Измена мужа. Помогите

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Елена М
Зарегистрированный участник
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 мар 2014, 07:22

Инга писал(а):
Елена М писал(а):Вы с мужем остались вместе?
это моя первая любовь и мой первый мужчина - бывший муж. мы тогда развелись и по моей инициативе. до 18 лет дочери поддерживали плотное общение на благо дочке, еще я очень винила себя за то, что сама ушла, что причинила им обоим боль. затем отпустила вину (мой бывший муж не хотел больше деток вообще и мужем себя особо никогда не считал), теперь живу с другим человеком и мечтаю еще о детках... идеализацию и гордыню лечу уже с новым мужем :-)

Елена М

Сообщение Елена М » 26 мар 2014, 07:28

лечение проходит по рецепту Miss SunShine - много общаюсь с любимым человеком и искренне ему рассказываю о своих чувствах. прошу от него того же. понимание этого пришло после первого замужнего опыта. мужчины не телепаты и не такие чувственные как мы. их надо пробуждать, тормошить, любя одновременно. а с первым мужем я только расстраивалась и не понимала ни себя ни его. отдалялась своими обидами. а он от меня. сейчас в себе это пресекаю и обязательно говорю с ним, как только чувствую отчуждение. кстати только так я смогла уловить начинающую измену и перевести ее в более доверительные отношения между друг другом. пришлось по-воспитывать и себя и его. теперь не идеализирую отношения и понимаю, что в любой момент может повториться урок. сижу начеку :-) (для самовоспитания, вовсе не для контроля мужчины. его я давно отпустила).

Pearla
Ник: Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 07:33

Miss SunShine писал(а):Инга, вот это вот неосознанное стремление сделать другого виноватым, фактически является желанием Вашей души получить утешение, получить принятие и любовь, убедиться, что Вы любимы, приняты, ценны. Просто когда-то - Вами ли, в какой-то из жизни, или Вашим родом, была создана программа получать внимание, принятие, "любовь" таким способом.

Очень важно осознать, как работает программа. Для этого необходимо принять себя. Принять свои чувства. Ваши чувства и Ваша боль она может быть принята Вашим мужем и она будет принята. Но только тогда, когда Вы разрешите себе чувствовать, когда Вы примите сами себя.
Если у человека есть подсознательное стремление сделать виноватым другого, значит в нём самом сидит чувство вины.
Ох, как тяжело. Я совсем об этом не думала и не работала над этим. Спасибо, Miss SunShine!
Знаете, я родилась через месяц после смерти папа, мама нас двоих воспитывала, ей тяжело было, у нее сердце было больное. Я ее спрашивала "Лучше бы я не родилась", а мама всегда говорила, что без меня бы не выдержала, мы с ней очень близки были. Может от сюда идет вина?

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 07:35

Елена М писал(а):лечение проходит по рецепту Miss SunShine - много общаюсь с любимым человеком и искренне ему рассказываю о своих чувствах. прошу от него того же. понимание этого пришло после первого замужнего опыта. мужчины не телепаты и не такие чувственные как мы. их надо пробуждать, тормошить, любя одновременно. а с первым мужем я только расстраивалась и не понимала ни себя ни его. отдалялась своими обидами. а он от меня. сейчас в себе это пресекаю и обязательно говорю с ним, как только чувствую отчуждение. кстати только так я смогла уловить начинающую измену и перевести ее в более доверительные отношения между друг другом. пришлось по-воспитывать и себя и его. теперь не идеализирую отношения и понимаю, что в любой момент может повториться урок. сижу начеку :-) (для самовоспитания, вовсе не для контроля мужчины. его я давно отпустила).
Спасибо, Елена, что поделились своей историей! И спасибо за помощь!

Елена М

Сообщение Елена М » 26 мар 2014, 07:39

пожалуйста. вам спасибо. я опять тут сидела как раз на "измене", что делаю что-то не так. еще раз прошлась по опыту и сейчас - вроде двигаюсь в нужном направлении.

Miss SunShine
Ник: Miss SunShine

Сообщение Miss SunShine » 26 мар 2014, 07:45

:heart:

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 07:50

Miss SunShine писал(а):
Инга писал(а):...Знаете, я родилась через месяц после смерти папа, мама нас двоих воспитывала, ей тяжело было, у нее сердце было больное. Я ее спрашивала "Лучше бы я не родилась", а мама всегда говорила, что без меня бы не выдержала, мы с ней очень близки были. Может от сюда идет вина?
Инга, и отсюда тоже, много ещё откуда, наверняка. На самом деле откуда неважно и даже лучше в этом не копаться. Нам, женщинам, много думать вредно;))) Главное - увидеть в себе это. И принять
Поняла, Miss SunShine :-) Спасибо еще раз!

