Привязки (помогите, пожалуйста, разобраться)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Елена М
Зарегистрированный участник
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 27 мар 2014, 05:39

доброе утро, Мария Ивановна! Как у вас дела, как настроение? Слежу за тематикой комментариев и восхищаюсь вашим терпением к ситуации. На ЭКО мне было бы трудно согласится. Прямо нутро мое не готово рассматривать подобное. Но я, конечно, 10 лет не ждала... У меня знакомая прошла очень много травмирующих ситуаций за 7 лет с мужем, пока не забеременела. Вот сейчас у них двое детей. Не скажу, что муж ее стал ангелом. Знакомая вообще достаточно целеустремленная и в каких-то моментах жесткая. Ну как говорится, муж и жена одна сатана.
Что-то внутри должно перейти границу терпения, мне так кажется. Не в поисках причины, а в том что должно же что-то измениться внутри, чтобы пошла энергия на деток. Прямо захлыстала. Для кого-то это страсть - но она побочна потом в момент беременности и потом для здоровья деток. Для кого-то постоянные действия внешние и вера внутри. У меня вообще чудеса: по здоровью все отлично. Вот где начнешь верить, что ребеночек не дается не спроста... А еще одна моя знакомая тоже долго пыталась забеременеть - и знаете, нашла женщину гинеколога, у которой легкая рука:) она первую девочку родила после общения с этой женщиной. Вторую решили родить - опять не получается. Как-то вышла интуитивно снова на ту женщину-гинеколога. В раз забеременела. Та женщина добродушная, сразу ей сказала - родим с тобой в любом случае! Помогла все сомнения убрать, вот что она сделала! Так у меня крестный сын родился через 10 лет ожидания, не от мужа и с 1%вероятности беременности - мама его была с одной трубой (пардон, мужчины) и пила противозачаточные таблетки. И забеременела! Потому что мозг вообще был отключен, влюбилась в другого...Правда сейчас одна воспитывает, но она же мама!

Вот и мне кажется, что нужно верить до победного. И я не про результат. Я про веру. Что она горы с пути уберет. Мне почему-то показалось, что ваша основная боль внутри - это отсутствие детей, а не поведение мужа. И что куда-то не туда заносит тему - все про мужа и про мужа. про себя с мужем... Денис, конечно, вчера был прямолинеен, но он попал в точку. В самую нужное место, где зерно и зарыто... Вот спасибо ему, он и меня вчера "разбудил")))) А если видите пассивность в муже - действуйте! Переводите боль в веру, что все у вас получится! Как душа подскажет - так и действуйте в этом вопросе. Пассивность внутренняя значит у жены, раз муж внешне пассивен. Это я себе сейчас рассказала. что-то мой тоже внешне обмяк, пока я тут в вашей теме посидела)))) Хотя есть у меня одно основание - весна на дворе. С внутренним миром сейчас надо работать. Внешнее само подтянется. Короче, если я наэмоционировала тут лишнее, форумчане пусть поправят.

Мария Ивановна
Ник: Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 27 мар 2014, 06:29

Пассивность в муже... а мне кажется, что я внутренне наоборот очень активна... только не в нужную сторону. Я ведь даже не могу успокоиться и оставить мужа в покое. Я постоянно внутренне (и слава Богу, что не внешне) требую от него близости с целью зачатия. Он ведь знает, как сильно я хочу детей, он и сам говорил, что хочет. И про ЭКО было наше совместное решение, и он даже меня в чем-то уговаривал, т.к. мне тяжело было принять все это. А теперь что? Может быть, он чувствует себя "машиной", чувствует, что я его "использую" для зачатия? но ведь я хочу ребенка от него и только от него. Если бы мне это было неважно, я бы решила вопрос по-другому, сейчас столько способов...
Много все говорят и пишут о том, что нужно отключить голову, перестать жить одной только мыслью о детях. Но как? Пока это выше моих сил. Наверное, сейчас мне и дают такую ситуацию, чтобы я смирилась, приняла. Я стараюсь - не получается.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2014, 06:36

