Как помочь мужу (мигрень)?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Zuzechka
Зарегистрированный участник
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 07 сен 2013, 17:45

У мужа с детства болит голова (мигрень). Происходит это где-то раз в месяц.
Сегодня тоже заболела с утра. Когда он в таком состоянии, то мало что может делать.
Иногда только лежит, даже шевелиться тяжело.
Меня почему-то это выводит из себя. Особенно когда много дел, а он "никакой".
Сегодня решили прогуляться вместе с детьми, надеясь что ему получше станет (иногда помогает воздух свежий).
Вышли на улицу. Пошли на горки (детские). Он не усмотрел за сыном и тот испачкался.
Потом пошли просто по дороге. Но чувствую, что внутри начинаю на него злиться...
Стала молиться.. и вроде отпустило...
А через 5 минут нас с сыном чуть не сбила машина...
Водитель стал выезжать задом и просто нас не заметил. Муж с дочкой шли чуть впереди...
Причина мигрени мужа во мне?

Eva2012
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 07 сен 2013, 17:54

Раз мигрени с детства, то не в Вас точно. Вы ж не великий целитель душ, чтобы за болячку каждого отвечать....В другом чём-то проблема.
А Вас понять легко, я тоже на мужа если не злюсь, то негадую и прям выхожу из себя бывает, когда он лежит как размазня, себя жалеет (хотя чё я, редко такое бывает).
А муж как по СНЛ? Вообще личностным ростом интересуется?

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 07 сен 2013, 19:03

Муж всё прочитал, диски смотрел, но ничего в чувства не переходит, пока только голова соображает.
А как помочь почувствовать другому!? Только через личные изменения получается.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 08 сен 2013, 07:04

Zuzechka писал(а):Муж всё прочитал, диски смотрел, но ничего в чувства не переходит, пока только голова соображает.
Господи боже,и вы еще его учите чувствам!Вы же сама совершенно безчувственная!Извините,если грубо получилось,но это так.Сразу видно,что у Вас никогда не было мигрени.Вы думаете,что это просто голова разболелась,можно принять аспирин и бодренько пойти дела делать?Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь.Во первых,от мигрени не помогают ни одни таблетки,которыми все пользуются.Во вторых,сам характер боли не чета обычной,как у всех,это УЖАСНАЯ боль,больно даже переводить взгляд,лучше замереть намертво.А если встать и ходить-кранты.Еще и тошнит сильно,голова как бы гудит и ничего не соображает.Это болезнь скорее всего кармическая.Она не лечится,сама приходи и сама уходит,по словам врачей.
Одно лишь средство помогает для купирования приступов-суматриптан,аналоги-сумамигрен,амигренин.

Eva2012
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 08 сен 2013, 07:17

У меня тоже были кармические болезни, мне даже говорили в 20 лет, что у меня состояние организма было, как у старухи в 80 :-) А щас - всё путем, и врачи даже ничего сказать не могут в ответ. Всё это брехня, всё лечится.
Но лечиться, а точнее излечиваться, должен только муж, сам.
Скажите, а нет у него чувства агрессии к окружающему миру?
Что с родителями с его стороны?

Marisha

Сообщение Marisha » 08 сен 2013, 07:28

Eva2012 писал(а):У меня тоже были кармические болезни, мне даже говорили в 20 лет, что у меня состояние организма было, как у старухи в 80 :-) А щас - всё путем, и врачи даже ничего сказать не могут в ответ. Всё это брехня, всё лечится.
Его проблемы-это его карма.А вот у Вас точно есть чувство агрессии и очень мало сострадания.Если бы Вы хоть раз почувствовали,что такое мигрень,Вы бы всю жизнь благодарили бога,что не страдаете этим заболеванием.
Всё это брехня, всё лечится-мигрень не лечится,не говорите то,чего не знаете.
излечиваться, должен только муж-лично Вам он ничего не должен в этом роде.А Вот вам бы лучше подумать о том,что ВЫ должны,как жена и как женщина,любящая своего мужа.(якобы любящая,имхо)