Xenia
Ник: Xenia

Сообщение Xenia » 26 мар 2014, 09:07

Есть хороший фильм "Близость".Можно найти его в инете.

ПЕРОСВЕНТА-
Ник: ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 26 мар 2014, 09:26

Инга писал(а):И снова здравствуйте! Видимо я опять не справляюсь, хотя работаю над собой и как мне казалось все принимаю и сохраняю любовь. Не знаю что мной руководило, прямо как мозг отключился- я залезла в ящик у мужа, взяла съемный винт, подключила его к компу, там были только папки по работе, но я сделала поиск по jpg (фотки) и нашла множество фото с любовницей. По ним ясно, что 2 года назад пока я была беременна он ездил с ней и ее совсем маленьким ребенком (прямо несколько месяцев) в санаторий, а мне говорил, что в командировку. Тем летом он тоже ездил с ней и ее ребенком в этот же санаторий. Много откровенных фото, как у него на работе, в кафе. Я сохраняю любовь и принимаю эту ситуацию. Но мужу сказала, что видела. Он сильно разозлился, для него вообще табу лазить по чужим вещам. Сказал, что я не должна была видеть эти фото, что я разрушила, то что и так было на волоске. И как теперь жить непонятно. Сегодня он с дочкой уезжает к своей маме на неделю. Еще я стараюсь не винить себя в том, что я это залезла туда. И принять ситуацию, что он уйдет от меня. И прощение у него попросила.
А также проблема с работой- я работаю около дома, в обед забираю ребенка из школы. А вчера нам сказали, что офис наш переезжает, далеко от моего дома, я тоже приняла со смирением эту новость, хотя проблем теперь будет куча.
Как думаете почему это на меня навалилось, я не дорабатываю? Или это просто Воля Божья?
Здравствуйте, Инга. Меня зовут Катя. Только что ознакомилась с Вашей веткой. Вот в этом сообщении

так ярко "бросилось в глаза" как Вас очень резко и уже без намеков одним махом шандарахнули сразу по двум инстинктам.

Для чего ? Ответ банальный для этого сайта : чтобы к третьему направили все свои силы , время и энергию . У Вас даже

дочу " забрали" шоб дитятко под ногами не болталось , пока мама будет лечением заниматься. Лечением всей семьи

и дочери в первую очередь (если не всего рода) . Если ошибаюсь , пусть кто-нибудь поправит меня.

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 09:32

ПЕРОСВЕНТА- писал(а):
Инга писал(а):И снова здравствуйте! Видимо я опять не справляюсь, хотя работаю над собой и как мне казалось все принимаю и сохраняю любовь. Не знаю что мной руководило, прямо как мозг отключился- я залезла в ящик у мужа, взяла съемный винт, подключила его к компу, там были только папки по работе, но я сделала поиск по jpg (фотки) и нашла множество фото с любовницей. По ним ясно, что 2 года назад пока я была беременна он ездил с ней и ее совсем маленьким ребенком (прямо несколько месяцев) в санаторий, а мне говорил, что в командировку. Тем летом он тоже ездил с ней и ее ребенком в этот же санаторий. Много откровенных фото, как у него на работе, в кафе. Я сохраняю любовь и принимаю эту ситуацию. Но мужу сказала, что видела. Он сильно разозлился, для него вообще табу лазить по чужим вещам. Сказал, что я не должна была видеть эти фото, что я разрушила, то что и так было на волоске. И как теперь жить непонятно. Сегодня он с дочкой уезжает к своей маме на неделю. Еще я стараюсь не винить себя в том, что я это залезла туда. И принять ситуацию, что он уйдет от меня. И прощение у него попросила.
А также проблема с работой- я работаю около дома, в обед забираю ребенка из школы. А вчера нам сказали, что офис наш переезжает, далеко от моего дома, я тоже приняла со смирением эту новость, хотя проблем теперь будет куча.
Как думаете почему это на меня навалилось, я не дорабатываю? Или это просто Воля Божья?
Здравствуйте, Инга. Меня зовут Катя. Только что ознакомилась с Вашей веткой. Вот в этом сообщении

так ярко "бросилось в глаза" как Вас очень резко и уже без намеков одним махом шандарахнули сразу по двум инстинктам.