Мария Ивановна писал(а):Пассивность в муже... а мне кажется, что я внутренне наоборот очень активна... только не в нужную сторону. Я ведь даже не могу успокоиться и оставить мужа в покое. Я постоянно внутренне (и слава Богу, что не внешне) требую от него близости с целью зачатия. Он ведь знает, как сильно я хочу детей, он и сам говорил, что хочет. И про ЭКО было наше совместное решение, и он даже меня в чем-то уговаривал, т.к. мне тяжело было принять все это. А теперь что? Может быть, он чувствует себя "машиной", чувствует, что я его "использую" для зачатия? но ведь я хочу ребенка от него и только от него. Если бы мне это было неважно, я бы решила вопрос по-другому, сейчас столько способов...
Много все говорят и пишут о том, что нужно отключить голову, перестать жить одной только мыслью о детях. Но как? Пока это выше моих сил. Наверное, сейчас мне и дают такую ситуацию, чтобы я смирилась, приняла. Я стараюсь - не получается.
Да уж, Вы внутренне прям требуете от мужа детей, прям к стенке его прижали.
Сделайте перерыв. Сейчас пост, побудьте без секса. Представьте, что Ваш муж - это Ваш друг. А спать с друзьями не надо.
Отгородитесь от страсти и понаблюдайте за своими чувствами. Как Вам?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 27 мар 2014, 06:43

Иннуариевна писал(а):
Сделайте перерыв. Сейчас пост, побудьте без секса. Представьте, что Ваш муж - это Ваш друг. А спать с друзьями не надо.
Ну конечно я не постоянно в таком состоянии... но когда я знаю, что физиологически благоприятные дни для зачатия - у меня истерика... вот ведь, все может получиться, организм готов... а муж не хочет. Я стараюсь представить его другом, говорю себе, что люблю ведь, а любовь не терпит такого отношения... И даже прекрасно понимаю мужа... кто же захочет под дулом пистолета-то? Но обида душит, претензии поднимаются...
Меня просто разрывает на части.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2014, 06:51

Мария Ивановна писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Ну конечно я не постоянно в таком состоянии... но когда я знаю, что физиологически благоприятные дни для зачатия - у меня истерика... вот ведь, все может получиться, организм готов... а муж не хочет. Я стараюсь представить его другом, говорю себе, что люблю ведь, а любовь не терпит такого отношения... И даже прекрасно понимаю мужа... кто же захочет под дулом пистолета-то? Но обида душит, претензии поднимаются...
Меня просто разрывает на части.
О Вы сильно на этом " завязаны ".
Во-первых, перестаньте отмечать дни зачатия. Мои подруги забеременели в дни не пригодные для этого. Прекрасные дети.
Во-вторых, что значит " а любовь не терпит такого отношения?" Любовь вообще-то терпит все. А иначе, любовь ли это?
И в-третьих, мужа Вы используете для зачатия, пусть даже под маской любви. Но это внутренне как корысть.
Детей Вам подавай, и все тут.
Не-не-не. Меняться надо.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 27 мар 2014, 06:53

Мария Ивановна писал(а): Я постоянно внутренне (и слава Богу, что не внешне) требую от него близости с целью зачатия.
Ну так мужчины не дураки, чувствуют "подоплеку". То есть и внешние признаки Ваших требований какие-то муж "ловит".
А когда на внешнем уровне такое требование - тут никакой мужчина чисто морально не выдерживает. И возможность появления детей уменьшается.
Еще у Мопассана была новелла, когда жена довела мужа почти до импотенции своими требованиями срочно сделать ребенка.

Так что - скажите себе - я ребенка делаю сама для начала, прям сейчас и начинаю (например, избавляюсь от пары вредных привычек). А мужа оставляю пока в покое. :-)

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 27 мар 2014, 07:05

Иннуариевна писал(а):[
О Вы сильно на этом " завязаны ".
Во-первых, перестаньте отмечать дни зачатия. Мои подруги забеременели в дни не пригодные для этого. Прекрасные дети.
Во-вторых, что значит " а любовь не терпит такого отношения?" Любовь вообще-то терпит все. А иначе, любовь ли это?
И в-третьих, мужа Вы используете для зачатия, пусть даже под маской любви. Но это внутренне как корысть.
Детей Вам подавай, и все тут.
Не-не-не. Меняться надо.
Да, меняться надо. Насчет любви - я имела в иду, что любовь не терпит корысти... надеюсь, поймете, о чем я... не могу понятно выразить свои мысли :(
Я объясню... раньше (проблемы с зачатием ведь не первый год) мы как-то все решали вместе, ЭКО или нет, идти ли на операцию, отказываться ли от гормонов и т.д. Он меня поддерживал. А сейчас он меня этой поддержки лишил. Почва стала уплывать из под ног, я ведь понимаю, что с такими отношениями мое желание иметь с ним детей просто не имеет шансов... и все, паника... и обида... и претензии... и страх, что детей не будет никогда :(