lusiko
Ник: lusiko

Сообщение lusiko » 08 сен 2013, 09:36

Более 20 лет имею эту "радость" - мигрень...., врагу не пожелаю... Причина, как я думаю, комплексная: неудачный брак, проблемы на работе, с детьми... После развода она отступила, лет 7 не было, а потом устроилась на работу, коллектив тяжелый, хамство и холуйство - норма общения, - и приступы возобновились... Я всегда была очень ответственная, и в семье, и на работе - за троих, на пределе возможностей... Ушла с последней работы, и головная боль прекратилась... Поэтому сделала для себя вывод: нельзя себя насиловать ни в отношениях, ни в работе, знать свои границы ответственности, не перегружаться, будет меньше поводов для недовольства собой и миром... С тем, что болезнь кармическая, согласна, ее надо отработать правильным отношением... А вашему мужу, автор, безгранично сочувствую, у меня приступы были намного тяжелее, сама удивляюсь, что живая... Автор, не обижайтесь, но я тоже почувтвовала в ваших словах жестокость и непонимание, а может и нежелание понять... Думаю, ваш муж глубоко неудовлетворен своей жизнью...

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 08 сен 2013, 09:46

Mara писал(а):
Zuzechka писал(а):Муж всё прочитал, диски смотрел, но ничего в чувства не переходит, пока только голова соображает.
Господи боже,и вы еще его учите чувствам!Вы же сама совершенно безчувственная!Извините,если грубо получилось,но это так.Сразу видно,что у Вас никогда не было мигрени.Вы думаете,что это просто голова разболелась,можно принять аспирин и бодренько пойти дела делать?Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь.Во первых,от мигрени не помогают ни одни таблетки,которыми все пользуются.Во вторых,сам характер боли не чета обычной,как у всех,это УЖАСНАЯ боль,больно даже переводить взгляд,лучше замереть намертво.А если встать и ходить-кранты.Еще и тошнит сильно,голова как бы гудит и ничего не соображает.Это болезнь скорее всего кармическая.Она не лечится,сама приходи и сама уходит,по словам врачей.
Одно лишь средство помогает для купирования приступов-суматриптан,аналоги-сумамигрен,амигренин.
Я и правда такая. Где-то глубоко внутри. В эти моменты ощущаю, что нет у меня к нему жалости и сострадания. Нет и всё!!! Такое ощущение, что только молиться нужно.
И вообще накрывает по-страшному. Лекарства ему не помогают. Он предпочитает лежать и не шевелиться.
А я не знаю что сделать, когда сделать ничего нельзя???

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 08 сен 2013, 09:51

Eva2012 писал(а):У меня тоже были кармические болезни, мне даже говорили в 20 лет, что у меня состояние организма было, как у старухи в 80 :-) А щас - всё путем, и врачи даже ничего сказать не могут в ответ. Всё это брехня, всё лечится.
По Лазареву он типичный привязчивый мужчина. Внешне не агрессивный, неконфликтный, спокойный, скромный.
А внутри. У меня с этим и проблема. Я улавливаю эти эмоции и реагирую, но больше неадекватно. К сожалению.
Не могу справиться.
Думаю агрессия с двух сторон.
Отца у него нет, умер когда была на 5-ом месяце бер-ти. Мы живём с мамой (его). писала об этом,был конфликт с нею.
У меня есть предположение, что голова болит от неискренности в чувствах, может ещё от чего. Но у меня было пару раз в жизни.