Для чего ? Ответ банальный для этого сайта : чтобы к третьему направили все свои силы , время и энергию . У Вас даже

дочу " забрали" шоб дитятко под ногами не болталось , пока мама будет лечением заниматься. Лечением всей семьи

и дочери в первую очередь (если не всего рода) . Если ошибаюсь , пусть кто-нибудь поправит меня.
Здравствуйте, Катя! Я уже больше месяца занимаюсь лечением, все принимаю с любовью, вижу Божью волю, читаю СН, слушаю "Выздоровление", семинары. Поэтому и испугалась, что не справляюсь, раз опять такое приключилось.

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 09:33

Xenia писал(а):Есть хороший фильм "Близость".Можно найти его в инете.
Спасибо, Xenia. Посмотрю.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 26 мар 2014, 10:02

Инга писал(а): Поэтому и испугалась, что не справляюсь, раз опять такое приключилось.
Все правильно, все так и должно быть. Нет сейчас под рукой И. Афонского, не процитирую...
Но своими словами - мы просим благости, нам дают искушения, испытания. Справимся с ними - получим просимое. Не справимся - не дадут. А опять будут испытания и искушения.
Когда душа готова бороться с тем, что сидит внутри и неугодно Богу, то вот это "неугодное" не хочет уходить, царапается, кусается и визжит... :-) (эт я образно)

То есть если идете к Богу, а ситуация, как Вам кажется, становится еще хуже или не меняется - это Вам только кажется :-)
Это искушения. И только от Вас зависит - что будет за ними.

Так что... все проходит, пройдет и это.

Кстати, меня тоже часто "бес толкает". Понимаю, что сейчас вот делаю то, что нельзя бы делать...нарываюсь, что называется, остановиться очень трудно...
Но - стараюсь. Иногда получается не сделать того, что не дОлжно. Сейчас уже часто получается, да и ситуаций таких на-а-много меньше, чем раньше..

Закончу цитатой из того же И.Афонского: "это тучи, и они пройдут".

Пойду поищу. Сегодня утром как раз понравилось одно место в книге... и в тему вроде бы...

ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 26 мар 2014, 10:03

А Вы на результат не молитесь ненароком ? ;-) Чего это Вы вдруг "испугались" ? Ваше божественное "Я" каким

боком пострадало от фотографий ? Или Вы опираетесь на что-то другое ? Инга , это ж еще одна "проверка на вшивость".

В небесную канцелярию поступило сообщение о том что дитя Божье Инга развернулась и пошла к Богу. Там очень обрадовались

и попросили её ангела-хранителя подтвердить/закрепить результат , потому как у Инги дела обстояли очень серьёзно :

в поле смерть деток . Одного , увы , спасти не удалось. Ангел-хранитель подумал-подумал и решил , надо чтоб наверняка .

И выписал рецепт (весьма щадящий , прошу заметить ) : "Прижучить дитю Божьему Инге оба инстинкта" , временно , разумеется, а в

качестве пребиотиков (это шоб лучше переваривалось , деткам назначают частенько) прописал "сайт СНЛ" :)

Ну, если вот так , ещё страшно ?

куся

Сообщение куся » 26 мар 2014, 10:05

Перосвента, :handshake:
Одна и та же мысль. Значит, все правильно.

ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 26 мар 2014, 10:07

Опаньки , пока писала - меня Куся опередила! Респект , Куся :handshake:

ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 26 мар 2014, 10:09

Ну теперь я свалилась под стул и дрыгаю ногами !!!! Куся , Вы быстрее меня печатаете :-)

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 10:12

куся писал(а):
Инга писал(а): Поэтому и испугалась, что не справляюсь, раз опять такое приключилось.
Все правильно, все так и должно быть. Нет сейчас под рукой И. Афонского, не процитирую...
Но своими словами - мы просим благости, нам дают искушения, испытания. Справимся с ними - получим просимое. Не справимся - не дадут. А опять будут испытания и искушения.
Когда душа готова бороться с тем, что сидит внутри и неугодно Богу, то вот это "неугодное" не хочет уходить, царапается, кусается и визжит... :-) (эт я образно)

То есть если идете к Богу, а ситуация, как Вам кажется, становится еще хуже или не меняется - это Вам только кажется :-)
Это искушения. И только от Вас зависит - что будет за ними.

