Так желтушка новорожденных и без прививки от гепатита проявляется.

Вера
Ник: Вера

Сообщение Вера » 03 дек 2012, 19:02

Надо рожать по договоренности, не обязательно дома. Врач, принимающий роды должен быть не просто врачом, а союзником. Когда я родила младшую дочь, она с самого рождения была со мной в отдельной палате. Эскулапов со шприцами к ребенку не подпускала, договаривалась, чтобы не сделали прививки БЦЖ и гепатит (платила), перед выпиской одна милая врач пыталась осмотреть ребенка на предмет наличия прививок, я не позволила, отправила ее к мед. документам, где было указано, что все прививки сделаны. Ничего нам не кололи, никаких препаратов, никаких витаминов. Естественно, никакой "желтушки" не было и близко. Ребенок был только на естественном вскармливании и все было в порядке.

По поводу "не верьте врачам". Врачи такие же люди, как и все мы, не все люди достойны доверия. Не верьте ВСЕМ врачам! Верьте только тем, которым можно доверять. Возможно, мне повезло, но в моей жизни есть такие врачи. Они общаются откровенно, когда я обращаюсь к ним со своими проблемами...

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 03 дек 2012, 21:58

[quote="Вера"]Надо рожать по договоренности, не обязательно дома. Врач, принимающий роды должен быть не просто врачом, а союзником. Когда я родила младшую дочь, она с самого рождения была со мной в отдельной палате. Эскулапов со шприцами к ребенку не подпускала, договаривалась, чтобы не сделали прививки БЦЖ и гепатит (платила), перед выпиской одна милая врач пыталась осмотреть ребенка на предмет наличия прививок, я не позволила, отправила ее к мед. документам, где было указано, что все прививки сделаны. Ничего нам не кололи, никаких препаратов, никаких витаминов. Естественно, никакой "желтушки" не было и близко. Ребенок был только на естественном вскармливании и все было в порядке.

По поводу "не верьте врачам". Врачи такие же люди, как и все мы, не все люди достойны доверия. Не верьте ВСЕМ врачам! Верьте только тем, которым можно доверять. Возможно, мне повезло, но в моей жизни есть такие врачи. Они общаются откровенно, когда я обращаюсь к ним со своими проблемами...[/quote]
Так ведь сейчас все прививки только с согласия мамаши, разве нет? Я например спец. бланк заполняла. могла и отказаться, никто бы ничего не сказал.
Желтухи никакой и близко не было, хотя БЦЖ мы делали.)))))
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Вера
Ник: Вера

Сообщение Вера » 03 дек 2012, 23:14

Сейчас - да. А когда у меня родилась младшая (3 года назад), кажется я никакие бланки не заполняла.

куся

Сообщение куся » 04 дек 2012, 06:31

При домашних родах желтушки не бывает.

Если Вы с этим не встречались - это еще не значит, что не бывает.
Еще как!

То, что прививка может спровоцировать желтушку - не спорю. Но не факт.
Как раз самая распространенная причина желтушки - физиологическая, то есть естественная для этого возраста.

Цитата: До рожде­ния, пока малыш не дышит са­мостоятельно, в его организме кислород переносят эритроци­ты с особым (фетальным) ге­моглобином. Эти эритроциты, выполнив свою функцию, по­сле рождения разрушаются с образованием большого ко­личества свободного нерас­творимого билирубина. Для предотвращения токсического действия билирубина организм его связывает с белком крови альбумином. Превращением его в растворимую нетоксичную форму и выведением с желчью занимается печень. Это обеспе­чивают несколько ферментных систем, которые у многих ново­рожденных незрелые и начина­ют полноценно работать только через несколько дней после рождения.

Angelika_2809
Ник: Angelika_2809

Сообщение Angelika_2809 » 06 дек 2012, 08:02

А вот нас тоже от прививок отводит все время. как только в мыслях подумаю опоходе к педиатру для прививки - все, ребенок болеет. Иногда сильно, иногда - немножко. не знаю уже, как и быть. нам сейчас полтора. из всех прививок - только бцж и гепатит с.