Marisha

Сообщение Marisha » 08 сен 2013, 09:53

Zuzechka писал(а):
Mara писал(а):
Я и правда такая. Где-то глубоко внутри. В эти моменты ощущаю, что нет у меня к нему жалости и сострадания. Нет и всё!!! Такое ощущение, что только молиться нужно.
И вообще накрывает по-страшному. Лекарства ему не помогают. Он предпочитает лежать и не шевелиться.
А я не знаю что сделать, когда сделать ничего нельзя???
Я Вам объяснила почему.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 08 сен 2013, 09:57

Мигрени с детства - это признак "зацепленности" за идеалы, совершенство, порядок и гармонию. Иными словами - ценности сознания и духа (высокого духа!). Могут быть тут задействованы и сверхспособности, но это потом, сначала вышесказанное надо проработать.
Раз Вы - жена такого мужа, значит и у Вас все это есть. Попробуйте молиться примерно так: "Господи, помоги мне понять и почувствовать, что любовь важнее гармонии и порядка, идеального и совершенного устройства нашей жизни и всей Вселенной."
И мужа научите. :)
Оксана Альберти

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 08 сен 2013, 09:59

lusiko писал(а):Более 20 лет имею эту "радость" - мигрень...., врагу не пожелаю... Причина, как я думаю, комплексная: неудачный брак, проблемы на работе, с детьми... После развода она отступила, лет 7 не было, а потом устроилась на работу, коллектив тяжелый, хамство и холуйство - норма общения, - и приступы возобновились... Я всегда была очень ответственная, и в семье, и на работе - за троих, на пределе возможностей... Ушла с последней работы, и головная боль прекратилась... Поэтому сделала для себя вывод: нельзя себя насиловать ни в отношениях, ни в работе, знать свои границы ответственности, не перегружаться, будет меньше поводов для недовольства собой и миром... С тем, что болезнь кармическая, согласна, ее надо отработать правильным отношением... А вашему мужу, автор, безгранично сочувствую, у меня приступы были намного тяжелее, сама удивляюсь, что живая... Автор, не обижайтесь, но я тоже почувтвовала в ваших словах жестокость и непонимание, а может и нежелание понять... Думаю, ваш муж глубоко неудовлетворен своей жизнью...
Перегрузок у него особых нет (на работе), хотя может быть сменный график тяжело даётся, хотя он говорит, что нет. А внешне он всем доволен. Сам так говорит.
Спасибо за жестокость, какие тут обиды... Буду меняться в этом направлении.

Marisha

Сообщение Marisha » 08 сен 2013, 10:01

Zuzechka писал(а):
По Лазареву он типичный привязчивый мужчина. Внешне не агрессивный, неконфликтный, спокойный, скромный.
А внутри. У меня с этим и проблема. Я улавливаю эти эмоции и реагирую, но больше неадекватно. К сожалению.
Не могу справиться.
Отца у него нет, умер когда была на 5-ом месяце бер-ти. Мы живём с мамой (его). писала об этом,был конфликт с нею.
У меня есть предположение, что голова болит от неискренности в чувствах, может ещё от чего. Но у меня было пару раз в жизни.
Вы не можете знать от чего у него болит голова.Да и не требуется от Вас ставить диагнозы.Лучше решайте свои кармические проблемы.
А мигрень у Вас врядли была,просто голова сильно болела,но не мигрень,т.к мигрень не может быть пару раз в жизни,она или замучает,или ее вообще нет.Еще раз убеждаюсь,что Вы его не понимаете,у него болит гораздо сильнее.поймите,это можно сравнить,если в висок гвозди вбивают втечение 3 дне и 3 ночей без перерыва.Короче,Вам не понять нас.Сытый голодного не разумеет.

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 08 сен 2013, 10:05

Okeana писал(а):Мигрени с детства - это признак "зацепленности" за идеалы, совершенство, порядок и гармонию. Иными словами - ценности сознания и духа (высокого духа!). Могут быть тут задействованы и сверхспособности, но это потом, сначала вышесказанное надо проработать.
Раз Вы - жена такого мужа, значит и у Вас все это есть. Попробуйте молиться примерно так: "Господи, помоги мне понять и почувствовать, что любовь важнее гармонии и порядка, идеального и совершенного устройства нашей жизни и всей Вселенной."
Да уж высокий Дух. Это и моя тема. Я потому и убежала в искусство, ведь я ещё левша. Способности есть, но меня всё время тормозят. Сейчас занимаюсь только детьми, даже работать не получается.
Но проблема ещё, что чувствую внутреннее состояние человека и оно мне передаётся. Это с детства. Одно дело, когда передаётся состояние СНЛ, а другое, когда муж, испытывает агрессию. Хочется дать в ответ (непроизвольно). Поэтому часто бью посуду, кидаюсь чем попало. Вообщем ужас какой-то. И не могу справиться.