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 27 мар 2014, 07:08

куся писал(а): Так что - скажите себе - я ребенка делаю сама для начала, прям сейчас и начинаю (например, избавляюсь от пары вредных привычек). А мужа оставляю пока в покое. :-)
Я говорю себе так... избавляюсь от лишнего веса, по возможности занимаюсь спортом, слежу за здоровьем... в-общем, готовлюсь :)
Но мужа-то как оставить в покое??? Если совсем оставить в покое, так он со временем вообще забудет про меня... нет?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2014, 07:12

Мария Ивановна писал(а):
куся писал(а): Так что - скажите себе - я ребенка делаю сама для начала, прям сейчас и начинаю (например, избавляюсь от пары вредных привычек). А мужа оставляю пока в покое. :-)
Я говорю себе так... избавляюсь от лишнего веса, по возможности занимаюсь спортом, слежу за здоровьем... в-общем, готовлюсь :)
Но мужа-то как оставить в покое??? Если совсем оставить в покое, так он со временем вообще забудет про меня... нет?
Так Вы у него спросите. Может ему сейчас нужно, чтобы его оставили в покое?

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 27 мар 2014, 07:23

Вот если честно... я чувствую, что он ревнует...он дико ревнив и может из ничего не значащей ситуации раздуть проблему. Мне кажется, что он себе что-то напридумывал, и что на самом он внутренне очень хочет, чтобы я развеяла эти его "придумки". Хотя, конечно, если спросить, скажет, что хочет , чтобы оставила в покое... покапризничать ведь надо... подуться и пообижаться.

Не умею я с ним откровенно разговаривать. Вот за все годы совместной жизни пару раз получалось... а в-основном, все заканчивалось моими слезами и его руганью, т.к. моих слез он не выносит :(

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2014, 07:28

Мария Ивановна писал(а):Вот если честно... я чувствую, что он ревнует...он дико ревнив и может из ничего не значащей ситуации раздуть проблему. Мне кажется, что он себе что-то напридумывал, и что на самом он внутренне очень хочет, чтобы я развеяла эти его "придумки". Хотя, конечно, если спросить, скажет, что хочет , чтобы оставила в покое... покапризничать ведь надо... подуться и пообижаться.

Не умею я с ним откровенно разговаривать. Вот за все годы совместной жизни пару раз получалось... а в-основном, все заканчивалось моими слезами и его руганью, т.к. моих слез он не выносит :(
В том-то и дело, что вы не разговариваете. Вы как в разных лагерях находитесь, только в перемирии.
Учитесь не предьявлять мужу, а советоваться, делиться своими переживаниями.
Вы боитесь полностью ему довериться и открыться?

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 27 мар 2014, 07:30

Конечно, я завела ситуацию в абсурд... хочу детей, требую, вижу, что муж отстраняется и обижаюсь... а поговорить с ним боюсь, т.к. не получалось у меня это никогда. Он всегда мои откровенные разговоры воспринимает влезанием в его душу... а он этого не терпит :(

Да еще видимо неправильно прошла ситуацию с привязанностью. Решила, раз ему от моей безумной привязанности плохо - значит, я отстраняюсь, перестаю ежесекундно говорить о любви, не сижу рядом с влюбленными глазами, не растворяюсь в нем... Я не знала, как правильно избавиться от привязанности, поэтому начала себе "придумывать", что я холодная, независимая, т.е. в моем понимании "непривязанная" :( Я надела на себя маску... такую, как в моем понимании выглядит женщина, которая не привязана к мужчине. Но видимо, не ту я выбрала маску... и вообще маски не нужны. Но так уже произошло... Может он и сделал вывод, что я себе кого-то другого нашла, раз от него отстранилась :(

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 27 мар 2014, 07:36

Иннуариевна писал(а): В том-то и дело, что вы не разговариваете. Вы как в разных лагерях находитесь, только в перемирии.
Учитесь не предьявлять мужу, а советоваться, делиться своими переживаниями.
Вы боитесь полностью ему довериться и открыться?
Да, что мы в разных лагерях, я чувствую... Более того, зная, что он так ревнив, я старалась скрывать какие-то ситуации (ну например переписывалась с подругой смс-ками о чем-то сокровенном и делала это втайне от него, чтобы не заподозрил, что я там с любовником, например... а показать переписку, чтобы развеять мысли о любовнике, я не могла). Но правда всегда вылезает наружу... и он увидел, что я тайком пишу в телефоне... промолчал, а потом высказал... через пару лет. Его это обидело, он это помнит, это убило в нем доверие...