Миэр
Ник: Миэр

Сообщение Миэр » 06 дек 2012, 10:23

радуйтесь и не ходите

Tropika
Ник: Tropika

Сообщение Tropika » 06 дек 2012, 11:42

[quote="Алан"]Желтушка у детей от викасола. Колят детям препарат Викасол, не предупреждая родителей. ВИКИ - Препарат «Викасол» (менадиона натрия бисульфит) был разработан в СССР в качестве водорастворимого аналога витамина K, что позволяет применять его парентеральным путем. Викасол выпускается в виде раствора для внутримышечного введения и таблеток.
Открываем англиский вариант ВИКИПЕДИИ - набираем Menadione и переводим текст. Читаем эти строки - В Соединенных Штатах менадион добавки запрещены в США продуктов питания и медикаментов (FDA) из-за их потенциальной токсичности в человека.
Желтеют дети вот поэтому - токсин МЕНАДИОН поражает печень, биллирубин у ребенка не разлагается и собирается в организме, кожа, глаза, мозг приобретает желтый цвет. Биллирубин поднимается кратно норме. Потом токсин менадион поражает МОЗГ ребенка. Очень эффективный метод придумали АМЕРИКОСЫ дебилизировать детей всех стран мира МЕНАДИОНОМ после рождения в течение суток. Про ВИКАСОЛ хорошо написано у профессора СТОЛЕШНИКОВА, можете найти в поисковике. Не верте врачам. При домашних родах желтушки не бывает.[/quote]
Хм, старшему только гепатит и БЦЖ в роддоме сделали, был сильно желтый, малая (3 года назад) ничего не ставила - тоже желтая, ничего ей не кололи вообще, всегда при мне и никуда не носили. Поэтому только один вывод у старшего более желтый возможно из-за гепатитной прививки, так как она дает нагрузку на печень. У меня самой была сильная желтушка - делали переливание крови после рождения. Но это был резус-конфликт с мамой.

Анна Ва
Ник: Анна Ва

Сообщение Анна Ва » 06 дек 2012, 12:16

Старшей дочке прививки все делала до 2 лет, потом написала отказ. Младший сын без прививок, в роддоме со мной находился. Желтушка была у обоих, у сына даже больше. Может из-за того что он у меня крупненький родился.

Гамамелис
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 26 мар 2013, 17:20

Интересно, я среднего прививала от всего, он ходит в садик, и если он заболеет ветрянкой, а младшая вообще ни от чего не привита, то она также будет болеть или тяжелее?! В вообще я знаю случаи, когда все болеют ветрянкой в группе, а некоторым хотьбы хны!

Окси
Ник: Окси

Сообщение Окси » 26 мар 2013, 19:28

[quote="Гамамелис"] В вообще я знаю случаи, когда все болеют ветрянкой в группе, а некоторым хотьбы хны![/quote]
Да у меня сын 4 карантина перенес, ходили и не болел! Аж в 4-м классе таки заболел. А я думала, что уже и не подхватим ветрянку. Младшая подхватила в первый же карантин в группе. Говорят, если не заболевают ветрянкой то иммунитет сильный!
А по поводу прививок, я лично все делала обоим детям.

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 27 мар 2013, 03:11

У меня у ребенка все прививки, кроме гриппа. Одно время СНЛ даже считал прививки полезными- это тренировка иммунитета.
А с ветрянкой у меня дочка 2 года ходила в садик и не заразилась, и только когда упал иммунитет после ротавирусной инфекции, ветрянка была нашей.
Но самое смешное, что от дочери заразилась я, и в 33 тоже изображала зеленого леопарда, а потом чесалась спиной о подушку как медведь о березу.
Так что от болезней бегай не бегай, а если нужно найти болезнь организму, так он ее найдет.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 27 мар 2013, 06:47

в очередной раз планирую писать отказы от бцж и от гепатита б когда родится третий ребенок.от гепатита у меня отказаны оба старших сына и вот только перед детсадом в четверг идем делать ему, чтобы если будет случай обязательного вмешательства дантинста или еще мало чего связанного с кровью он был готов.про бцж до сих пор не могу четко для себя определить все и взвесить