Так что... все проходит, пройдет и это.

Кстати, меня тоже часто "бес толкает". Понимаю, что сейчас вот делаю то, что нельзя бы делать...нарываюсь, что называется, остановиться очень трудно...
Но - стараюсь. Иногда получается не сделать того, что не дОлжно. Сейчас уже часто получается, да и ситуаций таких на-а-много меньше, чем раньше..

Закончу цитатой из того же И.Афонского: "это тучи, и они пройдут".

Пойду поищу. Сегодня утром как раз понравилось одно место в книге... и в тему вроде бы...
Спасибо Вам, куся! Как бальзам на душу!

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 10:15

ПЕРОСВЕНТА- писал(а):А Вы на результат не молитесь ненароком ? ;-) Чего это Вы вдруг "испугались" ? Ваше божественное "Я" каким

боком пострадало от фотографий ? Или Вы опираетесь на что-то другое ? Инга , это ж еще одна "проверка на вшивость".

В небесную канцелярию поступило сообщение о том что дитя Божье Инга развернулась и пошла к Богу. Там очень обрадовались

и попросили её ангела-хранителя подтвердить/закрепить результат , потому как у Инги дела обстояли очень серьёзно :

в поле смерть деток . Одного , увы , спасти не удалось. Ангел-хранитель подумал-подумал и решил , надо чтоб наверняка .

И выписал рецепт (весьма щадящий , прошу заметить ) : "Прижучить дитю Божьему Инге оба инстинкта" , временно , разумеется, а в

качестве пребиотиков (это шоб лучше переваривалось , деткам назначают частенько) прописал "сайт СНЛ" :)

Ну, если вот так , ещё страшно ?
Спасибо, ПЕРОСВЕНТА-! У меня даже слезы на гласах от вашего сообщения! Так ясно и с добротой вы написали!
Конечно, я молюсь не на результат, я даже не прошу ничего, только смирения и укрепления любви, Отче наш читаю, утреннюю молитву.
А оба инстинкта- это какие? человеческое счастье?

куся

Сообщение куся » 26 мар 2014, 10:26

Вот нашла, я открываю обычно наугад и читаю..

Диавол, неспособный войти туда, где благословение послушания и союз любви, любыми средствами воюет, чтобы обособить человека через отступничество, а затем сделать его игрушкой своей злобы и лукавства. Когда, однако, разумный слушается тех, кто выше его и кто знает дорогу, бес, ставящий ловушки, падает и обращает зло на свою главу.

Все эти падения [наши, имеется в виду - прим.] сейчас становятся для тебя познавательными уроками смиренномудрия. Поэтому не печалиться тебе нужно, а наблюдать и укрепляться в схватках, которые идут одна за другой. И урок одной — подготовка к следующей. А подготовка такова: во всем, что бы со мной ни случилось из того, что может сотворить бес под небом, я воли своей не проявлю, мнения не имею, спора не завожу. Пусть будет криво, пусть повелеваемое будет каким угодно — как крест: я сделаю это без рассуждения. И пусть увидит Бог мое сердце и облегчит мне войну.
Человек должен стоять как мишень и ожидать, откуда его ударит враг. И сразу повернуть оружие в то место. И до конца дней не ждать покоя, даже если Господь и дает его много раз. Он не должен ослаблять надзор, а должен непрестанно бдеть, как воин в час сражения. Ибо одно мгновение стоит столького и приносит душе такую пользу, какую не приносит целый год; также и вред, если человек ослабит внимание.

В общем, извлекаем выводы из урока. Живем дальше... ждем новых уроков. Ловим мгновения...
Короче говоря, скучно не будет :-)

ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 26 мар 2014, 10:28

Солнышко, оба инстинкта :

- инстинкт продолжения рода (семья , дети, муж, отношения , секс, муси-пуси);

- инст. самосохранения (работа, статус, стабильность, "я круче чем Вася", итд);

Но самый главный инстинкт - это инстинкт устремления и Любви к Богу.

Поэтому руки в ноги и вперёд , а то Вашему ангелу-хранителю скоро отчитываться перед Главным,

а с чем он к нему пойдёт ?

Вернуться в «Взаимопомощь»