Я ОЧЕНЬ боюсь довериться ему и открыться, потому что боюсь, что он из ревности что-то не так будет трактовать... и найдет повод для ревности там, где его нет.
Хотя в последнее время открыть душу, даже вывернуть ее наизнанку, хочется... чтобы он увидел, что там нет лжи, нет измены... там просто есть страх быть непонятой.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2014, 07:36

Мария Ивановна писал(а):Конечно, я завела ситуацию в абсурд... хочу детей, требую, вижу, что муж отстраняется и обижаюсь... а поговорить с ним боюсь, т.к. не получалось у меня это никогда. Он всегда мои откровенные разговоры воспринимает влезанием в его душу... а он этого не терпит :(

Да еще видимо неправильно прошла ситуацию с привязанностью. Решила, раз ему от моей безумной привязанности плохо - значит, я отстраняюсь, перестаю ежесекундно говорить о любви, не сижу рядом с влюбленными глазами, не растворяюсь в нем... Я не знала, как правильно избавиться от привязанности, поэтому начала себе "придумывать", что я холодная, независимая, т.е. в моем понимании "непривязанная" :( Я надела на себя маску... такую, как в моем понимании выглядит женщина, которая не привязана к мужчине. Но видимо, не ту я выбрала маску... и вообще маски не нужны. Но так уже произошло... Может он и сделал вывод, что я себе кого-то другого нашла, раз от него отстранилась :(
Не в его душу надо влезать, а свою открывать. О своих чувствах расскажите. Что вас так беспокоит и тревожит расскажите. Только не так, чтобы он подумал, что это предъява.
Вы, когда врачу на приеме рассказываете о своем здоровье, Вы же ему не предъявляете ничего, правильно?

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 27 мар 2014, 07:42

Иннуариевна писал(а): Не в его душу надо влезать, а свою открывать. О своих чувствах расскажите. Что вас так беспокоит и тревожит расскажите. Только не так, чтобы он подумал, что это предъява.
Вы, когда врачу на приеме рассказываете о своем здоровье, Вы же ему не предъявляете ничего, правильно?
Вот прямо так и рассказать?... что меня беспокоит отсутствие у нас близости? что я его очень люблю, что по-прежнему хочу от него детей?...
Меня даже сейчас душат слезы. А когда я буду сидеть перед ним... слезы сдерживать не получится. И думаю, скачусь в претензии... что я люблю, я хочу... а он не дает :( Не находится у меня слов, чтобы без претензий... есть они, никуда не делись... и сейчас вылезают, и с ним вылезут... Блиииннн... как же больно :(

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2014, 07:42

Люди, почему мы боимся открываться своему БЛИЗКОМУ человеку?
Это что страх? Гордыня? Недоверие? Эмансипация? Глупость?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2014, 07:45

Мария Ивановна писал(а):
Иннуариевна писал(а): Не в его душу надо влезать, а свою открывать. О своих чувствах расскажите. Что вас так беспокоит и тревожит расскажите. Только не так, чтобы он подумал, что это предъява.
Вот прямо так и рассказать?... что меня беспокоит отсутствие у нас близости? что я его очень люблю, что по-прежнему хочу от него детей?...
Меня даже сейчас душат слезы. А когда я буду сидеть перед ним... слезы сдерживать не получится. И думаю, скачусь в претензии... что я люблю, я хочу... а он не дает :( Не находится у меня слов, чтобы без претензий... есть они, никуда не делись... и сейчас вылезают, и с ним вылезут... Блиииннн... как же больно :(
Расскажите, что Вы боитесь его потерять, что он Вам нужен, Вы его любите, что он самый лучший муж на свете, и будет самый лучший папа на свете... Правду скажите. Или она у Вас другая?

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 27 мар 2014, 07:49

Иннуариевна писал(а):Люди, почему мы боимся открываться своему БЛИЗКОМУ человеку?
Ощущение своей беззащитности, как будто голый стоишь, а человек перед тобой одетый. Такой образ у меня возник.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 мар 2014, 07:51

Astra-polyaris писал(а):
Иннуариевна писал(а):Люди, почему мы боимся открываться своему БЛИЗКОМУ человеку?
Ощущение своей беззащитности, как будто голый стоишь, а человек перед тобой одетый. Такой образ у меня возник.
Так на то он и БЛИЗКИЙ человек, что не стыдно перед ним душу " раздеть ".
Если не можешь, значит не настолько близкий. И он это чувствует. Это разделяет людей.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 27 мар 2014, 07:53

Иннуариевна писал(а):
Astra-polyaris писал(а):
Так на то он и БЛИЗКИЙ человек, что не стыдно перед ним душу " раздеть ".
Если не можешь, значит не настолько близкий. И он это чувствует. Это разделяет людей.
Наверное неперносимость душевной боли, потому и не подпускаешь к себе близко, даже мужа.

Вернуться в «Взаимопомощь»