куся

Сообщение куся » 27 мар 2013, 08:51

[quote="Aratta"]в очередной раз планирую писать отказы от бцж и от гепатита б когда родится третий ребенок.от гепатита у меня отказаны оба старших сына и вот только перед детсадом в четверг идем делать ему, чтобы если будет случай обязательного вмешательства дантинста или еще мало чего связанного с кровью он был готов.про бцж до сих пор не могу четко для себя определить все и взвесить[/quote]

Вот знаете, к прививкам в принципе отношусь не отрицательно, но не ярый поклонник.
Грипп - считаю прививку малоэффективной, а где-то даже вредной... НО это так, субъективное мнение...
Другие прививки - по обстоятельствам...
А вот БЦЖ, которые в роддоме еще делают...
РАсскажу как у нас было. Дитенку в роддоме сделали, зажило нормально. Где-то в пять месяцев участковая педиатр направляет на манту... Ну эт я счас такая умная...
Короче, манту увеличенная... Все, туберкулез, ужас,.. к эндокринологу...
Приходим. Хорошо, эндокринолог вменяемая оказалась и специалист.. Говорит: а чего хотите-то? В организме ведь еще живая инфекция бродит, конечно, манту увеличенная будет.
Вот с тех пор она у нас все время увеличенная (ну вообще-то чуть выше нормы). По тубдиспансерам, по всяким другим, мотались... Но я уж наученная...

А потом вспомнила - у А. Кристи про Пуаро рассказы, там один назывался "Стадо Гериона", и в секту отправляют "шпионку" и говорят: скажи, что ты в детстве болела туберкулезом... Оказалось, глава секты вводил всякие там микробы своим подопечным, и они умирали от естественных болезней... А когда у Пуаро спросили - почему туберкулез, он сказал: если человек болел, то палочка туберкулезная его до смерти доведет. А здоровому - она без последствий... А ведь эту палочку, пусть и в ослабленном варианте, первый раз детям и вводят... То есть получается не для профилактики, а чтобы вовремя по манту определить развитие болезни (ухудшение). Провокация болезни фактически...

Вот такое у меня мнение о БЦЖ.

Saveljeva Larisa
Ник: Saveljeva Larisa

Сообщение Saveljeva Larisa » 28 мар 2013, 06:26

Сергей Николаевич потом объяснял на других семинарах, что под базовыми прививками он имел ввиду старые, которые он ставил своим детям: ОСПУ и ПОЛИОМИЕЛИТ. Он имел ввиду всего лишь две вакцины!

Saveljeva Larisa
Ник: Saveljeva Larisa

Сообщение Saveljeva Larisa » 28 мар 2013, 06:27

Причём именно советского производства...

куся

Сообщение куся » 28 мар 2013, 06:29

Да, вот оспу я бы ребенку прививку сделала. А от полиомиелита у нас осложнение было... Хотя иногда думаю - а если бы не осложнение от прививки, не факт, что не заболели бы позже, тогда последствия были бы куда более тяжкие...так что все индивидуально...
Наверное, чувствовать надо самим, что полезно ребенку а что нет...

Вот от столбняка - однозначно делать надо (по крайней мере, в нашей семье), Еще бы и от бешенства сделала бы прививку, но такой вроде нет... :cheese:

Окси
Ник: Окси

Сообщение Окси » 28 мар 2013, 15:28

[quote="куся"]Еще бы и от бешенства сделала бы прививку, но такой вроде нет... :cheese:[/quote]

интересно кому именно?

куся

Сообщение куся » 29 мар 2013, 03:50

[quote="Окси"][quote="куся"]Еще бы и от бешенства сделала бы прививку, но такой вроде нет... :cheese:[/quote]

интересно кому именно?[/quote]Да себе и близким - вдруг укусит кто-нибудь (эт как от столбняка). :cheese: И чтоб сами друг друга не покусали...

Chinara
Ник: Chinara

Сообщение Chinara » 29 мар 2013, 07:51

Моих деток свыше отводят от прививок. может самой внутренне не хочется. вот и не случается)

Вернуться в «Воспитание»