Как воспитывать мужа-матерщинника?

Обсуждаем вопросы воспитания.
Правила форума
Dinka
Зарегистрированный участник
Ник: Dinka

Сообщение Dinka » 13 май 2013, 18:39

[quote="разум"]Матерные слова -это слова остались нам в наследство от того парного языка , который существовал до того, как Женщину и как вследствии этого и материнские(женские слова ) в русском языке запретили. Так они стали матерными(запрещенными). Во вселенной ничего лишнего не запланировано творцом. Получается не сами слова , а тот смысл вкладываемый в момент их произношения производит этот эффект на воду. Во вселенной есть разные силы, в том числе и силы разрушения . В бою наверное они и могут помочь выиграть сражение. Также когда внутри собирается напряжение , они наверное тоже помогают выпустить пар. И тем людям , кто не может по другому (по умному) освободиться от спресованных напряжений , это и помогает. Иначе болезнь. Каждый в первую очередь должен помогать себе, а не учить жизни другого. Если перевести их на арабский, то открывается их истинный смысл и он далек от того, что мы думаем .[/quote]
Я тоже придерживаюсь того же мнения. Нельзя требовать от человека больше, чем он может - это духовное насилие 8-/

Сибиряк
Ник: Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 13 май 2013, 18:43

правильно - женщине сейчас проще требовать от мужчины того - сяго, а не быть просто женственной и любящей, мне понравился Торсунов "как надо встречать мужа", тонко и с юмором описал проблему: http://www.youtube.com/watch?v=cbgCOnkn-cI

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 13 май 2013, 19:08

Прочтите Александра Покровского "Расстрелять" и Вам полегчает.
Напр:Службу на флоте нельзя воспринимать всерьез, иначе спятишь. И
начальника нельзя воспринимать всерьез. И орет он на тебя не потому, что
орет, а потому что начальник - ему по штату положено. Не может он подругому.

- ... в приказе! Не сойдете с корабля! Сдохнете!!! Да! Я вам покажу!..
Интересно, что...
- Я вас научу!
- Интересно, чему...
- Выть у меня будете!
Ах, этому...
- Выть!!! И грызть железо! Вот вам сход, вот!
Ой, какие неприличные у нас жесты.
- Вот... вам перевод! Вот... вам... в рот... ручку от зонтика!
Обсосетесь!!!
Ну что за выражения. И вообще, Саша, с кем ты служишь? Где мама дала
ему высшее образование?

Или еще:"На пирсе строй полупьяных со вчерашнего матросов. Отмечали приказ.
Перед ними замполит: два метра и кулаки слава Богу, с голову шахматиста. Зам
проводит индивидуальную беседу со всем строем одновременно:
- Я уже задрался идти вам навстречу!!! Облупился... весь! Ноги
отстегиваются! Куда ни поцелуй моряка, везде жопа! Ублюдки! Рокло! Салаги!
Карасьва! (Волосатый кулак под нос.) Вот вам, суки, и вся политработа! Всем
понюхать!
Все понюхали. Пожалуй, все... а теперь на горшок и спать. Такая армия
непобедима..".

Мой отец служил на Тихоокеанском флоте, После Покровского и Ев.Гришковца я совсем по-другому стала ко всему этому относится.

Наталья Тих
Ник: Наталья Тих

Сообщение Наталья Тих » 14 май 2013, 05:20

Всем спасибо за отзывы Будем накапливать Любовь менять себя и близких

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 14 май 2013, 20:10

Сколько раз слышала фразу: Мелхоло возвысилась над мужем своим...
А вы возьмите и тоже выругайтесь! Только не конкретно на кого-то, а просто.
Тогда и претензий сильно много не будет. :-)
Получается, как я тебя могу осуждать, если сама ругнулась
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Dinka

Сообщение Dinka » 15 май 2013, 14:50

[quote="Юлия Сергеевна"]Сколько раз слышала фразу: Мелхоло возвысилась над мужем своим...
А вы возьмите и тоже выругайтесь! Только не конкретно на кого-то, а просто.
Тогда и претензий сильно много не будет. :-)
Получается, как я тебя могу осуждать, если сама ругнулась[/quote]
Золотые слова. Мы все небезгрешны, но все - любящие и любимые 8-/

Дмитро
Ник: Дмитро

Сообщение Дмитро » 15 май 2013, 15:27

[quote="Наталья Тих"]Доброго всем дня. Читаю книги, смотрю диски. Изменения идут, но гдето не допонимаю: муж по професси строитель, без вставки мата в прямую речь обойтись не может. Понимаю, что идеалов нет, принимаю таким как есть, но и попустительствовать дальше не могу, так как есть внучки и ругательства при них нетерплю. Читала, что мат убивает и разлагает души людей, обьясняю это мужу, но пока изменений нет. Подскажите в каком направлении нужно дальше работать. Он еще и руководитель.[/quote]

Одно дело когда человек разговаривает матом, а другое - ругается. От первого варианта проблем может и не быть. А от второго будут гарантировано.

Dinka

Сообщение Dinka » 15 май 2013, 16:26

У каждого свое понимание ситуации. "Один говорит - сорока летела, другой говорит - 40 летело" Чем проще мы относимся к любой ситуации, тем проще она решается. Пока я думаю так. С уважением Динка

Мамзэль
Ник: Мамзэль

Сообщение Мамзэль » 15 май 2013, 17:43

Из собственного опыта: Когда в душе возникают превосходство, идеалы, чувство правоты-тогда в окружении себя человек часто слышит мат. А когда у нас в душе гармоние и любовь, люди стесняются при нас выражаться(даже отъявленные матершинники сдерживаются-проверено) Вот теперь для меня это как индикатор, если кто-то материться при мне и не смущается при этом, значит снова у меня что то всплыло. Люди очень чувствительны к нашему внутреннему состоянию, они -наше зеркало.

Dinka

Сообщение Dinka » 16 май 2013, 09:07

Все начинается к любви к себе, если мы не научились любить себя, как мы можем любить других . Если мы не принимаем себя со всеми своими недостатками, как можем мы принимать других с их недостатками. Бог нас любит такими какие мы есть. Он любит нас не за что-то, а просто за то, что мы есть. Всему свое время. Мы же не говорим грудничку: «Встань и ходи!», понимаем, что еще не пришло время, когда он встанет на ножки и побежит к нам навстречу, но это не мешает нам его любить. Пока я думаю так. С уважением Динка

Наталья Тих

Сообщение Наталья Тих » 16 май 2013, 11:07

Стройка - это как раз то место, где люди не понимают простой речи, понимают только, когда матом на них ругаются. А так у мужа идет поклонение работе. Он поклоняется статусу и деньгам и большую часть времени отдает работе. Когда прошу что-то сделать по дому, слышу сделай сама, мне некогда. Я тоже по образованию - строитель. Вот и занимаюсь и семьей и домом и работой. Дочь взрослая, три внучки. Скучать не приходиться. Очень много помагаю мужу по его работе и дочь тоже. Он у нас не обделен женской любовью и вниманием.

Наталья Тих

Сообщение Наталья Тих » 16 май 2013, 11:27

А вообще отношусь ковсему с юмором. Может поэтому и живем с ним 33 года. Было все, и измена с его стороны и драки и ругань. СЛАВА БОГУ за все. Будем жить.

Вернуться в «Воспитание»