Marisha

Сообщение Marisha » 08 сен 2013, 10:07

У меня мигрень без всяких перегрузок и нервов.А если уж перегрузка какая-то вообще кранты,резкие запахи,алкоголь(в рот не беру уж 20 лет),духота,любое изменение в атмосфере...Началось сразу после зачатия дочери,до этого-не зала,что это такое.Слава богу,муж понимает и жалеет.А Вашему-не позавидуешь.

Marisha

Сообщение Marisha » 08 сен 2013, 10:10

Zuzechka писал(а):
Okeana писал(а):Мигрени с детства - это признак "зацепленности" за идеалы, совершенство, порядок и гармонию. Иными словами - ценности сознания и духа (высокого духа!). Могут быть тут задействованы и сверхспособности, но это потом, сначала вышесказанное надо проработать.
Да уж высокий Дух. Это и моя тема. Я потому и убежала в искусство, ведь я ещё левша. Способности есть, но меня всё время тормозят. Сейчас занимаюсь только детьми, даже работать не получается.
Но проблема ещё, что чувствую внутреннее состояние человека и оно мне передаётся. Это с детства. Одно дело, когда передаётся состояние СНЛ, а другое, когда муж, испытывает агрессию. Хочется дать в ответ (непроизвольно). Поэтому часто бью посуду, кидаюсь чем попало. Вообщем ужас какой-то. И не могу справиться.
А вот болела бы у Вас так голова,так лежали бы пластом и ни гу-гу.

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 08 сен 2013, 10:10

Mara писал(а):
Zuzechka писал(а):
Не могу справиться.
Вы не можете знать от чего у него болит голова.Да и не требуется от Вас ставить диагнозы.Лучше решайте свои кармические проблемы.
А мигрень у Вас врядли была,просто голова сильно болела,но не мигрень,т.к мигрень не может быть пару раз в жизни,она или замучает,или ее вообще нет.Еще раз убеждаюсь,что Вы его не понимаете,у него болит гораздо сильнее.поймите,это можно сравнить,если в висок гвозди вбивают втечение 3 дне и 3 ночей без перерыва.Короче,Вам не понять нас.Сытый голодного не разумеет.
Так всё-таки мигрень - это презрение к несовершенному миру?
Спасибо за гвозди, так гораздо понятнее. Видно он очень терпеливый, раз такое выносит...
У меня просто болела, конечно не мигрень... У меня этим никто не страдает (в родительской семье).

Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 08 сен 2013, 10:16

Mara писал(а):А вот болела бы у Вас так голова,так лежали бы пластом и ни гу-гу.
Мара спасибо, конечно!!! Но мне и без этого хватает.
Проблем по здоровью тоже много
Но меня больше на уровне души чистят. Хотя наверное на всех уровнях >:(
А ещё он с рождения по ночам плакал. Та же тема видно...

скво
Ник: скво

Сообщение скво » 08 сен 2013, 11:38

"Пластырь от головной боли" помогает и вот это. http://yogajournal.ru/practice/real-target/3927/
А от самой мигрени не избавится просто анализируя прошлое и настоящее.

Marisha

Сообщение Marisha » 08 сен 2013, 13:57

Так всё-таки мигрень - это презрение к несовершенному миру?
Я думаю,что это у каждого свое,но так как это явно блокировка сознания,то можно сделать выводы.Но я Вас призываю не думать о причинах,которые Вы все равно никогда не узнаете,а лучше подумайте о том,сколь Вы жестоки по отношению к любимому человеку.
А от самой мигрени не избавится просто анализируя прошлое и настоящее.
-это уж точно,не обольщайтесь Зюзечка,займитесь лучше своим совершенствованием.Не на то время тратите.

Вернуться в «Взаимопомощь»